Тема: Вопросы и ответы по дизайну интерьера

Ответить в теме
Страница 70 из 114 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2275
  1. Вверх #1381
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Рассказать Вам анекдот?)Мой хороший друг категорически не хотел в стандартной 3-шее чешке устанавливать бойлер на кухне(ну зачем он и в туалете и в ванной)и... Тадам!Тянул воду в полу через длинный коридор с туалета на кухню)))))Теплопотеря и геморой его не волновали.)Так что нет ничего невозможного.)
    Ок, воду, а канализацию?
    Ольга Вілкова


  2. Вверх #1382
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Единственное, я бы устанавливал саму кухню слева от входной двери (5 -то метровая стена):
    Тогда с трубами будет еще сложнее и дальше) Я тоже знаю случаи когда тянут горячую воду от бойлера на кухню, но эта трубка малого диаметра, которую можно без проблем уложить в полу. А вот слив это уже сложнее, диаметр другой, тем более еще и уклон создать чтоб стоки уходили. Поэтому и привязываемся к этой стене.

  3. Вверх #1383
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    229
    И канализация,родимая тоже там же,в полу.К слову,чтобы сделать эту всю канетель,ему пришлось поднимать полы что-то до 10 -ти см.,я уже не помню.

  4. Вверх #1384
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    И канализация,родимая тоже там же,в полу.К слову,чтобы сделать эту всю канетель,ему пришлось поднимать полы что-то до 10 -ти см.,я уже не помню.
    съесть не менее 10см высоты из-за этого?
    золотой бойлер оказался
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #1385
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Рассказать Вам анекдот?)Мой хороший друг категорически не хотел в стандартной 3-шее чешке устанавливать бойлер на кухне(ну зачем он и в туалете и в ванной)и... Тадам!Тянул воду в полу через длинный коридор с туалета на кухню)))))Теплопотеря и геморой его не волновали.)Так что нет ничего невозможного.)
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Ок, воду, а канализацию?
    ================================================== ===================
    А причём тут канал?!
    Люди просто не хотят второй бойлер на кухне и тянут трубы от сортира, где стоит сотка бойлер. Это есть реальная ситуация 3-ёх кв "чешек". Или поднимай пол или ставь 30л второй бойлер на кухне.
    Там два стояка "канала" санузловый и кухонный.

  6. Вверх #1386
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Уже успели до меня поотвечать.
    У меня один вопрос: "А зачем эта вся канитель?"
    Ну вот Вам насоветуют. А ради чего это всё?
    Можно ли перенести? Да не вопрос! Не то что перенесём - ВЫНЕСЕМ. В несущие стены вделаем двутавры и будет кухня "выносная"!
    В конечном счёте, что у Вас в голове? Каков функционал всей площади? Где? Что? Для скольких человек?
    ----------------------------------------------------
    То что выделено:
    С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?
    не заметил сразу сообщение Ваше)
    Интересуюсь с целью узнать как это можно технически осуществить с минимальным ухудшением жилищных условий и избавить себя от головной боли в будущем, связанной с прочисткой канализации и возможным присутствием запахов от приготовления пищи

  7. Вверх #1387
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ================================================== ===================
    А причём тут канал?!
    Люди просто не хотят второй бойлер на кухне и тянут трубы от сортира, где стоит сотка бойлер. Это есть реальная ситуация 3-ёх кв "чешек". Или поднимай пол или ставь 30л второй бойлер на кухне.
    Там два стояка "канала" санузловый и кухонный.
    Боже мой, зачем 30- ка ?? там что, сутками посуда моется?)))) У меня на кухне 10-ка Дражица, вообще проблем нет (140 уе, есть и не дорогие модели))) Правда, есть посудомойка) Не вижу смысла такого гемора, действительно, анекдот, тянуть трубы))
    Последний раз редактировалось Богомолики; 22.06.2017 в 14:53.

  8. Вверх #1388
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    ================================================== ===================
    А причём тут канал?!
    Люди просто не хотят второй бойлер на кухне и тянут трубы от сортира, где стоит сотка бойлер. Это есть реальная ситуация 3-ёх кв "чешек". Или поднимай пол или ставь 30л второй бойлер на кухне.
    Там два стояка "канала" санузловый и кухонный.
    не для бойлера,
    я говорю о данном случае с переносом кухни
    Ольга Вілкова

  9. Вверх #1389
    Новичок Аватар для Sandrik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    47
    Добрый день. Хотим выделить ребенку детскую, а нам спальню. Может быть будут советы и рекомендации, заранее благодарна. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170627_114240.jpg
Просмотров: 27
Размер:	50.8 Кб
ID:	12140601

    С окнами будет детская, под левым окном - стол письменный, кровать и немного пространства для игр.
    В другой выделенной комнате планируется фальшокно, кровать и шкаф.

  10. Вверх #1390
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от Sandrik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотим выделить ребенку детскую, а нам спальню. Может быть будут советы и рекомендации, заранее благодарна. Вложение 12140601

    С окнами будет детская, под левым окном - стол письменный, кровать и немного пространства для игр.
    В другой выделенной комнате планируется фальшокно, кровать и шкаф.
    Ваша спальня проходная?

  11. Вверх #1391
    Новичок Аватар для Sandrik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ЭргоМама Посмотреть сообщение
    Ваша спальня проходная?
    Нет, вход в комнату без окон остается, а в детскую из кухни будет дверь на рисунке обозначена возле балконной двери

  12. Вверх #1392
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Sandrik Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хотим выделить ребенку детскую, а нам спальню. Может быть будут советы и рекомендации, заранее благодарна. Вложение 12140601

    С окнами будет детская, под левым окном - стол письменный, кровать и немного пространства для игр.
    В другой выделенной комнате планируется фальшокно, кровать и шкаф.
    квартира с газом или нет?
    Ольга Вілкова

  13. Вверх #1393
    Новичок Аватар для Sandrik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    квартира с газом или нет?
    Нет, электро. Хотела отметить, что уже живем в квартире, хочется с минимальными затратами перепланировать, тк встроенная кухня установлена

  14. Вверх #1394
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Sandrik Посмотреть сообщение
    Нет, электро. Хотела отметить, что уже живем в квартире, хочется с минимальными затратами перепланировать, тк встроенная кухня установлена
    тогда мой вариант отпадает
    Ольга Вілкова

  15. Вверх #1395
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от Sandrik Посмотреть сообщение
    Нет, вход в комнату без окон остается, а в детскую из кухни будет дверь на рисунке обозначена возле балконной двери
    Попробуйте рассмотреть вариант чтобы обе комнаты были с окнами,а на переднем плане была кухня-гостиная.Дополнительно демонтируйте стены в коридоре,таким образом вы сразу со входа получите обзор на достаточно большое пространство и визуально увеличите площадь квартиры.Детская останется приблизительно как сейчас,спальня конечно будет очень маленькая,но зато с окном,потому как жилая комната без окна-это очень печально. Соответственно вход в комнаты будет из кухни студии и ребенку не нужно будет идти в конец квартиры чтобы попасть к себе.Единственное нюанс только в миниатюрности всего объекта,нужно грамотно вам постараться расположить стены,чтобы потом было удобно всем пользоваться.
    Прикрепляю,как пример,пару своих объектов со схожей ситуацией,но площадь там была конечно побольше.
    В первом варианте,перепланировка сделана таким образом что все таки хоть какой-то свет в кухню-студию со стороны лоджии мы оставили.Дополнительно смонтированы светящиеся потолки,которые создают эффект окна над головой.Может если были в баре Котелок,там такие,они акк нельзя лучше решают проблему помещений без окон.
    Во втором,из-за длины объекта,свет из окон совсем никакой не проникал,в этой связи мы сделали стены из гипсокартона с прорезями под стекла,из них попадал свет из смежных комнат+опять же светящийся потолок.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1а.jpg (63.5 Кб, Просмотров: 30)
    • Тип файла: jpg 1и.jpg (102.4 Кб, Просмотров: 20)
    • Тип файла: jpg 1.jpg (121.1 Кб, Просмотров: 20)
    • Тип файла: jpg 2а.jpg (143.0 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (93.4 Кб, Просмотров: 21)
    • Тип файла: jpg 3 (2).jpg (86.0 Кб, Просмотров: 18)
    • Тип файла: jpg 2и.jpg (103.6 Кб, Просмотров: 18)

  16. Вверх #1396
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    тогда мой вариант отпадает
    и мои тогда тоже)))

  17. Вверх #1397
    Новичок Аватар для Sandrik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    47
    У меня был вариант сделать спальню из балкона, перенеся стенку между кухней и балконом на метр хотя бы, но на практике проще, наверное, установить гипсокартоновую стенку в комнате, чем оочень хорошо утеплить балкон и переносить кирпичную стенку. А других вариантов не вижу

  18. Вверх #1398
    Посетитель Аватар для Katy_sha
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    486
    Репутация
    262
    много полезного,спасибо что делитесь

  19. Вверх #1399
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    свой ремонт остановили , надо срочно сделать ремонт родителям. Так вот, мама выбрала кухню светло сиренево-серого (бледно лавандового) цвета, глянец (кухню уже купили). Я такой цвет вообще не рассматривала для себя, поэтому не могу понять каким цветом лучше делать стены, шторы и т.д. с какими цветами его лучше сочетать, чтобы было приятно находится в кухне. Мама в кухне будет полностью жить в том числе и ночевать.

    цвет похож на этот только более серый, не могу фото кухни найти, как найду добавлю



    И еще один вопрос, бывают узкие и высокие (сидушка высоко как стул) диваны, так чтобы в кухне за обеденным столом удобно было сидеть и он не был очень глубокий или такие только на заказ?
    Последний раз редактировалось tapa; 08.07.2017 в 16:09.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  20. Вверх #1400
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Tapa ,сочетание цветов посмотрите на сайте,я вам открыла бледно-лавандовый,но там есть поиск по цвету,можно выбрать нужный вам:
    https://www.design-seeds.com/tag/petal/page/3/
    Такой цвет хорошо сочетается с белым,серым,молочным,бежевым.Акценты:фиолетовый,са латовый,граффитовый,желтый.Вариантов массу.
    Диваны по высоте для кухни,так и называются кухонные диваныони и высокие и неглубокие.Труднее найти высокий,но чтобы он был глубокой посадки и выглядел как диван обычный в гостиную,вот тогда и делают на заказ,а кухонных множество.


Ответить в теме
Страница 70 из 114 ПерваяПервая ... 20 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения