Одесса: 9°С (вода 16°С)
Киев: 5°С
Львов: 5°С
2GIS

Тема: Сообщим Одесской Полиции о правонарушениях

Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 728
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    10,240
    Репутация
    4201
    Глушко..Район Киевского рынка... Парковок понаставили, а вот штрафовать парковщиков и паркующихся прямо на ПП и в близости от них?? Нифига пешеходов не видно.
    Глушко.. Район Океана. Поворот по стрелку - с такой регулярностью казну можно было бы набить за три часа работы, но неоднократно вижу как экипажи полиции просто проезжают мимо и не предпринимают НИ-ЧЕ-ГО!
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    1859
    Записей в дневнике
    3
    Королева/Вильямса, остановка "Овен", паркуются прямо перед ,а то и на пешеходном переходе, невозможно нормально перейти дорогу - обзор полностью закрыт как пешеходам, так и транспорту
    Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от Alexanderv Посмотреть сообщение
    Глушко..Район Киевского рынка... Парковок понаставили, а вот штрафовать парковщиков и паркующихся прямо на ПП и в близости от них?? Нифига пешеходов не видно.
    Глушко.. Район Океана. Поворот по стрелку - с такой регулярностью казну можно было бы набить за три часа работы, но неоднократно вижу как экипажи полиции просто проезжают мимо и не предпринимают НИ-ЧЕ-ГО!
    Я лично там штрафовал возле Киевского не раз на пешеходном. Пешие патрули есть, должны это отрабатывать...

    По знаку: писали в СМЭП неоднократно, чтобы демонтировать знак. Он там просто не нужен.
    Отсутствие реакции связано в 95% случаев в том, что у патруля есть задание на этот момент, и оно по-важнее чем этот горе-знак. СМЭП понацеплял этих знаков, которые реально не нужны, на Краснова/Адмиральском, на 5 фонтана и т.д...
    Последний раз редактировалось Географ; 02.12.2015 в 15:02.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    10,240
    Репутация
    4201
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
    Писали в СМЭП неоднократно, чтобы демонтировать знак. Он там просто не нужен.
    Отсутствие реакции связано в 95% случаев в том, что у патруля есть задание на этот момент, и оно по-важнее чем этот горе-знак. СМЭП понацеплял этих знаков, которые реально не нужны, на Краснова/Адмиральском, на 5 фонтана и т.д...
    Спасибо за ответ!
    "ФАШИСТЫ БУДУЩЕГО БУДУТ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ АНТИФАШИСТАМИ". (С)УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ

  5. Вверх #45
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    Королева/Вильямса, остановка "Овен", паркуются прямо перед ,а то и на пешеходном переходе, невозможно нормально перейти дорогу - обзор полностью закрыт как пешеходам, так и транспорту
    Проблемный участок. Согласен. В идеале в таком случае звонить 102 если есть свободное время, дождаться патруля, дать пояснение и мы эвакуируем... показательно.

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    простите, что законно? законно перекрывать дворовые проезды?
    Там есть проект, знаки "проезд автомобилям запрещен", я тоже не вижу смысла в этом всем. Сам "попал" на личном авто там...
    Только один вариант: собираться жильцами или единомышленниками и подписями обращаться для демонтажа... либо... самоуправство...

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,791
    Репутация
    1859
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
    Проблемный участок. Согласен. В идеале в таком случае звонить 102 если есть свободное время, дождаться патруля, дать пояснение и мы эвакуируем... показательно.
    А можно как-то узнать законна ли парковка чуть ниже остановки возле салона красоты "Сакура", а то как ни подъедешь в аптеку, так не разрешают там остановиться, поэтому многие и паркуются в районе остановки((((
    Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от Mad Art Посмотреть сообщение
    Географ, вопрос к Вам.
    Каким образом полиция борется с парковочными барьерами и всякими конусами и тп., которыми перекрывают парковочные места в центре города?
    очень интересует этот вопрос.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    а с юнипаркерами что-то делаете?

    Пока с этим сложно... Демонтажем мы не занимаемся. Мы можем только рапортовать для демонтажа, а службы демонтажа не работают реально, как и не работает и не хочет работать СМЭП, уже пачки наших рапортов на разметку, знаки у них - ноль реакции...
    В основном это в Приморском рн. В основном у заведений есть документы с Парксервис-Одесса на аренду парковочных мест. Конечно, есть нелегалы... Взять наверное только улицу Базарную...

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,511
    Репутация
    2028
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexanderv Посмотреть сообщение
    Глушко..Район Киевского рынка... Парковок понаставили, а вот штрафовать парковщиков и паркующихся прямо на ПП и в близости от них?? Нифига пешеходов не видно.
    Глушко.. Район Океана. Поворот по стрелку - с такой регулярностью казну можно было бы набить за три часа работы, но неоднократно вижу как экипажи полиции просто проезжают мимо и не предпринимают НИ-ЧЕ-ГО!
    100% !!! Сегодня утром одна за другой пять машин развернулись на светофоре возле Океана. И это за один зеленый сигнал светофора!
    Только однажды видела ,как НП остановила одного такого не понимающего знаки товарища.

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от НИКОЛИНА Посмотреть сообщение
    А можно как-то узнать законна ли парковка чуть ниже остановки возле салона красоты "Сакура", а то как ни подъедешь в аптеку, так не разрешают там остановиться, поэтому многие и паркуются в районе остановки((((
    2 варианта:
    1) как обычный гражданин любой может обратиться к заведению с требование документов
    2) любой гражданин может обратиться даже через емейл (я раньше так делал) в Парксервис с вопросом.
    3) если есть конфликт - звоните в 102.
    Но я учту, буду там - спрошу.

    Тема немного переходит в русло вопрос-ответ, флуд... Надо менять течение обратно в "предоставление информации", ибо далеко не всегда есть возможность ответить, а тема засоряется. Можете писать с вопросами в ЛС

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,511
    Репутация
    2028
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение

    По знаку: писали в СМЭП неоднократно, чтобы демонтировать знак. Он там просто не нужен.
    Отсутствие реакции связано в 95% случаев в том, что у патруля есть задание на этот момент, и оно по-важнее чем этот горе-знак. СМЭП понацеплял этих знаков, которые реально не нужны, на Краснова/Адмиральском, на 5 фонтана и т.д...
    ок, знак не нужен, но он есть. И происходит ежедневное нарушение ПДД, потому что действие этого знака никто не отменял. Вы считаете это неважным?

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    ок, знак не нужен, но он есть. И происходит ежедневное нарушение ПДД, потому что действие этого знака никто не отменял. Вы считаете это неважным?
    Считаю важным. Именно по-этому свободный патруль просто так этого не оставит.

    И на заметку:
    Стаття 282. Пропозиції про усунення причин та умов, що сприяли вчиненню адміністративних правопорушень.
    [Кодекс України про адміністративні правопорушення (КУпАП).
    Орган (посадова особа), який розглядає справу, встановивши причини та умови, що сприяли вчиненню адміністративного правопорушення, вносить у відповідний державний орган чи орган місцевого самоврядування, громадську організацію або посадовій особі пропозиції про вжиття заходів щодо усунення цих причин та умов. Про вжиті заходи протягом місяця з дня надходження пропозиції повинно бути повідомлено орган (посадову особу), який вніс пропозицію.

  13. Вверх #53
    сейчас минут 15-20 назад возле сити-центра на Котовского новые полицейские матюкались так, что мой ребенок услышал и теперь вряд ли обратиться к ним за помощью, если при нем будет такая брань, к кому обращаться, если сами не следят за своей речью, очень жаль, надеюсь на реагирование

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    сейчас минут 15-20 назад возле сити-центра на Котовского новые полицейские матюкались так, что мой ребенок услышал и теперь вряд ли обратиться к ним за помощью, если при нем будет такая брань, к кому обращаться, если сами не следят за своей речью, очень жаль, надеюсь на реагирование
    номер экипажа написать можете?

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
    номер экипажа написать можете?
    к сожалению не обратили внимания

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,511
    Репутация
    2028
    Записей в дневнике
    5
    Белинского -Большая Арнаутская. Из правого ряда народ совершенно спокойно чешет прямо к музкомедии, буквально выпихивая на встречку едущих в левом ряду. Господа полицейские! Это происходит буквально в 100 метрах от вашего здания на Успенской,1 ! Вам не... обидно? ))

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Спостеригач
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    798
    Не совсем в тему, но спрошу: насколько реально и от кого зависит демонтаж вот этого знака? Его нахождение в этом месте совершенно нецеолесообразно с точки зрения дорожного движения, а в свете проходящей милицейско-полицейской реформы ещё и антинародно.


  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    24,967
    Репутация
    10152
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
    Были там уже. Согласен. Но были предоставлены документы. Все законно...
    Что за бред ? Короче, все ясно ! Отписываюсь (от темы)

    "Шах расписался в полном неумении.." В.С. Высоцкий
    Последний раз редактировалось palanbor; 02.12.2015 в 23:14.

  19. Вверх #59
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Белинского -Большая Арнаутская. Из правого ряда народ совершенно спокойно чешет прямо к музкомедии, буквально выпихивая на встречку едущих в левом ряду. Господа полицейские! Это происходит буквально в 100 метрах от вашего здания на Успенской,1 ! Вам не... обидно? ))
    1) Мы к Успенской не относимся никак.
    2) не то что обидно, но не приятно. Как там изменить схему, чтобы не нарушали - не мыслю. Поставить там целый патруль ради одного знака!? А потом говорят, что мы в кустах прячемся как Гаишники... У нас немного другие задачи. Сфера гаи это небольшая их часть. У нас задача патрулирования (если нет вызовов). Ну проедет раз в 20 минут патруль там, все по стойке смирно будут двигаться, завернет за угол - опять бардак. Тут только один выход: ставить камеру на перекрестке с автоматической фиксацией нарушения. И это уже, увы, не от нас зависит.

    Цитата Сообщение от Спостеригач Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему, но спрошу: насколько реально и от кого зависит демонтаж вот этого знака? Его нахождение в этом месте совершенно нецеолесообразно с точки зрения дорожного движения, а в свете проходящей милицейско-полицейской реформы ещё и антинародно.
    Согласен. Писали в СМЭП - ноль реакции. К тому же никто не отменил инструкции и приказы мвд, которые предписывают установку данного знака возле управлений МВД.

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Что за бред ? Короче, все ясно ! Отписываюсь (от темы)

    "Шах расписался в полном неумении.." В.С. Высоцкий
    Не верите - обратите внимание на знак 3.3... Или думаете тоже его незаконно поставили...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для NimfetkA :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    25,645
    Репутация
    6241
    Очень подозрительная машина марки БМВ стояла на Ильфа и Петрова (возле Фуршета) с правой строны.
    Черная и без задних номеров,плюс подозрительно как то выделялась на парковке....
    Может стоит проверить?


Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения