Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 556 из 641 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,101 по 11,120 из 12806
  1. Вверх #11101
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Следует учитывать, что на фактическом хозяине растаможенного авто может "висеть" еще несколько подобных машин, а это реальный попандос на 6.5% при переоформлении на себя.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?


  2. Вверх #11102
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Следует учитывать, что на фактическом хозяине растаможенного авто может "висеть" еще несколько подобных машин, а это реальный попандос на 6.5% при переоформлении на себя.
    Даже через год? если нетрудно приведите ссылки на закон.

  3. Вверх #11103
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,112
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Даже через год? если нетрудно приведите ссылки на закон.
    Я не знаю как четко и отлажено действует наша система, но когда через год прийдете переоформлять то вы же явитесь туда с генеральной доверенностью, вот и всплывет что авто продано раньше, тогда и запросят 6.5% взад.

  4. Вверх #11104
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Именно через год и начнут остальные покупатели машины на себя переоформлять, а они на одном человеке висят...Причем год учитывается календарный от 1 января до 31 декабря. Поэтому если таки купите такую машину и попадете на налог, то в первый день после Нового года бегом в СЦ и переоформляйте, возможно успеете раньше других покупателей.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  5. Вверх #11105
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я не знаю как четко и отлажено действует наша система, но когда через год прийдете переоформлять то вы же явитесь туда с генеральной доверенностью, вот и всплывет что авто продано раньше, тогда и запросят 6.5% взад.
    Не очень понял, можно разжевать или линки.
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Именно через год и начнут остальные покупатели машины на себя переоформлять, а они на одном человеке висят...Причем год учитывается календарный от 1 января до 31 декабря. Поэтому если таки купите такую машину и попадете на налог, то в первый день после Нового года бегом в СЦ и переоформляйте, возможно успеете раньше других покупателей.
    Разве не нужно ждать РОВНО год?
    ------------------------------------------------------------------------------
    вот что вычитал-

    Один автомобиль за один календарный год

    Стоит учитывать, что одно лицо, которое ввозит автомобиль по льготным тарифам в свою пользу или под доверенность другому лицу, может воспользоваться этим только один раз за один календарный год. В противном случае, за второй пригнанный автомобиль, лицо вынуждено будет заплатить полную стоимость акциза.
    Я так понимаю, что сразу при растаможке попадают на акциз, тоесть кто же расстанется с деньгами сразу, поэтому звоню перегонщикам,
    они даже доверку дают на 1 год и 10 дней, чтобы потом по новой на этого человека завести , используют друзей и родственников,
    один из Дубно , даже умудрился растаможить на жену друга из Киева.


    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Украина, таки Европа, 3,5 часа, 560 грн. и покупатель из другого города уехал с новым техпаспортом и на номерах СВОЕГО региона.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось alkor57; 12.09.2017 в 15:27.

  6. Вверх #11106
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Так это давно так.(это я про регистрацию). У вас путаница в голове. Почитайте внимательно что вам написали...а откуда вы знаете сколько на человеке машин? А тем более если машину вешают на кого попало!
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  7. Вверх #11107
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    Подскажите кто в курсе ,какие сейчас платежи при постановке на учёт нового авто? Как я помню 3 % в пенсионный и 540 за услуги включая осмотр тех. Паспорт и номера??, Ещё за что-то надо платить?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  8. Вверх #11108
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от sale2010 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто в курсе ,какие сейчас платежи при постановке на учёт нового авто? Как я помню 3 % в пенсионный и 540 за услуги включая осмотр тех. Паспорт и номера??, Ещё за что-то надо платить?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Всё правильно, только в пенсионный есть вилка от 3 до 5%.

  9. Вверх #11109
    Новичок Аватар для ЧайКофский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Добрый день. Подскажите, кто в курсе. Сколько сейчас стоит переоформление машины? Доверенность на жене, хочу переоформить нв себя. ТС прописано на Королева. Долгий ли процесс?

  10. Вверх #11110
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от ЧайКофский Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, кто в курсе. Сколько сейчас стоит переоформление машины? Доверенность на жене, хочу переоформить нв себя. ТС прописано на Королева. Долгий ли процесс?
    2-3 часа, около 500 грн, в путь на Королева, а лучше на 6км, там уже легко разобраться, не как раньше

  11. Вверх #11111
    Новичок Аватар для ЧайКофский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    2-3 часа, около 500 грн, в путь на Королева, а лучше на 6км, там уже легко разобраться, не как раньше
    Спасибо за ответ, самому значит не так муторно, как некоторые рассказывают) про пол дня и большие деньги

  12. Вверх #11112
    Мама года
    Аватар для Мариэлька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    1373
    Цитата Сообщение от ЧайКофский Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, кто в курсе. Сколько сейчас стоит переоформление машины? Доверенность на жене, хочу переоформить нв себя. ТС прописано на Королева. Долгий ли процесс?
    Три недели назад, во вторник, продавала свою машину. В 9 зашла в сервисный центр на Королева, в 11 ровно уже ехала домой на маршрутке. Покупатель еще дождался новые номера, т.к. был с другой области. Плюс 40 минут.
    Вчера, опять вторник, в 12 была в сервисном центре. Оформляла на себя покупку машины. В 15-30 была с новыми номерами. Машина была из другой области, я ее в субботу вечером купила, оформили через "комиссионку." Из 3,5 часов, 1 час ждали ответ на запрос из Херсона. При этом после меня мужик был с Донецкими номерами, ему ответ пришел через 15 минут. Так что по сути все реально быстро. И в 4 раза дешевле чем у "бегунков".

  13. Вверх #11113
    Новичок Аватар для ЧайКофский
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    89
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Мариэлька Посмотреть сообщение
    Три недели назад, во вторник, продавала свою машину. В 9 зашла в сервисный центр на Королева, в 11 ровно уже ехала домой на маршрутке. Покупатель еще дождался новые номера, т.к. был с другой области. Плюс 40 минут.
    Вчера, опять вторник, в 12 была в сервисном центре. Оформляла на себя покупку машины. В 15-30 была с новыми номерами. Машина была из другой области, я ее в субботу вечером купила, оформили через "комиссионку." Из 3,5 часов, 1 час ждали ответ на запрос из Херсона. При этом после меня мужик был с Донецкими номерами, ему ответ пришел через 15 минут. Так что по сути все реально быстро. И в 4 раза дешевле чем у "бегунков".
    Ну и отлично! Хоть где-то "покращення"

  14. Вверх #11114
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    57
    Репутация
    17
    16,09,2017(суббота) В 9,30 пришел в СЦ на киевской трассе, в 12:00 уже с номерами(это при учете того что сказали еще час погулять, пока ТП и номера сделают).Обошлось все это дело 520 грн.+ 200 грн. на экспертизу.
    До этого был в четверг после обеда, людей вообще нет... Не смог переоформить так как был неправильный ВИН в ТП, в жизни ВИН и номер кузова одинаковый, а в документа были разные (ТП старого образца). Написал заявление на внесение изменений на основании экспертизы у секретаря. Через пару дней позвонили сказали приежать.
    По сравнению с тем что было лет 5 назад, просто небо и земля.
    Кстати кто подскажет машина для страховки считаеться оформленной в Одессе или в области?

  15. Вверх #11115
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,112
    Репутация
    3560
    Цитата Сообщение от Ruslan-90 Посмотреть сообщение
    Кстати кто подскажет машина для страховки считаеться оформленной в Одессе или в области?
    А в тех паспорте какой адрес регистрации владельца авто? Если в тех паспорте адрес Одесса то город, если другой адрес то пригород, вроде все просто.

  16. Вверх #11116
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,437
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    А в тех паспорте какой адрес регистрации владельца авто? Если в тех паспорте адрес Одесса то город, если другой адрес то пригород, вроде все просто.
    Вы не правы! Страховая берёт во внимание не адрес по прописке, а место регистрации авто.

  17. Вверх #11117
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Если авто зарегистрировано на клеверном это город или ....?
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  18. Вверх #11118
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Если авто зарегистрировано на клеверном это город или ....?
    Интересный вопрос....
    Мне тоже интересно.
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  19. Вверх #11119
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    В свидетельстве пишется только центр 5152... Область это или город ничего не пишется... Что-то мне кажется, что страховщика сейчас смотрят по адресу владельца

  20. Вверх #11120
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    В свидетельстве пишется только центр 5152... Область это или город ничего не пишется... Что-то мне кажется, что страховщика сейчас смотрят по адресу владельца
    Нет.
    Я специально в Белгороде регистрацию проводил...
    За 2 года на страховке отбил все...

    Пысы прописаны в Одессе...
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc


Ответить в теме
Страница 556 из 641 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 606 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения