Одесса: 1°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 1°С

Тема: Звукозапись!!! Звукорежиссер - альфа и омега, основа основ, медиум, гуру, только с Его помощью можно добиться ЗВУЧАЩЕЙ музыки!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок

Exclamation Звукозапись!!! Звукорежиссер - альфа и омега, основа основ, медиум, гуру, только с Его помощью можно добиться ЗВУЧАЩЕЙ музыки!!!

Бытует мнение, что на простом персональном компьютере можно сочинять качественную музыку, а при наличии микрофона записывать любые песни...
    Попытаюсь внести в ситуацию ясность!
    Современная звукозапись - это процесс превращения обычного звука в цифровые файлы, требующий как можно меньше линейных искажений первичного сигнала, т.е. звука. Причин этих самых искажений не так уж и много: акустические характеристики помещений, качество микрофонов, отсутствие аналогово-цифровых преобразователей, необходимого софта и т.п. А самую важную роль в этом процессе играет звукорежиссер! Его задача - собрать записанный материал и фонограмму в один трек и так чтоб звуки не мешали друг другу, а главное слушателю!!!)))
    По этому уважаемые дамы и господа музыканты и певцы, если вы созрели для решительного о ответственного шага(звукозаписи), то обязательно сделайте так, чтоб с вами работал хороший звукорежиссер в хорошо оборудованной студии! Иначе вы можете в пустую потратить драгоценное время!
    Удачных поисков! Если возникнут трудности обращайтесь!!!
    все будет
    Последний раз редактировалось art-exactly; 14.11.2009 в 16:29. Причина: Информативность)

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ray_River
    Записей в дневнике
    4
    Хочу сделать подарок .
    Записать профессионально песню , на свои стихи. Даже мелодию придумал. И частично прописал дома, но для сведения в целое с голосом не хватает студии и софта.
    Есть у вас возможность проконсультировать и помочь?
    Так что бы и не дорого, и быстро, и красиво !
    Бо надо успеть к понедельнику !!!
    33 воздушных шарика мягко намекают, что мне уже не 18. ​

3. Вверх #3
    Новичок
    Цитата Сообщение от Ray_River Посмотреть сообщение
    Хочу сделать подарок .
    Записать профессионально песню , на свои стихи. Даже мелодию придумал. И частично прописал дома, но для сведения в целое с голосом не хватает студии и софта.
    Есть у вас возможность проконсультировать и помочь?
    Так что бы и не дорого, и быстро, и красиво !
    Бо надо успеть к понедельнику !!!
    Возможность есть!!! Есть и студия и необходимый софт и все что нужно для хорошей записи! Звони сделаем быстро и качественно! Номер скину в приват.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от art-exactly Посмотреть сообщение
    Возможность есть!!! Есть и студия и необходимый софт и все что нужно для хорошей записи! Звони сделаем быстро и качественно! Номер скину в приват.
    C кем работали? Какое оборудование используете?

5. Вверх #5
    Новичок
    Перечислять нет смысла, потому что список очень большой... В числе клиентов народные артисты, джаз мэны всевозможные, Юра Кузнецов частый гость и хороший друг....
    Оборудование Nuendo3, оцифровщики Adat & akai, макрофоны Rode, shure, процессоры Dbx, yamaha, alesis, и т.п.

6. Вверх #6
    Перечислять нет смысла, потому что список очень большой... В числе клиентов народные артисты, джаз мэны всевозможные, Юра Кузнецов частый гость и хороший друг....
    Оборудование Nuendo3, оцифровщики Adat & akai, макрофоны Rode, shure, процессоры Dbx, yamaha, alesis, и т.п.
    Конкретно, вокальный тракт какой?

7. Вверх #7
    Новичок
    24 bit, 48000 Hz можно и 96000 Hz

8. Вверх #8
    24 bit, 48000 Hz можно и 96000 Hz
    А я понял, ты не знаешь что это.

9. Вверх #9
    Новичок
    Цитата Сообщение от -|WB|[email protected]_|WB|- Посмотреть сообщение
    Конкретно, вокальный тракт какой?
    Знаю о таком тракте! Есть еще желудочно кишечный)))) Как это относится к теме?

"при образовании звуков речи с помощью процесса фонации (т.е. колебания голосовых связок) формируется звуковой сигнал, который затем трансформируется в вокальном тракте, где он превращается из "сырого" материала в последовательность речевых акустических сигналов (другие способы создания источников звука будут рассмотрены позднее). Таким образом, вокальный тракт выполняет функцию резонатора, т.е. усиливает и фильтрует входной сигнал (аналогично трубам духовых инструментов), тракт состоит из трех основных резонансных полостей: глотка, ротовая полость, носовая полость".....

Это из области анатомии звукообразования!!! Но с помощью помощью некоторых плагинов можно изменить исходную голосовую картинку!

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ray_River
    Записей в дневнике
    4
    Хочу при людно поблагодарить за помощь !!! - Спасибо !
    Это (песня в подарок) было чего то замечательного !
    Все на работе просто обалдели от такого моего пассажа . Хе-хе-хе...

______,,,^..^,,,______

«котэ смотрит поверх забора»
    ---------------------------------------------------------------------------

модуль тракта у него по моему стоит THROAT из AVOX.
    работает Art кстати профессионально , хоть и не совсем понял о чем вы спросили, видимо называет это по другому.
    Но ведь главное результат, ведь так ?
    Оставить без внимания вашу музыкальную образованность, не представляется возможным .
    Повторюсь - Спасибо ! При следующей встрече с меня ПИВО ! ( и ... )
    Последний раз редактировалось Ray_River; 16.11.2009 в 23:20.
    33 воздушных шарика мягко намекают, что мне уже не 18. ​

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Ray_River Посмотреть сообщение
    Хочу при людно поблагодарить за помощь !!! - Спасибо !
    Это (песня в подарок) было чего то замечательного !
    Все на работе просто обалдели от такого моего пассажа . Хе-хе-хе...

______,,,^..^,,,______

«котэ смотрит поверх забора»

модуль тракта у него по моему стоит THROAT из AVOX.
    работает Art кстати профессионально , хоть и не совсем понял о чем вы спросили, видимо называет это по другому.
    Но ведь главное результат, ведь так ?
    Оставить без внимания вашу музыкальную образованность, не представляется возможным .
    Повторюсь - Спасибо ! При следующей встрече с меня ПИВО ! ( и ... )
    Можно послушать?

12. Вверх #12
    Добрый вечер, господа звукорежиссеры и музыканты -
    Продам студийную профессиональную миди клавиатуру Studiologic 990 XP. Молоточковая механика(как в роялях и фортепиано).Лучший выбор для студии\домашней студии
    Описание:
    http://www.musiclife.kiev.ua/shop/mi...sl-990-xp.html

Идеальное состояние. Блок питания. Документация. Была куплена год назад и почти не использовалась.
    клавиатура в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Новая стОит 570 долларов. Отдаю за 400 так как нужны деньги.
    098-662-38-ноль шесть. Дмитрий.

13. Вверх #13
    Новичок

"при образовании звуков речи с помощью процесса фонации (т.е. колебания голосовых связок) формируется звуковой сигнал, который затем трансформируется в вокальном тракте, где он превращается из "сырого" материала в последовательность речевых акустических сигналов (другие способы создания источников звука будут рассмотрены позднее). Таким образом, вокальный тракт выполняет функцию резонатора, т.е. усиливает и фильтрует входной сигнал (аналогично трубам духовых инструментов), тракт состоит из трех основных резонансных полостей: глотка, ротовая полость, носовая полость".....

Это из области анатомии звукообразования!!! Но с помощью помощью некоторых плагинов можно изменить исходную голосовую картинку!
    Вокальный тракт - это путь прохождения звука (скажем, голос певца) , начиная с микрофона к оцифрованному виду в компе. Обычно имеется ввиду микрофон, микрофонный предусилитель или микшер, компрессор и т.д. Очень много зависит от железа!!! А параметры 24 \96кГц можно иметь и на встроенной звуковухе .... Учите матчасть!

14. Вверх #14
    Нужно записать песенку в детском исполнении. Соориентируйте плиз.

15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Ivanoff

Поржали на славу пасиспа! ПЕШЫИШО

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права