Тема: Ментальная арифметика - давайте обсудим и поделился опытом

Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 182
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от nihan Посмотреть сообщение
    Мы тоже ходим на курсы smartum. Курс ментальной арифметики smartum длится где-то 2-2,5 года. Но уже первые положительные результаты можно увидеть через 1,5-2 месяца. Само занятие длится 35-45 минут в зависимости от возраста ребенка. Сама методика включает в себя стимулирование мозга, после которого дети стают внимательнымы, сконцентрироваными, рассудительными. После занятий у детей повышается успеваимость по математики и другим предметам в школе.
    так сколько стоит в смартуме?


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от !Фея Посмотреть сообщение
    И мы занимаемся в Смартуме. 3 занятия были, но ребенок пришел позже, детки к тому моменту 4 занятия уже отзанимались. На абакусе нормально успевает, а вот с воображаемым пока не очень... Если немного слагаемых (вычитаемых) еще нормально, если 5 и больше, то уже тяжело.
    Не знаю, хватит ли сил весь курс осилить, пока протеста у ребенка нет, ходим. Пока конечно рано говорить о каких то ярких результатах, но то что это нелегкий труд (и для ребенка, и для родителей) - это факт. Каждый день заниматься лично меня напрягает уже...) а если одного его садить за плашет, то он где-то чуть сбился, расстраивается и больше не хочет.
    а сколько вашему ?

  3. Вверх #83
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    я не говорю, что они не могут этого делать, вопрос, а так ли это надо?
    к тому же, если начали заниматься, то этим надо заниматься каждый день с 4 лет и до.... ну лет до 12 примерно
    при этом 10-12 летние дети за пару месяцев (при ежедневных занятиях минимум по 30-60 мин) дают великолепные результаты
    и если 10-12 летние понимают и видят для xего и зачем им это надо, то 4-6 летние дети не понимают за чем им это надо
    конечно надо чем раньше тем лучше ! я старшего в 10 отдал так он уже с трудом воспринимает сам принцип ! так как уже в школе совершенно по другому учат ю а младшему всё равно он еще только начинает и ему переучиваться не надо !

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Рыб Посмотреть сообщение
    конечно надо чем раньше тем лучше ! я старшего в 10 отдал так он уже с трудом воспринимает сам принцип ! так как уже в школе совершенно по другому учат ю а младшему всё равно он еще только начинает и ему переучиваться не надо !
    есть люди, которые с трудом воспринимают этот принцип, и им это реально не надо. это не панацея, не волшебная пилюля. и лично я не понимаю зачем ребенку в 4 года сидеть каждый день за компом в принципе, даже не по пол часа. можно игграть с камушками, можно рисовать, но прям занятия... и еще, в школе все равно прийдется учить классический счет, там будут правила написания, порядок решения, и это здорово, что деть считает, но в столбик тоже придется, хоть и медленно. и умножать придется по таблице. так смысл гнать программу.
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Вы просто изучите поглубже тему ментального мышления и вам станет понятно почему в 4_5 а не в 15

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Рабия Посмотреть сообщение
    Вы просто изучите поглубже тему ментального мышления и вам станет понятно почему в 4_5 а не в 15
    ну зачем учить еще можно притянуть за уши, хотя останется вопрос, что делать первые два класса школы. а вот как быть с сидением за компом по пол часа? тоже норм в 4-5 лет? или у вас дети мульты не смотрят совсем?? или вы пожертвуете "смешариками" и "крошкой енотом" в пользу науки в 4-5 лет? ну или вы себе слабо представляете сколько это в реале забирает времени и сил у ребенка каждый день.
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  7. Вверх #87
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    ну зачем учить еще можно притянуть за уши, хотя останется вопрос, что делать первые два класса школы. а вот как быть с сидением за компом по пол часа? тоже норм в 4-5 лет? или у вас дети мульты не смотрят совсем?? или вы пожертвуете "смешариками" и "крошкой енотом" в пользу науки в 4-5 лет? ну или вы себе слабо представляете сколько это в реале забирает времени и сил у ребенка каждый день.
    Смотря какой ребенок! В четыре рановато а в пять можно. Смотря какой преподаватель! Занятия за компом не пол часа а 10 минут. В реале для 5летки это можно выстроить как игру и это не отнимает сил а добавит . Вопрос про то что делать в школе первые два класса - что делать! Просиживать штаны или учиться! Все зависит от родителя!

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Рабия Посмотреть сообщение
    Смотря какой ребенок! В четыре рановато а в пять можно. Смотря какой преподаватель! Занятия за компом не пол часа а 10 минут. В реале для 5летки это можно выстроить как игру и это не отнимает сил а добавит . Вопрос про то что делать в школе первые два класса - что делать! Просиживать штаны или учиться! Все зависит от родителя!
    Я за 10 мин не смогу сделать дз!! Мин за 15-20 делает старший если не устал, если после тренировки может и 40 сидеть... Какие 10 минут? Вы куда ходите? Какой объем? У нас 5-8 блоков по 5 примеров на 5-15 действий. На один пример около минуты, учитывая ткнуть на кнопку и не учитывая поковыряться в носу. Да что-то быстрее, но не 10 минут. Вон было задание на три блока, но один раз
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  9. Вверх #89
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    973
    Репутация
    127
    вчера были на пробном занятии в Таврии вузовский дочке понравилось ей 10 лет но я как то вижу подвох во всех этих занятиях отзывов тех кто занимается уже несколько месяцев действительно в интернете очень мало в основном только обсуждения на всех презентациях показывают одни и те же ролики и стихи одинаковые в разных группах заученные один стих на все группы я нигде не встречала чтоб ребенок к примеру рассказывал стих ( у лукоморья дуб и т. д.)и не понятно занятия с непрерывным процессом а как же летний отдых может я что то не понимаю неужели все дети летом занимаются а как же бабушки в селах и наконец дачи за городом что никто не отдыхает или если сделать летний перерыв то процесс остановится конечно понятно что в центрах будут говорить что прерывать занятия нельзя ведь у них аренда помещений летом тоже продолжается но как то лишать ребенка отдыха жалко в общем перешустрила весь интернет ни одного толкового отзыва не нашла обсуждений много идти или не идти поделитесь мнением у кого ребенок в 10 лет добился каких то результатов а то судить по маленьким детям легче чем по старшим мелкие ведь только начинают считать а десятилетки вроде бы и в уме уже и так считают и как проверить это методика помогла или они просто считают судя из их возраста

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Не забывайте что методика к нам в Одессу пришла два года назад. И только меньше года она рампространилась и цена упала. Потому что до этого был только один центр по мега цене! Ты

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, подскажите, на Черемушках, кроме Смартума на Космонавтов еще что-то есть?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Мы ходим уже 4 месяца
    В феврале сдали первый уровень, Просто. Считали без перехода через 5, но дошли до счета трехзначных в уме
    Однозначные считает с сумасшедшей скоростью, даже 20 действий за один пример с интервалом 1 секонда
    Трехзначные кажется было 10 действия..
    Сейчас братья, 10 двухзначных в уме на скорости 1 с
    Вообщем, это удивительно, и смотрится дико, потому что я не фига не успеваю за ней ))
    Но это коллосальная, трудоемкая работа! Каждый день надо делать, и это не по 20 мин, а бывает и до часу доходит
    В день надо решить 3 по 10 примеров, т.е. 30 разнообразных, на платформе, учитель задает задание
    и методичка, которую мы не успеваем
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, на Черемушках, кроме Смартума на Космонавтов еще что-то есть?
    Мы ходим на Космонавтов к Лидии Романовне, я очень довольна и ее подходом к ребенку и результатами.
    Не могу сказать что ребенка нужно заставлять... но напомнить нужно.
    В среднем в день делает от 50 до 100 примеров, очень стимулирует рейтинг на платформе.

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от _Ленуля Посмотреть сообщение
    Мы ходим на Космонавтов к Лидии Романовне, я очень довольна и ее подходом к ребенку и результатами.
    Не могу сказать что ребенка нужно заставлять... но напомнить нужно.
    В среднем в день делает от 50 до 100 примеров, очень стимулирует рейтинг на платформе.
    Да с рейтингом они хорошо придумали, хотя уже и этот стимул слабеет. У меня маломотивируемый ребенок какой то
    Вообще у них программа сильнее, чем у Саробан, и интересней сама платформа. Я показывала приятельнице, которые ходят в Саробан, у них нет ни флеш-карт, ни комнат, ни стимулов в виде вопросов и комнат.
    Платформа намного проще.
    Хотя и в платформе Смартума есть над чем работать, особенно хотелось бы мобильную версию офлайн, с последующей синхронизацией
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  15. Вверх #95
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Да с рейтингом они хорошо придумали, хотя уже и этот стимул слабеет. У меня маломотивируемый ребенок какой то
    Вообще у них программа сильнее, чем у Саробан, и интересней сама платформа. Я показывала приятельнице, которые ходят в Саробан, у них нет ни флеш-карт, ни комнат, ни стимулов в виде вопросов и комнат.
    Платформа намного проще.
    Хотя и в платформе Смартума есть над чем работать, особенно хотелось бы мобильную версию офлайн, с последующей синхронизацией
    Мы сначала ходили в смартум, и очень быстро от туда перешли.
    А вот с мобильной версией офлайн я с вами полность согласна.

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для Ice-Baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    5238
    Здравствуйте, просматриваю инфо по центрам и преподавателям. Посоветуйте пожалуйста хороших специалистов в центре города.
    Видела по предыдущим сообщениям Стартум и Орфей(ссылка на страницу vk уже не действительна) возможно появились и другие-буду признательна за инфо.
    А то идет лето, и неплохо бы начать занятия с июня.

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от _Ленуля Посмотреть сообщение
    Мы сначала ходили в смартум, и очень быстро от туда перешли.
    А вот с мобильной версией офлайн я с вами полность согласна.
    Почему перешли?
    я в целом пока довольна, хотя это все тяжелее чем я думала. И еще летом надо заниматься будет хотя бы 2-3 р в неделю
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  18. Вверх #98
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Почему перешли?
    я в целом пока довольна, хотя это все тяжелее чем я думала. И еще летом надо заниматься будет хотя бы 2-3 р в неделю
    О... это я волшебница, думала про одно написала другое....
    Мы перешли в Смартум из Орфея.
    В Орфее прозанимались полтора месяца и сбежали.
    причин совокупность, класс в котором мы занимались был проходной и все время кто то заходил и проходил через наш класс, девочка которая вела занятие без педагогического опыта (бухгалтер), занятие у нас по какому то поводу нам отменили, а оплату при этом не скорректировали. но самое главное это простая платформа, которую ребенок включал 10 минут занимался и платформа отключалась и если ребенок в эти 10 минут отвлекся... к примеру сбегать в туалет... вернулся а платформа уже все закрыта. А потом я разговорилась со знакомой которая начала ходить в смарт, а как у вас?, а как у вас? и мы быстро перешли в смартум где можно играть сколько хочешь, когда хочешь и при этом узнавать много нового и интересного. Из самых больших недостатков для нас - неудобно ездить, мы живем в центре, а ездим на Космонавтов, НО там отличный педагог и я готова туда ездить.
    По поводу тяжести, ничего не могу Вам сказать у меня малая сама занимается я могу только напомнить ей или спросить делала она минталку или нет. В среднем делает в день от 50 до 70 примеров, а узнав что через месяц турнир.... Но я так понимаю, что Вы чуть младше, моя в четвертом классе.

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для Ice-Baby
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    5238
    Цитата Сообщение от _Ленуля Посмотреть сообщение
    О... это я волшебница, думала про одно написала другое....
    Мы перешли в Смартум из Орфея.
    В Орфее прозанимались полтора месяца и сбежали.
    причин совокупность, класс в котором мы занимались был проходной и все время кто то заходил и проходил через наш класс, девочка которая вела занятие без педагогического опыта (бухгалтер), занятие у нас по какому то поводу нам отменили, а оплату при этом не скорректировали. но самое главное это простая платформа, которую ребенок включал 10 минут занимался и платформа отключалась и если ребенок в эти 10 минут отвлекся... к примеру сбегать в туалет... вернулся а платформа уже все закрыта. А потом я разговорилась со знакомой которая начала ходить в смарт, а как у вас?, а как у вас? и мы быстро перешли в смартум где можно играть сколько хочешь, когда хочешь и при этом узнавать много нового и интересного. Из самых больших недостатков для нас - неудобно ездить, мы живем в центре, а ездим на Космонавтов, НО там отличный педагог и я готова туда ездить.
    По поводу тяжести, ничего не могу Вам сказать у меня малая сама занимается я могу только напомнить ей или спросить делала она минталку или нет. В среднем делает в день от 50 до 70 примеров, а узнав что через месяц турнир.... Но я так понимаю, что Вы чуть младше, моя в четвертом классе.
    Мы были на открытом уроке в смартуме на Базарной 53. Там разве нет группы?

  20. Вверх #100
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    36
    Здравствуйте! Может кто-то знает, что заканчивают преподаватели ментальной арифметики. Ведь сертификаты у них какие-то должны быть?


Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения