Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Одессу атакуют млм?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Одессу атакуют млм?

Хотел поинтересоваться, сколько же у нас этих коммпаний которые в наглую обманывают "обрабатывают" бедных людей, заставля их выкидывать последние деньги на шанс что-то заработать. И почему ими не занимаются право охранительные органы.

МЛМ (Мульти Левел Маркетинг) - Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. MLM):
    Сетевой или многоуровневый маркетинг (англ. network or multilevel marketing) это способ розничных продаж путем организации прямых продаж, при котором человек ставший дистрибьютором компании, получает часть вознаграждения других дистрибьюторов, которых он привлёк к дистрибьюции.
    Маркетинговый ход, схожий с вирусным: товары распространяются среди знакомых, друзей. В основном он используется в области косметики. Характерной чертой сетевого маркетинга является то, что его применение широко используется коммерческими культами.
    Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий»)

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    а че парится.. не ведитесь и само умрет... а пока есть лохи, то почему бы и не заработать...
    план пошел не по плану

3. Вверх #3
    Посетитель
    Да вот в том-то все и дело, молодые парни и девушки в расцвете сил убивают свою жизнь и карьеру обещаниями о золотых горах при этом забирая у них деньги! И не кто за это ответственности не несет а это не правильно все знают что это кидалово но когда человек эмоционально подавлен он способен на все что ему скажут и дадут шанс к лучшей жизне при этом заберут ее на совсем.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Записей в дневнике
    1
    Обещают золотые горы? что-то не верится. Для многих это просто способ иметь скидки на косметику для себя и друзей. А косметика нормальная и не дорогая.

А те кто пытается заработать, сделать карьеру и не умеет продавать - ну чтож это школа бизнеса, так же как и Форекс.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для svikik
    ну наверное эйвон и орифлейм отдельно там хоть косметика не сильно и дорогая, а человек наверное говорит про всякие другие. пищевый добавки например

6. Вверх #6
    Человек-свобода
    Давно уже и не только в зоне Украины. Просто идиотов много + пенсионеры - это первые, кого можно развести на "Автомобиль + Квартира + Дача + Отдых на Гоа..."

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Фобия
    Шо я вам могу сказать. Таки да, сетевуха практически у всех ассоциируется с мошенничеством. НО в цивилизованных странах - это легальный, приносящий нормальный доход людям вид деятельности. Взять к примеру страховые компании. Они тоже многие построены на сетевом маркетинге. Страховой консультант получает вознаграждение как за свои продажи, так и за продажи привлечённых им товарищей.
    Далее - косметика. Эйвон, орифлейм, мери кей. В этом деле, у нас каждый второй. Вот только девочки мало ведутся сейчас на уловки - типа машина, путёвки, тра ля ля, а просто вступают в ряды консультантов чтобы брать себе косметику со скидкой. Но при всё при этом, те, кто начал заниматься этой косметикой в 90-е, когда у нас это было в новинку, когда был большой рынок сбыта, много "свободных" подружек - они поднялись на вершину пирамиды, и не плохо себя там чувствует. А сейчас, мне кажется, это вообще не возможно.
    Это про так называемый легальный MLM.

А вот Флетчер, Кредовцо - Виватовцы, это не МЛМ, это мошенничество, с этим не поспоришь.
    Просто к чему писала - не всё млм кидалово. Просто нужно голову на плечах иметь, не вступать в сомнительные конторы и не покупать у торговых представителей всякое фуфло.

Не будет спроса, не будет предожения.

8. Вверх #8
    User banned Аватар для DeDyLLIKA JIeHuH
    Навеяло...

"-Олигофрены захватили телевидение !!!
    -Не олигофрены, а олигархи, идиот. " (из КВН)

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для alex_od_
    Без Лоха Жизнь Плоха !!!

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от alex_od_ Посмотреть сообщение
    Без Лоха Жизнь Плоха !!!
    Вся суть здесь сказана. Эжели ты идиот ,то тебя "нагреть" моогут и в сфере торговли шаурмой. А если не идиот, то в сетевом маркетинге преуспеешь. В честном сетевом маркетинге. И не будешь совать голову куда не нужно.

11. Вверх #11
    у меня подруга зделала себе машину и квартиру загод ... она роботает в китайской компании по дабавкам

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Энки
    Записей в дневнике
    1
    Ещё как атакуют. Объявления о вакансиях на работу перепакощены завлекаловом в МЛМ- бизнес, их становится всё больше и больше. Где те времена, когда за спекуляцию наказывали.. эх..

Для просвещения советую почитать дельную статью про MLM http://lurkmore.ru/MLM

Сторонники этого бизнеса так же могут почерпнуть для себя в ней ряд дельных советов, как преуспеть.

Так же небезинтересно посетить «презентации» для завлечения новых участников, на которых перед впервые пришедшеми людьми разыгрывается целое представление. Дяди в ободранных воротничках и стоптанных ботинках рассказывают, сколько тысяч долларов зарабатывают за день. А тёти в пластмассовых бриллиантах хватаются за телефон, а потом за сердце, потому что им только что позвонили и сообщили, что внезапно на них свалился мешок денег ввиде процентов от вложенной ими незначительной суммы. Так же среди толпы (как и положено лохотрону) сидят подставные лица, будто только что пришедшие и первыми уразумевшие выгоду со слов дядьки в оборванном воротничке. Они первыми кидаются на дядьку с криком "дайте мне! дайте две!", суют ему деньги, виснут на злокозненном воротничке, боковым зрением наблюдая, повёлся ли кто из толпы на инстинкт очереди и "раз все покупают, и мне надо взять". Так же практикуются авто на прокат, выдаваемые за свои. Обозрение солидного счёта в банке прямо с монитора компа офиса. Хвастовство приобретённой недвижимостью. И т.д. Всё это наблюдала лично и была восхищена театральной постановкой. Одна фирма. За все не могу говорить.

То что заработать можно, не спорю. Драг-диллеры зарабатывают по той же схеме. Те, кто повыше стоят, наживаются на тех что пониже. А самые нижние, обрабатывая простоватых доверчивых знакомых. А нет знакомых - не беда, без мыла в одно место незнакомым (главное, с улыбочкой напирать) - тоже есть такой талант у некоторых.

Роберт Кийосаки меня, признаться, удивил тем, что поменял своё негативное отношение к МЛМ на хорошее.. Только он, наверное не понимает, что такое дружба. Что друзья и знакомые существуют не для того, чтоб наживаться на них, продавая товар с наценкой в свой карман. Друзья не могут быть потенциальными покупателями, тогда это уже не друзья. Наоборот, у нас принято, если и продать, то "как для своих, дешевле". У американцев, по видимому, всё наоброт. Интересно, есть ли у них такое понятие как совесть?
    Последний раз редактировалось Энки; 18.11.2009 в 21:54.

13. Вверх #13
    Только ЛОХ с большой буквы может на такое повестись
    Лучше грузчиком работать, а если девушке - то официанткой какой-нибудь, при таком варианте деньги хотябы платят.

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Ojime
    Цитата Сообщение от Энки Посмотреть сообщение
    Наоборот, у нас принято, если и продать, то "как для своих, дешевле". У американцев, по видимому, всё наоброт. Интересно, есть ли у них такое понятие как совесть?
    У них менталитет не такой, как у нас, что у европейцев, что у американцев. Совершенно не представляю себе общение с подругами и тут же впаривание им чего-то по каталогам. А вот среди знакомых одна дама была - вот она именно впаривала, умудрялась предлагать даже просроченную косметику( , умалчивая об этом(, женщинам, с которыми она работала. ИМХО все эти компании СМ хорошо мозги промывают, только кто-то не поддается на их уловки, а кто-то и без друзей может остаться в погоне за заработком. А люди на этих презентациях только время зря теряют .

15. Вверх #15
    Немного статистики...

На портале по трудоустройству с посещаемостью в 10 000 человек более 30 % вакансий так или иначе связаны с МЛМ

- косметика
    - Бады
    - Страхование
    - Кредиты

Особенно удивил ПриватБанк со своей программой Кредитка и способом ее распростанения

16. Вверх #16
    Посетитель
    Да все бы нечего, но вот что больше пугает они выманивают деньги, под предлогом липовых вакансий заманивают людей и остаются без наказаными. Это чистой воды обман а их действия можно сопоставить с аферой.
    До сих пор не могу уловить как человек который ищет работу может выкидывать или как бы влаживать денги в какую либо компанию для права работы в ней? Это или не для моего ума, или как я на 100% уверен это развод то-есть афера то есть Уголовно Наказуемое, а значить должны быть службы которое за это должны отвечать.

17. Вверх #17
    Человек-свобода
    А это считается "млм", когда тебе на проезжей части в окно газету пхают?

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    А это считается "млм", когда тебе на проезжей части в окно газету пхают?
    нет, это реклама, всеравно что ты смотришь фильм а тут бац рекламная пауза.. ты ж за это не платишь
    план пошел не по плану

19. Вверх #19
    Человек-свобода
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    нет, это реклама, всеравно что ты смотришь фильм а тут бац рекламная пауза.. ты ж за это не платишь
    Да ну.

По моему, за то, что они разносят - им платят. Это же не газеты самих разносчиков.

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Энки
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zonex Посмотреть сообщение
    До сих пор не могу уловить как человек который ищет работу может выкидывать или как бы влаживать денги в какую либо компанию для права работы в ней?
    Не совсем так.. Покупается не право на работу, а товар, на котором якобы можно супер заработать. Спекульнуть.

Попробую рассказать схему. Лет 10 назад, вызвания по объявлениям о работе, нарвалась на одну тётеньку, которую таки уломала в двух словах объяснить по телефону, в чём заключается "работа". Начав с двух слов, тётенька вошла во вкус, уже не могла остановиться и полностью объяснила мне суть "работы". Чтоб уточнить, правильно ли я её поняла, тут же примерила ситуацию на себя и предложила ей подзаработать у меня по полностью аналогичной схеме. Говорю, у меня есть замечательный магнитофон "sharp", который стоит 250 баксов (в действительности и за 100$ никто не купил бы), на самом деле он стоит дороже, Вы можете смело продать его за 300. Если хорошо справитесь с задачей, то10% с прибыли - Ваши. Просто так отдать Вам его в руки я не могу, вдруг Вы скроетесь с товаром. По этому согласна на залоговую сумму в 300$. После того, как Вы продаёте магнитофон и приносите мне за него деньги, я на эти без малого (10% - заработок продавца) 550 баксов снабжаю Вас ещё двумя магнитофонами. Объёмы продаж растут, Вы зарабатываете свои проценты. Тётенька, отдать ей должное, не сразу бросила трубку, сначала даже поддакивала, потом онемела.

Схема вторая. Когда лоховство называется "партнёрством". Тут нет понятия "работник" и "залог", сразу предлается войти в долю, вложив деньги. А суть та же что и впервом случае. Опять же. Берём к примеру микроволновку, которая стоит 100$, нанимаем лоха (партнёра), которому сообщаем, что микроволновка стоит 200. Вот мои 100 баксов, вот твои. всё по честноку. Моё дело - достать такой замечательный товар, твоё дело - продать за 300$, наваром делимся. Лоху то я не говорю, что купила её за 100, зато долго и тщательно внушаю какая это шЫкарная вещщщ. С "партнёра" я моментально отбиваю свою сотню, плюс кладу в карман себе его сотню, плюс ещё прибыль с той сотки что мы оба накрутили сверху, если лоху удасться всё-таки впарить кому-то нашу микроволновку за 300$. А если и не удасться, то его проблемы. Он назад свою сотку не попросит, потому что на неё был приобретён товар. По этому у него только два выхода: либо оставить товар себе (вернув мне за него 100$), либо кому-то сбагрить его.
    Последний раз редактировалось Энки; 19.11.2009 в 23:38.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права