Тема: Детки зимы 2015/2016

Ответить в теме
Страница 3 из 162 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3234
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для _spring
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от smilly Посмотреть сообщение
    Девочки, а с хрюканьем и соплями только у меня проблемы? Я уже не знаю что мне делать. И краем носик, потом чистим аспиратором. Но не всегда помогает и естественно ей это не нравится. Так жалко наблюдать как она тяжело дышит. Капец вообщем
    У меня тоже малышка хрюкает носиком,очищаю ватными турундочками но и увлажнитель думаю купить.
    💖💖💖Мечты сбываются !💖💖💖


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Моника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    551
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от smilly Посмотреть сообщение
    А как долго проходило? Она сейчас постоянно начала просыпаться из-за того что не может нормально дышать. Да и в последний раз кормить было сложно, так как ей дышать практически не чем
    Я честно не помню. Но у нас не было такого, что он кушать не мог. Просто сопел, хрюкал. Так сильно его это не беспокоило
    Максюша 10.08.2013
    Маргоша 19.12.2015
    Мой смысл жизни

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Voluna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    339
    У нас тоже хрюкает и даже свистит иногда, но нос чистый, дышит спокойно и ровно, а вот когда ест или возмущаться начинает хрюкать, причем такое ощущение знаете, как будто сопли в носоглотке и получается такое журчание в горле, а не в носу. Тяжело объяснить))) нос то чистый)))
    У меня такое Бывает, когда есть сопли в бронхах и пока не прокашляешь, не можешь говорит нормально, кряхтишь горлом .
    А еще мы седня первый раз купались, сначала плакали, потом схватился за палец и держал, успокоился, но обязательно палец чей-то надо держать. Ток я не поняла, воду сделали 37-35, ванну распарили, чтоб тепленько было, но у него все равно подбородок начал дрожать и ручки ледяные стали... Замерз (((
    Последний раз редактировалось Voluna; 28.12.2015 в 20:30.
    20.12.2015♐🚼

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для ronka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    935
    Репутация
    330
    с открытием темки!!! нам уже 1 мес и 3 дня,гуляем мы по 3 часа в день, кушаем молочко мамкино,спим ночью в кроватке,днем у нас или в коляске,а что бы легче перекладывать в кроватку вечером,я малого на пеленочке кормлю и вместе ней(она тепленькая) переношу в его кроватку,,,,мне так удобно,,,а от колик нас спасает хеппи беби и когда сильно плачет то боботик,ещё переодически пользуемся трубочкой винди...вот как то так мы справляемся...
    25,11,2015 родился наш сынок.4 кг,53 см

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от ronka Посмотреть сообщение
    с открытием темки!!! нам уже 1 мес и 3 дня,гуляем мы по 3 часа в день, кушаем молочко мамкино,спим ночью в кроватке,днем у нас или в коляске,а что бы легче перекладывать в кроватку вечером,я малого на пеленочке кормлю и вместе ней(она тепленькая) переношу в его кроватку,,,,мне так удобно,,,а от колик нас спасает хеппи беби и когда сильно плачет то боботик,ещё переодически пользуемся трубочкой винди...вот как то так мы справляемся...
    как.... нет... КАК ты родила богатыря такого? ЕР или КС? Мне на узи сегодня написали 3480 минус или ПЛЮС 200 гр - я начинаю бояться))

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для ronka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    935
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    как.... нет... КАК ты родила богатыря такого? ЕР или КС? Мне на узи сегодня написали 3480 минус или ПЛЮС 200 гр - я начинаю бояться))
    родила сама..немного разрезали....сама в шоке от 4 кг..первую дочку родила 2,800 и разрезали хорошенько....а тут все прошло как по маслу.....чего и всем желаю!!!
    25,11,2015 родился наш сынок.4 кг,53 см

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от Voluna Посмотреть сообщение
    У нас тоже хрюкает и даже свистит иногда, но нос чистый, дышит спокойно и ровно, а вот когда ест или возмущаться начинает хрюкать, причем такое ощущение знаете, как будто сопли в носоглотке и получается такое журчание в горле, а не в носу. Тяжело объяснить))) нос то чистый)))
    У меня такое Бывает, когда есть сопли в бронхах и пока не прокашляешь, не можешь говорит нормально, кряхтишь горлом .
    А еще мы седня первый раз купались, сначала плакали, потом схватился за палец и держал, успокоился, но обязательно палец чей-то надо держать. Ток я не поняла, воду сделали 37-35, ванну распарили, чтоб тепленько было, но у него все равно подбородок начал дрожать и ручки ледяные стали... Замерз (((
    Мы выяснили, что нашему комфортней при 38 градусах. В более холодной орал.


    Девочки, это писец! Я походу простыла( горло болит, голова тяжёлая, насморк в перспективе( я не знаю, как я эту ночь переживу( муж ещё на карантине( мама уже валится с ног...
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для ~Alenka~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    252

    По умолчанию Детки зимы 2015/2016

    Цитата Сообщение от Voluna Посмотреть сообщение
    Ну и я зачикинюсь, раз пошла такая пьянка))) Оксана спасибо, хоть нам и в пузатиках не плохо было)))))

    Кстати девочки, у нас тут с мужем спор возник легкий, он мне говорит, мол зачем я бегаю каждый раз попу мыть, можно ведь салфетками пользоваться... А я боюсь на постой салфетки, вдруг аллергия... Кто как чем пользуется?
    Я днём мою всегда, а ночью бывает салфетками, если малый сонный. Гуляем сейчас 1-2 часа, сегодня 2.5 гуляли малый уже кричать начал, кушать захотел, дала соску, продержались до дома) сейчас морозы начнутся, долго уже не погуляем((
    Цитата Сообщение от Lu41k Посмотреть сообщение
    Мы выяснили, что нашему комфортней при 38 градусах. В более холодной орал.


    Девочки, это писец! Я походу простыла( горло болит, голова тяжёлая, насморк в перспективе( я не знаю, как я эту ночь переживу( муж ещё на карантине( мама уже валится с ног...
    Держись!! Мамы не болеют!!!)



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    ♥♥♥

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Sasha's Mommy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Возраст
    38
    Сообщений
    594
    Репутация
    392
    Всем привет!!!
    С новосельем!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3552025.png
Просмотров: 27
Размер:	110.4 Кб
ID:	10727616

    Цитата Сообщение от Voluna Посмотреть сообщение
    Ну и я зачикинюсь, раз пошла такая пьянка))) Оксана спасибо, хоть нам и в пузатиках не плохо было)))))

    Кстати девочки, у нас тут с мужем спор возник легкий, он мне говорит, мол зачем я бегаю каждый раз попу мыть, можно ведь салфетками пользоваться... А я боюсь на постой салфетки, вдруг аллергия... Кто как чем пользуется?
    Я мою попу, когда покакал. Если просто меняю памперс и попка грязная(у него бывает,когда пукает), то протираю салфеткой. Периодически судокремом смазываю.

    Цитата Сообщение от _Margarita_ Посмотреть сообщение
    С ДОБРЫМ УТРОМ!
    Sana-ok, спасибо за темку!

    Ну что тут будут подниматься вопросы о меню на НГ стол? Как сделать праздничное меню из чая для лактации и гречневой каши? На самом деле что-то же надо приготовить, хотя бы для мужа...
    Я последние годы разленилась и ничего не готовлю. Фрукты, мороженое и тортик. У нас 1 числа начинается рейд по мамам и каждая норовит что-то сложить с собой, вот и получается, что потом никто не ест то, что я приготовила((( и в какой-то Новый Год я решила, что все - буду отдыхать
    А в начале семейной жизни было много кулинарных подвигов, особенно запомнилось ризотто с кроликом)))

    Цитата Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
    Привет!

    Я вот сегодня оставила малую на мужа, а сама на полтора часа пошла с Максимом погулять. Теперь я человек ! Как же там хорошо, уже хочется нормально в люди выходить )
    У меня бывает муж раньше освобождается и я иду "погулять", обожаю такие моменты, жаль что мало. Очень хочу в кино на "Звездные войны", но пока не знаю, как все организовать

    Цитата Сообщение от smilly Посмотреть сообщение
    Девочки, а с хрюканьем и соплями только у меня проблемы? Я уже не знаю что мне делать. И краем носик, потом чистим аспиратором. Но не всегда помогает и естественно ей это не нравится. Так жалко наблюдать как она тяжело дышит. Капец вообщем
    У меня Роберт не просто хрюкал, у него желто-зеленые сопли были((( не мог кушать нормально,очень беспокойный был, нос мыли, капали окомистин и когда совсем тяжело было виброцил. Врач запретила купать. Сейчас уже полегче. Периодически похрюкивает, но уже стараемся обходиться без лекарств. У таких малышей долго могут быть сопельки, у них же носовые ходы узкие да и высморкаться ж нормально не могут(((

    Цитата Сообщение от Lu41k Посмотреть сообщение
    Девочки, это писец! Я походу простыла( горло болит, голова тяжёлая, насморк в перспективе( я не знаю, как я эту ночь переживу( муж ещё на карантине( мама уже валится с ног...
    Выздоравливай.Горло полощи. Маме нужно быть здоровой - сказала та, у которой самой горло болит)))
    *❤* 14.03.2011
    *❤* 25.11.2015

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Моника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    551
    Репутация
    241
    Цитата Сообщение от Lu41k Посмотреть сообщение
    Мы выяснили, что нашему комфортней при 38 градусах. В более холодной орал.


    Девочки, это писец! Я походу простыла( горло болит, голова тяжёлая, насморк в перспективе( я не знаю, как я эту ночь переживу( муж ещё на карантине( мама уже валится с ног...
    Выздоравливай!!! Содой полощи горло. От насморка мне хорошо Синупрет при беременности помогал.
    Максюша 10.08.2013
    Маргоша 19.12.2015
    Мой смысл жизни

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Спасибо девочки. Ночь как-то пережили. Голова дурная и слабость дикая( опять же спасает мама...
    Полощу водой с солью, рецепты детства... С содой помню была жесть. А ещё когда-то йод заставляли добавлять. Буэ
    Нос пока дышит, хочу попробовать синей лампой погреть, опять же, в детстве помогало.
    Ещё вычитала, что можно Афлубин давать деткам по 1 капле в целях профилактики. Хочу педиатру позвонить и уточнить. И сама начала пить.

    Малый относительно спокойный. То ли докорм даёт своё, что дите сытое засыпает. То от отказ от молочки сыграл. А может и капли БиоГая. Газики мучают конечно, но то ли я попривыкла, то ли чуть меньше. Приходится правда иногда помогать ему...
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для _Margarita_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    364
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от ronka Посмотреть сообщение
    с открытием темки!!! нам уже 1 мес и 3 дня,гуляем мы по 3 часа в день, кушаем молочко мамкино,спим ночью в кроватке,днем у нас или в коляске,а что бы легче перекладывать в кроватку вечером,я малого на пеленочке кормлю и вместе ней(она тепленькая) переношу в его кроватку,,,,мне так удобно,,,а от колик нас спасает хеппи беби и когда сильно плачет то боботик,ещё переодически пользуемся трубочкой винди...вот как то так мы справляемся...
    Поздравляю в с первым месяцем, какие успехи, сколько набрали, на сколько подросли?

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для _Margarita_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    364
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Lu41k Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки. Ночь как-то пережили. Голова дурная и слабость дикая( опять же спасает мама...
    Полощу водой с солью, рецепты детства... С содой помню была жесть. А ещё когда-то йод заставляли добавлять. Буэ
    Нос пока дышит, хочу попробовать синей лампой погреть, опять же, в детстве помогало.
    Ещё вычитала, что можно Афлубин давать деткам по 1 капле в целях профилактики. Хочу педиатру позвонить и уточнить. И сама начала пить.

    Малый относительно спокойный. То ли докорм даёт своё, что дите сытое засыпает. То от отказ от молочки сыграл. А может и капли БиоГая. Газики мучают конечно, но то ли я попривыкла, то ли чуть меньше. Приходится правда иногда помогать ему...
    мама ваша молодец что помогает, сил и терпения ей! Наш малый тоже после докорма засыпал, если докармливаю, то на ночь стараюсь давать, чтоб все спали спокойно, колики ттт не мучают, но я и от диеты особо не отступаюсь, 1 раз была жесть когда в больнице на обед дали ленивые голубци, я их тогда съела и до ночи малый промучился, доктор сказала инфакол дать, помогло. Теперь к капусте ни в каком виде не притрагиваюсь.

    Хотела на выходных спихнуть детей маме и поехать в Ривьеру на распродажи, да и мужу подарок на ДР надо выбрать, звоню маме, а она заболела, какой-то жуткий грипп, температура высокая, в общем мама наша вышла из строя, на НГ к родителям не пойдем((

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для smilly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    469
    Девочки, у меня сегодня жесть была. Малышка ночью плохо дышала- даже кормить ее не могла. Капала виброцилом- сразу проходило все и спала нормально. Утром решили поехать к педиатру- а то уже малышку совсем жалко- так мучается. Поехали на пос.кот на 10 линию- был педиатр молодая девочка. Она посмотрела- сказала что ей искренне нас жаль и что все очень плохо. Хрипы с легких слышны ей, она вообще плохо дышит (учитывая что это она еще хорошо дышала). И дала направление на стационар на Слободку. Я сразу позвонила маме- ведь она в детской работает и чтоб пробила врачей. В общем пошли мы к определенным врачам- педиатр сказала что у нее корочки в носу небольшие, коротковата уздечка- но это вообще не беда, сказала что с легкими все хорошо и что это насморок больше в горлышке. Отправила еще к лору- Лор хорошо посмотрел- сказал что все хорошо и назначил капельки 3 раза в день 5ть дней+ аква марис для увлажнения и в крайнем случае виброцил если она совсем не дышит носиком- но не больше 3х раз в день.

    А тот педиатр с 10ой линии идиотка. Сказала что у нас есть еще пару дней за которые мы срочно должны малышку обследовать хорошо и вылечить.
    ❤✿❤Мама прекрасной Софии!❤ ✿ ◕‿◕ ❤

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Маргарита, да, маме памятник нужен(
    Муж вроде очухался, сегодня возвращается, может хоть немного разгрузит. Мне опять же ночьюпомощь.
    А ты докармливаешь сколько раз? Я просто последние два дня, практически после каждого кормления. Ну не хватает у меня каких-то 20-30 грамм ему. Он то может и засыпает, но спит мало и беспокойно... А так хоть чуть лучше спать стал, хоть во сне его газики и мучают (Инфакол до одного места, укропная вода тоже).
    Сегодня покупали вторую пачку смеси и офигели. В рд мне продали пачку Хуманы 300 грамм за 105 гривен, в Антошке сегодня взяли за 150...
    Мечтаю, что молоко ещё "догонит" нас...

    Вика, это жесть конечно( Бедная малышка... А врачиха овца( хорошо, что пошли перепроверять!
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для САРАСВАТИ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    663
    Репутация
    256
    Добрый день всем)))

    Да, уж найти хорошего педиатра это прям подарок судьбы.

    Мы в субботу с мужем вырвались на "Звездных Воинов ",я конечно мыслями вся была дома с дочкой, но она умничка вела себя хорошо.

    С носиком и у нас такая же проблема, хрюкает, сопит. Утром я ей промываю и вынимаю маленькие козявки, увлажнитель наверно надо купить. Закажу Деду Морозу)))

    Без печеных яблок и молочки действительно ей легче.

    А еще сегодня мы гулять не пошли, я решила покрасить волосы, уже отрасли так не прилично. И на мое удивление без аммиака взялась краска, интересно через сколько смоется.Девочки кто чем красится?

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Вика, а кто с малявкой оставался? Как кормление организовали?) это тебя же больше 3х часов не было?

    Покраситься я сейчас мечтаю, но боюсь что ещё какое-то время придётся походить лахудрой.
    Кстати, как муж, вычухался? Сейчас так страшно( племянница ангину поймала...
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,746
    Репутация
    785
    Всем привет!
    Мы попу моём под краном, только ночью, чтоб её сильно не будить, вытираюсь салфетками. Я исхожу из принципа, что мне самой приятнее подмыться, чем выбираться салфетками.
    У меня малая тоже хрюкает, носик прочищаем турундочками смочеными в хьюмере. В роддоме несколько раз капала називин(для сужения сосудов). Мне кажется, что хрюканье - это просто звук такой, когда малышка ищет сисю и требует еду. И еще Когда кормите, нужно чуть отодвинуть грудь, чтоб носик не прижимала.

    Если в доме кто-то болеет, нам педиатр всегда назначает свечи виферон (на ночь)и капли в нос назоферон(5 раз в день). Это противовирусное.

    Мы уже хотим гулять, но сказали ещё неделю сидеть дома. А потом только при + температуре..
    [MOD]

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Медвежоночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от smilly Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня сегодня жесть была. Малышка ночью плохо дышала- даже кормить ее не могла. Капала виброцилом- сразу проходило все и спала нормально. Утром решили поехать к педиатру- а то уже малышку совсем жалко- так мучается. Поехали на пос.кот на 10 линию- был педиатр молодая девочка. Она посмотрела- сказала что ей искренне нас жаль и что все очень плохо. Хрипы с легких слышны ей, она вообще плохо дышит (учитывая что это она еще хорошо дышала). И дала направление на стационар на Слободку. Я сразу позвонила маме- ведь она в детской работает и чтоб пробила врачей. В общем пошли мы к определенным врачам- педиатр сказала что у нее корочки в носу небольшие, коротковата уздечка- но это вообще не беда, сказала что с легкими все хорошо и что это насморок больше в горлышке. Отправила еще к лору- Лор хорошо посмотрел- сказал что все хорошо и назначил капельки 3 раза в день 5ть дней+ аква марис для увлажнения и в крайнем случае виброцил если она совсем не дышит носиком- но не больше 3х раз в день.

    А тот педиатр с 10ой линии идиотка. Сказала что у нас есть еще пару дней за которые мы срочно должны малышку обследовать хорошо и вылечить.
    Вот педиатр коза! Как так можно пугать? И чем она слушала? Если хрипов таки нет. Ну, все хорошо, и это радует))) Она крошечка еще и наверное узкие носовые проходы, плюс пересыхают.
    02.05.2005 Ксюнечка
    29.01.2016 Полиночка

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от _Margarita_ Посмотреть сообщение
    Поздравляю в с первым месяцем, какие успехи, сколько набрали, на сколько подросли?
    Марго привет! ты мне нужна. Короче старший таки заразил младшего. Сегодня проснулся( глаз нехорошо закис насморк-нормально грудь брать не может - задыхается. врач была кучу назначила сказала чуть что-сразу ехать на Ковалевского. Ты поехала туда когда? как понять что надо уже ехать?(((( от соплей до пневмонии может же быть 3 часа(((
    короче это пздц. Старший до сих пор ходит кашляет и сопли зеленые. просто повесится - вчера последний день в саду был.

    PS. Девочки будьте внимательны! Вирусяка ходит ппц. У меня мама слегла тоже. Говорят осложнение на горло!!! Берегите себя и деток!


Ответить в теме
Страница 3 из 162 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения