Тема: Как выбрать качественное обучение

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,706
    Репутация
    1547
    оксфорд


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Дама Треф Посмотреть сообщение
    Общий критерий выбора, не только для языковых курсов - это внимание к Вам, Вашим потребностям, гибкость со стороны администрации. Тут логика простая: курсы решают или свои задачи - или Ваши.

    Для выбора языковых курсов - научиться говорить можно только в маленьких группах. Для языков это до 10 человек. За 1,5-2 часа занятия нужно успеть дать и объяснить новую лексику, почитать, отработать произношение, проверить дом. задание, и главное - диалоги, общение. А если в группе 15 и больше человек - то как раз на "разговоры" преподавателю времени и не хватит. В результате - читаем и всё понимаем, а сказать не можем, т.к. нет практики.

    Полностью согласна!!!
    Некоторые курсы гонятся за прибылью и позоляют себе набирать группы по 15 человек, не проводят тестирование и направляют человека в ту группу, в которой у них мало людей. Просто ужас!!!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    оксфорд
    С ума сойти! Век живи, век учись. Именно про них никогда бы такого не подумала.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Уже дважды брал индивидуальные занятия по английскому, не оно.
    Хочу разговорный немножко улучшить, бо грамматику знаю (включая 26 времен английского глагола), словарный запас большой (+когда-то учил латынь-помогает), в Англии учился, рабочий язык-английский, а беглости нет.

    И с англичанином занимался-я его больше слушал (лучше ВВС слушал за эти деньги), ни с выпускницей университета-она куда-то в дебри грамматики залазила вместо разговорных конструкций (хотя очень старалась).

    В группе заниматься не могу-специфика работы. Буду искать учителя, который там жил.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для via4eslav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    294
    Репутация
    71
    Языковая школа "Игра" хорошие курсы (не реклама)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Уже дважды брал индивидуальные занятия по английскому, не оно.
    Хочу разговорный немножко улучшить, бо грамматику знаю (включая 26 времен английского глагола), словарный запас большой (+когда-то учил латынь-помогает), в Англии учился, рабочий язык-английский, а беглости нет.

    И с англичанином занимался-я его больше слушал (лучше ВВС слушал за эти деньги), ни с выпускницей университета-она куда-то в дебри грамматики залазила вместо разговорных конструкций (хотя очень старалась).

    В группе заниматься не могу-специфика работы. Буду искать учителя, который там жил.
    При чем тут жил или не жил? Вы сами там жили... Вам нужен преподаватель, который знает язык и умеет преподавать
    Английский на каждый день и для особых случаев

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    23

    По умолчанию Мартыновские курсы

    Я учусь уже второй год на Мартыновских курсах английского языка. Всем рекомендую. Срок обучения 4 года, но закончив всего первый год я спокойно могла разговаривать, писать, читать...вообщем не заблудилась бы в чужой стране)) Занятия проводят как для детей, так и для взрослых. Дети правда занимаются по другой программе, и если я не ошибаюсь они учаться немного больше чем 4 года. Взрослая группа занимается пн, ср, пят с 18 до 21 вечера. Группа не превышает 15 человек.Проводится тестирование по знаниям и вы можете попасть сразу на 2 или 3 или вообще на 4 курс. Есть 5 курс- это для проффесионалов.
    Последний раз редактировалось Дама Треф; 14.12.2009 в 12:46.

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    При чем тут жил или не жил? Вы сами там жили... Вам нужен преподаватель, который знает язык и умеет преподавать
    Почему-то мне кажется, что преподаватель, который не жил в стране и не имеет большого опыта в общении на бытовом уровне-не сможет научить разговорному английскому.
    Или я не прав?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что преподаватель, который не жил в стране и не имеет большого опыта в общении на бытовом уровне-не сможет научить разговорному английскому.
    Или я не прав?
    Жизнь каждый Божий день опровергает этот ваш постулат Большинство преподавателей, которые дают реально серьезный результат не жили, а многие даже никогда не были в этих самых странах.
    Я сама там не жила - но при этом регулярно поправляю ошибки носителей языка. Быть действующим переводчиком - это ОЧЕНЬ серьезно, поверьте.
    А для начинающих студентов и для среднего уровня - преподаватель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен владеть родным языком этих студентов. Это позволит ему понять, почему они делают именно такие ошибки и как лучше их убрать.
    Правда, это не значит, что даже с совсем начинающими надо на уроке говорить на их родном языке - этого делать нельзя вообще.
    Также это не значит, что студентам не надо общаться с носителями языка - очень даже надо. Но надо понимать, что слепо повторять то, что они говорят, не нужно - только прибавишь их ошибки к собственным.
    Я-то могу сравнить ощущения преподавателя - одно дело учить английскому русскоязычных студентов, и совсем другое - русскому француза, например (у меня французский слабый). Труднее и проблематичнее не просто намного, а НАМНОГО, поверьте.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    Жизнь каждый Божий день опровергает этот ваш постулат Большинство преподавателей, которые дают реально серьезный результат не жили, а многие даже никогда не были в этих самых странах.
    Я сама там не жила - но при этом регулярно поправляю ошибки носителей языка. Быть действующим переводчиком - это ОЧЕНЬ серьезно, поверьте.
    А для начинающих студентов и для среднего уровня - преподаватель ОБЯЗАТЕЛЬНО должен владеть родным языком этих студентов. Это позволит ему понять, почему они делают именно такие ошибки и как лучше их убрать.
    Правда, это не значит, что даже с совсем начинающими надо на уроке говорить на их родном языке - этого делать нельзя вообще.
    Также это не значит, что студентам не надо общаться с носителями языка - очень даже надо. Но надо понимать, что слепо повторять то, что они говорят, не нужно - только прибавишь их ошибки к собственным.
    Я-то могу сравнить ощущения преподавателя - одно дело учить английскому русскоязычных студентов, и совсем другое - русскому француза, например (у меня французский слабый). Труднее и проблематичнее не просто намного, а НАМНОГО, поверьте.

    Обычно преподаватели не работают переводчиками и опыт общения с носителями у них минимальный, поэтому РЕАЛЬНО научить разговорному (а не книжному) английскому у них плохо получается.

    В любом случае, если подскажите неплохого преподавателя по РАЗГОВОРНОМУ где-то в районе Дома Мебели, Черемушки-буду очень благодарен.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Обычно преподаватели не работают переводчиками и опыт общения с носителями у них минимальный, поэтому РЕАЛЬНО научить разговорному (а не книжному) английскому у них плохо получается.

    В любом случае, если подскажите неплохого преподавателя по РАЗГОВОРНОМУ где-то в районе Дома Мебели, Черемушки-буду очень благодарен.
    Не знаю... У нас на курсах почти все имеют какой-либо опыт работы с носителями: кто-то плавал на пассажирах, кто-то работал с туристами, кто-то был переводчиком в международном бизнесе - по-разному. Правда, продолжаю работать только я, но носителей этих и так вокруг много.
    Можно спросить у наших преподавателей, кто живет в тех местах, может, кто-то захочет частного студента. Я спрошу и отпишусь потом, хорошо?
    А чтобы язык был естественным, а не книжным, но при этом грамотным - для этого существуют хорошие современные учебники.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для faefae
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Обычно преподаватели не работают переводчиками и опыт общения с носителями у них минимальный, поэтому РЕАЛЬНО научить разговорному (а не книжному) английскому у них плохо получается.

    В любом случае, если подскажите неплохого преподавателя по РАЗГОВОРНОМУ где-то в районе Дома Мебели, Черемушки-буду очень благодарен.
    ПРеподаватели имеют опыт общения с преподавателями - носителями языка, работающими на этих же курсах.
    Мы на уроки приходим , а они в коридорах - бла,бла,бла......

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от faefae Посмотреть сообщение
    ПРеподаватели имеют опыт общения с преподавателями - носителями языка, работающими на этих же курсах.
    Мы на уроки приходим , а они в коридорах - бла,бла,бла......
    Ага... и еще по телефону бла-бла-бла, и еще в скайпе бла-бла-бла, и на клуб по субботам приходить не заказано никому - ни преподавателям, ни студентам, ни не студентам, а просто с улицы... Говорю же, уж с английским-то в этом никакого недостатка не наблюдается. Был бы это какой-нибудь шведский, я бы еще поняла такую проблему, а английский - вообще на каждом углу, хоть сто порций.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    Есть центр "Юниверсум" на Екатерининской, 52. Парикмахеров они выпускают очень хороших, я даже сама даю им себя стричь. И преподаватель у них классный. Вот телефон так навскидку не помню, к сожалению. Может, получится у вас подойти.
    Кстати, Bagirapuss, действительно, моя подруга закончила "Юниверсум" по косметологии, правда, и осталась очень довольна (Таировский филиал, по-моему).
    Последний раз редактировалось Elenka09; 21.12.2009 в 17:44.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Elenka09 Посмотреть сообщение
    Кстати, Bagirapuss, действительно, моя подруга закончила "Юниверсум" по косметологии, правда, и осталась очень довольна (Таировский филиал, по-моему).
    Рада слышать. Они мне нравятся. Хотя они совсем недавно открылись, у них и с помещениями проблемы, и с организацией - зато специалисты работают хорошие, так что, надеюсь, все проблемы - это проблемы роста.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    37
    Сообщений
    108
    Репутация
    35
    я колись відвідувала мовні курси "Марко Поло" (вул.Ланжерона)..мені сподобалось...

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Zolotka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Есть очень хорошие курсы "NEW LIFE", мне очень понравились.Сама закончила
    (4 года назад) и очень им благодарна.Там маленькие группы и хорошие учителя.
    Последний раз редактировалось Дама Треф; 26.12.2009 в 10:38.

  18. Вверх #38
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от faefae Посмотреть сообщение
    ПРеподаватели имеют опыт общения с преподавателями - носителями языка, работающими на этих же курсах.
    Мы на уроки приходим , а они в коридорах - бла,бла,бла......
    Ага, точно так можно "общаться" с Би-Би-Си...

    Вам показать наших "преподавателей", которые "преподают" но при этом последнего живого англоговорящего видели на n-ом курсе института, а при общении на английском делаю бАААльшие паузы и вставляют "а", "и", "ну" и т.п. в английский язык?

    Ну не понимаю, как может учить разговорному языку человек, который сам бегло не говорит?

    Да, sorry, если кого-то обидел.
    Последний раз редактировалось Serg; 26.12.2009 в 12:56.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Ага, точно так можно "общаться" с Би-Би-Си...

    Вам показать наших "преподавателей", которые "преподают" но при этом последнего живого англоговорящего видели на n-ом курсе института, а при общении на английском делаю бАААльшие паузы и вставляют "а", "и", "ну" и т.п. в английский язык?

    Ну не понимаю, как может учить разговорному языку человек, который сам бегло не говорит?

    Да, sorry, если кого-то обидел.
    "Наших" - это каких? Где есть люди, которые умудряются НЕ общаться с этими англоговорящими? На каком острове они живут? Я бы хотела туда в отпуск, недельки на три... На больше, правда, не надо - скучно будет
    Английский на каждый день и для особых случаев

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Давно думаю пойти на курсы"менеджер по туризму". Скажите, есть ли такие в городе и возможно ли трудоустроится без опыта работы?


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения