Тема: Шпаргалка при отравлении

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    а как понять, чем отравлена собака и что нужно давать? хочу аптечку забить и своих всех проинструктировать от греха подальше
    Если крысиным ядом,то у собаки через какое то время.не сразу, будет рвота.потом с кровью,потом понос с кровью( антидот Вит К и К1)
    Если противотуберкулёзными таблетками,то из первых признаков и практически сразу, дезориентация собаки,возбуждение,судороги,пена со рта(антидот Вит.В6)
    Без антидота дальнейшее лечение не имеет смысла,потому что сначала нужно нейтролизовать действие яда.я потом уже проводить дезинтаксикационные мероприятия.
    Если вы знаете что собака приняла яд недавно,то нужно попытаться вызвать рвоту,чем меньше яда всосётся в кровь.тем лучше.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    еще как вспомогательное средство 20 таблеток угля растолочь и насыпать порошок в воду. Залить собаке как можно больше воды.На большую собаку 2-3 пакета Фасфалюгеля, 2 порошка Атоксила а дальше уже отпаивать только водой с растворенным Регидроном+ в аптеке есть уколы от сильной интоксикации,я в упор не могу вспомнить их название.
    Мои собаки все выжили и не один раз,как бы помогла схема.
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Кокарбоксилаза
    реосорбилакт капельно противошоковое и дезинтоксикант
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение

    От себя могу добавить,когда 3 раза травили нашу Тумбу и других дворовых,мы еще как вспомогательное средство 20 таблеток угля растолочь и насыпать порошок в воду. Залить собаке как можно больше воды.На большую собаку 2-3 пакета Фасфалюгеля, 2 порошка Атоксила а дальше уже отпаивать только водой с растворенным Регидроном+ в аптеке есть уколы от сильной интоксикации,я в упор не могу вспомнить их название.
    Мои собаки все выжили и не один раз,как бы помогла схема.
    Если ты даёшь собаке атоксил в рот.то активированный уголь уже можно не давать,так как это одно и то же и таблетки в этом случае давать очень неудобно.
    Отпаивать конечно хорошо, но без капельницы никак не обойтись,обязательно нужно капать реосорбилакт и раствор рингера
    По поводу фосфалюгеля,то при отравлении крысиным ядом он нужен,а при отравлении противотуберкулёзными таблетками он не играет никакой роли,поэтому нет смысла давать лишние лекарства
    Что ещё можно сделать до клиники,то это дать собаке в рот карвалол и уколоть магнезию.это при отравлении противотуберкулёзными таблетками.
    Всё остальное лечение есть смысл писать? если собака будет доставлена в клинику.то там и так всё знают.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    это если будет доставлена в клинику. вот же ж два дня назад девушка в скорой писала об отравленной слбаке, и как ей никто не может помочь, бо все с детьми. симптомы: явное отравление тубазидами. хоть бы укололи в6 - это дало бы ей огромный шанс.

    так что примитивные срочные меры лучше расписать в свободном доступе, наверное.
    Это понятно,но как вы сделаете собаке капельницу на улице? А без этого шансы маленькие.
    всё остальное написано и не один раз уже.

    Антидот Вит.В6, колоть в\м или в\в. Магнезия в\м, атоксил в рот, корвалол в рот,всё остальное а это куча уколов, вы не сможете сделать на улице.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения