Тема: Бег продвинутый. Для очень продвинутых бегунов. Медленным вход воспрещен.

Ответить в теме
Страница 53 из 104 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2076
  1. Вверх #1041
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Реги пока нет. Про отмену не слышал, так что состоится. Как включат регистрацию, кто-то отпишет тут.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)


  2. Вверх #1042
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Всем привет! Наконец-то добрался до компа и могу отписаться за парижский марафон. Сам марафон очень понравился. Не понравился я сам себе на марафоне. Но попробую по порядку)
    Накануне была регистрация в Salon du running недалеко от центра Парижа. Передвигались мы по Парижу исключительно на метро и трамвае, на машине туда лучше вообще не соваться учитывая пробки, отстутствие мест для парковки и дурные цены за парковку если все-таки удастся найти место. В этом самом салоне при наличии документа удостоверяющего личность и медицинской справки выдавали зеленый рюкзачок с номером+чип и мини-карту где был указан маршрут марафона и схема метрополитена наложенная на эту карту. Позже я разобрался что в карте так же указывалось до какой станции надо ехать чтобы успеть к следующему пункту где можно поболеть за нужного вам участника с учетом его заявленного времени на марафоне. В смысле куда надо ехать чтобы успеть его увидеть если он будет бежать в заявленном темпе. Футболку финишера и медаль выдавали только на финише, поэтому кто не добежал футболку не получал.
    В салоне также была выставка-продажа продукции беговых фирм, я видел все которые только знаю и еще десяток таких о которых не слышал )) . Но цены были космические ((. Мне приглянулся соломоновский рюкзачок с гидратором сделанный в виде жилетки, чтобы он (рюкзак) не болтался на организме. При разгороворе с продавцом выяснил что стоит вроде 70 евро. Товарищ, который живет в Париже, сказал что это нормальная цена. Когда уже хотел купить выяснилось что языковой барьер помешал расслышать точную цену - 170 евро!!! Поэтому похвастаться новым рюкзаком с гидратором мне не пришлось)). Кроссовки тоже были только последних моделей и цены на Асиксы, Мизуно и Соломоны стартовали от 150 евро. В общем выставка была интересной но непродуктивной.

  3. Вверх #1043
    Частый гость Аватар для -marusj-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    559
    Репутация
    302
    А дальше?....
    Все будет ХОРОШО! Я узнавал.

  4. Вверх #1044
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Часть 2. После выставки пошли прогуляться по Парижу. Было интересно, если не учитывать тот факто что ко всем достопримечательностям стояли здоровенные очереди туристов с зелеными рюкзачкми)).
    А утром я на метро доехал до Елисейских полей откуда должен был начаться забег. В программе было указано, что переодеться можно будет не бульваре Фош и указано рекомендованное время прибытия к своему створу в зависимости от заявленного времени на марафоне. Мы приехали минут за 20 до рекомендуемого времени, однако пока нашили этот самый бульвар, потеряли время, потому что оказалось что от старта до переодевалки километра полтора-два. Да еще и там надо искать свою палатку в зависимости от своего номера на марафоне. Короче я в панике переоделся под ближайшим кустом, отдал вещи товарищу и побежал искать свой створ. Успел вовремя, заодно и разминка получилась. Оказалось что спешил зря, еще минут 20 ждал старта. Правда успел за это время опорожнить мочевой пузырь новым для себя способом. В окружении многотысячной толпы стоя у столбика который прикрывает тебя только спереди и чуть-чуть с боков, по соседству с тремя другими такими же как ты, стоящими у трех других граней столбика. Для получения этого незабываемого опыта пришлось еще и очередь минут 10 отстоять. Но я не жаловался. Девушкам чтобы попасть в женский биотуалет приходилось отстоять очередь намного длинней ввиду низкой пропускной способности это устройства)).
    Стартовали по мере прохождения очередной группы бегунов через рамку после зеленого сигнала светофора. Стоя в толпе и разглядывая окрестности заметил снайперов на крышах окружающих зданий. (До этого видел немало полицейский и военных с автоматами наперевес). Особой толкотни не было т.к. организация была на уровне. Неожиданности начались после старта. Хотя пейсмейкеры на 3.45 бежали где-то далеко впереди, и нагнал я их уже километра после 20-го, т.к. наш створ стартовал по частям на протяжении минут 15-ти, несмотря на это сразу же оказалось что многие люди бежали намного медленнее и их надо было как-то обгонять чтобы держать свой темп. Для этого приходилось то и дело маневрировать влево-вправо, заскакивать на бордюр, бежать по тротуару и т.д. Но все равно постоянно приходилось то сбавлять темп чтобы не столкнуться с теми кто бежал медленнее, то ускоряться чтобы проскочить в образовавшееся "окно". В общем такая толпа народа(а стартовало 57 тыс.) не лучший вариант для ЛР ((. На середине дистанции начал обгонять людей которые регались на 3.30, хотя они стартовали почти на 20-30 минут раньше. Мало того такого количества людей которые валялись на обочине и которым оказывалась первая медицинская помощь я еще не видел. Сирены скорой помощи где-то после 20 км слышны были почти постоянно и я 3 или 4 раза видел как людей увозила скорая!!! А сколько их было всего остается только догадываться.
    По факту народ регистрировался на время от фонаря и похоже так же и готовился)).

  5. Вверх #1045
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от -marusj- Посмотреть сообщение
    А дальше?....
    А дальше в виде книги и за деньги)))
    Шучу. Постепенно все изложу)

  6. Вверх #1046
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Второй засадой оказалась погода. Накануне гуляли в куртках, шапках потому что было холодно и ветрено. А в день марафона с утра начало жарить солнце и ветра не было((. Поэтому я в термофутболке с длинным рукавом и в тайтсах явно был одет не по погоде. Многие бежали в футболках и шортах. Чтобы не рисковать воду по чуть-чуть начал пить с 5-го километра. Еще раз отмечу отличную организацию забега. Каждые 5 км была вода Вител в бутылках по 0.5 л. По ходу это намного удобнее чем в стаканчиках. Во первых пить удобнее, во вторых не обязательно выпивать все, можно просто прикрутить крышку и бежать дальше, а затем пить по мере необходимости. Я последние 10 км так и делал. Когда бутылка начинала раздражать выкидывал ее в мусорные пакеты вдоль дороги. Когда появилась еда точно не скажу, я до 30 км только пил. Но может даже и на 10-м км, может на 15м. На 15-м точно была, вроде бананы и апельсины, я не подбегал поэтому точно не скажу. На 30м км были бананы, апельсины и то ли мармеладки, то ли желешки такие. Я одну схватил и побежал дальше. Но недалеко((

  7. Вверх #1047
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Третьим сюрпризом оказалось полное отсутствие туалетов до 30го км. Я первые 10 км не присматривался, но потом был парк вдоль трассы и я увидел как народ тупо отбегал пару метров в сторону от дороги справлял малую нужду у ближайшего дерева или кусту. В том числе и дамы!!! Поэтому я потом решил как только увижу заветную кабинку сразу в нее забежать чтобы не опозориться на финише)). Но так и не увидел до 30го км. Как народ выходил из серьезных ситуаций до этого я не знаю. Возможно так же с помощью окружающей флоры.
    В общем увидев данную опцию я выкинул недоеденную мармеладку и воспользовался шансом.
    А вот после этого начались проблемы. Еще на 21-22 км на булыжной мостовой у меня неожиданно кольнуло в правом колене довольно сильно, но сразу прошло и я почти забыл об этом. А тут вновь появилась боль. Причем такая что стало тяжело бежать. Вначале я еще как-то пытался. До этого момента я думал что финиширую в пределах 3.30-3.40, т.к. особой усталости не чуствовал и надеялся в конце даже поднажать))). Но боль была настолько выраженной что пришлось перейти на шаг. И остаток дистанции превратился в мучение. Я то шел, то пытался бежать через боль. Вначале еще надеялся успеть до 3.45, но в итоге после 35 км в основном пешкарил(( . Последние 2 км кое-как бежал трусцой. Итого 3.52.32. ((

  8. Вверх #1048
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Зато финиш был очень приятным. На шею одели медаль финишера, выдали футболку финишера и выпустили к воде и еде. Вода была все та же. Но можно было взять несколько бутылок. Из еды бананы, апельсины и яблоки(очень кстати вкусные и сочные) причем их можно было брать сколько душе(или желудку) угодно. Кроме футболки выдали накидку из плотного целофана или чего-то похожего с капюшоном. Она очень даже помогала согреться учитывая что мои вещи забрал и увез к себе домой товарищ и ничего теплого у меня не было.
    После марафона на мыло пришло подтверждение финиширования с указанием времени финиша, а так же ссылка на возможность распечатать диплом финишера с указание имени, фамилии, номера на забеге, занятого места, количества участников и места в половой и возрастной группе )
    Трек я на гармин коннект выложил. Если кому-то интересно то вот ссылка:
    https://connect.garmin.com/modern/activity/1130107291
    Выложил бы фото, но не знаю как
    Последний раз редактировалось buksir; 17.04.2016 в 21:18.

  9. Вверх #1049
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31524281.jpg
Просмотров: 20
Размер:	136.3 Кб
ID:	11079337

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Круто. Маладец. Мейжор в зачете. Теперь ждем второго, молдавского марафонца, там под 15тыс участвовало.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  11. Вверх #1051
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    546
    Репутация
    214
    Главное чтобы он в подвалах винных не застрял,а то не скоро вернется

  12. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для -marusj-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    559
    Репутация
    302
    Славик, ты молодец!
    Все будет ХОРОШО! Я узнавал.

  13. Вверх #1053
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от buksir Посмотреть сообщение
    от старта до переодевалки километра полтора-два. !!Опорожнить мочевой пузырь в окружении многотысячной толпы стоя у столбика который прикрывает тебя только спереди и чуть-чуть с боков, по соседству с тремя другими такими же как ты, стоящими у трех других граней столбика. Для получения этого незабываемого опыта пришлось еще и очередь минут 10 отстоять. Девушкам чтобы попасть в женский биотуалет приходилось отстоять очередь намного длинней
    Старт по частям на протяжении минут 15-ти !! Такая толпа народа(а стартовало 57 тыс.) не лучший вариант
    Такого количества людей которые валялись на обочине и которым оказывалась первая медицинская помощь я еще не видел. Сирены скорой помощи где-то после 20 км слышны были почти постоянно и я 3 или 4 раза видел как людей увозила скорая!!! А сколько их было всего остается только догадываться.
    По факту народ регистрировался на время от фонаря и так же и готовился
    При таких реалях организацию хорошей не назовёшь , даже если остальные составляющие были хорошими.
    Это второе.
    А первое - глобальное - участие именно в марафоне обрело среди любителей бега совершенно неоправданный массовый ненужный характер! совершенно несоответствующий сути этой спортивной дистанции , стоЯщей в целом за рамками физкультуры (В отличие например от спортивно-туристическиходовой сотки!).
    Мне нравится когда много участников змагань , хотя бы сотни , на длинных дистанциях лучше - тысячи (как и было в 80-ых гг. на наших сотках!) ; иначе всё это менее интересно.
    Но когда 10-тки тысяч это может быть занадто (как ещё организовано...). А що занадто - те й нездраво. В т.ч. участие многих из участников на этой дистанции неоправданно, не гармонично их возможностям и целям физкультурно-оздоровительно-массового движения.
    И уж хотя бы штоб в 4,5 часа вкладывались должен быть лимит времени (што оставляет возможности для достаточно широкого участия любителей, если они уж так хотят)
    (на полумарафоне - в 2:10)
    Барышням можно 5-ти минутную скидку на эти лимиты

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Там тоже был лимит. Просто мы тут не понимаем масштабов, того что там. Вот и несчастных 57тысяч кажется чемто -Нездравим. Что такое для города многомилионника даже 100тыс. Понятно что среди 57тыс случайных людей больше чем на наших марафонах с 500человеками. Но там их в процентах тоже мало. Да и вообще, кому решать, что мои 6 часов преодоления марафона менее достойны чьих то 3-ох часов. С топами это одинаково недостойно их 2:10. А вообщеобще не вижу смысла как то критиковать Парижский марафон, давайте в Одессе хоть когда то увидим 10тысяч на аналогичном мероприятии, а потом уже будем делать выводы.
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  15. Вверх #1055
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    объясните, как продвинуто похудеть с помощью продвинутого бега?

    бегаю по 10 км с темпом 5.15-5.30 мин/км и нифига не худею
    я не жиробас, всегда отличался худобой. но сейчас вешу 80 кг, а хочу 70-73
    если в башне дребедень....

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Если кратко, то никак. Тоесть совсем никак!
    3раз 5(3:25) 10(3:47) ПМ(4:00)-М3:07:09(4:26)1M 5:16(3:17) 65,5(5:55)

  17. Вверх #1057
    Постоялец форума Аватар для Kronus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,710
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    объясните, как продвинуто похудеть с помощью продвинутого бега?
    Либо бег должен быть очень продвинутый - под 150+ км/нед, либо придется подключать "продвинутую" диету.

  18. Вверх #1058
    Частый гость Аватар для -marusj-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    559
    Репутация
    302
    Да ладно...пугаете людей своими км. А разве бег по пульсу это не продвинутый бег? Вы скорее всего не в той пульсовой зоне бегаете. Так, на глаз, быстро бежите. Я 3 года держал 85-84. За зиму скинул 3 кг. И это только бег. А если ещё контролировать каллории. Люблю поесть.
    Все будет ХОРОШО! Я узнавал.

  19. Вверх #1059
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    615
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от -marusj- Посмотреть сообщение
    Да ладно...пугаете людей своими км. А разве бег по пульсу это не продвинутый бег? Вы скорее всего не в той пульсовой зоне бегаете. Так, на глаз, быстро бежите. Я 3 года держал 85-84. За зиму скинул 3 кг. И это только бег. А если ещё контролировать каллории. Люблю поесть.
    В холодно-зимний период скидывать вес ещё трудней, чем в тёплый.
    А взагалі в конечном итоге всё сводится к тому, штобы общие энерготраты были чуть больше потреблённых калорий - тогда вес начнёт понемножку снижаться

  20. Вверх #1060
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Kronus Посмотреть сообщение
    Либо бег должен быть очень продвинутый - под 150+ км/нед, либо придется подключать "продвинутую" диету.
    Либо это должен быть не бег, а бокс)). Проверено на себе. Я худел. Правда с бегом совмещал. Но одним бегом - такого результата не было.
    ЗЫ: а с другой стороны, надо смотреть на рост-вес-возраст и комплекцию: против природы не попрешь ведь, а если попрешь, то можно и проиграть.


Ответить в теме
Страница 53 из 104 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения