Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 587 из 641 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 585 586 587 588 589 597 637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,721 по 11,740 из 12806
  1. Вверх #11721
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Financier Посмотреть сообщение
    Это оформляется договором, он потом остается у меня на руках или в Полиции ?
    Судя по себе - в полиции в обмен на техпаспорт на ваше имя))))) (2 раза оформляла, оба раза договор остался там)
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)


  2. Вверх #11722
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    SanaMebel , вы написали
    "Уже после "500 у.е. аванса" можно не читать и переноситься в другую тему: "Лохотроны")))))"

    Во-первых другие хотели, чтобы я заплатил всю сумму вперед.
    Во-вторых для меня 500 долларов - это не та сумма, за которую я сильно переживаю.
    В-третьих - я вам ничего не предлагаю продать))

  3. Вверх #11723
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Странный бизнес. Чудак за практически свои деньги покупает машину, ставит ее на клиента, которого видит первый раз и потом получает свои деньги...совсем не правдоподобно иметь такой аттракцион невиданной щедрости.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  4. Вверх #11724
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Да, так и есть. Причем было так - я приехал в Коростень, дал у нотариуса доверенность на человека, с которым он переезжал границу, что она имеет право там в общем с авто делать что может. Даже есть где то на компе фото эьой доверенности.
    Он едет, смотрит машину. С той, за которой ехал, не получилось. Он назходит другую машину, показывает по вайберу, общаемся. Ок, говорю, подходит. Он покупает ее за свои деньги, гонит к границе, растамаживает с этим человеком, на которого доверенность, платит там за растаможку, решает с возвратом ндс, привозит в Коростень. И тогда я приезжаю в Коростень, смотрю машину. Получается я конечно рискую на 500 долл. Но он рискует на всю сумму машины - а это больше 10 тысяч долл.
    Машина была практически в идеальном состоянии, никаких подкрасов. Потом едет в местное гаи, или как там оно счас называется, ставит на учет. И вот когда я выхожу уже от девочки, которая оформляла одесские номера, мы едем в обменник и я там рассчитываюсь. Ничего не придумал) Вариант как по мне был очень хороший. Поэтому когда тут ктото писал что кидалово - потому что 500 долл - то это смешно. В Одессе и в Днепре искал когда варианты то предложения были от половины суммы вперед до полной. В Одессе так вообще - просто слушаешь как тебе лапшу вешают на уши, и что ты должен сделать, и что ты должен захотеть. Пипец. Дай ему деньги а он уже знает что мне надо. Но Коростень - это не Одесса. Как то люди там нормальные, не такие хитровыдуманные как тут. Ну по крайней мере этот чел оказался очень порядочным.

  5. Вверх #11725
    Посетитель Аватар для алик 777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Репутация
    197
    Нереал какой то. Таких людей нет. Или вам посчитали все от завтрака до смены носков.

  6. Вверх #11726
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Кто вбил вам в голову ,что подкрас это приговор и вообще оценивается по некрашена)) капец, биток это капец, двойник это капец и и.п. а подкрас может быть из-за царапины.

    По теме, кто то сталкивался-- старая старая машина, передали по доверенности...если её не переоформили, как вообще машина, документы на нее прекращают жизнь? Снимать с учёта и привет?
    Someday, someway

  7. Вверх #11727
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день, хочу приобрести машину, выбрал уже себе бу машину с рук и хочу понять как происходит процесс покупки машины для меня.

    1) Встречаемся утром с продавцом на ул. Академика Королёва,5
    2) заходим внутрь, заполняем от руки по образцу договор купли-продажи( который висит там например на стене или выдадут в окошке?), расписываемся.
    3) иду в окошко с договором купли-продажи и паспортом, и владельцем
    4) на данный момент у меня нету страховки на машину, поскольку я еще даже не имею машины
    5) в какой момент в процессе идёт передача денег (наличкой или банковским переводом) ?

  8. Вверх #11728
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37580
    Передача денег-как договоритесь. Перекупы у нотариуса рассчитывались, после оформления доверенности. А с нормальным человеком мы после мрэо уже ехали в банк-там считали и проверяли деньги (наличку) и расходились.

  9. Вверх #11729
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от алик 777 Посмотреть сообщение
    Нереал какой то. Таких людей нет. Или вам посчитали все от завтрака до смены носков.
    Я говорю что купил и езжу, и очень доволен. А вы говорите - это нереал.
    Это как в анекдоте - стоит еврей в зоопарке, смотрит на жирафа и говорит - Не, этого не может быть ))

  10. Вверх #11730
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Вы лучше поясните на кого растамаживалась машина, на вас или на постороннее лицо? Очень странная и рискованная для посредника схема. Если машина растаможена на вас, то как он может себя подстраховать от возможного кидка со стороны покупателя, заплатившего за машину всего 500 дол...Предположим покупателю машина не понравилась вживую, он от нее отказался, декларация выписана на него, что делать посреднику в такой ситуации?
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  11. Вверх #11731
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    Не мешай человеку лохов искать)

  12. Вверх #11732
    Постоялец форума Аватар для baroncini
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оно вам надо?
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2022
    Ребята, по растаможке электрокаров что-то изменилось?
    I'm not rich, but I live like a millionaire...

  13. Вверх #11733
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    До НГ по нулевой ставке

  14. Вверх #11734
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57
    Ребята подскажите как узнать стоит авто на учёте на мне или нет (10 лет как копейку продал по доверке )

  15. Вверх #11735
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от олега Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите как узнать стоит авто на учёте на мне или нет (10 лет как копейку продал по доверке )
    попробуйте здесь: opendatabot.ua
    владельца вы не увидите, но зато сможете посмотреть, стоит ли что-то на учете на ваших старых номерах
    Homo homini lupus est.

  16. Вверх #11736
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    В любом СЦ с паспортом пишете заявление чтобы дали информацию о машинах, которые на вас числятся...
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  17. Вверх #11737
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57
    ок спасибо !

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2018 в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    попробуйте здесь: opendatabot.ua
    владельца вы не увидите, но зато сможете посмотреть, стоит ли что-то на учете на ваших старых номерах
    вроде там на авто с 2013 которые стали на учёт, или нет ?

  18. Вверх #11738
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Форумчане, а есть у нас в стране люди/фирмы которые качественно предоставляют услуги подбора авто? может кто пользовался подобными услугами? Поделитесь опытом и контактами плз.

  19. Вверх #11739
    Посетитель Аватар для DarkSteel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    164
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от олега Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите как узнать стоит авто на учёте на мне или нет (10 лет как копейку продал по доверке )
    Можно попробовать через боты проверить. Вот для телеграмма, ссылка: AutoData_Bot. В отличии от предыдущего бота - покажет имя владельца. Платно можно получить полную инфу. Если за последние лет 5 что-то происходило - должно показать историю

  20. Вверх #11740
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    При перерегистрации авто пробивают по базе должников и у многих начинаются проблемы.
    В этой базе не пишется за что конкретно выставленно постановление и в каком размере, но есть номер и категория. Где можно узнать по этому номеру более расширенную информацию?


Ответить в теме
Страница 587 из 641 ПерваяПервая ... 87 487 537 577 585 586 587 588 589 597 637 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения