Тема: Покупка-продажа, снятие-постановка на учет транспортных средств.

Ответить в теме
Страница 553 из 641 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,041 по 11,060 из 12806
  1. Вверх #11041
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Lypus Посмотреть сообщение
    День добрый. Скажите пожалуйста кто знает реально ли вписать в ТП установленное ГБО при просроченых документах на ГБО более чем на год. Спасибо заранее...
    Нет, нельзя!


  2. Вверх #11042
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    Если легковой транспорт и первая продажа в текущем году, то оценка и налог не нужен!
    Друзья подскажите пожалуйста оценщиков? Мне в окошке на Королёва сказали что мне надо мой автобус оценить и заплатить налог..

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2017 в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    Если легковой транспорт и первая продажа в текущем году, то оценка и налог не нужен!
    Подскажите кто должен платить всё таки налог после оценки, покупатель или продавец, купил грузовой автобус в другой области, там в сервисном центре когда мы снимали авто с учёта нам с продавцом сказали что заплатить должен будет он, типа ему прийдёт счёт когда я авто оценю тут у себя, и с этой суммы 3% вроде... Спасибо.

  3. Вверх #11043
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от HiMIDLOW Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите пожалуйста оценщиков? Мне в окошке на Королёва сказали что мне надо мой автобус оценить и заплатить налог..

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2017 в 21:57 ----------



    Подскажите кто должен платить всё таки налог после оценки, покупатель или продавец, купил грузовой автобус в другой области, там в сервисном центре когда мы снимали авто с учёта нам с продавцом сказали что заплатить должен будет он, типа ему прийдёт счёт когда я авто оценю тут у себя, и с этой суммы 3% вроде... Спасибо.
    Не совсем понятно, с какими доками Вы уехали, Вам что впарили доверку?! Налог с оценочной стоимости должен платить продавец и поэтому он и называется налог на прибыль, и не 3%, а 5% и 1,5% военный сбор! Вы не поставите на учёт, пока не заплатите на его ФИО.

  4. Вверх #11044
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, с какими доками Вы уехали, Вам что впарили доверку?! Налог с оценочной стоимости должен платить продавец и поэтому он и называется налог на прибыль, и не 3%, а 5% и 1,5% военный сбор! Вы не поставите на учёт, пока не заплатите на его ФИО.
    Если это первая продажа в году то какой налог? Я покупал, никаких налогов не было переоформление авто заняло часа 3 потому что были очереди без очередей и в час легко укладываешься, было это 1.5 года назад. Авто снялось и стало на учет в одном сервисном центре(мрео).

  5. Вверх #11045
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Если это первая продажа в году то какой налог? Я покупал, никаких налогов не было переоформление авто заняло часа 3 потому что были очереди без очередей и в час легко укладываешься, было это 1.5 года назад. Авто снялось и стало на учет в одном сервисном центре(мрео).
    У меня грузовое авто. И нам сказали что на грузовое авто нужна оценка и заплатить налог. И заплатить его должен продавец. Подскажите оценщиков пожалуйста если знаете?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2017 в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, с какими доками Вы уехали, Вам что впарили доверку?! Налог с оценочной стоимости должен платить продавец и поэтому он и называется налог на прибыль, и не 3%, а 5% и 1,5% военный сбор! Вы не поставите на учёт, пока не заплатите на его ФИО.

    Нам ничего не впаривали) мы её сами взяли, подскажите оценщика пожалуйста?

  6. Вверх #11046
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    А если не секрет, зачем Вы её семи захотели, почему нельзя было сделать там договор купли-продажи, как минимум?!

  7. Вверх #11047
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Переоформлял авто на отца, сказали надо подписывать все равно договор купли продажи, дарения типа нема, в общем в сервис центре составили договор они же и оценили при составлении договора на месте автомобиль. Они открыли или базу или что, посмотрели год пробег марку авто и обьем сказали что авто стоит столько то, цену вписали в договор и все.

  8. Вверх #11048
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    оценили при составлении договора на месте автомобиль. Они открыли или базу или что, посмотрели год пробег марку авто и обьем сказали что авто стоит столько то, цену вписали в договор и все.
    Сегодня в сервином центре на Киевской меня просто спросили во сколько в оцениваете свой автомобиль и внесли сказанное мной.
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  9. Вверх #11049
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Это происходит при продаже без уплаты налога. Если надо платить налог, то тогда оценка обязательна.
    Если за удовольствие надо платить, то какое же это удовольствие?

  10. Вверх #11050
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    53
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от виктор1979 Посмотреть сообщение
    А если не секрет, зачем Вы её семи захотели, почему нельзя было сделать там договор купли-продажи, как минимум?!
    Это был бы самый правильный, простой, быстрый и наименее дорогой вариант) если-бы у меня была прописка (регистрация), а тут свои ньюансы...

  11. Вверх #11051
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Репутация
    128
    Скажите, как обойти ограничение в 50тыс грн налом при купле продажи? Можно указать в договоре допустим 49 тыс грн, а реальную сумму не указать?
    И чем черевато, если указать сумму в договоре купли-продажи более 50 тыс грн и оплатить налом? могут ли возникнуть потом проблемы с фин могиторингом?
    Спасибо

  12. Вверх #11052
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,786
    Репутация
    5259
    Цитата Сообщение от onma1222 Посмотреть сообщение
    Скажите, как обойти ограничение в 50тыс грн налом при купле продажи? Можно указать в договоре допустим 49 тыс грн, а реальную сумму не указать?
    И чем черевато, если указать сумму в договоре купли-продажи более 50 тыс грн и оплатить налом? могут ли возникнуть потом проблемы с фин могиторингом?
    Спасибо
    Думаю зависит от марки и года выпуска авто. Мой Сенс 2004-го года свободно оценили в 15 000.

  13. Вверх #11053
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    118
    Если покупаю машину в Киеве, могу ли сразу там в СЦ переоформить, получить новый тп на мое имя и Одесские номера? Или только снятие, транзитные номера+ договор + старый тп хозяина и с этим всем в Одессу и тут уже ставить?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

  14. Вверх #11054
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от sale2010 Посмотреть сообщение
    Если покупаю машину в Киеве, могу ли сразу там в СЦ переоформить, получить новый тп на мое имя и Одесские номера? Или только снятие, транзитные номера+ договор + старый тп хозяина и с этим всем в Одессу и тут уже ставить?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Можете. При наявности у них одесских номероа

  15. Вверх #11055
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от sale2010 Посмотреть сообщение
    Если покупаю машину в Киеве, могу ли сразу там в СЦ переоформить, получить новый тп на мое имя и Одесские номера? Или только снятие, транзитные номера+ договор + старый тп хозяина и с этим всем в Одессу и тут уже ставить?

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Можете. При наявности у них одесских номероа
    Всё верно. Но надо учитывать ещё один момент, что если будет регистрация Киев, то ежегодная страховка будет дороже чем регистрация Одесса.

  16. Вверх #11056
    Частый гость Аватар для *D4*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    881
    Репутация
    431
    Можно оформить договор в сц в Николаеве, а потом с этим договором зарегистрировать на себе в Одессе? Сколько времени будет?
    Твори добро - на всей земле, твори добро - другим во благо!

  17. Вверх #11057
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Ребята,кто сталкивался, надо права старого образца,бумага в пластике, в обязательном порядке менять, до октября,что ли?
    Someday, someway

  18. Вверх #11058
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    983
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    Ребята,кто сталкивался, надо права старого образца,бумага в пластике, в обязательном порядке менять, до октября,что ли?
    Очередной развод

  19. Вверх #11059
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    19182
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    Ребята,кто сталкивался, надо права старого образца,бумага в пластике, в обязательном порядке менять, до октября,что ли?
    Мопеды до 50 куб по сегодняшний день ездят не оформленные, их тоже надо было оформлять.Та же тема и с в/у.

  20. Вверх #11060
    Постоялец форума Аватар для Savinion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,650
    Репутация
    767
    У меня права Книжечка с надписью УССР
    Я сепоратист?


Ответить в теме
Страница 553 из 641 ПерваяПервая ... 53 453 503 543 551 552 553 554 555 563 603 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения