Тема: ЖУФ "РЕНЕСАНС-92" кошмарит жителей центра города!

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13

    По умолчанию ЖУФ "РЕНЕСАНС-92" кошмарит жителей центра города!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.10.15.jpg
Просмотров: 370
Размер:	64.9 Кб
ID:	10705347Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151221_074102.jpg
Просмотров: 359
Размер:	88.1 Кб
ID:	10705351Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.10.15.jpg
Просмотров: 316
Размер:	48.8 Кб
ID:	10705353Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.12.15.jpg
Просмотров: 315
Размер:	38.5 Кб
ID:	10705354Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.12.15.jpg
Просмотров: 349
Размер:	48.3 Кб
ID:	10705355 КП ЖКС "Порто-Франковский" который принимает платежи ни как не реагирует.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Taya-Iva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    126
    Как бы "Ренесанс" не запугивал, а когда идёшь в газовое обеспечение заключать договор, запрашивают форму №1 от "Портофранко". Такая же история и с водоканалом.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Polyakki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    3502
    Мою маму закошмарили. Она пошла и заплатила им 400 с хвостом гривен. При этом то, что я платила до этого через Герц на Порто-Франко, они не посчитали. Более того, за воду и вывоз мусора они тоже взяли денег, по своим собственным тарифам.
    Я писала на сайт горсовета по этой ситуации (ещё до того, как мама решила им "сдаться"). Ответ пришёл такой, ни о чем:
    Козловский Александр Маркович

    Департамент городского хозяйства - (048) 705-48-60 (Директор департамента) **10:49 10 ноября 2015

    Решением исполнительного комитета Одесского городского совета от 30.12.2013 г. № 478 Прекращено действие решения исполнительного комитета Одесского городского совета от 15.08.2013 года № 323 "О проведении конкурса на предоставление жилищно-коммунальных услуг в жилом фонде, что относится к коммунальной собственности территориальной громады города Одессы, расположенном в Приморском районе" с изменениями". Согласно информации юридического департамента Одесского городского совета пунктом 4 решения исполнительного комитета Одесского городского совета от 30.12.2013 г. № 478 коммунальному предприятию «ЖКС «Порто-Франковский» поручено обеспечить качественное предоставление потребителям услуг по содержанию домов и придомовых территорий по соответствующим тарифам, установленным решением исполнительного комитета Одесского городского совета. Учитывая изложенное, жителям дома необходимо обратиться в КП «ЖКС «Порто-Франковский» по адресу: ул. Льва Толстого, 5, для заключения договора на услуги по содержанию дома и придомовой территории.
    Speak fair and think what you like
    Говори вежливо, думай как нравится

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Власти не реагируют. Видать их нет. Понятно Тарпана боятся.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Точно такая же ситуация была года 3 назад с фирмой СКАТ, которая была управляющей новостроек на таирово. Выставлялись тарифы по только им понятной сетке. Люди психанули и создали СДПТ. но Скат до сих пор судится с жильцами. Лично мы первую инстанцию проиграли. Ждем апелляцию.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Polyakki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    3502
    Самое отвратительное в этой ситуации то, что на самом деле эти дома вообще никто не обслуживает. Прошу маму пока не платить за СДПТ, плачу только за отопление, газ, воду и электричество, но эти гады развесили везде объявления с угрозами, что отключат всем и все, мама боится .
    Speak fair and think what you like
    Говори вежливо, думай как нравится

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Taya-Iva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Polyakki Посмотреть сообщение
    Самое отвратительное в этой ситуации то, что на самом деле эти дома вообще никто не обслуживает. Прошу маму пока не платить за СДПТ, плачу только за отопление, газ, воду и электричество, но эти гады развесили везде объявления с угрозами, что отключат всем и все, мама боится .
    Так и я решила для себя, пока не разъяснится,СДПТ не оплачивать.)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    я вам больше скажу. сотрудники Ренессанса ( они и для ЖУФ и для ООО УК) всем людям, приходящим к ним, говорят: оплачивайте только за электричество и газ напрямую, а СДПТ, мусор, холодная вода и отопление оплачивайте ТОЛЬКО НАМ, и ни в коем случае в КП ЖКС "Порто-Франковский". а в инфоксводоканале, мне объяснило руководство, что все кто оплатил и платит в Ренессанс после официального перехода, теперь только через суд сможет вернуть свои деньги...
    Последний раз редактировалось OH CAMbIЙ; 24.12.2015 в 22:06.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Polyakki Посмотреть сообщение
    Мою маму закошмарили. Она пошла и заплатила им 400 с хвостом гривен. При этом то, что я платила до этого через Герц на Порто-Франко, они не посчитали. Более того, за воду и вывоз мусора они тоже взяли денег, по своим собственным тарифам.
    Я писала на сайт горсовета по этой ситуации (ещё до того, как мама решила им "сдаться"). Ответ пришёл такой, ни о чем:
    Козловский Александр Маркович

    Департамент городского хозяйства - (048) 705-48-60 (Директор департамента) **10:49 10 ноября 2015

    Решением исполнительного комитета Одесского городского совета от 30.12.2013 г. № 478 Прекращено действие решения исполнительного комитета Одесского городского совета от 15.08.2013 года № 323 "О проведении конкурса на предоставление жилищно-коммунальных услуг в жилом фонде, что относится к коммунальной собственности территориальной громады города Одессы, расположенном в Приморском районе" с изменениями". Согласно информации юридического департамента Одесского городского совета пунктом 4 решения исполнительного комитета Одесского городского совета от 30.12.2013 г. № 478 коммунальному предприятию «ЖКС «Порто-Франковский» поручено обеспечить качественное предоставление потребителям услуг по содержанию домов и придомовых территорий по соответствующим тарифам, установленным решением исполнительного комитета Одесского городского совета. Учитывая изложенное, жителям дома необходимо обратиться в КП «ЖКС «Порто-Франковский» по адресу: ул. Льва Толстого, 5, для заключения договора на услуги по содержанию дома и придомовой территории.
    почему вы считаете, что ответ ни о чем??? вам ясно разъяснили что управление домами перешло к КП ЖКС "ПОРТО-ФРАНКОВСКИЙ"
    прочитайте ответ департамента городского хоз-ва. в 4 абзаце, четко указано что с 01.01.2014 г. приостановил действие договор на обслуживание ЖЭУ Ренессанс центра города.
    ЖУФ РЕНЕССАНС 92 судился по поводу этого перехода и, пройдя три инстанции, ПРОИГРАЛ суд. вот решение САМОГО ВЫСШЕГО СУДА от 15.12.2015г.
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/54354035


    зачем глотать кошмары от ЖУФа, зачем что-то не понимать. если все предельно понятно...а КП ЖКС "Порто-Франковский" будет считать ваши недоплаты и все равно требовать оплаты за поставленные услуги, абсолютно не принимая во внимание, что вы оплачивали в Ренессанс и по закону будет прав. отсутствие договора с вами не исключает необходимость проводить оплаты за предоставляемые услуги, если П-Ф в законодательном порядке передано предоставление услуг по вашему дому......
    Последний раз редактировалось OH CAMbIЙ; 24.12.2015 в 16:01.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    ap

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Задавайте вопросы и получайте официальные ответы - ОДЕССКИЙ
    ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
    ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН - https://1535.odessa.ua/petition/i-NDcwNA/
    Последний раз редактировалось @xell; 25.12.2015 в 05:41.

  12. Вверх #12
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от @xell Посмотреть сообщение
    Задавайте вопросы и получайте официальные ответы - ОДЕССКИЙ
    ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
    ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН - https://1535.odessa.ua/petition/i-NDcwNA/
    получайте отписки ты хотел сказать.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Polyakki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от @xell Посмотреть сообщение
    Задавайте вопросы и получайте официальные ответы - ОДЕССКИЙ
    ГОРОДСКОЙ СОВЕТ
    ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН - https://1535.odessa.ua/petition/i-NDcwNA/
    Я процитировала ответ именно с этого сайта.
    Никакой конкретики.
    Если Ренессанс - мошенники, то почему никто не реагирует?
    Speak fair and think what you like
    Говори вежливо, думай как нравится

  14. Вверх #14
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    а у нас еще с лета висит обьява в подьезде, шо за СДПТ - не платить, бо это все пойдет в трубу.
    Не платим, ожидаем реализации закона о ликвидации жеков. Ну или реинкарнации.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    13
    Собирай дальше долги. В крыму тоже призывали долги укр.банкам не платить.....

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Taya-Iva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от vladkara Посмотреть сообщение
    Собирай дальше долги. В крыму тоже призывали долги укр.банкам не платить.....
    А я пошла в Портофранко заключила договор и им заплатила. Правильно я поступила, или надо было оставаться в Ренессансе? Вот только, что меня смущает. Когда я поинтересовалась не закроют ли Портофранко, мне ответили, что это не раньше чем через пол года. А потом перейдёте в ОСМД или как там правильно... А когда я спросила, что будет с Ренессансом, мне ответили, что они останутся и потом туда можете перейти если захотите. Короче, я запуталась...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Polyakki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Taya-Iva Посмотреть сообщение
    А я пошла в Портофранко заключила договор и им заплатила. Правильно я поступила, или надо было оставаться в Ренессансе? Вот только, что меня смущает. Когда я поинтересовалась не закроют ли Портофранко, мне ответили, что это не раньше чем через пол года. А потом перейдёте в ОСМД или как там правильно... А когда я спросила, что будет с Ренессансом, мне ответили, что они останутся и потом туда можете перейти если захотите. Короче, я запуталась...
    Это лишний раз подтверждает, что домом никто не занимается , ни Ренессанс, ни портофранковский.
    Speak fair and think what you like
    Говори вежливо, думай как нравится

  18. Вверх #18
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Taya-Iva Посмотреть сообщение
    А потом перейдёте в ОСМД или как там правильно....
    вас обманули, дом не может перейти в осмд пока владельцы квартир в доме, сами его не организуют - то самое осмд.
    По закону верховной рады принятым летом 2015 - на ликвидацию жеков и организацию осмд дается 1 год. Если за год владельцы квартир в доме сами не организуются и не создадут свое управление - осмд, то за домом опять будет числится мафия в виде того же жека только возможно с другим названием. Итог печальный - поборы будут продолжаться в виде сдпт, а делаться и ремонтироваться ничего, как обычно не будет

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Taya-Iva
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Polyakki Посмотреть сообщение
    Это лишний раз подтверждает, что домом никто не занимается , ни Ренессанс, ни портофранковский.
    Мы уже к этому все привыкли, даже ремонт парадной делали соседи сообща. В настоящее время интересует, тем ли я плачу СДПТ.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Adia
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    7
    Репутация
    11

    По умолчанию Произвол ЖУ Ренесанс ЛТД 92 на ул. Дюковская 6

    По адресу ул. Дюковская, 6 в течение декабря 2015 года ежедневно, по будням, отключается электричество. Минимум - 2 часа, максимум - 5 часов. Например, 28.12.2015г. электричество было отключено с 11:00 до 16:00. При отключении электричества дом лишается не только света, но и воды, отопления и т.д. Начальник ЖУ Ренессанс ЛТД-92 на жалобы жильцов говорит, что свет отключает РЭС из-за долга дома в 16 тыс. грн. РЭС сообщил жильцам, что они к этому не имеют никакого отношения. Наш объект у них зарегистрирован как "стройплощадка" и свет нам отключает ЖУ "Ренесанс". Как вы понимаете, тарифы с жильцов берутся одни, а оплачиваются городскому РЭС по тарифам "стройплощадки" совсем другие.Таким образом ЖУ "Ренесанс" пытается выбить с жильцов долги за оплату электроэнергии. Претензии к РЭС можно будет предъявлять только после заключения инд.договоров с РЭС. Весной 2015 г. с нас собирали пакет документов на оформление договоров с РЭС, но этот процесс затягивается ЖУ "Ренесанс" намеренно. Т.е. со стороны администрации ЖУ Ренессанс ЛТД-92 наблюдается реальный произвол по отношению к жильцам дома по указанному адресу. На сайте городского совета обращение я опубликовал 29.12.2015г. Посмотрим, поможет ли это исправлению ситуации.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения