Тема: предстоящие выборы и паспорта

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию предстоящие выборы и паспорта

    У меня был утерян паспорт, подал заявление, документы, собрал справки. в паспортном столе гениальный ответ-нет бланков с конца августа, приходите через месяц УЗНАВАЙТЕ появились ли они! На мои возмущения сказали 800 человек(только с малиновского района) ждут и терпят! Надоелщо терпеть! Работу без прописки не найти... Такой вопрос: это специальная акция в предверии выборов? Ищу людей, которые ждут как и я.
    Последний раз редактировалось fellixxx; 13.11.2009 в 20:47.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    Тоже об этом слышала. Месяц назад перепрописывалась в Киевском, люди тоже в очереди рассказывали. Да, поговаривают, что так проще манипулировать голосами.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Город - Герой
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    805
    Таже проблема потерял паспорт с сентября бегаю не могу получить его! Ответ один - нет бланков. Суворовский район как ответила знакомая таких как я почти 1000 человек

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от akerman Посмотреть сообщение
    Таже проблема потерял паспорт с сентября бегаю не могу получить его! Ответ один - нет бланков. Суворовский район как ответила знакомая таких как я почти 1000 человек
    Заявление в прокуратуру с обязательным указанием того, что без паспорта, отсутствие бланков и т.д. государство (паспортный стол) нарушает ваши конституционные права, не можете реализовать свой гражданский долг, прийти на выборы. Обязательно укажите размер морального ущерба который хотте получить за такой беспредел, Можете указать Одесский припортовый в качестве компенсации. Или по гарячей линии в кадмин.

    Думаю сработает. Два дня назад у одной моих менеджеров заболел брат, скорая приезжала, но оставила дома . Один звонок по гарячей линии и из Николаева в Баштанку (деревушка така) скорая доехала через 20 минут. Больного встречал главврач. Сейчас выборы, они будут соображатся, но поспешите, после выборов все будет по прежнему цивилизовано, через откаты

    Кстати, один из центальных пунктов нарушения демократии в СССР , помню в начале 90-х, это был паспортный режим внутри страны и жесткй визовый режим. А теперь что-то изменилось?

    На западе вообще беспредел, не только на скотину индификационные коды завели, но и пальчики со всех снимают.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Sparrow37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Два месяца назад в Суворовском районе дочка подала документы на паспорт в связи со сменой фамилии. На сегодняшний день не может получить паспорт, соответственно и все остальные мероприятия такие как получение кода, внесение изменений в список избирателей, смена фамилии в трудовой и т.п. стоят на месте... (((

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Dosvit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,202
    Репутация
    2638
    У нас люди еще на многие вещи не обращают внимания. Пришли к нам бумаги с данными на всех прописанных в доме. В каждой бумажке ошибки - неправильно указаны Ф.И.О., дата рождения, место рождения. Написано, что если вы заметили ошибку - придите по адресу (в каждом районе свой) и исправьте, а не то - не сможете проголосовать. Несмотря на вроде бы сознательность, никто из нас пока никуда не ходил. И сделать это нужно до какого-то 25 числа, не помню месяц.
    Считаю, что это дополнительный сценарий ликвидации голосующих. Как штрафы взимать - это у них правильно записано.
    Заставить правительство говорить правду,также сложно,как кошку купаться.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1019
    Я ходил. В малиновском р-не , сняли копии с паспортов, и все. Пытался выяснить кто эти бланки про реестр заполнял с ошибками - тайна покрытая мраком. С помощью таких ошибок можно вычислить степень желания участвовать в выборах и тех кто пришел исправлять ошибки просто не внесут в списки.Буду рад если ошибаюсь.
    люди имейте совесть, иначе совесть поимеет Вас

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    731
    Репутация
    145
    Во всех госреестрах очереди, теснота... Это надо же быть каким политическим активным, чтобы выстаивать очереди за свое избирательное право.

    Вот что интересно: на улицах в палатках "За Одессу за Януковича" можно заполнить бланки заявления и жалобы на неправильные данные. Очереди там нет, ксерокопии не требуют... одно неудобство, что на улице (в палатке) но пока тепло и дождя нет - ничего.

    Только вот никак не пойму - как же они будут исправлять списки, если не знают за кого человек голосует? Вот я заполню у них, меня внесут список, я проголосую за Юлю?

    Кто объяснит в чем здесь подвох?

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1019
    В реестр ходили где-то месяц назад все решили за 5 мин.
    люди имейте совесть, иначе совесть поимеет Вас

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Dosvit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,202
    Репутация
    2638
    Цитата Сообщение от Игорь74 Посмотреть сообщение
    В реестр ходили где-то месяц назад все решили за 5 мин.
    Не помните до когда можно исправить эти ошибки?

    А подвох один, рассчитанный на наш пофигизм. И если данные неправильные, то и голосовать вы не будете. А вот бюллетень ваш остается наверное, в злобных руках фальсификаторов. Может чего преувеличила, если кто знает, исправьте.
    Заставить правительство говорить правду,также сложно,как кошку купаться.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1019
    К сожалению не помню, но ходили когда предвыборная компания уже началась. Думаю ошибки можно исправить в любое время.
    люди имейте совесть, иначе совесть поимеет Вас

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от Игорь74 Посмотреть сообщение
    В реестр ходили где-то месяц назад все решили за 5 мин.
    Но при этом каждый член семьи должен был придти лично! У каждого из трех были ошибки - у всех трех в фамилии, у моей мамы - место рождения придумали - вместо Ленинграда- какое-то село в Ивановском районе, сыну изменили отчество. И это после того как в 2007 году у всех все было правильно!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    Но при этом каждый член семьи должен был придти лично! У каждого из трех были ошибки - у всех трех в фамилии, у моей мамы - место рождения придумали - вместо Ленинграда- какое-то село в Ивановском районе, сыну изменили отчество. И это после того как в 2007 году у всех все было правильно!
    Нам тоже понаписывали. Очень долго и настойчиво пытались узнать кто это составлял, так девушка сделала квадратные глаза и "нам такое дали" кто дали откуда дали... Впечатление такое что дали ФИО а дальше кто-то на свое усмотрение писал.
    люди имейте совесть, иначе совесть поимеет Вас

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    В старые,добрые времена,перед выборами всегда ходили по квартирам и сверяли свои данные с паспортными.И не надо было куда-то ходить.А наши чиновники,так приросли одним местом к креслам своим,что бояться выйти к народу.И не понятно,отчего вдруг у многих избирателей появились ошибки в данных.
    спешите делать добро

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Прийду в палатку к Януковичу, скажу что очень хочу проголосовать за Тягнибока, чтоб проверили мои данные и помогли. И проблема будет решена)))
    И Президент бандит и пиво дорожает

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    731
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Прийду в палатку к Януковичу, скажу что очень хочу проголосовать за Тягнибока, чтоб проверили мои данные и помогли. И проблема будет решена)))
    Можно и так, но это уже больше прикол. Хотя интересно как они отреагируют...

    Но мне гораздо интереснее вопрос который я уже задавал. Вот приходит к ним человек который не говорит за кого голосует. Или говорит, что за Януковича, но лукавит. Просто хочет не тащиться в реестр (там все-таки очереди, мои знакомы были) и не делать ксероксы... и вообще в палатке паспорта не требуют. Так вот как они отличат, кто действительно за Януковича, а кто прикидывается? У них че в каждой палатке агент из фильма "Теория лжи"?

    Загадка! Интересно!

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    731
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Dosvit Посмотреть сообщение
    ...наш пофигизм. И если данные неправильные, то и голосовать вы не будете. А вот бюллетень ваш остается наверное, в злобных руках фальсификаторов. Может чего преувеличила, если кто знает, исправьте.
    Я в принципе согласен. Преувеличение... разве что в эмоциональности в слове "злобный". Они может фальсификаторы не злобные, а нормальные люди, делающие свою работу. И может даже идейные, за своего кандидата.

    Но факт что все фальсификации делаются с бюллетенями тех, кто не пришел голосовать. У меня несколько знакомых работали в разные времена в комиссиях - рассказывали.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ВЕСЫ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1841
    Была в Малиновском исполкоме в отделе реестра с документами мужа, за 5 минут, без очереди - сделали ксерокопию паспорта, подшили бумажки и все. От радости, что так быстро - до этого показывали большие очереди - не сообразила, что не имею на руках никаких доказательств моего визита туда. Извещение оставила им и поди докажи, что были неправильные данные. И только на выборах узнаем, внесли изменения или нет.
    По поводу палаток - не верю, что без ксерокопии паспорта, только на основании заявления изменят данные.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Алёна Видимова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    301
    Репутация
    312
    Цитата Сообщение от ВЕСЫ Посмотреть сообщение
    По поводу палаток - не верю, что без ксерокопии паспорта, только на основании заявления изменят данные.
    Технически такая возможность есть. И даже мимо реестра. Данные могут менять в избирательных комиссиях. Когда комиссии начнут работать, эти данные в виде систематизированной компьютерной базы попадут к члену избиркома от Януковича. Все крупные партии имеют своих представителей в избиркоме.

    Обратите внимание что в этой анкете есть графа телефон - домашний или мобильный. Член комиссии позвонит человеку и попросит его придти на избирательный участок с паспортом, чтобы исправить данные.

    Избирательный участок всегда близко от дома, в отличие от райадминистрации. Всего на участке две-три тысячи людей, а не 250 тысяч как в районе. И время может быть договорное, в том числе вечернее, когда человеку удобно.

    То есть все это создание дополнительного сервиса для исправления списков для удобства избирателей. Но те кто могут и хотят сами пойти в реестр - это одно другому не мешает.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от nefontan Посмотреть сообщение
    Во всех госреестрах очереди, теснота... Это надо же быть каким политическим активным, чтобы выстаивать очереди за свое избирательное право.

    Вот что интересно: на улицах в палатках "За Одессу за Януковича" можно заполнить бланки заявления и жалобы на неправильные данные. Очереди там нет, ксерокопии не требуют... одно неудобство, что на улице (в палатке) но пока тепло и дождя нет - ничего.

    Только вот никак не пойму - как же они будут исправлять списки, если не знают за кого человек голосует? Вот я заполню у них, меня внесут список, я проголосую за Юлю?

    Кто объяснит в чем здесь подвох?
    Нет никакого подвоха. В Одессе на 1 за Юлю по любому 4 за Януковича, так что исправив данные на 5 человек, получаем +3 за Януковича.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения