Тема: Благоустроенный дом с бизнесом в Большом Дальнике всего 17км. от центра Одессы (собственность, без оплаты посреднических услуг)

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 163
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А где то все растет? По всему участку? Что из всего перечисленного получит человек, купивший только дом?
    Зависит от того какого размера участок он захочет. Если 10 соток, то только виноград, мушмула, 3 черешни, инжир и гранаты (но при мне они ни разу не плодоносили). Но вероятно сможет пользоваться всем остальным - скорее всего в ближайшие годы я остальную землю продавать не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2016 в 22:10 ----------

    Хотя я не знаю, насколько реально отрезать 10 соток. Ведь придется менять госакт, а это, наверное, долгая процедура. 25 соток гораздо проще, п.ч. на 25 соток госакт уже есть. У меня 2 госакта - 25+21,5 соток.

    На 25 сотках еще будут персики, груши, шелковица, ежевика нескольких сортов, крыжовник, несколько яблонь, сладкий миндаль.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    Очень интересная тема, прочитал с удовольствием.. И даже могу её развить..
    ДЛя желающих совместить выращивание ежевики и размножение кроликов почкованием увидел такое предложение-http://olx.ua/obyavlenie/srochno-pro...tml#a280739223
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ну, просто вы так с легкостью писали о том что участок можно резать на любые части, вот я на вскидку и сказала о 10 сотках)
    25 тоже неплохо, но тогда цена домика снова растет...
    Физически да, можно без проблем. Но на оформление бумаг нужно время. Впрочем, выход всегда можно найти. Например, я высылаю покупателю доверенность на подготовку документов, а только потом продаю.
    Еще не ясен вопрос с налогами. Насколько я знаю, налог с продажи недвижимости маленький, если недвижимость приобретена более 2-х лет назад. Но отсчет идет не от момента совершения сделки, а от изготовления госакта. Если землю поделить, госакты станут "молодыми" и возможно придется платить налог 20% вместо 1%.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2016 в 05:51 ----------

    Цитата Сообщение от рак-отшельник Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема, прочитал с удовольствием.. И даже могу её развить..
    ДЛя желающих совместить выращивание ежевики и размножение кроликов почкованием увидел такое предложение-http://olx.ua/obyavlenie/srochno-pro...tml#a280739223
    Да, тоже классный вариант. Только далековато от Одессы.

    Вы можете прикалываться, но сельское хозяйство всегда было и будет. Например, США высокоразвитая технологически страна, но производит не только автомобили, самолеты, компьютеры и медицинскую технику, но также имеет много ферм и занимает в мире первое место по экспорту сельхозпродукции. И тут работать в сельском хозяйстве абсолютно не стремно, молодые девчата на выставках с гордостью демонстрируют вырощенных ими кабанчиков и т.д. Буквально вчера мы были на родео. Сотни зрителей, десятки участников всех возрастов и разного пола. На соревновании молодые девченки, работая в паре, всего за 20 секунд с помощью лассо отлавливали бычка, валили его на землю и связывали ему ноги. Прекрасно держатся в седле.
    А вот жители Украины и России все такие "что вы что вы", все такие благородные и ни на что не способные. Только импортировать умеем. И перепродавать. Из-за того и нищие.

    Американцы вроде бы не бедные, но не брезгуют заниматься сельским хозяйством. В Орегоне я видел множество огромных ежевичных плантаций. А в Одесской области население всего в 1,5 раза меньше, чем в Орегоне, но сколько есть ежевичных плантаций?! Насколько знаю, кроме моей маленькой нет ни одной! И если в Орегоне при высокой конкуренции это выгодно, то что уж говорить про Одессу.
    Последний раз редактировалось Ва; 15.02.2016 в 04:07.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ...
    Америка другая страна, с другой культурой и другими возможностями)
    ...
    Но там точно так же люди едят и нуждаются в ягодах и витаминах.

    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ...
    Что касается с/х, так там же все механизиовано, для каждого вида работ есть техника, а у нас столетиями лопата та тяпка...
    Далеко не все механизированно. Да, ежевику собирают комбайном, но только первый и последний урожай. Промежуточные вручную. И комбайном только для переработки (для продажи в свежем виде собирают только вручную). И на комбайне работает 5 человек, и он может собирать только по ночам (днем ягоды не отваливаются). Так что механизация выращивания ягод очень относительная.

    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ... А если и находятся продвинутые, так это тут же вызывает зависть у соседей с желанием сжечь, потравить, своровать или навести порчу...
    А Вы меньше разглашайте чем занимаетесь и сколько зарабатываете и все будет ОК. Когда мы жили в Одессе у нас были деньги, мы сделали хороший ремонт в доме, купили красивую мебель. Жена порывалась сделать красивый забор вокруг участка. Но я был категорически против. Не из-за денег - они были. А что бы не выделяться и никто не догадывался что у нас есть деньги. Так безопасней.

    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ...Да и гос-во никак не способствует развитию бизнеса на селе (да и не на селе тоже)
    Да какое нам дело до государства? Не запрещает работать уже хорошо. И налогов для мелкого сельского хозяйства практически нет.

    Я вырос в частном доме, на нашей улице у всех были участки по 8-15 соток. 46 домов. И почти все выращивали что? Правильно - картошку. Только мы и еще один отставник выращивали ягоды (мы вишни и черешни, а дядя Слава красную смородину). И как вы думаете, кто больше зарабатывал? Мы по 3-5 тысяч за пару недель урожая. Это было гораздо больше, чем годовая зарплата рабочего. А дядя Слава, наверное, зарабатывал еще больше. И это в советское время, когда государство не только не способствовало частному бизнесу, а было категорически против него.

    И сейчас в Дальнике большинство людей выращивает на своих участках либо сорняки, либо картошку. Но ведь картошка требует очень много труда (закопать, окучивать, травить жуков, пропалывать, откопать, хранить посадочный материал, перекопать участок), а стоит картофель дешево. Ежевика требует гораздо меньше труда, а стоит дороже. И урожайность в одесском климате и одесской почве у ежевики гораздо выше, чем у картошки.
    Последний раз редактировалось Ва; 15.02.2016 в 20:20.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  5. Вверх #25
    злостный Нарушитель Аватар для Jaffar Al-Battany
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Акаба-Москва-Пукет
    Возраст
    53
    Сообщений
    722
    Репутация
    1872
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Америка другая страна, с другой культурой и другими возможностями)
    Что касается с/х, так там же все механизиовано, для каждого вида работ есть техника, а у нас столетиями лопата та тяпка... А если и находятся продвинутые, так это тут же вызывает зависть у соседей с желанием сжечь, потравить, своровать или навести порчу...Да и гос-во никак не способствует развитию бизнеса на селе (да и не на селе тоже)
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Далеко не все механизированно. Да, ежевику собирают комбайном, но только первый и последний урожай. Промежуточные вручную. И комбайном только для переработки (для продажи в свежем виде собирают только вручную). И на комбайне работает 5 человек, и он может собирать только по ночам (днем ягоды не отваливаются). Так что механизация выращивания ягод очень относительная.
    Боюсь, что если Вы еще немного пообсуждаете особенности сельскохозяйственного производства в Америке, то от модераторов может прилететь лопатой по лицу за офф-топ и досрочный "АП".

    Я, в общем-то, не против, просто предупреждаю в порядке дружеского совета...
    Делай, что должно, и будь, что будет...

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для lubitel-lubitel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    96
    Ва
    Вы знаете сравнивать Америку со странами бывшего ссср это как....
    В Америке фермер - это уважаемый человек, и более того в Америке фермер - это вообще высшее звено менеджера(!)
    Но хххде Америка, а хххде сЭсЭсЭр бывшее...
    Я АБСОЛЮТНО не разбираюсь в сельском хозяйстве, но как-то наткнулся на такое видео https://www.youtube.com/watch?v=nrzdlWaPAO0&index=44&list=PLcv4-41wYm1pxQCjlXdMwbmndxFYIcLLW Это правда на россии. Как в Украине - не знаю, возможно по-другому.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Jaffar Al-Battany Посмотреть сообщение
    Боюсь, что если Вы еще немного пообсуждаете особенности сельскохозяйственного производства в Америке, то от модераторов может прилететь лопатой по лицу за офф-топ и досрочный "АП".

    Я, в общем-то, не против, просто предупреждаю в порядке дружеского совета...
    Спасибо за совет, но я вроде бы же по теме пишу. Это ведь дом с бизнесом, вот этот бизнес и обсуждается. Впрочем Вы правы, модераторы могут в это не вникать...

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2016 в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от lubitel-lubitel Посмотреть сообщение
    Вы знаете сравнивать Америку со странами бывшего ссср это как...
    Согласен. Но на Америку стоит ровняться. Мы тут что-то изобретали, искали свой путь и к чему пришли?

    Цитата Сообщение от lubitel-lubitel Посмотреть сообщение
    ...
    В Америке фермер - это уважаемый человек, и более того в Америке фермер - это вообще высшее звено менеджера(!)...
    Ну, я бы так не сказал. В Штатах уважают любого кто работает, не зависимо от его профессии. Менеджер - это управляющий. В Украине извратили это слово.

    Цитата Сообщение от lubitel-lubitel Посмотреть сообщение
    ...
    Я АБСОЛЮТНО не разбираюсь в сельском хозяйстве, но как-то наткнулся на такое видео https://www.youtube.com/watch?v=nrzdlWaPAO0&index=44&list=PLcv4-41wYm1pxQCjlXdMwbmndxFYIcLLW Это правда на россии. Как в Украине - не знаю, возможно по-другому.
    Ну я ведь не свиней разводить призываю! И я не понимаю этих фраз "ожидали помощи от государства". Инфантильность какая-то... Почему кто-то должен помогать? За счет кого? Налогоплательщиков?

    Тут вполне конкретный бизнес по выращиванию ягод ежевики. Не нужны яды (у ежевики нет вредителей, опрыскивать ее не нужно), копать не нужно. Уход на нею не сложный - обрезка, подвязка, сбор урожая. Обрезать не тяжело - побеги не толстые, легко режутся секатором. Подвязывать тоже не тяжело - работа пальцами на свежем воздухе. Еще во время налива урожая нужен полив, но это не тяжело физически, по всему участку есть краны к которым можно подключать шланги. Ряды ежевики посажены в канавки - я сразу с четырех шлангов поливал - только перекладывал их по мере надобности.
    Самое тяжелое это сбор урожая. Но тоже не очень страшно. Сбыть в Одессе совсем не сложно. Мы часть через этот форум продавали и на вечерний Привоз вывозили. Конкуренции нет, раскупают очень быстро. За наличные. О каких налогах идет речь? Налог на землю? Он копеечный, кажется 70 грн. в год, и это вместе с домом.

    Расходы не высокие - вода и мешок удобрений в год. Несколько литров бензина для косилки (прокашивать междурядия). Обычно это 2-3 раза в год, зависит от дождей.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для lubitel-lubitel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    96
    Ну, я бы так не сказал. В Штатах уважают любого кто работает, не зависимо от его профессии. Менеджер - это управляющий. В Украине извратили это слово.
    Я вам говорю как есть. И правильно - фермер, это управляющий. На него работают люди. Лично он сам картошку не копает.

    Ну я ведь не свиней разводить призываю!
    Я не знаю свиней или ежевику, но вы в попытке продажи дома один раз уже глупость сказали, в том в чем вы не разбираетесь. Сейчас вы второй раз глупость говорите - агитируете всех заниматся сельским хозяйством. И сравниваете в этом деле Америку и Украину... Это не лучшие козыри для продажи вашего дома.
    Что б вы знали, в Америке в с/х задействованно всего 2% населения...

    У вас замечательная ежевика - это хорошо, НО не считайте всех идиотами приводя вот такие "доводы".
    Вам искренне я желаю удачи.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    Ув. Тс, Вы правильно и много пишите о своем с/х бизнесе, но не там...Здесь, на Одесском форуме Вы врядли найдете заинтересованых покупателей. Для одесситов ближе и понятней торговля..или ничегонеделанье.. Это все равно,что Вы приедете в Гарлем, собирете тамошних афроамериканцев и предложите купить бизнес по выращиванию кукурузы руками и мотыгой в штате Айова за (100000 $: 40$)= 2 500 минимальных зарплат.
    Последний раз редактировалось рак-отшельник; 18.02.2016 в 00:07.
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от lubitel-lubitel Посмотреть сообщение
    ... Сейчас вы второй раз глупость говорите - агитируете всех заниматся сельским хозяйством...
    Уважаемый, Вы что-то путаете. Я не агитирую ВСЕХ заниматься с/х - я всего лишь ищу ОДНОГО умного человека, который поменяет свою квартиру на мой дом и будет заниматься выращиванием вкусных и полезных ягод, пользующихся спросом.

    Цитата Сообщение от lubitel-lubitel Посмотреть сообщение
    ... НО не считайте всех идиотами приводя вот такие "доводы"...
    Даже в мыслях не было.

    Цитата Сообщение от lubitel-lubitel Посмотреть сообщение
    ...
    У вас замечательная ежевика...
    Вам искренне я желаю удачи.
    А вот за это СПАСИБО!!!
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Ва Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вы что-то путаете. Я не агитирую ВСЕХ заниматься с/х - я всего лишь ищу ОДНОГО умного человека, который поменяет свою квартиру на мой дом и будет заниматься выращиванием вкусных и полезных ягод, пользующихся спросом.



    Даже в мыслях не было.



    А вот за это СПАСИБО!!!
    пересмотрите (имхо) политику продажи Вы же все-таки не ежевичный бизнес (который на самом деле не бизнес, а возможная самозанятость) продаете, а объект недвижимости.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Тема читается как бестселлер: с превеликим удовольствием. Обьект продажи, как по мне, очень привлекательный, можно слюной изойти,однако, финансы...(((
    Послевкусие от прочтения - печальное. Топикстартер -разумный, грамотный, сообразительный, дипломатичный, подозревается, что и физически крепкий...
    Очень жаль, что ЛУЧШИЕ или гибнут на войне , или эмигрируют...((((((
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    пересмотрите (имхо) политику продажи Вы же все-таки не ежевичный бизнес (который на самом деле не бизнес, а возможная самозанятость) продаете, а объект недвижимости.
    Что рекомендуете изменить? Название темы или цену? Я уже писал, что с ценой готов двигаться и рассмотрю любые разумные предложения.

    Самозанятость это разве не бизнес? Называйте это как хотите, но это приносит реальный доход.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2016 в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Тема читается как бестселлер: с превеликим удовольствием. Обьект продажи, как по мне, очень привлекательный, можно слюной изойти,однако, финансы...(((
    Послевкусие от прочтения - печальное. Топикстартер -разумный, грамотный, сообразительный, дипломатичный, подозревается, что и физически крепкий...
    Очень жаль, что ЛУЧШИЕ или гибнут на войне , или эмигрируют...((((((
    Большое спасибо за очень добрые слова!
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Скоро весна, шашлыки, цветущие черешни и яблони, а вскоре вкуснющие ягоды и фрукты. Неужели не хочется провести весну и лето не в квартире, а на свежем воздухе на лоне природы?

    Предлагайте вашу цену и станьте счастливым обладателем уютного дома и большого сада. Я готов существенно двигаться в цене. У меня не поднимается рука кромсать на кусочки мой сад. Хотя частями продать было бы выгодней.













    И еще много других ягод и фруктов. Не все я фотографировал...
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Elo4ka77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    497
    Репутация
    629
    Отличная тема. Жаль моя квартирка не стоит таких денег...

  16. Вверх #36
    злостный Нарушитель Аватар для Jaffar Al-Battany
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Акаба-Москва-Пукет
    Возраст
    53
    Сообщений
    722
    Репутация
    1872
    Да ладно! На 4-м фото инжир что-ли?! Если да, то вообще респект!
    Делай, что должно, и будь, что будет...

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от Jaffar Al-Battany Посмотреть сообщение
    Да ладно! На 4-м фото инжир что-ли?! Если да, то вообще респект!
    Да, инжир. Но его нужно на зиму укрывать. Если не укрывать, то побеги подмерзают и урожая не будет.

    Укрывать достаточно слегка, если сильно то запреет. Я осенью прижимал побеги к земле и закреплял их, забивая в землю деревянные колышки (крест накрест, как буква Х). А сверху накрывал синтетической мешковиной (от сахарных мешков) в один слой.

    Гранат тоже нужно накрывать. Но он не боимся запревания. У него побеги очень гибкие. Я брал деревянный поддон и прислонял его к кусту (между кустом и поддоном еще картон прокладывал. Поддон надавливал что бы наклонить куст и оставлял на несколько дней. А потом окончательно укладывал куст на землю, клал что-нибудь тяжелое на поддон, а потом накрывал листом шифера. Весною все это снимал и через несколько дней куст сам выпрямлялся и стоял вертикально.

    Если кому интересно то про инжир на ОФ целая тема есть. И про гранаты кажется тоже.


    Подскажите, 80 000 у.е. это адекватная цена за мой дом? Или я сильно много хочу?
    Последний раз редактировалось Ва; 24.03.2016 в 06:56.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для рак-отшельник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    179м от моря
    Сообщений
    574
    Репутация
    1014
    Третья ссылка выпадает с обоймы сравнений, так как дом находится не в Б. Дальнике Беляевского р-на , а в просто Дальнике Овидиопольского р-на. А там цены не по детски надутые.. Кто то лет десять назад им сказал, что это берег моря и они до сих пор верят..
    Лучше иметь и не хотеть, чем хотеть и не иметь.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Всего 75 000 и дом ваш! Можно еще поторговаться.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Ксена31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    640
    Репутация
    3013
    Почитала и влюбилась в ваш сад и дом! Это моя мечта! Удачи вам!
    Украина единая страна! Одесса-Украина! Слава Украине! Героям Слава! птн ПНХ


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения