Тема: Детки зимы 2015/2016

Ответить в теме
Страница 152 из 162 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 3234
  1. Вверх #3021
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    38
    Девочки, всем привет! Может есть у кого-то схемы по введению прикорма?Мы уехали на лето к бабушке и с педиатром не успели проконсультироваться, а нам через недельку уже 6 месяцев)))


  2. Вверх #3022
    Живёт на форуме Аватар для Lu41k
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,034
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от brazilec Посмотреть сообщение
    Нао прикорма еще огого))))как и старшего начну с восьми месяцев микродозами овощей)))))если смогу до тех пор кормить грудью.Если не на смеси,то считаю прикорм с шести рановато,но это лично для моих детей))))Что касается вкусно не вкусно,то со старшим я кушала то же что и он,и оно мне нравилось,особенно кабачок и цв капуста)))без соли и всяких приправ.
    А почему на ГВ с 6 рановато, а на смеси нет? Если смесь это заменитель грудного молока? А не продукт прикормы или чего-то подобного?
    Еще не известно, кто из нас люди - лошади, или мы (с)

  3. Вверх #3023
    Частый гость Аватар для brazilec
    Пол
    Женский
    Сообщений
    602
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Lu41k Посмотреть сообщение
    А почему на ГВ с 6 рановато, а на смеси нет? Если смесь это заменитель грудного молока? А не продукт прикормы или чего-то подобного?
    Я ж говорю это мое мнение-убеждение для себя,почему-то вот такое))))пусть организм окрепнет да и вообще,ничего лучшего гв для ребенка нет,как по мне (для моего ребенка).Раньше и с трех яблочний сок давали,счпс стандарты другие,но я им не следую,просто вот так реш ла и все))))Всем другим желаю отличного апетита!))))

  4. Вверх #3024
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4197

    GriTу и доченьку
    Жека4ку и Яэль

    Солнца и здоровья!

  5. Вверх #3025
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Kelly25 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Может есть у кого-то схемы по введению прикорма?Мы уехали на лето к бабушке и с педиатром не успели проконсультироваться, а нам через недельку уже 6 месяцев)))
    Вот одна из классических таблиц
    Но мое мнение - фрукты лучше позже, месяцев с 10. ИХ раньше предлагали первыми, поскольку они легче всего усваиваются, но сейчас многие педиатры рекомендуют оставить их напоследок. На личном опыте тоже поняла, что это лучше - у меня старший после сладких фруктов не хотел есть пресные овощи

  6. Вверх #3026
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    334
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Kelly25 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Может есть у кого-то схемы по введению прикорма?Мы уехали на лето к бабушке и с педиатром не успели проконсультироваться, а нам через недельку уже 6 месяцев)))
    здесь неплохая схема и посвежее: http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
    у ВОЗ же постоянно какие-то кардинальные пересмотры взглядов на прикорм) Раньше начинали с яблочного сока и молочки, а сейчас это вообще к концу прикорма рекомендуют т.к. очень тяжело для жкт (соки)

  7. Вверх #3027
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Love.is Посмотреть сообщение
    здесь неплохая схема и посвежее: http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
    у ВОЗ же постоянно какие-то кардинальные пересмотры взглядов на прикорм) Раньше начинали с яблочного сока и молочки, а сейчас это вообще к концу прикорма рекомендуют т.к. очень тяжело для жкт (соки)
    Спасибо,будем смотреть)



    Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

  8. Вверх #3028
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Love.is Посмотреть сообщение
    здесь неплохая схема и посвежее: http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
    у ВОЗ же постоянно какие-то кардинальные пересмотры взглядов на прикорм) Раньше начинали с яблочного сока и молочки, а сейчас это вообще к концу прикорма рекомендуют т.к. очень тяжело для жкт (соки)
    Да, эта лучше - более приближенная к реалиям)
    соки однозначно тяжелы, мы будем начинать с компотов, наверное (лето - жара), потом фрукты, а потом уже соки. А молочку вводили старшему и будем сейчас младшей посередине - после овощей и каш, но перед мясом и рыбой

  9. Вверх #3029
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4197


    Lu41k и Владислав
    ~Аlenka~ и Миша
    САРАСВАТИ и Алиса
    Айришка и Роман
    Vivagirl и сыночек
    Алена Иорданская и Соня
    Антикилер и Владимир Александрович

    Здоровья! Успехов и новых счастливых дней!

  10. Вверх #3030
    Посетитель Аватар для NadieB
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    185
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ksusha731 Посмотреть сообщение
    А сколько вам? Вы начинаете с гречки? Я думала нужно с овощей начинать...
    Мы целый день спим очень крепко, но вчера укололи АКДС . Тем-ры не было , но очень сонный, капризничает
    Поделитесь, где Вы АКДС кололи?
    Верю в правило трёх Н: Нет Ничего Невозможного

  11. Вверх #3031
    Посетитель Аватар для Ksusha731
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от NadieB Посмотреть сообщение
    Поделитесь, где Вы АКДС кололи?
    Привет) делали в нашей поликлинике на Еврейской (Осипова) . Перенесли хорошо прививку, температуры не было, стул нормальный. Ребёнок был вяленький, но это первые сутки, много спал... Вторые сутки чувствовалась слабость, он за день особо не переворачивался на животик, на третьи сутки уже был веселым, нормализовался режим , силенки вернулись к нему))

  12. Вверх #3032

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Ksusha731 Посмотреть сообщение
    Привет) делали в нашей поликлинике на Еврейской (Осипова) . Перенесли хорошо прививку, температуры не было, стул нормальный. Ребёнок был вяленький, но это первые сутки, много спал... Вторые сутки чувствовалась слабость, он за день особо не переворачивался на животик, на третьи сутки уже был веселым, нормализовался режим , силенки вернулись к нему))
    Очень интересно...кто педиатр у вас?
    Были тоже в четверг, нам хотели полиэмелит сделать, я пока отказалась...говорю буду АКДС ждать...мне сказали , жди...нету и неизвестно когда будет��
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  13. Вверх #3033
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Девочки мы сегодня купили 3 акдс завтра пойдёт одну колоть.Наша педиатр сказала что её бесплатную без вариантов не дождешься. Есть они в аптеке Гаевского и в аптеке Добрый день. Цена правда кусючая 620 грн за 1 шт
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  14. Вверх #3034
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Ksusha731 Посмотреть сообщение
    Привет) делали в нашей поликлинике на Еврейской (Осипова) . Перенесли хорошо прививку, температуры не было, стул нормальный. Ребёнок был вяленький, но это первые сутки, много спал... Вторые сутки чувствовалась слабость, он за день особо не переворачивался на животик, на третьи сутки уже был веселым, нормализовался режим , силенки вернулись к нему))
    А вы Бельгийскую акдс кололи?
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  15. Вверх #3035

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    Девочки мы сегодня купили 3 акдс завтра пойдёт одну колоть.Наша педиатр сказала что её бесплатную без вариантов не дождешься. Есть они в аптеке Гаевского и в аптеке Добрый день. Цена правда кусючая 620 грн за 1 шт
    Педиатр знала, что я готова покупать , я и старшему все три покупала 5 лет назад, но она ссказала , что их нигде нет....спасибо девочки за инфу, узнаю...купим
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  16. Вверх #3036
    Посетитель Аватар для Ksusha731
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    Очень интересно...кто педиатр у вас?
    Были тоже в четверг, нам хотели полиэмелит сделать, я пока отказалась...говорю буду АКДС ждать...мне сказали , жди...нету и неизвестно когда будет��
    У нас Скрипка
    За полиэмелит тоже мы говорили, не очень мне хотелось еще один укол в др ножку.
    Последний раз редактировалось Ksusha731; 06.06.2016 в 20:24.

  17. Вверх #3037
    Посетитель Аватар для Ksusha731
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    А вы Бельгийскую акдс кололи?

    Да , инфанрикс, трехкомпанентный, 585 гран
    Анализы планируете сдавать перед прививкой?
    Последний раз редактировалось Ksusha731; 06.06.2016 в 20:22. Причина: не все сказала

  18. Вверх #3038
    Постоялец форума Аватар для Натали Н.Н
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от brazilec Посмотреть сообщение
    Нао прикорма еще огого))))как и старшего начну с восьми месяцев микродозами овощей)))))если смогу до тех пор кормить грудью.Если не на смеси,то считаю прикорм с шести рановато,но это лично для моих детей))))Что касается вкусно не вкусно,то со старшим я кушала то же что и он,и оно мне нравилось,особенно кабачок и цв капуста)))без соли и всяких приправ.
    Поддерживаю Вас на все 100%)

  19. Вверх #3039
    Частый гость Аватар для Diananochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    858
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от Ksusha731 Посмотреть сообщение
    Да , инфанрикс, трехкомпанентный, 585 гран
    Анализы планируете сдавать перед прививкой?
    Мы сегодня её не сделали (нашего педиатра на курсы отправили) завтра к заведующей пойдём на прием.Нам сказали что будет осмотр если все ок то будем делать прививку, за анализы нам ничего не говорили.а вы сдавали анализы перед прививкой?
    04.12.2009 мамина Принцесса
    17.12.2015 папин Принц

  20. Вверх #3040
    Посетитель Аватар для Ksusha731
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Diananochka Посмотреть сообщение
    Мы сегодня её не сделали (нашего педиатра на курсы отправили) завтра к заведующей пойдём на прием.Нам сказали что будет осмотр если все ок то будем делать прививку, за анализы нам ничего не говорили.а вы сдавали анализы перед прививкой?
    Да , по собственному желанию сдали, хотя педя сказала , что по приказу не нужно сдавать... Ну как то через одно место конечно...


Ответить в теме
Страница 152 из 162 ПерваяПервая ... 52 102 142 150 151 152 153 154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семиклашки 2017-2018(болтушка)
    от umaneturman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения