Тема: Благоустроенный дом с бизнесом в Большом Дальнике всего 17км. от центра Одессы (собственность, без оплаты посреднических услуг)

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 163
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Lisa-Katrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    п.Котовского
    Сообщений
    853
    Репутация
    441
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Я не агитирую ВСЕХ заниматься с/х - я всего лишь ищу ОДНОГО умного человека, который поменяет свою квартиру на мой дом и будет заниматься выращиванием вкусных и полезных ягод, пользующихся спросом.
    Я хочу поменять свою квартиру на ваш дом. Одно маленькое но: вам не нужна моя квартира, хотя она очень неплохая .
    Меня даже не пугают 50 (или сколько там?) кустов ежевики, тем более, что есть и другие. А ежевика, действительно шикарная!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Lisa-Katrina Посмотреть сообщение
    ...
    Меня даже не пугают 50 (или сколько там?) кустов ежевики...
    А чего ее пугаться то? Ее не 50, а гооораздо больше.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Всего за $69К Вы можете приобрести уютный дом с большим участком и садом. Очень близко от Одессы. Не упустите свой шанс! Таких больших участков в ближнем пригороде очень мало, а сада с таким разнообразием фруктов и ягод скорее всего больше ни кто не продает. Ежевичная плантация единственная в Одесской области.

    Кстати, я и на Гавайях пытаюсь ежевику выращивать. Уж очень это классная ягода. Тут она растет хорошо, но вот цвести не хочет без зимы. Но этой весной зацвел куст Апаче! Уже несколько ягод буреют, через пару недель созреют.

    Апаче уникальный сорт. Его недавно вывели, я его первым в СНГ смог завезти контрабандой в Одессу. Несколько рядов засажены этим сортом. Сорт интересен тем, что побеги жесткие, растут вверх и не требуют подвязки. Ягоды очень крупные, сладкие и блестящие.

    https://www.google.com/search?q=apac...HaX7BEAQsAQIJA

    Благодаря тому что на участке растет много разных сортов ежевики сезон урожая растянут, потому что разные сорта плодоносят в разное время.
    Последний раз редактировалось Ва; 11.05.2016 в 19:02.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Рекомендую прочитать статью "Ягода приносящая прибыль" (легко гуглится) по поводу ежевики. Вот цитата из нее:

    Сегодня этот сорт [торнфри] выращивается во многих садах любителей России, и при укрытии побегов на зиму даже в средней полосе даёт в 5-6 летнем возрасте урожаи от 15 до 25кг с куста. Об этом свидетельствуют любители из Уфы, Самары, Саратова, Волгограда и даже Горно-Алтайска. Подобной урожайностью обладают сорта интенсивного типа: Торнлесс Эвергрин, Блэк Сатин, Смутстем. При чём, урожай возрастает с возрастом и мощностью куста. Балабаев Леонид Васильевич из Самары летом 2007г собирал с Торнфри в среднем 18кг ягоды с кустов 5 летнего возраста. Летом 2008г урожай составлял уже 21,5кг с куста. Урожайность также зависит от широты выращивания. Значительно более высокие урожаи с сорта Блэк Сатин собирает Наталья Пузенко из Волгограда. Сорта Блэк Сатин и Торнфри выращивают и под Москвой, только кусты из за недостатка тепла менее развиты, а часть урожая не успевает вызревать попадая под заморозки, но и того, что остаётся бывает гораздо больше, чем на любой малине. Поэтому на севере кусты сажают на самое солнечное место, а в Волгоградской, Ростовской, Астраханской области стараются размещать посадки в местах более притенённых, потому что ягоды на концах побегов мельчают и пекутся на солнце. Для того, чтобы решать эти проблемы разработан ряд агротехнических приёмов. Мы сажаем кусты бесшипных сортов интервалами между кустами 1,5м и между рядами 1,7м и таким образом на одну сотку посадок приходится порядка 40 кустов. Нетрудно посчитать, что если даже занизить урожайность вдвое, то на 5-6 год плантация будет давать 400кг ягоды с сотки или 40т с га.
    В Одессе укрывать ежевику нет надобности (нет таких морозов). Они (россияне) сажают кусты с интервалом между кустами 1,5 метров что бы было место укладывать побеги на зиму и укрывать. В условиях Одессы укрытие не нужно и у меня кусты посажены в 2 раза гуще с интервалом 80 см. Соответственно и урожайность с сотки в 2 раза выше. Ну и чем южнее, тет урожайность выше. 800кг ягоды с сотки это вполне реально. Сколько стоит 1кг. ягод в Одессе? Сколько можно получить прибыли с одной сотки? А у меня их много! Подумайте, я ведь действительно делаю очень выгодное и быстроокупаемое предложение.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,583
    Репутация
    9511
    Когда ежевику продавать то будете? Я б килограммчик взяла на пробу

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Когда ежевику продавать то будете? Я б килограммчик взяла на пробу
    Я бы и сам купил. Это вопрос к будущему владельцу. Тут я сам покупаю ежевику по $6 за коробочку в 0,5 кг.
    Последний раз редактировалось Ва; 01.06.2016 в 08:37.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Все еще в продаже. Желающие купить как бы есть, но задаток пока никто не давал.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Скажите, пожалуйста, какого года постройки Ваш дом? Выдержат ли стены и фундамент постройку 2-го этажа?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    классная тема еще аукцион будет за дом

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какого года постройки Ваш дом? Выдержат ли стены и фундамент постройку 2-го этажа?
    Дом построен в 1986-ом. Если честно я не понимаю зачем при таком большом участке строить второй этаж. Строительство второго этажа выйдет лишь чуть-чуть дешевле достраивания в ширину, а вот скакать по лестницам придется долгие годы.

    Я сейчас живу в США. Я не скажу про всю Америку, но у нас 99% домов одноэтажные. Американцы любят комфорт.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Мужчины (автор и обсуждальщики) - вы шикарны ! Ваш слог, эпитеты, юмор, "подача материала" - это нечто ! темка шедевральная просто, читала с большим удовольствием.
    Возьмите меня с моими подопечными ребятами-сиротами смотреть за Вашим домом обещаем лелеять ежевику, как родную.

    А если найдете нам в Америке спонсоров (сироты настоящие, это не шутка, им 16-19 лет, государство ничем не обеспечило, окончил школу - гуляй на свои хлеба, жилья тоже нет, поэтому я взяла их жить к себе, с согласия моих сыновей) - мы купим Ваш дом вместе с ежевикой, или возьмем в кредит, а ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Мужчины (автор и обсуждальщики) - вы шикарны ! Ваш слог, эпитеты, юмор, "подача материала" - это нечто ! темка шедевральная просто, читала с большим удовольствием.
    Возьмите меня с моими подопечными ребятами-сиротами смотреть за Вашим домом обещаем лелеять ежевику, как родную.

    А если найдете нам в Америке спонсоров (сироты настоящие, это не шутка, им 16-19 лет, государство ничем не обеспечило, окончил школу - гуляй на свои хлеба, жилья тоже нет, поэтому я взяла их жить к себе, с согласия моих сыновей) - мы купим Ваш дом вместе с ежевикой, или возьмем в кредит, а ?
    Государство дает возможность сиротам учиться, практически любое учебное заведение возьмет, и более того, им платят не плохую стипендию, некоторые люди зарплату такую не получают, как сироты стипендии! Государство не плохо о них в этом плане позаботилось, да и вам они должны платить минималку за каждого ребенка, если я не ошибаюсь!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от genasimailov Посмотреть сообщение
    Государство дает возможность сиротам учиться, практически любое учебное заведение возьмет, и более того, им платят не плохую стипендию, некоторые люди зарплату такую не получают, как сироты стипендии! Государство не плохо о них в этом плане позаботилось, да и вам они должны платить минималку за каждого ребенка, если я не ошибаюсь!
    Вы ошибаетесь и крупно.
    Во-первых, "практически любое заведение" их не берет - т.к не везде есть бюджетные места, особенно после 11-го класса. Пример: технический колледж на Балковской 53 не имеет ни одного бюджетного места после 11 кл (куда хотела поступать одна из наших девочек), так же многие ПТУ не имеют бюджета после 11 классов

    Во-вторых, льгот при поступлении нет, они идут по общему конкурсу, по рейтингу аттестатов + сданные экзамены, а знаний у них на порядок меньше, чем у домашних. Поэтому они попросту не поступают. Из 7 ребят в прошлом году, кого я возила сдавать экзамены, поступила лишь 1 девочка и то на пограничных баллах, предпоследняя в списке по баллам.

    В третьих, у кого нет среднего образования, а почти все детдома дают лишь 9-10 классов - их вообще не спрашивают, куда они хотят и отдают "куда надо" - т.е всех (!) на маляров-штукатуров. Таким образом, дети используют единственную возможность на обучение со стипендией и даже если они потом бы хотели пойти на поваров или электриков, они такой возможности не имеют. Или учиться без стипендии, что нереально.

    в-четвертых, я не опекун, а обычный человек, который пустил детей к себе, потому что им негде жить. Поэтому государство мне ничего не платит и платить не будет, т.к детям после 18 лет вообще ничего больше не положено в нашей стране.
    Для примера и понимания ситуации, как их отправляют и как в 16 ребенок потерял право дальше учиться, а маляром с ее 145 см роста просто не допрыгнуть, мягко говоря... :
    http://7kanal.com.ua/2016/07/kak-sirote-prihoditsya-iskat-svoyo-mesto-v-zhizni/

    ПОЭТОМУ ищу дом, где мы все смогли бы жить и учиться быть взрослыми
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 08.07.2016 в 19:17.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    Во-первых, "практически любое заведение" их не берет - т.к не везде есть бюджетные места, особенно после 11-го класса. Пример: технический колледж на Балковской 53 не имеет ни одного бюджетного места после 11 кл (куда хотела поступать одна из наших девочек), так же многие ПТУ не имеют бюджета после 11 классов



    а вы не пробовали на базе 9 классов? попробуйте не так высоко себя ценить, начните хотя бы с этого!


    Во-вторых, льгот при поступлении нет, они идут по общему конкурсу, по рейтингу аттестатов + сданные экзамены, а знаний у них на порядок меньше, чем у домашних. Поэтому они попросту не поступают. Из 7 ребят в прошлом году, кого я возила сдавать экзамены, поступила лишь 1 девочка и то на пограничных баллах, предпоследняя в списке по баллам.

    Еще раз говорю: попроще!!!! заведение попроще выбрать не пробовали?!!! Понятное дело, что в мореходку вы не поступите(((( Да же не говорите, что сирот не берут - вы нагло врете!!!!!!!!!!!!


    т.к детям после 18 лет вообще ничего больше не положено в нашей стране. - не врите!!!! вы нагло врете!!!! это могут схавать 99% обывателей форума, так как не сталкивались с этим!!!! Стучите, и вам откроют!!!! Хотя бы, я еще раз говорю, попроще учебное заведение и стипендия в размере около 4 000 грн у них в кармане, уже что-то!



    По поводу Ани - очень жаль человека!!! Очень жаль!!!! Но где-то есть подвох, и очень сильный подвох, вы что-то не договариваете!!! В конце концов она имеет право на обучение в любом другом вузе на бюджетной форме обучения другого уровня акредитации! А бюджетных мест на сегодня в колледжах и техникумах не просто много, а очень много!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 года подряд более 50% всех уч заведений не добирают!!! Так как у ПТУ самый низкий уровень, перед ней открыты двери около 40 техникумов и колледже Одессы, на базе 9 классов она может подать документы 15 раз!!! Если я не ошибаюсь сейчас, это не проблема уточнить, то ли в 5 учебных заведений на 3 специальности в каждом, то лм наоборот, в 3 уч заведения на 5 специальностей, итого 15 раз!


    Повторюсь, вы что-то недоговариваете! Лично я уже около 8 лет подписываю протоколы на зачисление, за 8 лет еще ни 1 сироте не отказали в поступлении!!! так что могу посоветовать, не врать самому себе, немного попроще со своими требованиями, в конце концов им никто ничего не должен, и вперед!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от genasimailov Посмотреть сообщение
    не врите!!!! вы нагло врете!!!! !
    я не имею желания общаться в таком тоне. На Привозе в таком тоне общайся.
    И таких сюжетов, как про Аню - у меня уже десяток.

    плюс у меня живет просто в ДАННЫЙ момент много ребят, которых выкинули на улицу после 18 лет . Какие мореходки ? Хоть бы удосужился вникнуть в мой рассказ. Они до 16-18 лет закончили ПТУ по насильно навязанной специальности маляр и больше никуда идти учиться не могут - они использовали свое право на стипендию, а в ВУЗы они поступить не могут никак с их знаниями.

    И вообще - надо хоть чуть-чуть знать предмет разговора, чтобы умничать. Сироты занесены в единый реестр и если ребенок закончил 11 классов и получил аттестат пластиковый, опять же занесенный в реестр, его не возьмут по сиротской стипендии на учебу после 9 кл, как не возьмут в другое ПТУ на стипендию. Плюс что было 8 лет и что есть в ЭТОМ году - две большие разницы, как говорят в Одессе. Из-за закона января 2016 года. Измаил, например, вообще отказал в приеме ВСЕМ сиротам Измаильского детдома (военно-морского лицея), даже в самое несчастное 38-е училище не взяли ни одного человека.
    И про стипендии в 4 тыс не смешите народ. Придите к моим детям - они вам расскажут, сколько им давали. Про ВУЗы не знаю, а в ПТУ чуть больше 1 тыс грн + так называемое питание.

    На этом разговор прекращаем. Я тут вообще писала другому человеку - автору поста, человеку с юмором и оригинальным подходом к теме, а не хаму, позволяющему так общаться с незнакомыми.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    205
    Добрый день. Можно и я вмешаюсь. Я переписывалась с автором темы по поводу этого дома. И хочу вам сказать, что я его купила б, если бы не финансы. Я в этом году сама на дачу купила кусты 3=х летней ежевики и она уже дала плоды. Радости нет предела. Genasimailov, я считаю, можно было б и не описывать всю историю детей сирот. Ведь вас вообще не просили. У меня тоже 3 мальчишек своих и поверьте, что все что можно было б просить у государства я не имею. Девушка просто спросила у автора темы или ему не нужна помощь в уходе за участком на условиях проживания. Причем ее проблемы даже не были прописаны черным по белому. Я тут слежу каждый раз за темкой и жду новостей, а тут какие-то обсуждения лишние. Может это и хороший вариант был бы для автора темы по уходу. Автор имеет ухоженный участок всегда для покупателей, а проживающий имеет выгоду не для себя а для детей. Этим хочу пожелать удачи и скорейшей продаже хозяину, благополучий Lady-Bird с ее подопечными, и больше помогать genasimailov детям сиротам. И тогда у нас будет меньше нуждающихся!!!

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,583
    Репутация
    9511
    та давайте уже вскладчину приобретем по спец цене.
    Кибуц сделаем.
    Кто-то сеет, кто-то пашет, кто-то торгует, охраняет, возит, крышует

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    та давайте уже вскладчину приобретем по спец цене.
    Кибуц сделаем.
    Кто-то сеет, кто-то пашет, кто-то торгует, охраняет, возит, крышует
    Идея прикольная, я не против.

    В любом случае я собираюсь часть денег от продажи пожертвовать Пилигриму. Я их поддерживал еще живя в Одессе и сейчас периодически жертвую им деньги. Я хорошо знаю Геннадия уже много лет и не сомневаюсь что деньги пойдут на полезное дело.

    Цитата Сообщение от genasimailov Посмотреть сообщение
    Государство дает возможность сиротам учиться, практически любое учебное заведение возьмет, и более того, им платят не плохую стипендию, некоторые люди зарплату такую не получают, как сироты стипендии! Государство не плохо о них в этом плане позаботилось, да и вам они должны платить минималку за каждого ребенка, если я не ошибаюсь!
    Было бы прекрасно если бы это было правдой! Но к сожалению украинским сиротам не позавидуешь... Я не знаю про их учебу после интерната, но во многих интернатах им совсем не сладко. Я с друзьями по мере сил помогали детям в интернате в Борщах. Тем детям не позавидуешь... Интернат в глуши, меценатов мало, а администрация абсолютно бессовестная и все разворовывает. Дети босые оборванцы. Мы привезли кучу новой обуви (достаточно для всех детей) и одежды, через пару месяцев приехали, а дети все так же босые. А то что мы привезли исчезло. После этого мы обувь и одежду только лично в руки детям раздавали под вой администрации (типа вы нам отдайте а мы распределим). Купили новые ковровые покрытия во все коридоры общаги (старые были все в дырах), сами расстелили их. В следующий раз приезжаем, а опять старые застелены, а новых уже нет...
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Столько мыслей и идей, а воз и ныне там, а время-то идет и ни дому, ни саду ето не на пользу...
    Смотрели етот дом еще ранней весной и еще тогда советовала поставить цену ближе к 50 тыс., глядишь, уже бы и покупатели нашлись)

    А мы таки нашли свой дом) Здесь же в Дальнике, в хорошей живой части села, новый, 100м2, участок 10 соток за 34т.
    Смотрели еще один 2-хетажный, в вашей части села, за 40
    Цены упали очень, поетому мне кажется или опускаться, или не продавать вовсе и ждать лучших времен(которые, судя по всему в Украину вернутся не скоро)
    А можно у Вас спросить как вы нашли дом? Через сайты агенств недвижимости или как то иначе? Я просто дешевле 60-ти тыс более неменее приличное не встречал. Тоже хочу в том районе дом.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Столько мыслей и идей, а воз и ныне там, а время-то идет и ни дому, ни саду ето не на пользу...
    Смотрели етот дом еще ранней весной и еще тогда советовала поставить цену ближе к 50 тыс., глядишь, уже бы и покупатели нашлись)...
    Так я не против торга и готов двигаться в цене.

    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ...
    А мы таки нашли свой дом) Здесь же в Дальнике, в хорошей живой части села, новый, 100м2, участок 10 соток за 34т...
    Поздравляю!!! Хороший выбор! На мой взгляд Дальник оптимальный вариант. И от миллионной Одессы совсем рядом, но в то же время тихая сельская жизнь.

    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ...
    Цены упали очень, поетому мне кажется или опускаться, или не продавать вовсе и ждать лучших времен(которые, судя по всему в Украину вернутся не скоро)
    Да тут хоть бы худшие времена не наступили... Выберут Трампа, он тут такого натворит что за радость в Дальник вернуться будет. Весь мир потихоньку сходит с ума...
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения