Тема: Благоустроенный дом с бизнесом в Большом Дальнике всего 17км. от центра Одессы (собственность, без оплаты посреднических услуг)

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 163
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388

    По умолчанию Благоустроенный дом с бизнесом в Большом Дальнике всего 17км. от центра Одессы (собственность, без оплаты посреднических услуг)

    Уютный и благоустроенный дом в Большом Дальнике. 7 км. от черты города, 17 км. от Привоза (это ближе чем с поселка Котовского). 8 на 10 метров, 2 комнаты, кухня, большая прихожая, ванна и все удобства в доме. Газофицирован, интернет, кондиционер (сплит). Двуконтурный газовый и угольный/дровяной котлы, электробойлер. Городской водопровод, вода в доме и по всей длине участка. Цистерна на 6 куб с насосом. Участок 46,5 соток, широкий фасад, угловой, делимый, полностью огорожен. 2 госакта. Большой двор на много машин, широкий заезд и широкие ворота.
    Десятки плодоносящих деревьев и сотни ягодных кустов приносят хорошую прибыль.
    Маршрутка останавливается возле ворот. Асфальтированная дорога и подъезд к дому. Озеро в 120 метрах от дома. Дом продается вместе с мебелью и 20-ти футовым алюминиевым изотермическим контейнером для хознужд.

    Если прилагать некоторые усилия, то дом окупится всего за несколько лет.

    В этом доме можно жить спокойно и без потрясений, всё необходимое дублированно. Отопление возможно газом, дровами, углем, электричеством (с помощью кондиционера при не сильных морозах). Горячая вода от газа или электричества. Вода из городского водопровода или из цистерны (стоит автоматический насос). Есть генератор (1Квт на случай перебоя электричества).

    Так же это выгодное вложение денег на будущее. Таких больших участков такой правильной формы так близко от Одессы почти нет. Участок ровный, практически без уклона с плодородной почвой. Участок можно поделить на 5-6 участков и выгодно продать. Всего один сосед с одной стороны, а с 3-х сторон улица и переулки. Либо можно переквалифицировать участок под производство. Буквально по соседству продается такой-же большой участок с ангаром за $350 000.

    В Великом Дальнике есть школа (по селу ходит школьный автобус), детский сад, больница и скорая помощь. Продуктовый и хозяйственные магазины, рынок. Совсем близко от Одессы и от Двух Столбов. Легко добраться в любой район Одессы по объездной дороге.

    Я очень люблю мой дом и сад, я вложил в них не только свои силы, но и часть души. Мне очень нравится его расположение. Продаю только потому что я и моя семья эмигрировали в еще лучшее место.

    $110 000, но рассмотрю любые разумные предложения.



















    Последний раз редактировалось Ва; 08.01.2016 в 12:50.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388












    Последний раз редактировалось Ва; 08.01.2016 в 12:01.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388












    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388














    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Рекомендую погуглить и прочитать статью "Выращивание ягоды ежевики для получения прибыли". Ежевика по урожайности с квадратного метра уступает только винограду. На моем участке сотни взрослых кустов. Рядом миллионный город, конкурентов нет, проблем со сбытом нет. Ежевика плодоносит в июле, как раз в тот период когда нет других ягод.

    Я сажал только (за исключением одного) бесшипные американские сорта. Некоторые сорта я завез из Штатов первым в СНГ. Они требуют минимальный уход (сорта Arapaho и Apache даже не требуют шпалер и подвязки) и дают крупные, красивые сладкие ягоды. Только один сорт Bromba Delicado очень колючий, но ягоды у него просто огромные.

    С моего участка в 50 соток вполне реально получать $30 000 прибыли в год. Можете сами посчитать, погуглить урожайность и умножить на цену.

    Я не понимаю людей, живущих в квартирах и имеющих дачи. Всю зиму переживаешь, что дачу разворуют, тратишь время на поездки на дачу, приезжаешь туда не отдыхать, а пахать. За что такое наказание? Когда можно жить в уютном доме с балконом в 50 соток. Ведь мой дом ничем по комфорту не уступает квартире. Наоборот, превосходит. Например, не нужно ждать когда начнется отопительный сезон, отапливаете тогда, когда считаете нужным. Отопление выходит гораздо качественней и дешевле. Не нужно думать где припарковать машину и топать по грязи от парковки к подъезду. Помню, бывало (я ведь когда-то тоже был квартирным жителем), только притопаешь домой и вспоминаешь, что что-то забыл в машине. и опять топаешь на парковку. А тут машина стоит прямо рядом с входной дверью.

    А цена дома как квартира + дача. Только удобней, 3 в одном. В общем думайте, не часто такие варианты подворачиваются. Таких больших участков не далеко от Одессы почти не осталось. Когда были высокие цены на недвижимость почти все мои соседи покромсали свои участки на маленькие участочки и продали их. А я пожалел. Хотя меня донимали, и деньги предлагали, и построить мне второй дом за то, что я отрежу им 5 соток. Но я посчитал что выращивать ягоды более перспективно.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для assedo13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Рекомендую погуглить и прочитать статью "Выращивание ягоды ежевики для получения прибыли". Ежевика по урожайности с квадратного метра уступает только винограду. На моем участке сотни взрослых кустов. Рядом миллионный город, конкурентов нет, проблем со сбытом нет. Ежевика плодоносит в июле, как раз в тот период когда нет других ягод.

    Я сажал только (за исключением одного) бесшипные американские сорта. Некоторые сорта я завез из Штатов первым в СНГ. Они требуют минимальный уход (сорта Arapaho и Apache даже не требуют шпалер и подвязки) и дают крупные, красивые сладкие ягоды. Только один сорт Bromba Delicado очень колючий, но ягоды у него просто огромные.

    С моего участка в 50 соток вполне реально получать $30 000 прибыли в год. Можете сами посчитать, погуглить урожайность и умножить на цену.

    Я не понимаю людей, живущих в квартирах и имеющих дачи. Всю зиму переживаешь, что дачу разворуют, тратишь время на поездки на дачу, приезжаешь туда не отдыхать, а пахать. За что такое наказание? Когда можно жить в уютном доме с балконом в 50 соток. Ведь мой дом ничем по комфорту не уступает квартире. Наоборот, превосходит. Например, не нужно ждать когда начнется отопительный сезон, отапливаете тогда, когда считаете нужным. Отопление выходит гораздо качественней и дешевле. Не нужно думать где припарковать машину и топать по грязи от парковки к подъезду. Помню, бывало (я ведь когда-то тоже был квартирным жителем), только притопаешь домой и вспоминаешь, что что-то забыл в машине. и опять топаешь на парковку. А тут машина стоит прямо рядом с входной дверью.

    А цена дома как квартира + дача. Только удобней, 3 в одном. В общем думайте, не часто такие варианты подворачиваются. Таких больших участков не далеко от Одессы почти не осталось. Когда были высокие цены на недвижимость почти все мои соседи покромсали свои участки на маленькие участочки и продали их. А я пожалел. Хотя меня донимали, и деньги предлагали, и построить мне второй дом за то, что я отрежу им 5 соток. Но я посчитал что выращивать ягоды более перспективно.
    30000$ тысяч на ягодах , за пару месяцев.... Вам нужно было не иммигрировать в США, а работать в нашем правительстве, там каждый день такие сказки рассказывают.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    826
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от assedo13 Посмотреть сообщение
    30000$ тысяч на ягодах , за пару месяцев.... Вам нужно было не иммигрировать в США, а работать в нашем правительстве, там каждый день такие сказки рассказывают.
    может автор имеет ввиду выращивание травки и у него в Дальнике и не только всё схвачено и рынок реализации есть постоянный )))) а так на ежевики с такого участка если сдавать её перекупам то можно около 500 долларов за сезон зарабатывать ,а если самим продавать то на пару сотен больше и то при очень большом постоянном урожае и все 46 соток этой ежевикой засажены. То цена в 110 тысяч уе как понял взялась, по причине кустов ежевики, а так домик с участком тысяч максимум на 50 уе потянет, да и в аренду такой домик можно сдать ценителям не более 4000 гривен в месяц
    Последний раз редактировалось Ted10; 03.02.2016 в 14:30.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Возможно я отстал от украинских реалий. Один взрослый куст ежевики приносит более 20кг. ягод. У меня их сотни. Я продавал ежевику по 25грн./кг. В то время 25грн равнялись 3 долларам.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ted10 Посмотреть сообщение
    ... То цена в 110 тысяч уе как понял взялась, по причине кустов ежевики, а так домик с участком тысяч максимум на 50 уе потянет, да и в аренду такой домик можно сдать ценителям не более 4000 гривен в месяц
    Хорошо, забудем про ежевику. Сколько сейчас стоит сотка земли в В.Дальнике? Я ничего дешевле 1 тысячи за сотку не видел. И то не известно, есть ли у них асфальт, газ и электричество. Выходит один только голый участок 46 стоит. А сколько стоит его огородить, построить дом, провести воду и газ? Неужели ничего?

    И я ведь не настаиваю на 110. Я готов рассмотреть любые разумные предложения.
    Последний раз редактировалось Ва; 03.02.2016 в 19:31.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Возможно я отстал от украинских реалий. Один взрослый куст ежевики приносит более 20кг. ягод. У меня их сотни. Я продавал ежевику по 25грн./кг. В то время 25грн равнялись 3 долларам.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 в 20:30 ----------



    Хорошо, забудем про ежевику. Сколько сейчас стоит сотка земли в В.Дальнике? Я ничего дешевле 1 тысячи за сотку не видел. И то не известно, есть ли у них асфальт, газ и электричество. Выходит один только голый участок 46 стоит. А сколько стоит его огородить, построить дом, провести воду и газ? Неужели ничего?

    И я ведь не настаиваю на 110. Я готов рассмотреть любые разумные предложения.
    на форуме есть предложение с участком поменьше, но дом побольше за 60 и человек тоже готов к разговору и всё равно не продаётся, так что Ваши 110 не для сегодняшних реалий как не крути...

  10. Вверх #10
    злостный Нарушитель Аватар для Jaffar Al-Battany
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Акаба-Москва-Пукет
    Возраст
    53
    Сообщений
    722
    Репутация
    1872
    Абрикосы шикарные, ежевика просто выше всяких похвал.
    Но это не бизнес. Это крестьянское, ну или фермерское, хозяйство.
    Это тяжелый ежедневный труд, но никак не бизнес.

    И горожанин, переезжающий за город, не для крестьянского труда, а просто для жизни, предпочтет иметь не сотни кустов ежевики, а два-три десятка разных кустов и один-два десятка разных плодовых деревьев. Просто чтобы самому хватало поесть. А на остальной территории иметь просторный газон с клумбами, дорожками и скамейками.

    Вам действительно, нужен очень специфический покупатель. Не городской житель, ибо ему столько кустов ежевики никуда не уперлось, и не профессиональный фермер, ибо он предпочтет для выращивания ежевики взять землю сельхозназначения по рублю за гектар, а не по тысяче за сотку. Наверное, нужен просто такой же любитель, как Вы, и чтобы при этом у него было 110 лишних килоденег.

    Три ведра ягод с куста ежевики - это "внушаить", как говорил незабвенный Хрюн Моржов...

    Ну это так, просто ремарка, безо всякого отношения к дому или цене.
    Делай, что должно, и будь, что будет...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Labiann Посмотреть сообщение
    на форуме есть предложение с участком поменьше, но дом побольше за 60 и человек тоже готов к разговору и всё равно не продаётся, так что Ваши 110 не для сегодняшних реалий как не крути...
    Ну так если не будет лучших предложений я и на 60 соглашусь. А что делать?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2016 в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Jaffar Al-Battany Посмотреть сообщение
    Абрикосы шикарные, ежевика просто выше всяких похвал.
    Но это не бизнес. Это крестьянское, ну или фермерское, хозяйство.
    Это тяжелый ежедневный труд, но никак не бизнес.

    И горожанин, переезжающий за город, не для крестьянского труда, а просто для жизни, предпочтет иметь не сотни кустов ежевики, а два-три десятка разных кустов и один-два десятка разных плодовых деревьев. Просто чтобы самому хватало поесть. А на остальной территории иметь просторный газон с клумбами, дорожками и скамейками.

    Вам действительно, нужен очень специфический покупатель. Не городской житель, ибо ему столько кустов ежевики никуда не уперлось, и не профессиональный фермер, ибо он предпочтет для выращивания ежевики взять землю сельхозназначения по рублю за гектар, а не по тысяче за сотку. Наверное, нужен просто такой же любитель, как Вы, и чтобы при этом у него было 110 лишних килоденег.

    Три ведра ягод с куста ежевики - это "внушаить", как говорил незабвенный Хрюн Моржов...

    Ну это так, просто ремарка, безо всякого отношения к дому или цене.
    Спасибо! Все верно. Но в Одессе с пригородами около миллиона человек и вполне вероятно что среди них и есть мой потенциальный покупатель. Например, у меня есть друг, у него квартира в Одессе и дача (сразу несколько участков) далеко за городом. На даче он зарабатывает неплохие деньги, все лето живет и работает там. А каждую зиму ее разграбливают. Он бы с удовольствием переселился в ближний пригород и имел бы квартиру+дачу 2 в одном, но его жена категорически на это не согласна.

    Вот я и надеюсь что найдется такой человек, но с более покладистой женой.

    А возможно, кто-то с деньгами купит для совсем других целей. Например, построит на участке несколько домов (все будут абсолютно независимые с отдельными воротами и т.д.) и будет сдавать их в аренду. Ведь рядом рынок 7км. и там множество приезжих людей работает.

    Еще хочу добавить, что покупатель нужен не специфический, а умный. Ведь сейчас земля очень дешевая, но она дает разные возможности (садоводство, строительство, производство и т.д.). Во-вторых, это отличное вложение в будущее. Ведь рано или поздно В.Дальник присоединят к Одессе и цены сразу подскочат.

    Когда был подъем цен меня уговаривали продать хоть несколько соток (участок то полностью делимый). Но я отказывался. Я рассуждал так - пока я молодой нужно не продавать, а зарабатывать и покупать. А вот когда состарюсь, то мне не придется влачить существование на пенсию. Даже если не будет сил работать на участке, можно периодически отрезать по 5 соток и продавать. Этих денег будет хватать на несколько лет нормальной жизни. Как по мне, чем вкладывать деньги в пенсионные фонды гораздо надежней вложить деньги в землю в ближнем пригороде большого города. К пенсии это станет чертой города и земля неизбежно подорожает. А я бы рекомендовал всем украинцем уже сейчас думать о своей старости. Нужно либо эмигрировать, либо вкладывать деньги сейчас, что бы обеспечить свою старость. Поверьте, когда вы состаритесь, внутри вы останетесь такими же людьми, с теми же желаниями вкусно поесть, комфортно проехаться и попутешествовать по миру. Только вот денег на это не будет, а зарабатывать трудом уже не получится. "Заботливое" государство будет давать копейки только что бы с голоду не подох. Уныло... Нужно уже сейчас готовиться и обеспечить себе достойную старость!
    Последний раз редактировалось Ва; 05.02.2016 в 19:46.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Ну так если не будет лучших предложений я и на 60 соглашусь. А что делать?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2016 в 20:25 ----------



    Спасибо! Все верно. Но в Одессе с пригородами около миллиона человек и вполне вероятно что среди них и есть мой потенциальный покупатель. Например, у меня есть друг, у него квартира в Одессе и дача (сразу несколько участков) далеко за городом. На даче он зарабатывает неплохие деньги, все лето живет и работает там. А каждую зиму ее разграбливают. Он бы с удовольствием переселился в ближний пригород и имел бы квартиру+дачу 2 в одном, но его жена категорически на это не согласна.

    Вот я и надеюсь что найдется такой человек, но с более покладистой женой.

    А возможно, кто-то с деньгами купит для совсем других целей. Например, построит на участке несколько домов (все будут абсолютно независимые с отдельными воротами и т.д.) и будет сдавать их в аренду. Ведь рядом рынок 7км. и там множество приезжих людей работает.

    Еще хочу добавить, что покупатель нужен не специфический, а умный. Ведь сейчас земля очень дешевая, но она дает разные возможности (садоводство, строительство, производство и т.д.). Во-вторых, это отличное вложение в будущее. Ведь рано или поздно В.Дальник присоединят к Одессе и цены сразу подскочат.

    Когда был подъем цен меня уговаривали продать хоть несколько соток (участок то полностью делимый). Но я отказывался. Я рассуждал так - пока я молодой нужно не продавать, а зарабатывать и покупать. А вот когда состарюсь, то мне не придется влачить существование на пенсию. Даже если не будет сил работать на участке, можно периодически отрезать по 5 соток и продавать. Этих денег будет хватать на несколько лет нормальной жизни. Как по мне, чем вкладывать деньги в пенсионные фонды гораздо надежней вложить деньги в землю в ближнем пригороде большого города. К пенсии это станет чертой города и земля неизбежно подорожает. А я бы рекомендовал всем украинцем уже сейчас думать о своей старости. Нужно либо эмигрировать, либо вкладывать деньги сейчас, что бы обеспечить свою старость. Поверьте, когда вы состаритесь, внутри вы останетесь такими же людьми, с теми же желаниями вкусно поесть, комфортно проехаться и попутешествовать по миру. Только вот денег на это не будет, а зарабатывать трудом уже не получится. "Заботливое" государство будет давать копейки только что бы с голоду не подох. Уныло... Нужно уже сейчас готовиться и обеспечить себе достойную старость!
    так Вы измените цену, что разговор начинается от 60ти, это уже ближе к делу...

    по поводу вложения в землю с Вами согласен и про всё остальное, вот только не большая проблемка, очень у многих нечего вкладывать...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Labiann Посмотреть сообщение
    ...
    по поводу вложения в землю с Вами согласен и про всё остальное, вот только не большая проблемка, очень у многих нечего вкладывать...
    Ну, это смотря как посмотреть. Живет человек в панельной многоэтажке. Паркинг далеко и за него платить надо. Зависит от котельной, жэка, соседей. Просыпается с первыми перфораторами. Но жить вполне можно. Но вот что будет с этим домом через 30 лет когда человек состарится? Арматура ведь внутри ржавеет, расширяется и разрывает бетон. Да и землетрясения в Одессе бывают. Вот даст этот многоэтажный дом трещину, станет дом аварийным и что дальше? Уже не советское время, никто новую квартиру взамен не даст. Ремонт, если и возможен, стоит больших денег. А где их взять, если больше половины жителей дома этих денег не имеют? Продать квартиру в аварийном доме уже не получится. И что делать? Идти в старости под мост жить?

    А можно не ждать этого, продать свою квартиру пока она стоит денег и за эти деньги купить дом в пригороде. Даже если через годы потребуется его ремонт, то одноэтажный дом отремонтировать гораздо проще и дешевле, чем 16-тиэтажный. Да и запас денег есть в виде земли - продал несколько соток и ремонтируй старый или строй новый.

    Кстати, я свой дом на случай землетрясения стянул арматурой и толстенными уголками. Они под шубой заштукатурены.
    Последний раз редактировалось Ва; 06.02.2016 в 21:22.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  14. Вверх #14
    злостный Нарушитель Аватар для Jaffar Al-Battany
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Акаба-Москва-Пукет
    Возраст
    53
    Сообщений
    722
    Репутация
    1872
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    ...Но вот что будет с этим домом через 30 лет когда человек состарится? Арматура ведь внутри ржавеет, расширяется и разрывает бетон.

    Кстати, я свой дом на случай землетрясения стянул арматурой и толстенными уголками. Они под шубой заштукатурены.
    Верю, что Вы разбираетесь в ежевике. Наверное, разбираетесь в абрикосах.

    Но зачем Вы беретесь судить о материях, в которых абсолютно ничего не смыслите?

    У любого человека, который мало-мальски разбирается в строительстве и строительном материаловедении волосы встают дыбом от той галиматьи, которую Вы несете про ржавеющую и рвущую бетон арматуру. Ну, это примерно как сказать, что кролики размножаются почкованием.

    Арматура, идущая на каркас монолита, внутри бетона и через 200 лет будет абсолютно свежей, а не то, что через 30. Это раз. Даже если бы она очень сильно ржавела, то при всем желании не смогла бы порвать бетон, поскольку объем ржавчины не настолько сильно превышает объем изначального металла. Это два. А еще есть такие факторы, как расчетное сопротивление бетона и металла растяжению и сжатию, линейное расширение и прочие ништяки. Это три.

    И потом, если уж она так сильно его разрывает, зачем же Вы ею дом стягиваете под шубой? "На случай землетрясения стянул арматурой и толстенными уголками"... Большей ахинеи трудно придумать. Что действительно приходилось видеть в Одесской области, так это попытки при помощи наружных сварных каркасов (уголки, швелера, арматура) предотвратить расползание уже случившихся трещин на стенах, когда дом трескался из-за плохого фундамента, неправильно проведенных рядом с домом земляных работ или поехавших грунтов. Тогда как раз делали стягивающий пояс и обмазывали шубой или закрывали минватой с целью маскировки.

    Не нужно в поиске аргументов в пользу продажи нырять в незнакомом месте. Стройка - это точно не то место, где Вы сможете найти дополнительные козыри.

    Вот как-то так мне кажется...
    Делай, что должно, и будь, что будет...

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    А если по существу, то пора нам отписываться от темы, так как реальность со всеми кустами ежевики должна быть минимум в 2 раза меньше!!! И это довольно не плохая реальность, как мне кажется!!!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Jaffar Al-Battany Посмотреть сообщение
    ...
    Арматура, идущая на каркас монолита, внутри бетона и через 200 лет будет абсолютно свежей...
    Ну ничего себе! Не знал... Спасибо что просветили.

    Цитата Сообщение от Jaffar Al-Battany Посмотреть сообщение
    ...
    И потом, если уж она так сильно его разрывает, зачем же Вы ею дом стягиваете под шубой?...
    Ну, во-первых, даже если когда-то кусочки шубы отвалятся, это абсолютно не скажется на прочности дома. Ведь в моем случае арматура не внутри несущих бетонных плит.
    Во-вторых, подремонтировать одноэтажный дом значительно проще, чем, например, 7-й этаж 9-тиэтажки. Да и нагрузки на стены просто не сравнить.

    Но Вы правы, я не строитель и сейчас в деревянных домах уже гораздо лучше разбираюсь, чем в железобетонных. Тут почти все дома (в том числе и многоэтажные) деревянные, а мне в первое время пришлось и на стройках поработать.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Проще, если ты молод, здоров и зарабатываешь хорошие деньги, а вот на пенсии, которую вы преподносите как благо жизнь в частном доме...
    Видимо я не понятно написал... Я считаю благом иметь "лишнюю" землю, которую можно в старости продать, что бы безбедно жить. А ее на моем участке 46,5 соток, которую можно отрезать не большими участками.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ...
    Я думаю ваш домик и соток 10 земли тыс. за 40-50 был бы людям интересен, а оставшиеся 40 соток можно продавать по той же тысяче за сотку.
    Да, отличная мысль! Если бы я был не за двумя океанами то так и сделал бы, наверное. А сейчас это почти невозможно - это займет много времени, а у меня семья, работа, дом, сад. Хотя говорят что благодаря Саакашвили сейчас бумаги быстро делаются. Надо подумать. В таком бы случае я бы продал только дом с небольшим участком, а остальную землю придержал бы до лучших времен - она неизбежно подорожает. Еще Марк Твен сказал "Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит".

    Кстати, если тут есть желающие купить только дом с небольшим участком, дайте мне знать. Продам как вы захотите.
    Последний раз редактировалось Ва; 12.02.2016 в 10:50.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для lubitel-lubitel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Jaffar Al-Battany Посмотреть сообщение
    Верю, что Вы разбираетесь в ежевике. Наверное, разбираетесь в абрикосах.

    Но зачем Вы беретесь судить о материях, в которых абсолютно ничего не смыслите?

    У любого человека, который мало-мальски разбирается в строительстве и строительном материаловедении волосы встают дыбом от той галиматьи, которую Вы несете про ржавеющую и рвущую бетон арматуру. Ну, это примерно как сказать, что кролики размножаются почкованием.

    Арматура, идущая на каркас монолита, внутри бетона и через 200 лет будет абсолютно свежей, а не то, что через 30. Это раз. Даже если бы она очень сильно ржавела, то при всем желании не смогла бы порвать бетон, поскольку объем ржавчины не настолько сильно превышает объем изначального металла. Это два. А еще есть такие факторы, как расчетное сопротивление бетона и металла растяжению и сжатию, линейное расширение и прочие ништяки. Это три.

    И потом, если уж она так сильно его разрывает, зачем же Вы ею дом стягиваете под шубой? "На случай землетрясения стянул арматурой и толстенными уголками"... Большей ахинеи трудно придумать. Что действительно приходилось видеть в Одесской области, так это попытки при помощи наружных сварных каркасов (уголки, швелера, арматура) предотвратить расползание уже случившихся трещин на стенах, когда дом трескался из-за плохого фундамента, неправильно проведенных рядом с домом земляных работ или поехавших грунтов. Тогда как раз делали стягивающий пояс и обмазывали шубой или закрывали минватой с целью маскировки.

    Не нужно в поиске аргументов в пользу продажи нырять в незнакомом месте. Стройка - это точно не то место, где Вы сможете найти дополнительные козыри.

    Вот как-то так мне кажется...


  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Jaffar Al-Battany Посмотреть сообщение
    ...
    И горожанин, переезжающий за город, не для крестьянского труда, а просто для жизни, предпочтет иметь не сотни кустов ежевики, а два-три десятка разных кустов и один-два десятка разных плодовых деревьев...
    Ну так у меня не только ежевика и абрикосы. Еще пара десятков карликовых яблонь разных сортов (начинаются летом и до зимы), пара десятков разных персиков (тоже урожай от лета до поздней осени), сливы нескольких сортов, крупная сладкая алыча, мушмула германская, черешни нескольких сортов, хурма виргинская, инжир (нужно накрывать на зиму), смородина нескольких сортов, крыжовник, малина нескольких сортов, клубника Гигантелла и Виктория, карликовые грецкие орехи, фундук, груши 2 сорта, шелковица, виноград столовый 4 сорта, войлочная вишня, кизил крупноплодный.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения