Тема: Онкология у нашей любимицы, собаки Джесси.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771

    Exclamation Онкология у нашей любимицы, собаки Джесси.

    Вот уже около восьми лет это прекрасное, солнечное, добрейшее создание охраняет наш двор (здесь много семейных общежитий), провожает детей наших соседей в школу, нас на остановку, дружит с нашим прайдом котов, прогоняет чужих... Живёт в подъезде, там у неё свой диванчик, миски. Правда, любое посягательство на её свободу она категорически не переносит... свобода у неё в крови) Её знает весь фонтан и проспект, наверное) все мясные ларьки, в парикмахерские она заходит как к себе домой) Все её любят...

    Уже пару лет как у неё образовалась опухоль.. года два где-то. Поначалу она была очень вросшая внутрь, доктор смотрел, говорил что прийдется удалять слишком много того, во что она проросла. Так и ходила. Когда пару раз она покрывалась язвами мы пролечивали, накладывали перевязки.

    А вот в последние пару месяцев опухоль будто опустилась... и последние пару недель стала стремительно увеличиваться.

    Мы уже месяц как настроились на то,чтобы оперировать её. Сначала сдали кровь на биохимию, та показала проблемки с печенью и сердцем. Нас направили на кардиограмму.

    Вот, собственно, к чему я веду.
    Делали кардиограмму мы в Эксвете. Там всё более-менее, кардиопротекторы нам не назначили. Но я пообщалась с доктором, который делал и с моей знакомой, которая теперь там работает. На тему докторов. И знакомая сказала, что у них хороший хирург-онколог, и если я переживаю, почему бы не проконсультироваться у него. Это Португейс.

    А потом, обсуждая кардиограмму, узнала от врача, что кроме осмотра, нужно будет сделать узи брюшной полости и рентген грудной клетки, чтобы осмотреть эти близлежащие к опухоли места на предмет метастаз. Если пошли метастазы, то в оперативно вмешательстве смысла уже не будет.. Так же нужна будет повторная биохимия и общий, так как они принимаю анализы буквально от пары клиник.

    В общем, я очень переживаю за собаку, она возрастная (8-9 лет) и хочу, чтобы всё было проверено тщательным образом. Мне очень понравилось отношение в этой клинике (я там давно не была...). Ну и если браться за диагностику там, то и прооперировать я бы хотела её там же...

    Это, конечно, получается затратней, чем у в клинике рядом со мной.
    Только на диагностику сейчас нужно ещё около тысячи гривен. И пару тысяч на вероятную операцию.. Мы оплатили первый анализ биохимию и сегодня кардиограмму, боюсь что больше ничего не потянем. Соседи тоже не спешат скидываться даже по чуть-чуть..

    Вот, открываю тему, в которой буду вести отчёт. Буду создавать фин.пост вконтакте.

    Очень нуждаемся в финансовой помощи, а так же в помощи скидкой в Эксвете.
    Записаться на приём хочу на следующее воскресенье, так как в будние можно попасть только по утрам, у нас это никак не получается. Да и без денег на всю эту диагностику не пойдёшь.

    Вот наша красавица.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Предварительная сумма на завершение диагностики - 150 грн приём, узи брюшной полости - 300, рентген одна проекция - 150, и кровь общий и биохимия - около 400. В общем сложности, около тысячи.

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Запишитесь под мою скидку, фамилия Игнатенко, я позвоню и подтвержу. Только напишите, на какое число записались. Тоже очень рекомендую Португейса, он отличный доктор.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Саша, надо создавать пост в контакте с просьбой о помощи в сборе денег на диагностику - даст Бог, как раз за неделю соберите нужную сумму. Потом пройти диагностику и в зависимости от результата и рекомендаций - просить помощи дальше...
    Собанечка - красавица! Спасибо, что не бросаете ее с такой непростой проблемой! Пусть все будет хорошо!

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Извините, что я со своим печальным опытом - слишком свежо в памяти: Сеня и Португейс.
    Я бы делала у Знамеровского.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Позвонила записаться на следующее воскресенье, узнала, что у Португейса освободилось одно приёмное время на завтра.

    Только что записалась на него. Я думаю кровь отберут сразу и рентген вроде как есть вероятность сделать сразу, а вот на узи брюшной полости нужно будет записываться на тогда, когда будет узист.

    На данный момент на руках у меня есть 100 грн от наших соседей.

    Карта Приват Банка: 5168 7553 6665 0253 Шостак А.Н

    Чеки завтра по приезду выложу

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Это именно та собака, которая после стерилизации в нп, сделанной без нашего ведома, приползла, таща за собой по асфальту кишки из-за разошедшегося шва. И это я говорю без преувеличений. Поэтому, для нас нп печальный опыт. Это не претензия к Знамеровскому, наверняка её оперировал не он. Но собаку тогда вытащили просто с того света и больше нам туда ездить не хочется.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Саша, здесь речь идёт о Знамеровском-ОНКОЛОГЕ.
    Хирурги могут охотно делать любые, даже самые сложные операции, но стоит ли делать это такой большой ценой, зная, что впереди ничего особо хорошего не ожидается... Если Джесси необходимо удаление опухоли, то Валерий Евгеньевич в таких случаях очень опытный врач, да и сама операция будет не такой затратной.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Я Вас прекрасно поняла. Но не беря во внимание наш печальный опыт со стерилизацией Джесси, я опят же, по Вашему настоятельному совету, была у Знамеровского с кошкой Багирой. Наша консультация не закончилась ничем таким, чтобы нам в той ситуации помогло. В данный момент меня интересует консультация Португейса, а так же узи у Шевчука. У меня вызывает доверие диагностика в клинике Эксвет, речи об операции пока не идёт. И давайте судить о том, что "ничего хорошего не ожидается" по заключениям врачей, пожалуйста. Для это я и хочу пройти полное обследование, а не резать наобум.

    +200 грн от соседей. На балансе 300.
    Последний раз редактировалось delfin_i_rusalka; 21.11.2015 в 22:02.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Скидку в Эксвете подтвердила.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Сегодня мы очень оперативненько сделали все обследования, за что спасибо большое клинике, что не пришло ехать еще раз, Джесси, конечно, прыгает в машину как к себе домой, но вот по дороге её всегда тошнит..

    Если коротко и по делу, опухоль злокачественная, 3я стадия, так же по той же стороне воспалён лимфоузел под передней лапой. Метастаз нету!!! Поэтому, рекомендовано оперативное вмешательство - удаление от пахового лимфатического узла до подмышечного, еще и потому что опухоль находится посередине, связана и с теми что выше и с теми что ниже единой системой. После удаленное возьмут на гистологию и по ней определят, нужна ли будет химиотерапия. Прогнозы неплохие, но осторожные... понятно будет после гистологии.

    Теперь о грустном, операция будет стоить 4500-5000 грн. Делать нужно в течении двух последующий недель, собственно где-то через неделю. Соответственно за неделю нужно эту сумму собрать...
    Последний раз редактировалось delfin_i_rusalka; 22.11.2015 в 13:43.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Чек за сегодня.


    УЗИ сердца

    УЗИ брюшной полости

    Рекомендации по лечению.
    Последний раз редактировалось delfin_i_rusalka; 22.11.2015 в 13:43.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Джесси в клинике.

    А это мы снимаем стресс по дороге домой - заехали на море. Она летом постоянно норовит увязаться хвостиком с кем-то из нас на море. Охраняет от других собак)))

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    По результатам анализов доктор отзвонится завтра. На диагностику нам поступило 900 грн. от Доброго Волшебника. Из этих денег осталось 53 грн и еще 300 от соседей. Откладываем на операцию.

    +200 от Дашика.
    +50 Корень М.Ю.
    +70 Белоус В.А.
    +50 Плаксий Г.С.
    +30 Немнова А.М.
    +200 наличными
    +300 Симоник Н.Э.
    +98 Киев
    +50 Фарбота С.В.
    +100 Цисар О.И.
    +300 Письменный О.В.
    +100 Бадигон О.Е.
    +200 Гончаров Я.А.
    +100 Игнатова М.В.
    +100 Ольшевская К.В.
    +50 Сухоцкая А.П.
    +50
    +40
    +25
    +70 Гуцало В.А.
    +100 Малахова
    +100
    +50
    +50 Фёдорова Н.С.
    +100 Ковтун О.Л.
    ______________________
    Баланс 2936 грн.
    Последний раз редактировалось delfin_i_rusalka; 26.11.2015 в 01:01.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    http://vk.com/delfin_i_rusalka?w=wall234406430_1937 - помогите репостом, пожалуйста.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    А кому и как можно деньги передать чтоб не через карту?

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    А кому и как можно деньги передать чтоб не через карту?
    Я не знаю, можно ли класть деньги на животное в клинику до операции.. Поэтому, пока что лично мне. Я каждый день есть в районе фонтана-проспекта Шевченко (где живу) и в центре по учёбе. Ну и могу подъехать куда договоримся. Напишу Вам в личку.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    С фейсбуком вообще не дружу, но на странице с горем пополам разместила https://www.facebook.com/sashka.shostak/posts/1003577923031269

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    По крови всё более-менее в норме, только обнаружены микрофилярии, но это не является противопоказанием к операции.

    Поговорила с Алексеем Александровичем, решили оперировать в воскресенье... я записалась.

    Но сбор идет из вон рук плохо, к сожалению.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    репост сделала
    Саша, надо просто каждый день кидать и кидать...чем больше - тем лучше...
    очень надеюсь, что сумма соберется!


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения