Тема: детский сад-ясли №10 на ул.Краснова, 3-в

Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 177
  1. Вверх #121
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    35
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Ирина8585 Посмотреть сообщение
    Почему От другого? Он ходил в один сад,а На очередь стоял в другой! Когда пришла путевка в 10 сад,я его забрала со старого и перевела в новый ( по путевке!)
    Т.е. можно в начале встать где есть места, получить путевку, а потом встать в другой?


  2. Вверх #122
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добрый вечер)Вот вы говорите что творится что то неладное и это тревожный звоночек. У меня такое чувство что некоторые родители ведут детей не в госсад а в часный. То есть есть ряд родителей которые элементарно не платят за питание своих детей! Я уже молчу о хознуждах! Зато требуют от сотрудников то чего нет даже в часных садах. И их не волнует что в яслях по списку 37 детей! ЯСЛИ! Вы представляете себе группу из 37 детей с 2-х до 3-х лет.? При этом памперсы и слюнявчики ЗАПРЕЩЕНЫ в детсадах. У меня дочь в яслях научилась кушать правильно и садиться на горшок! Девочки вы требуете от сотрудников не реальных вещей) За 1400 грн работать с переполненой группой и при этом каждой маме угодить- это не реально!!! Заведующая очень хороший человек и ее вина лишь в том что она не умеет давать отпор наглым и противным мамашам!!!

  3. Вверх #123
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    За каждую гривну в садике полный отчет! Подробнейший!!! Стелят плитку из-за того что песок между площадками зассан и загажен котами и собаками. У моей дочери из-за это был конюктивит и я не минуты не жалею о деньгах на плитку! Многих воспитателей сьели именно родители своими дурацкими капризами! А насчет очереди это вообще пипец! Беженцы и многодетные прутся как танки и им пофиг на то что элементарно детям негде кушать! А какого нянечкам? Поэтому для начала нужно родителям пересмотреть свое отношение к труду этого коллектива. Хотите что бы вашего ребенка в попу целовали а не воспитывали так вперед в частный садик)И платить вы будите не 600 грн(примерно) а намного больше. Просто поставте себя на место воспитателей и нянечек которые целый день смотрят за вашим ребенком. Спасибо)

  4. Вверх #124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    35
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Lyssik Посмотреть сообщение
    За каждую гривну в садике полный отчет! Подробнейший!!! Стелят плитку из-за того что песок между площадками зассан и загажен котами и собаками. У моей дочери из-за это был конюктивит и я не минуты не жалею о деньгах на плитку! Многих воспитателей сьели именно родители своими дурацкими капризами! А насчет очереди это вообще пипец! Беженцы и многодетные прутся как танки и им пофиг на то что элементарно детям негде кушать! А какого нянечкам? Поэтому для начала нужно родителям пересмотреть свое отношение к труду этого коллектива. Хотите что бы вашего ребенка в попу целовали а не воспитывали так вперед в частный садик)И платить вы будите не 600 грн(примерно) а намного больше. Просто поставте себя на место воспитателей и нянечек которые целый день смотрят за вашим ребенком. Спасибо)
    Я по-поводу песочка... Согласна, животные писают и какают там(это неизбежно), но лично видела и слышала от жильцов дома напротив, как детки захотели в туалет и где стояли там и сели(к ним претензий никаких, они маленькие), но воспитатель даже замечания не сделала. Как будто так и надо. Мне самой этот сад очень нравиться, но если нашим детям будет там дозволено справлять нужду где приспичило, а дома мы будем учить культуре поведения в общественном месте, то какой от этого толк?.. Понаблюдайте, если будет возможность, за этим... А в остальном вы правы! Я тут с одним малышом не все успеваю, а там их около 30... Это тяжелая работа, но ее надо любить и быть готовым ко всему и иметь внимание уследить за всеми.

  5. Вверх #125
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Репутация
    85
    Насчет того что не платят за питание, то бывает что не платят вовремя. но не платить совсем невозможно. все знают что платить за еду до 10 числа нужно. никто за чужой счет кормить никого не будет месяцами. и сад имеет право отчислить такого ребенка.

  6. Вверх #126
    Посетитель Аватар для Ирина8585
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    176
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
    Т.е. можно в начале встать где есть места, получить путевку, а потом встать в другой?
    Да) но не факт, что получите быстро путевку! Если. В садике огромная очередь,то путевку можете и не дождаться вообще! Смотрите обязательно количество поданных заявок!

  7. Вверх #127
    Посетитель Аватар для Катерина:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    143
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Lyssik Посмотреть сообщение
    За каждую гривну в садике полный отчет! Подробнейший!!! Стелят плитку из-за того что песок между площадками зассан и загажен котами и собаками. У моей дочери из-за это был конюктивит и я не минуты не жалею о деньгах на плитку! Многих воспитателей сьели именно родители своими дурацкими капризами! А насчет очереди это вообще пипец! Беженцы и многодетные прутся как танки и им пофиг на то что элементарно детям негде кушать! А какого нянечкам? Поэтому для начала нужно родителям пересмотреть свое отношение к труду этого коллектива. Хотите что бы вашего ребенка в попу целовали а не воспитывали так вперед в частный садик)И платить вы будите не 600 грн(примерно) а намного больше. Просто поставте себя на место воспитателей и нянечек которые целый день смотрят за вашим ребенком. Спасибо)
    Вот по поводу беженцев и многодетных семей возникает вопрос почему их не распределяют равномерно на все сады района. Допустим место им по закону обязаны предоставить в сад, но почему именно в тот, что они выбрали, а не туда, где еще можно вместить деток. Если такая тенденция будет продолжаться, то скоро в более ухоженных садик группы будут состоять из одних только льготников. Абсолютно неверный подход и отношение к другим деткам и их матерям.

  8. Вверх #128
    Новичок Аватар для MalenkaJa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Марюня Посмотреть сообщение
    Вожу своих двоих деток практически с самого открытия..Сад замечательный, заведующая умничка, ответственная, знает всех деток по именам! Взяток не берет и поборов никаких нет..Она сама переживает..ей из Районо детей все время суют..она говорит, что мест нет, а ей отвечают, что она обязана и их это не волнует.. Воспитателей была текучка, потому что молодые приходят и за счет государства оканчивают учебу - оплачиваемый отпуск на учебу, госы, диплом, а как отучились - сразу увольняются..это тоже не вина заведующей..Сейчас уже все отлично..Воспитатели постоянные и очень хорошие! Няни - умнички! Мои дети прямо спешат в садик каждый раз! Мы садом и руководством очень довольны!
    Великолепный рекламный пост от воспитателя, который водит своих детей себе в группу

  9. Вверх #129
    Новичок Аватар для Савкова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Lyssik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер)Вот вы говорите что творится что то неладное и это тревожный звоночек. У меня такое чувство что некоторые родители ведут детей не в госсад а в часный. То есть есть ряд родителей которые элементарно не платят за питание своих детей! Я уже молчу о хознуждах! Зато требуют от сотрудников то чего нет даже в часных садах. И их не волнует что в яслях по списку 37 детей! ЯСЛИ! Вы представляете себе группу из 37 детей с 2-х до 3-х лет.? При этом памперсы и слюнявчики ЗАПРЕЩЕНЫ в детсадах. У меня дочь в яслях научилась кушать правильно и садиться на горшок! Девочки вы требуете от сотрудников не реальных вещей) За 1400 грн работать с переполненой группой и при этом каждой маме угодить- это не реально!!! Заведующая очень хороший человек и ее вина лишь в том что она не умеет давать отпор наглым и противным мамашам!!!
    к воспитателям и няня как раз и никаких претензий, хоть они и меняются, но приходят все равно хорошие! А вот наполняемость групп, это ужас.... и все равно, сидят тут мамочки и пытаются влезть... куда? в шкафчиках по двое уже, а зимой как вешать? места еле на один костюм зимний хватало ..
    Последний раз редактировалось Савкова; 18.09.2016 в 13:43.

  10. Вверх #130
    Постоялец форума Аватар для tinydancer
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,469
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от Савкова Посмотреть сообщение
    к воспитателям и няня как раз и никаких претензий, хоть они и меняются, но приходят все равно хорошие! А вот наполняемость групп, это ужас.... и все равно, сидят тут мамочки и пытаются влезть... куда? в шкафчиках по двое уже, а зимой как вешать? места еле на один костюм зимний хватало ..
    Та ладно шкафчики. А кушать как и спать - по очереди? За столами, рассчитаными на двоих по трое садить или в кровать валетом? На собрании сказали, что будут детей, которые еще придут только до обеда оставлять, возможно это выход...
    два любименьких сыночка - два маминых сердечка!

  11. Вверх #131
    Посетитель Аватар для FEYYA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    1507
    "Сидят тут мамочки и пытаются влезть.." - очень красиво сказано. Поздравляю Вас раз вы "влезли"!
    Тут у всех одинаковые права "сидеть"
    Немного уважения вам явно не помешало бы.
    Совершенно не собираюсь "влазить", пообщавшись с заведующей ещё зимой, мне сказали что осенью мы попадаем в сад. Теперь просто жду своей очереди, если вообще такая есть. А то что в группах по 40 человек - это не мамочки виноваты, которые пытаются "влезть" и сидят тут Жить мешают))
    Хорошо когда тебе 4 года, ты можешь взять пульт и позвонить Бэтмену

  12. Вверх #132
    Посетитель Аватар для Катерина:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    143
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    "Сидят тут мамочки и пытаются влезть.." - очень красиво сказано. Поздравляю Вас раз вы "влезли"!
    Тут у всех одинаковые права "сидеть"
    Немного уважения вам явно не помешало бы.
    Совершенно не собираюсь "влазить", пообщавшись с заведующей ещё зимой, мне сказали что осенью мы попадаем в сад. Теперь просто жду своей очереди, если вообще такая есть. А то что в группах по 40 человек - это не мамочки виноваты, которые пытаются "влезть" и сидят тут Жить мешают))
    Поддерживаю на все 100%. 40 человек в садах - это не вина мам, а критическая ситуация с садами по городу. Работать в наше тяжелое время мамам приходиться от нехватки денег в семье, но пойти зарабатывать возможно только после того, как отдашь ребенка в сад, а мест не хватает и где здесь выход. Те мамы которые уже водят своих детей в садик не должны так агрессивно быть настроены, к тем которым еще не так повезло.

  13. Вверх #133
    Частый гость Аватар для Wokolad912
    Пол
    Женский
    Адрес
    Батуми
    Сообщений
    780
    Репутация
    390
    Цитата Сообщение от FEYYA Посмотреть сообщение
    "Сидят тут мамочки и пытаются влезть.." - очень красиво сказано. Поздравляю Вас раз вы "влезли"!
    Тут у всех одинаковые права "сидеть"
    Немного уважения вам явно не помешало бы.
    Совершенно не собираюсь "влазить", пообщавшись с заведующей ещё зимой, мне сказали что осенью мы попадаем в сад. Теперь просто жду своей очереди, если вообще такая есть. А то что в группах по 40 человек - это не мамочки виноваты, которые пытаются "влезть" и сидят тут Жить мешают))
    Мне в МАЕ заведующая сказала что мы попадаем легко не то чтоб осенью, а в Июле - в очереди в первых рядах,группа набирается чуть ли не с нуля...и что?)
    А воз и ныне там - мы еще в мае пошли в частный сад, временно...похоже что временн растянется на год, ну да и к лучшему может

    А некоторым тут действительно бы хамства поубавить - не в первый раз наблюдаю
    Мама двух красоток)

  14. Вверх #134
    Новичок Аватар для Савкова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    это далеко не хамство! это крик души уже, группы наполняются и наполняются, в игровой места мало, сидеть уже негде в обед и на занятиях..... в такое количество детей можно уже только "влезть"

  15. Вверх #135
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    По поводу беженцев и многодетных пусть не свистят(если руководство действительно такое говорило, что не могут не взять такие семьи), такие детки распределяются по району, не все в сад#10.
    Это от жадности руководства в бОльшей степени зависит.
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  16. Вверх #136
    Посетитель Аватар для FEYYA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    283
    Репутация
    1507
    На днях была в районной администрации получили путевку правда в другой сад, к сожалению узнала что ещё 2 воспитателя написали заявление об уходе в этом саду. Вроде неплохой сад, но текучка.. Мы были 26, так что желаю удачи, всем кто уже в саду и ещё ждёт своей очереди.
    Хорошо когда тебе 4 года, ты можешь взять пульт и позвонить Бэтмену

  17. Вверх #137
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    268
    Репутация
    85
    текучка... уволилась даже та воспитатель, которая выше писала хвалебную оду саду и его руководству. а сегодня оказалось, что увольняется наша любимая повар. она очень вкусно готовит! текучка....

  18. Вверх #138
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Macherie Посмотреть сообщение
    текучка... уволилась даже та воспитатель, которая выше писала хвалебную оду саду и его руководству. а сегодня оказалось, что увольняется наша любимая повар. она очень вкусно готовит! текучка....
    Заколдованный сад)) в других садах, при той же з/п, как я понимаю, такой текучки нет.
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  19. Вверх #139
    Частый гость Аватар для Laim21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    569
    Репутация
    140
    Живу рядом, окна выходят прям на сад. По вопросу плитки и гуляющих животных -хватить паниковать! Собаки там точно не гуляют, коты возможно да, видела, но что б гадили...Не видела. Видела только, что некоторые воспитали совсем не смотрят за детьми, так что скорее писают дети на плитку, а не коты ))

  20. Вверх #140
    Частый гость Аватар для Laim21
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    569
    Репутация
    140
    И еще прочитав некий гневный пост о мамашах, которые пытаются влезть... Хочу добавить, отличная реклама садика прям приглашает и манит! Что то уже перехотелось туда ребенка отдавать


Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения