Одесса: 14°С (вода 16°С)
Киев: 9°С
Львов: 10°С
Tshirt

Тема: Сообщим Одесской Полиции о правонарушениях

Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 727
  1. Вверх #1
    Супер модератор
    Борец за справедливость
    Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    1617

    Lightbulb Сообщим Одесской Полиции о правонарушениях

    Всем привет, ко мне обратились ребята из патрульной полиции, было решено создать тему для помощи поиска преступников, жалоб населения на разные нарушения, замечания и так далее. Конечно, есть известный телефон по которому все можно сообщить. Но с другой стороны - не каждый захочет звонить и общаться лично, многим легче написать в интернете.
    Ко мне обратились обычные патрульные, в частности http://forumodua.com/member.php?u=466417 . Они конечно не являются вершиной власти и не могут изменить всю коррумпированную схему, но сообщения из темы попадут и к другим патрульным. Во всяком случае, я надеюсь что эта тема поможет в борьбе с мелкими правонарушениями.
    /dev/php


  2. Вверх #2
    В частности напишу эффективные правила темы:
    1) без флуда. Только факты о нарушениях. Это не тема политики и рассуждений
    2) сюда не пишите, что Вам спать не дают соседи, или на улице просто кричат люди, или сосед ворует электроэнергию.... Это не эффективно, лучше сразу 102.
    Интересуют больше посты на тему:
    Игровые автоматы
    Наркопритоны, закладки нарокотиков, места где наркоманы принимают наркотики.
    Пьяные водители (в формате авто такое-то, номер такой-то, едет от туда в сторону туда-то). И время важно.
    Места где постоянно нарушают ПДД, это толи парковка, толи 2 сплошные часто пересекают.

    И кстати, звонок на 102 дает 100% гарантию реакции. Это про парковки тоже касается. Звоните, не стесняйтесь. Дадите пояснение - заберем эвакуаторами авто.

    И поверьте, тема создана на волонтерских основах, нам и так работы хватает и за это не доплачивают. Но желание сделать больше, заметнее и лучше преобладает
    Последний раз редактировалось Географ; 29.11.2015 в 23:07.

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    23,913
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
    В частности напишу эффективные правила темы:
    1) без флуда. Только факты о нарушениях. Это не тема политики и рассуждений
    2) сюда не пишите, что Вам спать не дают соседи, или на улице просто кричат люди, или сосед ворует электроэнергию.... Это не эффективно, лучше сразу 102.
    Интересуют больше посты на тему:
    Игровые автоматы
    Наркопритоны, закладки нарокотиков, места где наркоманы принимают наркотики.
    Пьяные водители (в формате авто такое-то, номер такой-то, едет от туда в сторону туда-то). И время важно.Места где постоянно нарушают ПДД, это толи парковка, толи 2 сплошные часто пересекают.
    Чем соседи не дающие спать отличаются от пьяных водителей? К моменту когда полиция сможет прореагировать соседи могут и успокоиться, а пьяный водитель доехать домой или въехать в кого-то. Так что о чем писать хотелось бы уточнить.

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Чем соседи не дающие спать отличаются от пьяных водителей? К моменту когда полиция сможет прореагировать соседи могут и успокоиться, а пьяный водитель доехать домой или въехать в кого-то. Так что о чем писать хотелось бы уточнить.
    С Вами не согласен. Шумные соседи отрабатываются только по 102 и только при наличии заявителя. И по приезду они обычно молчат и запираются.
    Пьяный водитель если проходит по 102 - ориентировка попадает только одному экипажу, а не всем. Тут много экипажей будут знать по всему городу об этом.
    Вообщем, чтобы не усложнять: в первую очередь интересуют сталые правонарушения (игровые автоматы) или обширные (которые затрагивают большую площадь - это пьяный водитель, который перемещается).
    Ситуаций очень много. Если Вы считаете, что мы можем разобраться без заявителя и никак не хотите быть к этому привязаны (но это должны быть серьезные правонарушения) - пишите тут. Если что-то быстроуходящее - естественно звоните 102.

  5. Вверх #5
    Сегодня, между 19.30 и 20.00 на парковке "Эпицентра" на 7 км. разбили стекло в машине, вытащили купленный смеситель. Парковка не освещена, лампы включили после того, как я обратился к охране. Понятно, что никто ничего не видел. Камеры наблюдения парковку "не берут", да и в темноте ничего не покажут. Полицию вызывать не стал, толку все равно никакого.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    23,913
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
    Пьяный водитель если проходит по 102 - ориентировка попадает только одному экипажу, а не всем. Тут много экипажей будут знать по всему городу об этом.
    Как часто информация отсюда передается экипажам и через какое время после публикации она передается?

  7. Вверх #7
    Парковка на пл. Независимости - вдоль круга и на разделительных треугольниках, здесь же - традиционный разворот на пешеходном переходе по Ак. Глушко (возле "Золотого Дюка").
    Полное отсутствие хотя бы попыток убрать припаркованные машины на кругу на 7-й станции Черноморской дороги в районе остановки маршруток (обозначенной знаком и остатками жёлтой разметки!), из-за чего посадка-высадка пассажиров производится со второго ряда.
    Парковка в два ряда грузовых бусов в районе главных ворот "Киевского рынка".
    Автомобильные патрули полностью игнорируют эти нарушения, фантомные появления пеших патрулей имеют нулевой КПД, эти нарушения систематичны и постоянны.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    23,913
    Репутация
    6307
    Ну могу в копилку добавить. Конечная 168 маршрутки на Говорова. Маршрутки, особенно утром паркуются оставляя доя проезда максимум 1,5 полосы делая невозможным встречный разъезд. А еще любят на Армейской парковаться на тротуаре, делая невозможным проход пешеходов.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Как часто информация отсюда передается экипажам и через какое время после публикации она передается?
    Только сегодня тема создалась. Я доведу людям ссылку на тему, не спешите так.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Mad Art
    Пол
    Мужской
    Адрес
    тот же, что и Ваш
    Возраст
    36
    Сообщений
    580
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
    В частности напишу эффективные правила темы:
    1) без флуда. Только факты о нарушениях. Это не тема политики и рассуждений
    2) сюда не пишите, что Вам спать не дают соседи, или на улице просто кричат люди, или сосед ворует электроэнергию.... Это не эффективно, лучше сразу 102.
    Интересуют больше посты на тему:
    Игровые автоматы
    Наркопритоны, закладки нарокотиков, места где наркоманы принимают наркотики.
    Пьяные водители (в формате авто такое-то, номер такой-то, едет от туда в сторону туда-то). И время важно.
    Места где постоянно нарушают ПДД, это толи парковка, толи 2 сплошные часто пересекают.

    И кстати, звонок на 102 дает 100% гарантию реакции. Это про парковки тоже касается. Звоните, не стесняйтесь. Дадите пояснение - заберем эвакуаторами авто.

    И поверьте, тема создана на волонтерских основах, нам и так работы хватает и за это не доплачивают. Но желание сделать больше, заметнее и лучше преобладает
    не смешите. Их полный город. В любой зал где написано ЛОТО зайдите и будет вам игровой интерактив)
    говори что думаешь, думай что говоришь

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Mad Art
    Пол
    Мужской
    Адрес
    тот же, что и Ваш
    Возраст
    36
    Сообщений
    580
    Репутация
    93
    Географ, вопрос к Вам.
    Каким образом полиция борется с парковочными барьерами и всякими конусами и тп., которыми перекрывают парковочные места в центре города?
    очень интересует этот вопрос.
    говори что думаешь, думай что говоришь

  12. Вверх #12
    ул. Академика Королёва, пересечение с ул. Академика Вильямса (площадь Таировская), круг, островки безопасности заняты отстоем маршруток, полностью закрывают при движении по кругу, там же паркуются легковые авто, там же продают раки, там же постоянно двойная сплошная.
    На пл. Конституции заметно работает патруль по припаркованным на кругу, виден результат. Ждём когда и у нас появятся.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,133
    Репутация
    2421
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
    ...Интересуют больше посты на тему:
    Игровые автоматы...
    ...Но желание сделать больше, заметнее и лучше преобладает
    Если есть желание сделать больше и лучше, то начинайте потихоньку учиться отрабатывать гоп-стопы и кражи из автомобилей. Пробивайте старые иномарки и ВАЗ-ы, где сидят двое - трое мужчин. Половина из них на не своих номерах, без документов. Отрабатывайте места не охраняемых стоянок автомобилей во дворах. При въезде на придомовую территорию выключайте СГУ. Наблюдайте за межквартальными проходами вблизи скопления остановок нескольких видов городского транспорта у крупных транспортных развязок (площади с круговым движением, предприятия, учебные заведения) - это места массового совершения грабежей и разбоев.
    Не стесняйтесь заходить на опорные пункты участковых по вечерам. (Можно найти в дубльгисе или на официальном сайте ГУНП в Одесской области) Предложите им свою физическую помощь в проверке подконтрольного контингента и отработке семейных дебоширов и они поделятся оперативной информацией по району. Отмечайте очереди у круглосуточно работающих аптек и контингент в этих очередях. (Там наверняка сбывают сильнодействующие и наркотические вещества) В аптеки сами не ломитесь - наркоту не найдете и могут подставить. Задерживайте покупателей с наркотой на кармане, вызывайте группу, пишите рапорт о том, что наблюдали покупку в данной аптеке, прилагайте в письменном виде опросы жителей близлежащих домов.
    Главное - не забывайте меры личной безопасности. Вполоборота к проверяемому, кобура на противоположном боку, следим за руками, напарник страхует с дистанции 5-7 метров.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,511
    Репутация
    2026
    Записей в дневнике
    5
    Французский бульвар
    Уважаемые)) Поставьте уже стационарный пост возле киностудии. Ну сколько можно ??? Там же уже скоро будут трамвай с рельсов спихивать неадекватные товарищи. Странно, что этого не видит НП. Правда, старой милиции до этого тоже дела особо не было.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,506
    Репутация
    3110
    вот целая тема про игорный дом на Еврейской
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2766703

    спасибо полицейским, которые гоняли желающих припарковаться на пл.Деревянко в районе стихийного базарчика. там не возможно проехать, когда куча припаркованных машин по кругу и на островках безопасности. совсем обзора нет.
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 01.12.2015 в 14:10.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Мулан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, где счастье бежит по пятам
    Сообщений
    36,065
    Репутация
    22327
    Сегодня взялись за пл. Независимости, Таирова. На своей памяти, такой активности в очистке островков безопасности от припаркованных машин не помню, всегда все было заставлено. Темка работает, удачи ребята в таких благих начинаниях. Еще бы дрифтеров приструнить и тех кто регулярно проносится на зеленый сигнал светофора на этом перекрестке, по моему достаточно установить камеру и штрафовать.
    Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Ромка Посмотреть сообщение
    ул. Академика Королёва, пересечение с ул. Академика Вильямса (площадь Таировская), круг, островки безопасности заняты отстоем маршруток, полностью закрывают при движении по кругу, там же паркуются легковые авто, там же продают раки, там же постоянно двойная сплошная.
    На пл. Конституции заметно работает патруль по припаркованным на кругу, виден результат. Ждём когда и у нас появятся.
    Работает!!!

    Прямо сейчас на кругу Королёва Вильямса, со стороны Таврии В работают копы, гоняют припаркованные на островке безопасности машины. Маршрутки пока стоят нетронутыми.

    Спасибо, #новаполіція

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Vintour
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Черемушки, ул. Космонавтов, 13. Во дворе на площадке, возле среднего подъезда, в последнее время (почти каждый вечер) на всю ночь паркуют белую Жигули ВН 1676 (АТилиАР). Водитель, выходящий из неё и направляющийся в этот самый средний подъезд, мягко говоря, не трезв. Степень "шторма" каждый вечер разная. Четыре раза за неделю наблюдала такую картину, четыре раза чувака "штормило". Приезжает приблизительно с девяти до пол двенадцатого вечера, уезжает утром или днем. Встетьте его пожалуйста вечером, а то доездится такими темпами очень скоро...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для ДЯДЯ ВИТЯ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,943
    Репутация
    13168
    Записей в дневнике
    1
    Кто-то в это верит?
    Они что по другим дорогам ездят?Предлагаю вокруг Привоза.
    (Про адреса притонов еще куда не шло,хотя как приедут-так и уедут)
    ПС; телефончик нужен ...(Далеко не каждый кто со смартфоном хочет придти на помощь даже ели это написать 2 строчки)
    Дай Бог того вдвойне чего желаете другим вы.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,194
    Репутация
    2063
    Записей в дневнике
    1
    Я устал звонить на 102, каждый вечер олени ставят свои авто напротив Одина на пешеходном переходе Сахарова угол Высоцкого.
    Совесть Одесского Форума


Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения