Тема: Проблема.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835

    По умолчанию Проблема.

    У меня проблема после получения прав достаточных навыков вождения не приобрел ездить по городу опастно.С инструктором дорого.Кто что посоветует?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    У меня проблема после получения прав достаточных навыков вождения не приобрел ездить по городу опастно.С инструктором дорого.Кто что посоветует?
    Отнесите права обратно

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Ну навыки есть ну с малым опытом лучше на дорого не лезть.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    У меня проблема после получения прав достаточных навыков вождения не приобрел ездить по городу опастно.С инструктором дорого.Кто что посоветует?
    Попросите кого-то из друзей помочь Вам наработать навыки вождения.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Да и это при том что раньше обучение было 30 часов а сейчас 10 разница заметна.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    выезжайте в 7 утра,до 8 покатайтесь и так каждый день,постепенно увеличивая время.Сначала объезжаете близлежащие улицы\кварталы,походу запоминая знаки,светофоры,каждый день-плюс один квартал.
    Сама так училась.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Ну попасть можно и на почти пустой дороге.Тут нужен помошник что бы контролировал ситуацию.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    Да и это при том что раньше обучение было 30 часов а сейчас 10 разница заметна.
    Это кто тебе такое сказал, програма обучения не менялась!!!

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    902
    Репутация
    395
    Правильно Вам пишут - выезжайте покататься или утром или поздно вечером, когда машин мало и получаешь наслаждение от езды, а не стоишь в пробке! Привыкните к машине и потом уже в бой))
    А вообще мне мой инструктор говорил - Боишься ездить - сиди дома и смотри телевизор!
    Удачи)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Да мой знакомый обчучался 30 уроков по часу а я 10 часов только он в другой школе а часы реально уменьшились.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    Ну попасть можно и на почти пустой дороге.Тут нужен помошник что бы контролировал ситуацию.
    А вообще если по теме, то как писали выше рано утром, либо на выходных лучше в воскресенье. Возьмите друга (желательно чтоб умел водить) или кого то просто в машину и пробуйте потихоньку. А если боятся заранее то может вообще не получится
    Я первый месяц боялся ездить когда я один в машине (видать привыкаешь к присутствию инструктора), причем было без разницы кто пассажир, самое главное чтоб кто-то был рядом и так потихоньку, потихоньку, сначала на малые расстояния потом чуть побольше и т.д.
    П.С. когда взял машину, то нужно было поехать на СТО поменять там фильтра, масло и т.д. Так я выехал из дома (пришлось самому) в 7 утра, а СТО открывалось в 9, сидел потом в машине ждал
    И вообще нельзя себя заранее настраивать что боитесь, не получится и так далее

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    Ну попасть можно и на почти пустой дороге.Тут нужен помошник что бы контролировал ситуацию.
    Не будещь делать глупостей и ездить быстро не попадешь.
    Я вспоминаю себя, у меня была почти аналогичная ситуация. Первый раз без чьей-либо помощи рядом пришлось ехать в снег по гололеду. Ничего, поехал... А в то время даже АБС на машинах не было...
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Jokero
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,694
    Репутация
    1835
    Спасибо за советы.Опыт прийдет со временем.Конечно если ездить.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Marica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    928
    Репутация
    531
    Самое главное не сидеть тут на форуме и бояться, а садиться за руль и вперед!!!!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    бошься - порви права. Начинай сначала по дворам аккуратно на 2-й передаче, чувствуй габариты, потом по выходным на дорогах общего пользования с скоростью 40 км час не более в правом ряду, потом скорость меняй по мере прихода уверенности... и главное! учи ПДД! Судя по тому что боишься ездить то права купил... значит правила если и знаешь то недостаточно...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Никому не было достаточно навыков автошколы. Сам доезжал из пункта А в Б и был практически в коме. А было это ой-сколько лет назад, когда машин было меньше (правда, дороги хуже) Первое время за руль садился с усилием воли и товарищем рядом, лучше заранее обдумать маршрут (чтоб поменьше там стремных перекрестков, левых поворотов, время не пиковое и т.п).

    И не бойтесь и не смущайтесь - всерьез злятся только на хамов за рулем, а кто лажает по неопытности - достоин великодушного снисхождения, и сигналят Вам ласково, а не зло.

    А когда-то настанет момент, когда товарищ-советчик станет мешать, потом захочется закурить, левый локоть на окошко положить - это значит, что уже умеете ездить (шутка)
    А права рвать не нужно (это не шутка)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    После того , как накатался по дворам выезжай на дорогу, пристраивайся к какой-то машине (на разрешенной дистанции) и едь за ней - она остановилась на светофоре, и ты остановился, она повернула, и ты повернул, а там и к дороге, и к машинам на дороге привыкнешь.
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    а если авто спереди подумает о слежке и выйдут и дадут по голове? как оформлять? ДТП или разбой?

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    а если авто спереди подумает о слежке и выйдут и дадут по голове? как оформлять? ДТП или разбой?
    Ну так выбрать не крутую авту для преследования, а попроще, который не обратит внимания на преследование
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Jokero Посмотреть сообщение
    У меня проблема после получения прав достаточных навыков вождения не приобрел ездить по городу опастно.С инструктором дорого.Кто что посоветует?
    У большинства наверное такая проблема, с инструктором все равно невозможно ездить столько, сколько нужно для полной уверенности (хотя я ездила довольно много). Если нет возможности попросить кого-то из друзей, а обычно такая возможность бывает нечасто, так как все заняты, на работе.. советую ездить самому, но предварительно тщательно продумывать маршруты. Изучить знаки и т.п. Первый раз по маршруту лучше проехать с водителем на пассажирском сиденье, а потом уже самостоятельно. Начать лучше в воскресенье, к примеру в 6.30 - меньше машин, в субботу днем движение может быть почти как в будний день.

    Лично мне спокойнее даже если рядом сидит не водитель, я себя уверенней чувствую, чем одна.

    Цитата Сообщение от Cruiser Посмотреть сообщение
    После того , как накатался по дворам выезжай на дорогу, пристраивайся к какой-то машине (на разрешенной дистанции) и едь за ней - она остановилась на светофоре, и ты остановился, она повернула, и ты повернул, а там и к дороге, и к машинам на дороге привыкнешь.
    По-моему, не удачный совет. Смотреть нужно на знаки, дорогу, ситуацию, а не на переднюю машину, которая к тому же невесть куда едет, быстро перестраивается и т.д.
    Последний раз редактировалось Авточайник; 16.11.2009 в 21:36.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения