Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 3°С

Тема: У продавцов недвижимости поднялась температура?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Valentinovna
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию У продавцов недвижимости поднялась температура?

Что происходит с продавцами недвижимости? Почему при реальном покупателе на их квартиру они не хотят уступать? .... Неужели торг в 1000-2000 у.е. - это много? Не понимаю. Может кто меня просветит в этом вопросе?
    Последний раз редактировалось Valentinovna; 14.11.2009 в 21:01.

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Что происходит с продавцами недвижимости? Почему при реальном покупателе на их квартиру они не хотят уступать? .... Неужели торг в 1000-2000 у.е. - это много? Не понимаю. Может кто меня просветит в этом вопросе?
    А что же тут непонятного: цены упали от 30 до 50%, а то и больше. Легкие деньги остались в прошлом и сейчас каждая скинутая от упавшей цены тысяча баксов очень сильно чувствуется продавцом, особенно если у продавца есть долги, которые нужно отдавать.

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Valentinovna
    Записей в дневнике
    1
    а если для покупателя 1000 у.е. что для продавца 100 или 10 у.е.? это много, если долгов у продавца нет, а покупатель одалживает часть денег, которые нужно отдавать и каждая копейка дорога?
    Последний раз редактировалось Valentinovna; 15.11.2009 в 21:12. Причина: ошибка

4. Вверх #4
    Официальный рекламодатель
    торговаться нужно правильно. Некоторые покупатели так торгуются что продавцы их посылают вообще далеко и надолго.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Хома38
    не,это жадность,а ещё не осознание того,что теперь уже не получится из грязи прямо в князи за чужой счёт!
    но это не надолго,потому что ещё через пол-года будут умолять,чтоб их га..няные бетонометры за пол-сегодняшней цены купили.имхо.

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хома38 Посмотреть сообщение
    не,это жадность,а ещё не осознание того,что теперь уже не получится из грязи прямо в князи за чужой счёт!
    но это не надолго,потому что ещё через пол-года будут умолять,чтоб их га..няные бетонометры за пол-сегодняшней цены купили.имхо.
    Это даже не жадность,глобальнее бери-МЕНТАЛИТЕТ!Обычно учатся на ошибках других,ведь ситуация циклично повторяется(цены и спрос то растут,то падают:закон рынка!),можно было сделать выводы...и те кто несколько лет назад отказывались от шальных заработков,не уступали, даже не предполагали,что всё может так рухнуть(теперь кусают локти!)Последние не послужили примером теперешним продавцам недвижимости.Очевидно каждый хочет ощутить всю прелесть попандоса на собственной шкуре,снова надеясь на авось(...а-а-а пронесёт!)Хома,ты прав!Дальше-веселее!

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    торговаться нужно правильно. Некоторые покупатели так торгуются что продавцы их посылают вообще далеко и надолго.
    Оба хороши:то ,что продавец тупо на своей цене стоит-это полбеды!Давайте смотреть правде в глаза:как раньше было.Покупатели шли состоятельные,которые заработав относительно лёгкие бабосы,покупали недвижимость(и таких на рынке было прим.50%)Кредитчики(40%)Остальные-обычные люди (10%),делающие обмен (продали своё+доплата)с целью улучшения(изменения)жилищных условий,благодаря своим ,очень тяжким,трудовым накоплениям.
    Что же происходит сейчас,на мой взгляд!?Кредитов не дают-это ясно!Заработать на покупку недвиж-ти большинству стало не по силам(кризис!)
    Кто из покупателей остался на рынке?Те,кто уже давно мечтает о собственном жилье и накопил деньги(таких мало!)При покупке они так торгуются,чтобы выторговать на ремонт,мебель,быт. технику...и ещё,чтобы на авто осталось(это исходя из суммы,которой 2года назад не хватало на убойное,самое дешёвое на то время,жильё...)
    ...а ещё те ,кто своевременно,почуяв неладное,в недалёком прошлом,избавились от своей недвижки(ещё за дорого!),с целью выждать и купить нашару!(таких становится всё меньше с каждым днём,т.к. они думают ,что уже-"дно",и определяются!Отложенный спрос.)Ещё на рынке остались те ,кого жаренная птица клюнула(проблемы,вынуждающие продавать своё жильё дёшево и ухучшать жилищные условия!)Количество желающих обменивать квартиры(продавая свои,меньшей площади,и покупая большей...),уменьшилось!
    Вот и представьте себе какой контингент представлен в роли покупателей ...одни ,жирные,которые торгуются по-хамски,считая себя хозяивами положения(при этом не понимая,что купив,что-то занедорого,на следующий же день после расставания с деньгами,пополняют собой ряды серой,безденежной массы населения!);другие -бедные,зажатые со всех сторон проблемами,у которых каждые 100у.е. на счету!
    Возразите мне,если я не прав!
    Последний раз редактировалось Александр.С; 15.11.2009 в 19:35. Причина: Дополнительно

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    У продавцов недвижимости поднялась температура? ...как одна из причин:
    Отчасти в этом виноваты и покупатели(порой невминяемые!)Торгуясь,нагло сбивая, итак уже до немогу сниженную цену,они вызывают температуру как правило у владельца дешёвой недв-ти.И ,когда через пару дней,продавец согласен,покупатель уже не хочет,типа надо было сразу,когда предлагали!Такие случаи сплошь и рядом!
    Покупатель сам не знает чего он хочет!?

9. Вверх #9
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Отчасти в этом виноваты и покупатели(порой невминяемые!)Торгуясь,нагло сбивая, итак уже до немогу сниженную цену,они вызывают температуру как правило у владельца дешёвой недв-ти.И ,когда через пару дней,продавец согласен,покупатель уже не хочет,типа надо было сразу,когда предлагали!Такие случаи сплошь и рядом!
    Покупатель сам не знает чего он хочет!?...

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Спасибо, что создали тему
    Меня вот тоже этот вопрос интересует Какие потоки пошли в страну, что куча покупателей появилась на рынке, а у продавцов, которые квартиры по 2 года продать не могут, начался приступ жадности?

Толпа людей начала бегать по просмотрам, риелтора расхваливают при просмотрщиках квартиры и хозяевам кажется, что такая корова нужна самому
    Может быть это в связи с выборами?

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Александр.С Посмотреть сообщение
    Покупатель сам не знает чего он хочет!?...
    Не, это не причина. Вот у меня.
    Понравилась хата. Правда, документы там кривыые...
    Ладно думаю, после покупки переделаю.

Идем к нотариусу оформлять задаток. Нотариус находит в документах еще одну (чисто техническую) ошибку прошлого "оформляльщика".
    Не, говорит, с такими документами, даже задаток оформлять не стану. Пусть идет к тому, кто это написявкал и переделывает (кстати бесплатно).

Так, этот (п..п..п - ну вы поняли), в смысле хозяин, поднял цену на 5 тыщ
    Грит, за то время, пока я буду это переделывать, хаты в цене поднимутся
    Ну, и шо можно на это подумать?

12. Вверх #12
    Официальный рекламодатель
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Не, это не причина. Вот у меня.
    Понравилась хата. Правда, документы там кривыые...
    Ладно думаю, после покупки переделаю.

Идем к нотариусу оформлять задаток. Нотариус находит в документах еще одну (чисто техническую) ошибку прошлого "оформляльщика".
    Не, говорит, с такими документами, даже задаток оформлять не стану. Пусть идет к тому, кто это написявкал и переделывает (кстати бесплатно).

Так, этот (п..п..п - ну вы поняли), в смысле хозяин, поднял цену на 5 тыщ
    Грит, за то время, пока я буду это переделывать, хаты в цене поднимутся
    Ну, и шо можно на это подумать?
    не фиг без риелторов работать

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    не фиг без риелторов работать
    А, риелтора с нами у нотариуса были, так что не по адресу.
    Только без нотариуса, вы бы такой задаток 100% бы оформили и фиг бы я потом вернул свои деньги.

14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    А, риелтора с нами у нотариуса были, так что не по адресу.
    Только без нотариуса, вы бы такой задаток 100% бы оформили и фиг бы я потом вернул свои деньги.
    Вот типичный пример работы наших реликов.
    Лишь бы впарить.

15. Вверх #15
    Новичок
    Никаких потоков больше не будет . Лет 10. Дождитесь выборов. А после станет многим продавцам понятно, что какие они были глупые, что не скинули по 1000 свои висяки. И тогда покупателям будет легче сторговаться. Только реальная цена уже будет 500-700.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от aletan Посмотреть сообщение
    Никаких потоков больше не будет . Лет 10. Дождитесь выборов. А после станет многим продавцам понятно, что какие они были глупые, что не скинули по 1000 свои висяки. И тогда покупателям будет легче сторговаться. Только реальная цена уже будет 500-700.
    О! Еще один мечтатель. Что-то кроме сказок, есть?!

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Villa
    Ну, не знаю! сказки-не сказки, но то что поток уменьшился - это точно!

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю! сказки-не сказки, но то что поток уменьшился - это точно!
    Перед вами олигархи отчитались?! К сожалению, сверх падения, я пока что не вижу.

19. Вверх #19
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    А Вы торговались на прямую с хозяином или через чудо-посредников-риелторов? Если через посредников, то возможно, что хозяин жилья так и не узнал о том, что вы хотите сбить цену всего на 1-2 тыщи.

Мне кажется, что 1-2 тыщи это не так уж много скинуть если есть желание продать. Вопрос, правда в том, сколько общая стоимость квартиры и что за район/дом. Если пентхаус в аркадии тыщ за 200-300, то я думаю хозяин вам уступит 1-2 тыс. без проблем. если же речь идет о малосемейке на поселке Котовского за 15-20 тыс., то конечно же 1-2 тыс. скинуть - это много.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

20. Вверх #20
    Угу . Вы вот с этими
    поторгуйтесь . У хозяев пальцы веером, губки бантиком... Смешно с одной стороны, а с другой, так хочется эти пальцы пообламывать... Наверное есть нормальные люди, которые попали и наверное их жаль.
    Вот не жаль мне людей, поведение которых на уровне: "нам все должны..."

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права