Тема: Ментальная арифметика - давайте обсудим и поделился опытом

Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 182
  1. Вверх #101
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от Ice-Baby Посмотреть сообщение
    Мы были на открытом уроке в смартуме на Базарной 53. Там разве нет группы?
    Наверное есть, но мы на космонавтов пошли к преподавателю....


  2. Вверх #102
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от taratu5 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может кто-то знает, что заканчивают преподаватели ментальной арифметики. Ведь сертификаты у них какие-то должны быть?
    На сколько я понимаю... Все курсы ментальной арифметики работают по франшизе. Наш учитель ездила кажется в Запорожье в компанию которая предоставляет (или точнее продает) франшизу. И на сколько я читала по условиям франшизы изначальная профессия не важна. НО мне как маме все равно хочется что бы изначальное образование было педагогическое.

  3. Вверх #103
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    36
    Спасибо!

  4. Вверх #104
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Насколько я почитала, в 12,5 начинать уже позновато? Поделитесь опытом кто отдавал уже взрослых деток (12-13) и есть ли в этом смысл. Мы хотим найти что то на развитие лигики, прикладной математики (если можно так говорить в 6 классе). У нас вроде на неплохом уровне в школе преподают математику, но ...меня терзают смутные сомнений и хочется большего.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

  5. Вверх #105
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Добрый день всем,решили сына 9 лет отдать на эти курсы,позавчера звонила узнавала на Базарной 53,сказали оставьте номер тел перезвоним,вчера мужу позвонили и пригласили на открытый урок на сегодня на 10 утра,сегодня муж с сыном приехал ждал 20мин,потом решил набрать на номер с которого ему звонили,сказали что отменили урок так как все разъехались,никто даже не предупредил,более того не извинились!Ну как так?у мужа сегодня рабочий день поменял все планы,честно даже уже и не знаю идти именно к ним после этого или нет((

  6. Вверх #106
    Частый гость Аватар для Ice-Baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    5238
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Добрый день всем,решили сына 9 лет отдать на эти курсы,позавчера звонила узнавала на Базарной 53,сказали оставьте номер тел перезвоним,вчера мужу позвонили и пригласили на открытый урок на сегодня на 10 утра,сегодня муж с сыном приехал ждал 20мин,потом решил набрать на номер с которого ему звонили,сказали что отменили урок так как все разъехались,никто даже не предупредил,более того не извинились!Ну как так?у мужа сегодня рабочий день поменял все планы,честно даже уже и не знаю идти именно к ним после этого или нет((
    Ситуация конечно фу. Но судя по отзывам, они одни из самых лучших. Я была на Базарной, урок понравился(сама препод) Отдам ребенка обязательно но начнем летом, сейчас уж очень уставший после учебного года.

  7. Вверх #107
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    мы ходили на пробный урок, малый в восторге. но водила старшая и у меня остался такой вопрос: на сколько по времени расчитан этот курс? малому 10, не могут же они целый год только складывать и вычитать.
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  8. Вверх #108
    Частый гость Аватар для Ice-Baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    5238
    Цитата Сообщение от diana77 Посмотреть сообщение
    мы ходили на пробный урок, малый в восторге. но водила старшая и у меня остался такой вопрос: на сколько по времени расчитан этот курс? малому 10, не могут же они целый год только складывать и вычитать.
    Я этот вопрос задавала, есть стандартная программа, рассчитана на 1 год для таких детей. Для тех, кто помельче, конечно на 1,5-2 года.

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    спасибо! я так понимаю, что на абакусе можно еще и умножать и делить?
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  10. Вверх #110
    Постоялец форума Аватар для deep red
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,838
    Репутация
    1801
    Здравствуйте! Кто-то ходит на 5-й Фонтана в Смартум? интересуют отзывы о преподавателе

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от diana77 Посмотреть сообщение
    мы ходили на пробный урок, малый в восторге. но водила старшая и у меня остался такой вопрос: на сколько по времени расчитан этот курс? малому 10, не могут же они целый год только складывать и вычитать.
    там свои этапы, мы ходим с ноября и складываем 3х значные уже с переходом через 5 и 10
    летом вроде каникулы, осень останется анзан и переход через 50, я так это понимаю
    табл умножения я на счетах учить не буду
    вопрос как это потом поддерживать в ребенке
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  12. Вверх #112
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,702
    Репутация
    1401
    Добрый день есть в этой теме кто уже закончил эту школу?поделитесь пожалуйста результами и впечатлениями

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    У соробан появилась программа летнего интенсива, с одной стороны - интересно и ребенок при деле, а с другой - лукавить не стану, но цена вопроса -950грн за обычные занятия 1 раз в неделю, как то кусается, учитывая что с сентября и школа и английский и спорт..... В общем есть ли смысл пройти просто летний интенсив, где счет идёт только в цифрах? П.с. ребенку 9лет
    Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

  14. Вверх #114
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Читаю вас всех...и потерялась...какие платформы, компьютеры??.... Мы ходим в Юникид на Вузовский, ребенку нравится,но тааааак все просто....абакус, примеры в книжке и всё!!! Два месяца походили на ура. Но в одной группе разновозрастные детки, задала вопрос по поводу программы,у всех в одной группе разный уровень, преводаватели юные, уже сменилась одна на другую...как-то разочаровываюсь...думаю переводиться,но куда?
    Нам 8лет, из личных наблюдений думаю, в 4-5 рановато...в 8-9 поздновато...самое оно в 6-7.
    Дело в том,что состав числа малышам еще не нужен, тяжко дается( видела на занятиях, мы все решили и сидим ждем,т.к. учитель уделяет малышам много времени), в 8-9 им уже это более чем знакомо и стараются в уме быстро решить ,нужно сидеть следить,чтоб решали на абакусе. А вот 6-7 как раз они учат в школе,на подготовках к школе это. И параллельно в этой системе Соробан.

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Дело в том,что состав числа малышам еще не нужен, тяжко дается( видела на занятиях, мы все решили и сидим ждем,т.к. учитель уделяет малышам много времени), в 8-9 им уже это более чем знакомо и стараются в уме быстро решить ,нужно сидеть следить,чтоб решали на абакусе. А вот 6-7 как раз они учат в школе,на подготовках к школе это. И параллельно в этой системе Соробан.
    Состав числа очень нужен с первого класса. Но толком это в школе объяснить не могут. Дальше это не знание мешает при умножении и делении.

  16. Вверх #116
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Кому как....нам не мешало совсем, таблица зорошо пошла и деление,соответственно,тоже.
    Но тут все по-разному. Щачисит от ребенка, от преподавателя в школе или дошкольной подготовки

  17. Вверх #117
    Новичок Аватар для Morgana999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    Читаю вас всех...и потерялась...какие платформы, компьютеры??.... Мы ходим в Юникид на Вузовский, ребенку нравится,но тааааак все просто....абакус, примеры в книжке и всё!!! Два месяца походили на ура. Но в одной группе разновозрастные детки, задала вопрос по поводу программы,у всех в одной группе разный уровень, преводаватели юные, уже сменилась одна на другую...как-то разочаровываюсь...думаю переводиться,но куда?
    Нам 8лет, из личных наблюдений думаю, в 4-5 рановато...в 8-9 поздновато...самое оно в 6-7.
    Тоже ходим на менталку в Вузовский, в "Юникид",педагоги менялись, но последней преподаветельницей очень довольны! Обьясняет хорошо, и у ребенка есть интерес заниматься , посоветовались с преподавательницей и поменяли группу, по ее уровню..не стесняйтесь общаться с учителем, она контактная и отзывчивая (я про Ирину)

  18. Вверх #118
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от anusija Посмотреть сообщение
    вчера были на пробном занятии в Таврии вузовский дочке понравилось ей 10 лет но я как то вижу подвох во всех этих занятиях отзывов тех кто занимается уже несколько месяцев действительно в интернете очень мало в основном только обсуждения на всех презентациях показывают одни и те же ролики и стихи одинаковые в разных группах заученные один стих на все группы я нигде не встречала чтоб ребенок к примеру рассказывал стих ( у лукоморья дуб и т. д.)и не понятно занятия с непрерывным процессом а как же летний отдых может я что то не понимаю неужели все дети летом занимаются а как же бабушки в селах и наконец дачи за городом что никто не отдыхает или если сделать летний перерыв то процесс остановится конечно понятно что в центрах будут говорить что прерывать занятия нельзя ведь у них аренда помещений летом тоже продолжается но как то лишать ребенка отдыха жалко в общем перешустрила весь интернет ни одного толкового отзыва не нашла обсуждений много идти или не идти поделитесь мнением у кого ребенок в 10 лет добился каких то результатов а то судить по маленьким детям легче чем по старшим мелкие ведь только начинают считать а десятилетки вроде бы и в уме уже и так считают и как проверить это методика помогла или они просто считают судя из их возраста
    моему уже 11 . начали в 10 . ходим как раз в вузовский хотя начинали в соробане но там и дорого и ездить далеко а методика одна и та-же . а по поводу проверить как они считают так это вам учитель может расказать там есть много способов , в зависимости от того на какой вы стадии. Мы довольны !

  19. Вверх #119
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    Оживим темку)))) Кто на Космонавтов ходит.Отзовитесь - расписание- стоимость-количество занятий в неделю и их длительность....Расскажите что-то /хотим перейти туда с сентября/

  20. Вверх #120
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Кто ходит сейчас в смартум на Левитана? Напишите отзыв, пожалуйста .. очень удобно территориально , если бы еще уровень преподавания и цена была хорошей, то вообще отлично)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝


Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения