Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 483 из 641 ПерваяПервая ... 383 433 473 481 482 483 484 485 493 533 583 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,641 по 9,660 из 12806
  1. Вверх #9641
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    49
    Если у кого-то есть информация о наличии номеров в МРЭО на Овидиопольской дорого, просьба отписаться в теме. А то в прошлую субботу не было даже б.у.


  2. Вверх #9642
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    Добрый вечер! Люди подскажите пожалуйста такой вопрос, подошел срок по наследственному делу, нужно переоформлять 2 легковых авто (иномарка и отечественный)... Нотариус сказала выпишет свидетельство и праве наследства и в 10-дневный срок нужно оформить 2 авто, вопрос во сколько сейчас мне всё это встанет по минимуму, номера конечно менять не хочется, на одной авто (иномарке) номер ХХХ-ХХ ОК, на отечественной ХХ-ХХ ОДМ, вот еще вопрос заставят ли менять старый номер ОДМ на более новее в мрео? или можно всё на старых пока оставить, плюс во сколько мне станет переоформление двоих ТС? если будет расписано по пунктам и стоимостям, моей благодарности не будет предела!!! Заранее спасибо!
    П.С. искал но честно не нашел никто не делится такой инфой либо устарела, у нас же уже вроде в Одессе только одно МРЕО...

  3. Вверх #9643
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Старые номера в таком формате не оставят. Свидетельство на спадщину, паспорт код, машину и в Сервисный центр, желательно по месту прописки, цена 550грн. за машину. Номеров новых пока нет.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  4. Вверх #9644
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    Старые номера в таком формате не оставят. Свидетельство на спадщину, паспорт код, машину и в Сервисный центр, желательно по месту прописки, цена 550грн. за машину. Номеров новых пока нет.
    Спасибо что ответили!
    а что нам в сервисном центре нужно? или это вместо мрео? извините запутался просто (чайник я в этих делах)... такими делами вообще не занимался сейчас первый раз. и еще вопрос осаго нужно на авто иметь при переоформлении или можно потом у меня чуток просрочена уже на обе...

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 в 15:11 ----------

    Спасибо за помощь тем кто откликнулся! Еще есть вопрос, люди, подскажите, а в МРЕО сейчас есть бланки тех паспорта??? а то моя знакомая рассказывала что вроде нету и ее брата который хотел переоформить авто отправили домой... Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Vlad_Odecca; 27.01.2016 в 14:12.

  5. Вверх #9645
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    Мужики,подскажите ,можно ли где то на Таирова ,после 3х часов сделать экспертизу на авто? Просто,на сколько помню,в мрэо до часу вроде

  6. Вверх #9646
    Не покидает форум Аватар для Leon80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    страна чудес
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,797
    Репутация
    25788
    Цитата Сообщение от mizuno33 Посмотреть сообщение
    Мужики,подскажите ,можно ли где то на Таирова ,после 3х часов сделать экспертизу на авто? Просто,на сколько помню,в мрэо до часу вроде
    В МРЕО их две (экспертизы)...После обеда точно работать должны
    MOD

  7. Вверх #9647
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Leon80 Посмотреть сообщение
    В МРЕО их две (экспертизы)...После обеда точно работать должны
    Спасибо

  8. Вверх #9648
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Vlad_Odecca Посмотреть сообщение
    Спасибо что ответили!
    а что нам в сервисном центре нужно? или это вместо мрео? извините запутался просто (чайник я в этих делах)... такими делами вообще не занимался сейчас первый раз. и еще вопрос осаго нужно на авто иметь при переоформлении или можно потом у меня чуток просрочена уже на обе...

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2016 в 15:11 ----------

    Спасибо за помощь тем кто откликнулся! Еще есть вопрос, люди, подскажите, а в МРЕО сейчас есть бланки тех паспорта??? а то моя знакомая рассказывала что вроде нету и ее брата который хотел переоформить авто отправили домой... Заранее спасибо!
    бланки есть во всех сервисных центрах(МРЭО), номеров новых и б/у нет, выбирают нового производителя, тендер.... еще месяц не будет.. в вашем случае номера подлежат замене..

  9. Вверх #9649
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    И как ездить этот месяц, Вы не в курсе?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 в 11:14 ----------

    Салон не выдает транзитные номера. Ссылаются на то, что они их не получили. Говорят, что есть у полиции какой-то внутренний приказ не останавливать такие машины и на штрафплощадку их не отправлять. Подозреваю, найми я их ускорителя/решальщика то и транзитные бы были, и обычные, причем новые.
    Как можно повлиять на ситуацию? Никаких контактов в интернете найти не могу, с этой реорганизацией сплошная каша. Я-то поеду регистрировать сразу, во вторник прямо, не ждет ли меня там сюрприз в виде отказа в регистрации? Подскажите, пожалуйста, знающие люди

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2016 в 12:06 ----------

    Пыталась сегодня поставить на учет машину с салона. Все доки быстро приняли, заяву напечатали, но предупредили, что номеров нет - ни новых, ни б/у. И когда будут не знают. На обратной стороне заявы парень в окошке написал свою фамилию и фразу "нові номерні знаки відсутні" Буду ездить так, вот с этой заявой. Сказали звонить узнавать. Еще вариант сидеть под окошком и ждать, вдруг кто-то будет с учета снимать. Такой себе варинт, не очень
    Поразил меня гребаный ощадбанк. 5% комиссии - это. мыслимо?!! Если сумма крупная (ПФ с новой машины 5% от цены без НДС это всегда не мало), то выходит оочень ощутимо! Я в шоке. Тот же самый ощад в салоне взял 0,1% комиссии.
    Вывод - у кого первая регистрация, платите ПФ сами! Реквизиты узнать можно в своей налоговой.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  10. Вверх #9650
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Инспектор2 Посмотреть сообщение
    бланки есть во всех сервисных центрах(МРЭО), номеров новых и б/у нет, выбирают нового производителя, тендер.... еще месяц не будет.. в вашем случае номера подлежат замене..
    чудно и чё ж делать? ехать на перерегистрацию а номеров нет... это получается я явится всё равно должен чтоб показать своё свидетельство о наследстве потому как оно имеет граничный срок, и если мне скажут что номеров нет и пока дальнейшая перерегистрация невозможна то я задам встречный вопрос можно ли приехать там допустим через месяц с этим же свидетельство просроченным и продолжить перерегистрацию авто...

  11. Вверх #9651
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    В сервисном центре напечатайте заявление, пройдите осмотр, на заяве сделают отметку (если сильно потребуете) о отсутствии номеров. И катайтесь пока номера не появятся. Все будет в силе, не переживайте!
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  12. Вверх #9652
    Посетитель Аватар для Guardante
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    274
    Репутация
    71
    на выходных переоформлял машину с заключением договора купли-продажи. приятные барышни помогают составлять договор, что радует. но... в плане скорости посиановки на учет, ничего не поменялось. из-за "бегунков" очереди немеренные а оеи вперед лезут. на осмотр- та же хурма. обрадовало только что техпасспорт печатают буквально за 10 -15 минут. итог таков что реально поставить машину на учёт теоретически можно минут за 40 суммарно,а по факту выходит что я потратил более 5 часов в сервис. центре, 4 из которых потрачены на ожидание...
    и да- у них даже на входе обьявление висит, что новых номеров нет.

    Отправлено с моего HM NOTE 1S через Tapatalk
    Qui non proficit -deficit!

  13. Вверх #9653
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    В сервисном центре напечатайте заявление, пройдите осмотр, на заяве сделают отметку (если сильно потребуете) о отсутствии номеров. И катайтесь пока номера не появятся. Все будет в силе, не переживайте!
    А как вот мне "кататься", не знаете случайно? У машины техпаспорта нет вообще. Страховку ГО я сделать, получается, тоже не могу. Тендер и по пол года проводить могут, а потом еще его результаты отменить. Мне пол года держать машину в гараже? маразм...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  14. Вверх #9654
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    А куда же техпаспорт подевался?
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  15. Вверх #9655
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    А не было его еще! Машина с салона
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  16. Вверх #9656
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Вот с пакетом бумаг и заявлением на регистрацию и ездить...
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  17. Вверх #9657
    Частый гость Аватар для sergey-i
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    780
    Репутация
    173
    Подскажите по стоимости бегунков в МРЭО на 6-ом и по возможности контакты (в личку)

  18. Вверх #9658
    Посетитель Аватар для peleng 300
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    Кто-то знает, можно ли оставить номера другой области при перестановке на учет ?

  19. Вверх #9659
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А как вот мне "кататься", не знаете случайно? У машины техпаспорта нет вообще. Страховку ГО я сделать, получается, тоже не могу. Тендер и по пол года проводить могут, а потом еще его результаты отменить. Мне пол года держать машину в гараже? маразм...
    Страховку ГО я сделала на красные номера,страховщик сказал-когда получу новые приехать переписать.
    Не знаю можно ли так,но я в этой страховой уже 2 года и 3 машины застрахованы у них.
    Мне тоже в МРЭО сказали что я могу ездить на транзитах пока не получу постоянные.Просто желательно за пределы Одессы не ехать.
    Вообщем бардак как был так и остался,даже хуже...

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от sergey-i Посмотреть сообщение
    Подскажите по стоимости бегунков в МРЭО на 6-ом и по возможности контакты (в личку)
    Вроде от 50 до 100 у.е.Но в любом случае надо будет ходить рядом с ним и он будет показывать вас везде как хозяина.

  20. Вверх #9660
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Ставил машину на учет в Раздельной. На 29,01 была у них целая пачка бу-шных номеров. Дорога туда не особо, зато очередей нет. Номер Мрэо 0485331762


Ответить в теме
Страница 483 из 641 ПерваяПервая ... 383 433 473 481 482 483 484 485 493 533 583 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения