Тема: "САХАРНЫЕ ДЕТКИ" - ау, мамы диабетиков!

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108
  1. Вверх #81

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3447
    Скажите плз, положен ли нашим деткам бесплатный проезд в маршрутке?

    И еще, кому предложили путевку в санаторий? Оказалось, нужно быть официально оформленной на работе... бред какой. Как мама может работать и контролировать диабет ребенка?? То есть её должно быть две...


  2. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Посоветуйте пожалуйста хорошего врача. у ребенка утром 5.7, через 4 часа после еды 7.3((.
    записались в Резника, нормальный там эндокринолог?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  3. Вверх #83
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от oksana1972 Посмотреть сообщение
    норма для детей до 14 лет - до 5,5 - пересдайте через месяц - только на тощак и не давайте сладкого перед анализом (желательно 2-3 дня) ... может что то наелся перед первым анализом - вот вам и стукануло ... у моего сына нормальный сахар - но каждые 3-6 месяцев сдаю для себя ... у меня в 7 лет выявили 2й тип - перед школой проходили медкомиссию и как гром среди ясного неба - помню я стояла на учете у эндокринолога долго - раз в пол года сдавала так называемую "кривую" (анализ на толерантность к глюкозе, с нагрузкой) - вообщем мучали по полной - после 14ти лет - переросла - благополучно родила сына (с нормальным сахаром всю беременность и без набора лишнего веса), хотя сильно переживала - но с детства я уже приучена к не "сладкой" жизни и поэтому могу себя контролировать ... сын, Слава Богу, получился не сладкоежка - конечно боюсь за наследственность - вот и контролирую ... из пальчика кровушки и маме спокойно ... кстати в беременность умолчала факт про повышенный сахар в детстве - и Слава Богу и не грузили лишними анализами ... хотя я так поняла что эту кривую заставляли сдавать тех, кто превышал нормы набора веса (скрытый сахар при беременности)...

    я про то что не паникуйте раньше времени - сахарный диабет имеет ярко выраженные признаки - повышенная жажда, утомляемость и т.п - понаблюдайте за ребенком ... а и еще - анализ мочи надо сдать именно на сахар ...
    Доброе утро.Расскажите пожалуйста подробнее о сах.диабете в 7 лет 2 тип.
    При 2 типе есть свой инсулин,но он не вырабатывается.И такой тип диабета чаще в взрослом возрасте.

    А как было у вас?При каких анализах,показателях они поставили диагноз?Как Вы в детстве контролировали уровень сахара в крови?

  4. Вверх #84
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    840
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от ТАСНИМ Посмотреть сообщение
    Доброе утро.Расскажите пожалуйста подробнее о сах.диабете в 7 лет 2 тип.
    При 2 типе есть свой инсулин,но он не вырабатывается.И такой тип диабета чаще в взрослом возрасте.

    А как было у вас?При каких анализах,показателях они поставили диагноз?Как Вы в детстве контролировали уровень сахара в крови?
    ответила в личку - если есть вопросы - пишите

  5. Вверх #85
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    71
    Репутация
    21
    Добрый день! Уважаемые родители, поделитесь опытом, может кто-то пользуется прибором https://www.googleadservices.com/pag...Q0QwIGA&adurl= или Система непрерывного мониторинга глюкзы в крови Dexcom G4/Share/G5 Platinum ,буду признательна.
    Последний раз редактировалось Myz19; 19.06.2017 в 16:08.

  6. Вверх #86
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Myz19 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые родители, поделитесь опытом, может кто-то пользуется прибором https://www.googleadservices.com/pag...Q0QwIGA&adurl= или Система непрерывного мониторинга глюкзы в крови Dexcom G4/Share/G5 Platinum ,буду признательна.
    и мне интерессно, есть ли реальные отзывы. Нам Фантанкина его реккомендовала, но моему сыночку 4 года, боюсь может содрать его.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    279
    И еще скажите по опыту, когда детки перестают плакать на инъекции инсулина, болеем с декабря 2016, но сын очень расстраивается каждый раз.
    Последний раз редактировалось Lapusha; 23.06.2017 в 15:04.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от klipa Посмотреть сообщение
    Точно-точно! Я вот недавно консультировалась у врача в Германии, она посмотрела на мой дневник с 20 замерами в день, на мои глаза и стойку "на низком старте" и сказала, что с таким фанатизмом через полгода сойду с ума я, а еще через полгода - сын. Сказала, что нужно спокойнее реагировать, перестать мерить каждый чих, чтоб было спокойненько всё в общем...
    Мне все врачи, к которым с сыном хожу, советуют попить успокоительное)) Но я тоже много замеров делаю, боюсь что-то пропустить((

  9. Вверх #89
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Myz19 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые родители, поделитесь опытом, может кто-то пользуется прибором https://www.googleadservices.com/pag...Q0QwIGA&adurl= или Система непрерывного мониторинга глюкзы в крови Dexcom G4/Share/G5 Platinum ,буду признательна.
    Цитата Сообщение от Lapusha Посмотреть сообщение
    и мне интерессно, есть ли реальные отзывы. Нам Фантанкина его реккомендовала, но моему сыночку 4 года, боюсь может содрать его.
    Это спросите в группе Вайбера у мам сладких деток

    Цитата Сообщение от Lapusha Посмотреть сообщение
    И еще скажите по опыту, когда детки перестают плакать на инъекции инсулина, болеем с декабря 2016, но сын очень расстраивается каждый раз.
    Возможно иголка делает больно.У на с 2х лет N8мм ,когда хотела более короткой колоть -плакал
    Цитата Сообщение от Lapusha Посмотреть сообщение
    Мне все врачи, к которым с сыном хожу, советуют попить успокоительное)) Но я тоже много замеров делаю, боюсь что-то пропустить((
    Вам надо больше общаться с такими же мамами и будет легче

  10. Вверх #90
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,904
    Репутация
    3836
    Пару слов о freestylelibre, наконец она к нам доехала. Первые дни конечно были различия кардинальные с глюком.
    1 ошибка, когда мы установили сенсор на руку, ему нужен час, чтоб начать работать, И в течение этого часа сахар должен быть ровным. Мы как-то упустили этот момент. Сахар упал до низкого. Возможно это и сказалось на нескольких днях качелей. Был ночью реально сахар 7, а на либре уже гипа. Сначала расстроилась. Но потом поняла, что мне главное видеть куда идет сахар. Мерить и смотреть можно хоть каждые 5 минут. Сначала мы очень часто прикладывали ридер, сейчас уже значительно реже.

    И опять о плюсе. Очень удобно видеть куда идет сахар. Зачастую измерив сахар и видя его высоким, мы подкалывали, А потом через некоторое время имели сильное понижение. А теперь видно по кривой, если сахар 16, но перед этим был 17...то я уже не бросаюсь за инсулином, а жду. Так же удобно утром. У нас сильный скачок после завтрака. Хотя бы можно уже видеть, когда инсулин начал работать (и сахар пополз вниз) и в это время ребенок начинает есть. Тогда совпадают действие инсулина и сахара.
    Ночь тоже видна. И через несколько дней качели между либрой и глюком уже не такие сильные. Т.е. как-то сориентироваться можно.

    Еще удобно то, Что можно поставить программу на телефон и прикладывать вместо ридера его и смотреть состояние сахаров.
    Окзалось некоторой сложностью найти подходящий пластырь. Для того, Что можно было купаться и кстати, для того, что фиксировать от повреждений. Пока что только один подошел - это Гидрофильм. Остальные тупо слетают , Как только увидять воду. А этот уже сутки держится.
    ну пока так...

  11. Вверх #91
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    279
    девочки, добавте меня в группу в вайбере, пожалуйста, 0677432514 Оля
    Рожала в Майами, чего и вам желаю...

  12. Вверх #92
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    88
    Репутация
    62

    По умолчанию Дети с диабетом / Сахарный диабет у ребенка 1 типа

    Девочки, примите и меня в вайбер! 0934014563
    Сыну 4,5 лет, 5 месяцев с диагнозом. Пользуемся системой беспрерывного мониторинга xdrip +dexcom. ГГ 6,5, Сахара более менее стабильные. Мы с Киевского района.
    Давайте знакомиться! Хочу, чтобы ребенок общался с детками с таким же диагнозом, да и мне не помешает))
    Последний раз редактировалось nesteak30; 15.08.2017 в 16:16.

  13. Вверх #93
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    88
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Lapusha Посмотреть сообщение
    и мне интерессно, есть ли реальные отзывы. Нам Фантанкина его реккомендовала, но моему сыночку 4 года, боюсь может содрать его.
    И моему 4. Не сдирает, ходит гордится, что он робот и хвастается перед всеми, в целом более чем довольна, после диагноза только он спас меня от сумасшествия))) Но ставить и снимать ребенку сложно

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134

    Lightbulb Диа-мамы....

    Доброй ночи.

    Мамы проживающие в Одессе давайте знакомиться и общаться в вайбере(группа).Пишите в личку.

  15. Вверх #95
    Новичок Аватар для Melkosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    25
    Может есть у кого опыт низкоуглеводной диеты при диабете первого типа? Взрослым многим помогает вроде. Как насчет деток?

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    600
    Нельзя деток держать на низкоуглеводной диете.Перестают расти,худеют,не развиваются.Растущий организм нуждается в углеводах

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 6 лет и 10 мес. Заболел, температура держалась 5 дней до 38.5, потом перерасло в бронхит. Сдали анализы.
    Сахар 12% в моче, и 8.5% в крови.*
    Наличие таких показателей являются ли признаком сахарного диабета у ребенка?
    Спасибо!

  18. Вверх #98
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Ma_Lena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 6 лет и 10 мес. Заболел, температура держалась 5 дней до 38.5, потом перерасло в бронхит. Сдали анализы.
    Сахар 12% в моче, и 8.5% в крови.*
    Наличие таких показателей являются ли признаком сахарного диабета у ребенка?
    Спасибо!
    Доброй ночи. Пересдайте еще раз и идите к эндокринологу, есть разные случаи..
    Рожала в Майами, чего и вам желаю...

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Нельзя деток держать на низкоуглеводной диете.Перестают расти,худеют,не развиваются.Растущий организм нуждается в углеводах
    и добавлю в гормоне роста -инсулине.Так говорил Энд

  20. Вверх #100
    Частый гость Аватар для ТАСНИМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    567
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Ma_Lena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 6 лет и 10 мес. Заболел, температура держалась 5 дней до 38.5, потом перерасло в бронхит. Сдали анализы.
    Сахар 12% в моче, и 8.5% в крови.*
    Наличие таких показателей являются ли признаком сахарного диабета у ребенка?
    Спасибо!
    Необходима качественная лаборатория и еще наблюдать сколько пьеьт,как аппетит,мочитьли по ночам или много днем


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения