Тема: БЕСПРЕДЕЛ охраны "ТАВРИЯ-В"

Ответить в теме
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 924
  1. Вверх #881
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Вот охрана конечно ступила с подсобкой надо было вызвать полицию, чтобы мелкого забрали и потом родителей крутанули на более крупную сумму чем 450 грн, и протокол составили, гемооа было бы в разы больше, чем просто подсобка.


  2. Вверх #882
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от МойСтиль Посмотреть сообщение
    Взможно, иногда и так, не горит шапка...
    Но они не могут быть благословенными и благополучными. Примитивное мышление и такой же финал жизни.
    И пусть не жалуются на тяжелые обстоятельства и болезни. Это касается всех, кто везде и всюду берет чужое, не возвращает утерянное хозяину, весы неверные, подделки и так далее.
    И чтобы дети не воровали, нужно объяснить им такие простые истины и быть примером.
    Почему же наши политики такие благополучные, интересно? Не по теме конечно, но напрашивается вопрос.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  3. Вверх #883
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Вот охрана конечно ступила с подсобкой надо было вызвать полицию, чтобы мелкого забрали и потом родителей крутанули на более крупную сумму чем 450 грн, и протокол составили, гемооа было бы в разы больше, чем просто подсобка.
    Не думаю. Не так все страшно.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  4. Вверх #884
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    http://zib.com.ua/ru/127811-s_kakoy_summi_krazhi_nastupaet_ugolovnaya_otvetstv ennost_v_2.html Вот статья из которой понятно, что уголовная ответственность наступает при краже 160 грн и больше, так что 45 грн это административное правонарушение.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  5. Вверх #885
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Вот охрана конечно ступила с подсобкой надо было вызвать полицию, чтобы мелкого забрали и потом родителей крутанули на более крупную сумму чем 450 грн, и протокол составили, гемооа было бы в разы больше, чем просто подсобка.
    А еще я думаю, что охранники сами знают, что за 45 грн особо не накажут и поэтому выбили хоть с родителей денег. К тому же еще надо знать как ребенка задержали, где был товар в это время, потому как если задерживают в торговом зале, то могут потребовать оплатить товар на кассе, но на этом же не заработать охранникам. Если же за пределами магазина, то уже другое дело. Все индивидуально в каждом случае.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  6. Вверх #886
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Не думаю. Не так все страшно.
    любое правонарушение ребенка,не важно -уголовное или административное,дает полицаям шанс раскачать дело по своему усмотрению.Передача дела в ДКП,учет,навещания участкового.А , зная честность наших полицейских,отмаза от всего этого стоила бы родителям гораздо дороже.
    Ваше неведение в делах с ментами налицо

  7. Вверх #887
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    любое правонарушение ребенка,не важно -уголовное или административное,дает полицаям шанс раскачать дело по своему усмотрению.Передача дела в ДКП,учет,навещания участкового.А , зная честность наших полицейских,отмаза от всего этого стоила бы родителям гораздо дороже.
    Ваше неведение в делах с ментами налицо
    Я думаю, что здесь можно было бы с юристами посоветоваться, что делать в таком случае. Поймите, я никогда не буду за беспредел в каком виде бы это не было. Мне эти фиговы охранники тоже что-то там лепетали про суды и т.п. Итог - приехавшая полиция взяла со всех письменные пояснения инцидента и проводили меня до выхода со всеми моими покупками. А если бы удалось меня запугать, то они бы получили деньги за то что и так ничего бы мне не было, правда? Я была просто уверена в себе, что я ничего не украла, поэтому топала ногами. Ну а если тут родители решили так, то это их право. Для меня сама суть препровождения чужими людьми в какие-то подсобки уже наводит на мысль о неправомерных действиях, мало того и о том, что эти люди сами знают, что они действуют не по закону.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  8. Вверх #888
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от fisty Посмотреть сообщение
    любое правонарушение ребенка,не важно -уголовное или административное,дает полицаям шанс раскачать дело по своему усмотрению.Передача дела в ДКП,учет,навещания участкового.А , зная честность наших полицейских,отмаза от всего этого стоила бы родителям гораздо дороже.
    Ваше неведение в делах с ментами налицо
    Вышеописанное - как минимум, всего лишь Ваши фантазии или предположения; как максимум - Ваш личный (субъективный) опыт

  9. Вверх #889
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    За 45 грн? Вы что серьезно? Не тот масштаб кражи.
    Хоть 1 копейка- это кража.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  10. Вверх #890
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Хоть 1 копейка- это кража.
    Ну конечно! Только речь шла о сумме с которой начинается уголовная ответственность и о неправомерных действиях охраны магазина.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  11. Вверх #891
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Ну конечно! Только речь шла о сумме с которой начинается уголовная ответственность и о неправомерных действиях охраны магазина.
    Я вам так скажу: уголовная ответственность и неправомерные действия это понятно.
    Вопрос в том,насколько ребенок понял что он сделал- видела я случаи,когда родители бросались на амбразуру и закончилось это для них плачевно- выросла распаскуженная тварь.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  12. Вверх #892
    Новичок Аватар для дина
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    26
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Я вам так скажу: уголовная ответственность и неправомерные действия это понятно.
    Вопрос в том,насколько ребенок понял что он сделал- видела я случаи,когда родители бросались на амбразуру и закончилось это для них плачевно- выросла распаскуженная тварь.
    Да, я их видела. Несколько таких "тварей" работают в Таврии Черноморска.
    По-видимому, Боженька решил, что мне еще рано)

  13. Вверх #893
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Я вам так скажу: уголовная ответственность и неправомерные действия это понятно.
    Вопрос в том,насколько ребенок понял что он сделал- видела я случаи,когда родители бросались на амбразуру и закончилось это для них плачевно- выросла распаскуженная тварь.
    Я думаю родители сами решат как им сделать так, чтобы ребенок все осознал. Но в данном случае скорее всего ребенок увидел, что родители заплатили за то чтобы не вызывали полицию и это прошло, значит могут заплатить еще раз. Лучше было бы, если бы вызвали родителей и полицию(если уж так надо было научить этого ребенка), а до того времени пусть бы стоял там, в торговом зале и потом с родителями отвели бы на кассу и заплатили за товар. Но тут цель была не научить, а сбить бабки и в обратном вы меня не убедите. А при таком подходе дети четко видят, родители могут заплатить и ничего мне не будет. И так по кругу воспитывается каждое новое поколение, о каких изменениях в стране тогда можно мечтать?
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  14. Вверх #894
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,569
    Репутация
    2471
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Я вам так скажу: уголовная ответственность и неправомерные действия это понятно.
    Вопрос в том,насколько ребенок понял что он сделал- видела я случаи,когда родители бросались на амбразуру и закончилось это для них плачевно- выросла распаскуженная тварь.
    Всё прально мамця делает. ДЕТОЧКУ ОБИДЕЛИ. это главное. ДЕТОЧКО ВСЕГДА ПРАВО. Украсть деточко имело право. а в подсобку ни ни. Онажемать будет мстить и мстя её страшна. Через лет десять деточка. ещё чего нибудь покруче натворит. оно же знает:-"Мать отгавкает".
    Маме удачи и терпения в воспитании деточко.

  15. Вверх #895
    Посетитель Аватар для МойСтиль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Почему же наши политики такие благополучные, интересно? Не по теме конечно, но напрашивается вопрос.
    Они не благополучные. Вы не знаете их будущее, но есть те, кто знает и понимает. И это не по теме, модераторы отреагируют... Политики до времени видимо благополучные. Матчасть изучите и поймете...
    ________
    Детей воспитывать нужно примером, а не лозунгами. Иначе жизнь их будет учить, но уже жестко...

  16. Вверх #896
    Посетитель Аватар для Coffe-coffe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    344
    Репутация
    855
    Цитата Сообщение от дина Посмотреть сообщение
    Настика, спасибо. Будем действовать.
    А в какой именно Таврии произошёл этот инцидент ?

  17. Вверх #897
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от дина Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, была мелкая кража. Ребенок кается. Родитель в состоянии аффекта заплатил
    штраф.
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Везде обратитесь, начиная с полиции. Можете и к журналистам тоже обратиться. А что кража на самом деле была?
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    Ну и очень зря заплатили, надо было полицию вызвать. Можете попробовать написать на них заявление, что они вымогали деньги с родителя(это неправомерно), думаю право имеете такое.
    Почитал и диву даюсь женской логике))) Настика,хоть думает ,что советует? Конечно,нужно вызывать полицию,попадете на учет ,как неблагополучная семья....Ребенка возьмут на контроль и учет ,дальше при кражах в районе будут наведываться в гости,узнавать ,а где он был в это время,есть ли "алиби "

  18. Вверх #898
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Настика Посмотреть сообщение
    http://zib.com.ua/ru/127811-s_kakoy_summi_krazhi_nastupaet_ugolovnaya_otvetstv ennost_v_2.html Вот статья из которой понятно, что уголовная ответственность наступает при краже 160 грн и больше, так что 45 грн это административное правонарушение.
    Т.е.,если у вас украдут кошелек со 150 гривнами-вы даже не расстроитесь -это ж всего лишь административка...а если у бабушки-пенсионерки,последние? Который раз убеждаюсь,что лучше всех знают законы-именно те,кто их нарушает...

    А в Библии просто сказано:"не укради ",может есть ссылочка,что и там неправильно ,что-то?

  19. Вверх #899
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Pahaa Посмотреть сообщение
    Т.е.,если у вас украдут кошелек со 150 гривнами-вы даже не расстроитесь -это ж всего лишь административка...а если у бабушки-пенсионерки,последние? Который раз убеждаюсь,что лучше всех знают законы-именно те,кто их нарушает...

    А в Библии просто сказано:"не укради ",может есть ссылочка,что и там неправильно ,что-то?
    Это все вообще не по теме, а чтобы базар развести. При чем тут конкретно я и мой кошелек, да еще и бабушку приплели? Я уже говорила, воровство не оправдываю, но и действия охраны считаю беспределом и вымогательством. Не знаю как в данном конкретном случае, но в моем случае приезд полиции все решил в мою пользу. А в этой ситуации надо советоваться с юристами, как поступить, чтобы не навредить себе. А то что я думаю, что советую, то да, я думаю.
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!

  20. Вверх #900
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    3194
    Настика,вы не воровали,а здесь ведь воровство. Ваш случай,скорее,исключение. Львинная доля оказавшихся в комнате охраны-самые настоящие воры.А еще больше не ловят
    Ты что пила?
    Нет.Я топор


Ответить в теме
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения