Тема: Вопросы и ответы по дизайну интерьера

Ответить в теме
Страница 74 из 114 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2275
  1. Вверх #1461
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    Поверьте, светильники по периметру - это выброшенные деньги. Меня так уговорил мастер сделать, в итоге никогда не включаем все одновременно. Максимум одну зону из трех лампочек где нужно. Это в детской. В спальне так вообще не включаем, как я писала выше - пользуемся исключительно подсветкой) Но зато, все наши знакомые удивляются, чего так мало платим за свет)))
    а зачем все одновременно включать?
    для каждой зоны свое освещение.
    Я использую точечные светильники достаточно часто.
    Ольга Вілкова


  2. Вверх #1462
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Спасибо! а вы приклеивали светодиодную ленту по периметру потолка?
    Если вы недалеко живете - можете зайти вечером глянуть, как оно вживую. По периметру комнаты у нас точечные светильники. Люстры нет. Подсветка только под окном за подшторником. Тоже планировалась как декоративка, но светит достаточно ярко. При этом комната 22 метра
    Нечем заняться? Займись собой..

  3. Вверх #1463
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06250.jpg
Просмотров: 24
Размер:	40.6 Кб
ID:	12248804

    помогите, пож-та. ванная. стены 1,3 длиной 2,20 м, стены 2,4 - по 2,00 м. т.е. довольно небольшое помещение. входишь - напротив окно. достаточно светлая. первой освещается стена 4, т.е. солнце потом светит равномерно на все стены.
    умывальник на тумбе, стиралка, вдоль стены 3 коробок, закрывающий трубы, унитаз, душевая кабинка
    хочу на стены 1,3 положить однотонную плитку.
    https://newceramica.com.ua/catalog/k...e_30_x_60.html
    левую стену 2 выложить волной
    https://newceramica.com.ua/catalog/k...a_30_x_60.html
    правую 4 - геометрией (плитка с легка выпуклыми треугольниками в некоторых местах)
    https://newceramica.com.ua/catalog/k...r_30_x_60.html
    вчера мою мечту разбили в пух и в прах, сказав, что в маленьком помещении не сочетаются 3 вида плитки. а справа и слева уложить геометрию мне кажется не очень удачный вариант - будет давить. цвета не яркие плитки, довольно спокойные.
    спасибо

    высота 2,90 см
    Последний раз редактировалось lena53; 27.08.2017 в 10:55.
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  4. Вверх #1464
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    Вложение 12248804

    помогите, пож-та. ванная. стены 1,3 длиной 2,20 м, стены 2,4 - по 2,00 м. т.е. довольно небольшое помещение. входишь - напротив окно. достаточно светлая. первой освещается стена 4, т.е. солнце потом светит равномерно на все стены.
    умывальник на тумбе, стиралка, вдоль стены 3 коробок, закрывающий трубы, унитаз, душевая кабинка
    хочу на стены 1,3 положить однотонную плитку.
    https://newceramica.com.ua/catalog/k...e_30_x_60.html
    левую стену 2 выложить волной
    https://newceramica.com.ua/catalog/k...a_30_x_60.html
    правую 4 - геометрией (плитка с легка выпуклыми треугольниками в некоторых местах)
    https://newceramica.com.ua/catalog/k...r_30_x_60.html
    вчера мою мечту разбили в пух и в прах, сказав, что в маленьком помещении не сочетаются 3 вида плитки. а справа и слева уложить геометрию мне кажется не очень удачный вариант - будет давить. цвета не яркие плитки, довольно спокойные.
    спасибо
    помещение маленькое итак +окно, а вы его еще раздробить хотите,
    оставьте что-то одно.
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #1465
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    Цитата Сообщение от Ведьмочка Посмотреть сообщение
    помещение маленькое итак +окно, а вы его еще раздробить хотите,
    оставьте что-то одно.
    один вид плитки - это очень скучно
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  6. Вверх #1466
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    один вид плитки - это очень скучно
    но и ваш вариант - это перебор. будет слишком наляписто для такого маленького помещения. выделите одну, самую открытую, стену (либо волной, либо геометрией) и на мой взгляд этого будет достаточно.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  7. Вверх #1467
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    но и ваш вариант - это перебор. будет слишком наляписто для такого маленького помещения. выделите одну, самую открытую, стену (либо волной, либо геометрией) и на мой взгляд этого будет достаточно.
    Плюсую,а самое главное в выборе рельефной плитки,это прирезка и состыковка с сантехприборами.Например,если будет унитаз с инсталяцией,то обшить инсталяцию плиткой с рельефом,не представляется возможным,если дверцы душ кабины сажаются на стену на герметик,рельефная плитка не подойдет и т.д.

  8. Вверх #1468
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от lena53 Посмотреть сообщение
    Вложение 12248804

    помогите, пож-та. ванная. стены 1,3 длиной 2,20 м, стены 2,4 - по 2,00 м. т.е. довольно небольшое помещение. входишь - напротив окно. достаточно светлая. первой освещается стена 4, т.е. солнце потом светит равномерно на все стены.
    умывальник на тумбе, стиралка, вдоль стены 3 коробок, закрывающий трубы, унитаз, душевая кабинка
    хочу на стены 1,3 положить однотонную плитку.
    https://newceramica.com.ua/catalog/k...e_30_x_60.html
    левую стену 2 выложить волной
    https://newceramica.com.ua/catalog/k...a_30_x_60.html
    правую 4 - геометрией (плитка с легка выпуклыми треугольниками в некоторых местах)
    https://newceramica.com.ua/catalog/k...r_30_x_60.html
    вчера мою мечту разбили в пух и в прах, сказав, что в маленьком помещении не сочетаются 3 вида плитки. а справа и слева уложить геометрию мне кажется не очень удачный вариант - будет давить. цвета не яркие плитки, довольно спокойные.
    спасибо

    высота 2,90 см
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    но и ваш вариант - это перебор. будет слишком наляписто для такого маленького помещения. выделите одну, самую открытую, стену (либо волной, либо геометрией) и на мой взгляд этого будет достаточно.
    Цитата Сообщение от ЭргоМама Посмотреть сообщение
    Плюсую,а самое главное в выборе рельефной плитки,это прирезка и состыковка с сантехприборами.Например,если будет унитаз с инсталяцией,то обшить инсталяцию плиткой с рельефом,не представляется возможным,если дверцы душ кабины сажаются на стену на герметик,рельефная плитка не подойдет и т.д.
    Да и я поддерживаю мнение Спайдера.

  9. Вверх #1469
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    спасибо большое за советы
    Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом

  10. Вверх #1470
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста как или вернее чем снять со стен строительные чипсы (флоковое покрытие). Вселились в квартиру, а там это чудо-чудное..но ОООчень уставшее((( местами отпало вместе со штукатуркой (или как-то так) и надо как-то обновлять.
    Перерыла почти весь интернет...как нанести эту красоту написано, а вот как избавиться не нашла(((
    В строительном магазине сказали, поверх нанести кварцевый грунт и потом можно красить стены....но что-то меня терзают смутные сомнения...
    Если исходить из того, что покрывается эта смесь лаком (в некоторых источниках упоминается, что акрил), тогда возникают мысли, что снимать нужно растворителем, а потом зачищать и дальше уже шпаклевать или грунтовать....
    Вы извините, я совсем профан в ремонте, понятно, что буду приглашать маляров, НО хотелось бы самой иметь хоть какое-то представление...., а то как показывает практика, Не вникать нельзя((
    Пожалуйста, посоветуйте - что делать?
    Спасибо!!!!!!

  11. Вверх #1471
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Алиса_ Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста как или вернее чем снять со стен строительные чипсы (флоковое покрытие). Вселились в квартиру, а там это чудо-чудное..но ОООчень уставшее((( местами отпало вместе со штукатуркой (или как-то так) и надо как-то обновлять.
    Перерыла почти весь интернет...как нанести эту красоту написано, а вот как избавиться не нашла(((
    В строительном магазине сказали, поверх нанести кварцевый грунт и потом можно красить стены....но что-то меня терзают смутные сомнения...
    Если исходить из того, что покрывается эта смесь лаком (в некоторых источниках упоминается, что акрил), тогда возникают мысли, что снимать нужно растворителем, а потом зачищать и дальше уже шпаклевать или грунтовать....
    Вы извините, я совсем профан в ремонте, понятно, что буду приглашать маляров, НО хотелось бы самой иметь хоть какое-то представление...., а то как показывает практика, Не вникать нельзя((
    Пожалуйста, посоветуйте - что делать?
    Спасибо!!!!!!
    напишите лучше сюда http://forumodua.com/showthread.php?t=38985&p=68062722#post68062722, там точно ответят, здесь обсуждаются дизайны интерьеров
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #1472
    Посетитель Аватар для Katy_sha
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    486
    Репутация
    262
    Кухня-гостиная в доме 30метров. Кухня островная длиной примерно 5м-5,5м.Хочу сделать вытяжку которая максимально будет улавливать запах и жир.Мне кажется что лучше всего справится купольная в таком коробе.Пусть уж лучше я его мыть буду чаще,чем всю кухню.Или это оптический обман? Еще вопрос,по схеме островной кухни плита сбоку,критично если это будет посередине ?В плане есть камин,не будет ли камин и его имитация перебором в одном пространстве?Стиль постараемся выдержать в спокойной современной классике. Нажмите на изображение для увеличения
Название: c4218abd7dd30d10124d2e9a14d37996.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	56.0 Кб
ID:	12311610
    Примерно такой короб.
    Приму любые предложения по вопросу.Открыта для любых вариантов .Если у кого есть опыт в использовании прошу поделиться.
    план
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2share.jpg
Просмотров: 66
Размер:	68.9 Кб
ID:	12311617
    Если не туда пишу,не там спрашиваю,отправте куда нужно)))
    Последний раз редактировалось Katy_sha; 27.09.2017 в 10:19.

  13. Вверх #1473
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13959
    Случайно увидела такое сообщение: "Девочки, на полу лежит светлый серый керамогранит с текстурой под доски...
    И вот за полгода, не смотря на постоянную уборку в плитку въелась грязь желтоватого цвета.
    Как ее отмыть? Даже паровая швабра не берет."

    Дизайнеры, скажите - что вы об этом думаете? Мне непонятна логика и по дизайну (зачем, если керамогранит - то под доску?). И практичность - керамонранит на пол - такое практикуется? Мы сейчас как раз подходим к отделке дома, интересуют материалы. Спасибо.

  14. Вверх #1474
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Случайно увидела такое сообщение: "Девочки, на полу лежит светлый серый керамогранит с текстурой под доски...
    И вот за полгода, не смотря на постоянную уборку в плитку въелась грязь желтоватого цвета.
    Как ее отмыть? Даже паровая швабра не берет."

    Дизайнеры, скажите - что вы об этом думаете? Мне непонятна логика и по дизайну (зачем, если керамогранит - то под доску?). И практичность - керамонранит на пол - такое практикуется? Мы сейчас как раз подходим к отделке дома, интересуют материалы. Спасибо.
    Низкое качество глазури(((
    Вот только пару месяцев назад исправлял самодурство деда(владельца квартиры)- пришлось плитку покрывать лаком. А предупреждал: "Лучше поменяйте!"

  15. Вверх #1475
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13959
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Низкое качество глазури(((
    Вот только пару месяцев назад исправлял самодурство деда(владельца квартиры)- пришлось плитку покрывать лаком. А предупреждал: "Лучше поменяйте!"
    Низкое качество глазури именно использованной в данном случае плитки или керамогранита для пола вообще?

  16. Вверх #1476
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Низкое качество глазури именно использованной в данном случае плитки или керамогранита для пола вообще?
    Именно ДАННОЙ плитки.

  17. Вверх #1477
    Постоялец форума Аватар для Lulica
    Пол
    Женский
    Адрес
    "Дом солнца"
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Случайно увидела такое сообщение: "Девочки, на полу лежит светлый серый керамогранит с текстурой под доски...
    И вот за полгода, не смотря на постоянную уборку в плитку въелась грязь желтоватого цвета.
    Как ее отмыть? Даже паровая швабра не берет."

    Дизайнеры, скажите - что вы об этом думаете? Мне непонятна логика и по дизайну (зачем, если керамогранит - то под доску?). И практичность - керамонранит на пол - такое практикуется? Мы сейчас как раз подходим к отделке дома, интересуют материалы. Спасибо.
    Керамогранит повсеместно используется для пола. Или в Вашем понимании это куски холодного камня?? У меня недорогой серый керамогранит под дерево. Ничего не желтеет, не трескается и нормально ногам.
    У каждого в голове свои тараканы
    мои отбивают чечетку и кричат "Карамба!"

  18. Вверх #1478
    Постоялец форума Аватар для ЭргоМама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от Katy_sha Посмотреть сообщение
    Кухня-гостиная в доме 30метров. Кухня островная длиной примерно 5м-5,5м.Хочу сделать вытяжку которая максимально будет улавливать запах и жир.Мне кажется что лучше всего справится купольная в таком коробе.Пусть уж лучше я его мыть буду чаще,чем всю кухню.Или это оптический обман? Еще вопрос,по схеме островной кухни плита сбоку,критично если это будет посередине ?В плане есть камин,не будет ли камин и его имитация перебором в одном пространстве?Стиль постараемся выдержать в спокойной современной классике.
    Примерно такой короб.
    Приму любые предложения по вопросу.Открыта для любых вариантов .Если у кого есть опыт в использовании прошу поделиться.
    план
    Если не туда пишу,не там спрашиваю,отправте куда нужно)))
    Добрый день!
    Островная кухня предполагает размещение бытовых приборов на острове,в вашем же случае у вас просто линейная кухня,с отдельностоящим островом,т.е. отдельностоящей рабочей поверхностью.Ваш рабочий треугольник "холодильник-мойка-плита" находится на одной прямой линии,разместили дизайнеры мойку рядом с холодильником традиционно по правилам.Подразумевается что доставая продукты из холодильника вы их складываете в мойку,чтобы помыть,но как всегда эргономика-зависит от личных ваших предпочтений.Я всегда стараюсь расположить варочную поверхность и духовку посередине кухонной композиции,потому что это первое на что обращаешь внимание на кухне,вне зависимости от правил очередности "рабочего треугольника",это просто дело привычки.Поэтому не бойтесь поменять местами мойку и плиту.Мощность вытяжки зависит от ее технических характеристик,и габаритов,а не от стиля.Поэтому если вам нужна мощная,сначала выберете ее,а потом уже работайте над детальным дизайном кухни.

  19. Вверх #1479
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1282
    Добрый день, давно не занималась капитальным ремонтом. Нужен совет, не могу представить как будет смотреться такая плитка в совмещенном санузле 2.2*2.4. Планирую все стены выложить верхней плиткой на фото, а полосу от пола до потолка в углу душевой кабинки выложить из плитки с геометрическими узорами . на фото цвет передался чуть светлее, вспышка делает фотографии светлее чем на самом деле.
    Потолок будет натяжной глянцевый белый с двумя или одной лампочкой . На пол плитку еще не определилась какой отенок -
    светлее или темнее нужно основных стен???
    Вот боюсь , чтоб санузел не стал темным и давящим. Пожалуйста, что скажете???
    Последний раз редактировалось MarMarych; 11.10.2017 в 19:32.

  20. Вверх #1480
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, что скажете???
    скажу что фоток не видно). или это только у меня?
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).


Ответить в теме
Страница 74 из 114 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения