Тема: Как выбрать качественное обучение

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Дама Треф

По умолчанию Как выбрать качественное обучение

Здесь предлагаю вести открытое обсуждение по правилам Форума:
    > рассказываем о своём опыте обучения: негативном и позитивном на ЛЮБЫХ курсах Одессы,
    > задаём и отвечаем на вопросы по любым проблемам обучения,
    > обсуждаем и устанавливаем ЭТАЛОНЫ обучения,
    > без некорректной рекламы типа "а я случайно знаю где лучше, вот адресок" - адреса в личку тому, кто спросит.
    Курсы Статус - это возможность изменить свою жизнь, не изменив себе.

2. Вверх #2
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    а у меня такой вопрос и даже предложение,хотелось ,чтобы у вас были курсы по психологии или семинары или тренинги,помню было такое ,но совсем недолго,лично мне понравилось
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Записей в дневнике
    7
    Действительно как? Я хочу собрать побольше информации о языковых курсах. Если кто подскажет буду признательна.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    а у меня такой вопрос и даже предложение,хотелось ,чтобы у вас были курсы по психологии или семинары или тренинги,помню было такое ,но совсем недолго,лично мне понравилось
    А какие имено темы по психологии интересны?

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Действительно как? Я хочу собрать побольше информации о языковых курсах. Если кто подскажет буду признательна.
    Общий критерий выбора, не только для языковых курсов - это внимание к Вам, Вашим потребностям, гибкость со стороны администрации. Тут логика простая: курсы решают или свои задачи - или Ваши.

Для выбора языковых курсов - научиться говорить можно только в маленьких группах. Для языков это до 10 человек. За 1,5-2 часа занятия нужно успеть дать и объяснить новую лексику, почитать, отработать произношение, проверить дом. задание, и главное - диалоги, общение. А если в группе 15 и больше человек - то как раз на "разговоры" преподавателю времени и не хватит. В результате - читаем и всё понимаем, а сказать не можем, т.к. нет практики.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    7
    Дама Треф, благодарю за уделенное внимание.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Дама Треф, благодарю за уделенное внимание.
    Не за что, удачи в выборе!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для igaidarzhi
    Интересуют курсы по визажу и парикмахерскому искусству,может кто-то подскажет куда лучше пойти учиться,чтоб получить достойный опыт и сертифекат.Зарание спасибо!

9. Вверх #9
    Мой товарищ хвалил курсы MaraMax. В любом случае ищите курсы со специализацией, а не "с миру по нитке - нищему рубашка"

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Mary G
    Хочу посещать курсы косметолога - посоветуйте, пожалуйста куда лучше пойти, может у кого-то уже есть такой опыт???

11. Вверх #11

По умолчанию Регалии преподавателей

Цитата Сообщение от полинька Посмотреть сообщение
    У тех, кто ведёт курсы, рекомендации есть? Свои портфолио, отзывы работодателей и прочаая-прочаая?
    У меня огромное количество приятелей (в газете всёж-таки 5 лет работала) есть с рекомендациями, конкурсными работами, портфолио и прочая. А вот научить работать в том же Шопе из них мало кто может.
    Поэтому "у тех, кто ведёт курсы" должны быть:
    > знание своего предмета практическое, на уровне ежедневного решения оперативных задач,
    > умение доступно, а не наукообразно объяснять причины применения той или иной технологии, инструмента,
    > умение и терпение повторить одно и то же три раза, пять раз, найти аргументы, чтоб "дошло",
    > желание передать знания, ведь многие "звёзды" боятся конкуренции,
    > честность - не многие преподаватели Вам скажут "я больше тебе не нужен".

Поэтому при выборе преподавателя я ориентируюсь на перечисленные качества, а не на комиксы. Вы же придёте не на стены с дипломами ( и на грудь в орденах) смотреть - а учиться.

12. Вверх #12
    Новичок
    Записей в дневнике
    1
    Podskagite est li kursi kulinarii?
    Последний раз редактировалось ЕвгениЯЯЯ; 24.11.2009 в 15:58.

13. Вверх #13
    На Пушкинской в 26 училище.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    7
    И что там курсы или надо становится студентом?
    А седые это те, кто плавает с лысыми....

15. Вверх #15
    Есть отдельно курсы,в помещении училища.

16. Вверх #16
    Цель данной темы - обсуждать принципы, методики, удачи и неудачи курсового обучения, а не сообщать, что есть курсы имени Васи или Пети. Если кто-то задал вопрос немного не по теме "Бизнес-курсы" - ответьте в личку, зачем флудить.
    Прошу отнестись с пониманием к моей просьбе соблюдать правила Форума.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Viki74
    думаю по теме:занимался ребёнок на языковых курсах на Маразлиевской-англ.яз. до этого с 4,5 лет в малокомплектной группе но к сожалению группа развалилась.по приходу на Маразлиевскую его знания оценили как уровеньВ1 прозанимались мы там 2,5 месяца за это время:ничего архи нового и полезного ребёнок не узнал, что знал стал забывать ,преподаватели менялись, за этот период их было 5 человек 3-е были носителями языка т.е. англичане,канадцы.вся база грамматики была забыта на занятиях в основном говорили и писали по 20 строчек :я не имею права говорить на русском(это если кто-нибудь из группы скажет слово на русском) вот так и проходило 1,5 часа занятий 2 раза в неделю. стоило осенью прошлого года это удовольствие 3900гр.за 6 месяцев причём как водится англоязычные преподы не выдерживали регламент и отпускали детей на 15-20 мин раньше вероятно тонкая иностранная душа не выдерживала наших детей. ушли мы .
    да, ещё менеджер по финансам в простонародье бухгалтер не смог объяснить почему из заявленных и оплаченных 5-ти часов в неделю вычитывают 3.сказал якобы до конца года вычитают я посчитала что такими темпами ребёнок пол лета будет вынужден ходить на занятия а когда я спросила почему в филиале на таирово дешевле ответ последовал что не в моей компитенции задавать такие вопросы.единственный плюс что действительно достаточно много говорили на английском.правда темы бесед были странноватые:о составе семьи и о родственниках преподавателей иностранцев, кто из них где работает и кем ,кто с кем живёт и т.д.
    Последний раз редактировалось Viki74; 30.11.2009 в 00:24.

18. Вверх #18

По умолчанию Делитесь информацией.

Цитата Сообщение от Kertis3000 Посмотреть сообщение
    Доброго все времени суток.
    Хотелось бы узнать мнения и реальный уровень подготовки на Шевченковских , + и - так сказать . Сейчас туда пошла младшая сестра , говорит ,что преподают хорошо , все нравится . Но каждое мнение интересно . Цены не интересуют , в принципе я их узнал , интересен сам уровень курсов. Просто не хочется идти куда попало , ибо цель закрепления ранее изученного - иммиграция , то есть хотелось бы уровня. Может посоветуете еще какие-нибудь курсы.
    Только прошу SpeakUp - не предлагать. Были там сегодня с любимой .... и даже при нашем уровне достатка (готов за хорошие курсы или грамотного преподавателя отдать 5000-6000 гривен в год на человека) мы обомлели Стоимость одного из их курсов обучения доходит до (внимание) 24500 гривен и это даже не за год Честно , были в шоке просто , смеяться начали уже спускаясь в лифте в холл . Да и сама программа и возраст преподавателей наталкивают на мысль , что методика там одна , называется "За Ваши деньги мы научим Вас , как Вы хотите ".
    !!!

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igaidarzhi Посмотреть сообщение
    Интересуют курсы по визажу и парикмахерскому искусству,может кто-то подскажет куда лучше пойти учиться,чтоб получить достойный опыт и сертифекат.Зарание спасибо!
    Есть центр "Юниверсум" на Екатерининской, 52. Парикмахеров они выпускают очень хороших, я даже сама даю им себя стричь. И преподаватель у них классный. Вот телефон так навскидку не помню, к сожалению. Может, получится у вас подойти.
    Английский на каждый день и для особых случаев

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viki74 Посмотреть сообщение
    думаю по теме:занимался ребёнок на языковых курсах на Маразлиевской-англ.яз. до этого с 4,5 лет в малокомплектной группе но к сожалению группа развалилась.по приходу на Маразлиевскую его знания оценили как уровеньВ1 прозанимались мы там 2,5 месяца за это время:ничего архи нового и полезного ребёнок не узнал, что знал стал забывать ,преподаватели менялись, за этот период их было 5 человек 3-е были носителями языка т.е. англичане,канадцы.вся база грамматики была забыта на занятиях в основном говорили и писали по 20 строчек :я не имею права говорить на русском(это если кто-нибудь из группы скажет слово на русском) вот так и проходило 1,5 часа занятий 2 раза в неделю. стоило осенью прошлого года это удовольствие 3900гр.за 6 месяцев причём как водится англоязычные преподы не выдерживали регламент и отпускали детей на 15-20 мин раньше вероятно тонкая иностранная душа не выдерживала наших детей. ушли мы .
    да, ещё менеджер по финансам в простонародье бухгалтер не смог объяснить почему из заявленных и оплаченных 5-ти часов в неделю вычитывают 3.сказал якобы до конца года вычитают я посчитала что такими темпами ребёнок пол лета будет вынужден ходить на занятия а когда я спросила почему в филиале на таирово дешевле ответ последовал что не в моей компитенции задавать такие вопросы.единственный плюс что действительно достаточно много говорили на английском.правда темы бесед были странноватые:о составе семьи и о родственниках преподавателей иностранцев, кто из них где работает и кем ,кто с кем живёт и т.д.
    Там, на Маразлиевской, теперь два языковых центра: "Шекспир" и еще какой-то, вроде "Oxford", что ли. Вы в каком были?
    Английский на каждый день и для особых случаев

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права