Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: север тайланда

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для takeoff

По умолчанию север тайланда

кто тайланд посещает,чтоб отдохнуть,советую побывать на севере страны,впечатлений получите на всю оставшуюся жизнь.дело в том,что север от юга радикально отличается,что климатом,природой и людьми. я за 10 дней побывал на юге ,а точнее но острове чанг и на севере,а это золотой треугольник,лаос,бирма,гейзеры и конечно же племена,где каждый год девушкам одевают по кольцу,и в итоге шеи у них становятся как у страуса. в общем тут одним словом не раскажешь это надо видеть,да и еще в октябре на островах делать нечего,ибо не знаю кто как попадал но 4 дня просто лил дождь как из ведра,хоть и жарко и вода горячая но как то не уютно.вот несколько фоток с севера тая

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    А я писал, что на Чанге вне сезона - лотерея. Так ты в Лаосе или в Бирме был?

3. Вверх #3
    Север Таиланда (на границе с Бирмой) - это отдельная территория, там живет племя,которое не признает власть ни того,ни другого государства. Очень необычно. Экскурсия на реку Квай-это то,что стоит обязательно посетить!!!!!

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Несносная Посмотреть сообщение
    Север Таиланда (на границе с Бирмой) - это отдельная территория, там живет племя,которое не признает власть ни того,ни другого государства. Очень необычно. Экскурсия на реку Квай-это то,что стоит обязательно посетить!!!!!
    Ни чё не понял. Власть какого государства не признаёт племя?? И север Тая это север Тая, а не отдельная территория, я с Чанг Рая ездил на границу С Бирмой, там нормальный пограничный переход, ходили в приграничный бирманский городок, только паспорта в залог оставляли и немного денег дали пограничнику.

5. Вверх #5

По умолчанию А я писал, что на Чанге вне сезона

Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    А я писал, что на Чанге вне сезона - лотерея. Так ты в Лаосе или в Бирме был?
    прокатился по реке на этой стороне где тай,там же и бирма,а с противоположной стороны-лаос,в лаосе высадился ,купил виски в которм заспиртованные кобры с корнем жень шень и назад в тй а в бирме не выходил она мне не интересна

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от takeoff Посмотреть сообщение
    прокатился по реке на этой стороне где тай,там же и бирма,а с противоположной стороны-лаос,в лаосе высадился ,купил виски в которм заспиртованные кобры с корнем жень шень и назад в тй а в бирме не выходил она мне не интересна
    Мы по Меконгу тоже катались, но в Лаосе, и в деревне самогонщиков покупали этих гадов заспиртованных.

7. Вверх #7

По умолчанию Экскурсия на реку Квай

Цитата Сообщение от Несносная Посмотреть сообщение
    там вроде река меконг зовется

8. Вверх #8

По умолчанию Мы по Меконгу

Мы по Меконгу тоже катались, но в Лаосе, и в деревне самогонщиков покупали этих гадов заспиртованных.
    а сигары там не покупал? а я прикупил,очень дешевые,упаковка что то в районе 100 бат там их штук 50 но потом попробовал-редкое гавно видать из какого то камыша сделаны,табаком и не пахнет.
    кстати,летом хочу в малайзию может что нибудь раскажешь?

9. Вверх #9
    а сигары там не покупал? а я прикупил,очень дешевые,упаковка что то в районе 100 бат там их штук 50 но потом попробовал-редкое гавно видать из какого то камыша сделаны,табаком и не пахнет.
    кстати,летом хочу в малайзию может что нибудь раскажешь?
    Сигары, кстати дешёвые в Бирме, но я не брал, не курю. В Малайзии не был, хотя собирался...

10. Вверх #10
    что мне понравилось,так это ,что за 100 баксов на жд.вокзале в чанг мае нанял такси он нас отвез к золотому треугольнику и назад с заездом в деревню,где живут долинншеии, и назад в чанг май -это утром в 8 уехали а в 9 вечера вернулись расстояние составило порядка 550 км

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    По-моему женщину со второй фотки даже по Дискавери показывали....
    Во всяком случае - очень похожа
    :)

12. Вверх #12
    а у них деревня вроде как шоу для туристов, ее кто то содержит,у них даже прикиды не старые , но эти аборигены настоящие,и им очевидно сказали,что при виде туристов надо что то делать,одни начинают ткать,другие вязать, а вообще эти племена живут только в Бирме,в тайланде их нет,кстати ,чтоб зайти в деревню,надо заплатить 500 бат на человека

13. Вверх #13
    а у них деревня вроде как шоу для туристов, ее кто то содержит,у них даже прикиды не старые , но эти аборигены настоящие,и им очевидно сказали,что при виде туристов надо что то делать,одни начинают ткать,другие вязать, а вообще эти племена живут только в Бирме,в тайланде их нет,кстати ,чтоб зайти в деревню,надо заплатить 500 бат на человека
    Они называются Карэны, больше их в Бирме, но на севере Тая они тоже есть, в настоящее время это скорее поселения для туристов, как ты писал...

14. Вверх #14
    Кстати,кольца, которые карэнки носят довольно тяжёлые...
    Вложение 662778 Вложение 662779

15. Вверх #15

По умолчанию Кстати,кольца, которые карэнки носят довольно

Кстати,кольца, которые карэнки носят довольно тяжёлые...
    Вложение 662778 Вложение 662779
    о,я вижу,ты тоже там бывал,это при входе такие весы и кольцо разрезанное стоят,а в августе 2010 хочу с семьей прокатиться в малайзию через тай,щас вот инфу собираю,но пока ничего интересного не накопал

16. Вверх #16
    о,я вижу,ты тоже там бывал,это при входе такие весы и кольцо разрезанное стоят,а в августе 2010 хочу с семьей прокатиться в малайзию через тай,щас вот инфу собираю,но пока ничего интересного не накопал
    Про малайзию я читал на форуме Винского и на Отзыв.ру, довольно подробно там все острова описаны.

17. Вверх #17

По умолчанию малайзия

Про малайзию я читал на форуме Винского и на Отзыв.ру, довольно подробно там все острова описаны.
    попробую порыться на этих сайтах

18. Вверх #18
    Никто случайно не собирается в Тай на новый год с 29.12 по 10.01 ? Примерный маршрут - 30.12 - 10.01 север Таиланда, Бангкок; 10-12.01 - Сингапур - буду рад попутчикам

19. Вверх #19
    я собираюсь в сторону Сингапура,но в августе 2010

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права