Тема: Гигабитный Интернет в нашем городе

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 228
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60

    По умолчанию Гигабитный Интернет в нашем городе

    Уважаемые модераторы, отредактируйте пожалуйста название немы на "Гигабитный Интернрет в нашем городе"

    *отредактировано iDobry*


    Дабы не засорять темы и не писать оффтоп в ветках провайдеров - предлагаю все сравнения, обсуждения и прочие вопросы касательно гигабитного интернета в нашем городе писать в этой теме

    Можно в первом посте закрепить (и со временем редактировать):
    1. Список провайдеров, предоставляющих данную услугу (цены, реальные замеры скорости, отзывы об услуге - в процессе)
    ::: Briz - www.briz.ua - Пакеты: Гигабит 1\2 и Гигабит 1\4
    ::: TeNeT - www.tenet.ua - Сверхскоростной Интернет 1 Гбит\с
    ::: SohoNet - www.sohonet.ua - Гигабит
    ::: Одесская Мультимедийная Сеть - www.odessa.tv - Хайвей-500
    ::: Triolan - www.triolan.com - Порт 1гб
    ::: (Список дополняется)

    2. Список поддерживаемого оборудования и его обсуждение. Леший уже писал об этом, линк прикреплю.
    3. Общая информация об гигабитном интернете и способах замера скоростей. (Стоит понимать что провайдер предоставляет включение в гигабтный порт, но никак не гарантирует скорость)
    4. ? предлагайте

    PS: В моем понимании данный топик должен прежде всего носить информационный (познавательный) характер, для пользователей, которые хотят\думают или уже пользуются гигабитным интернетом, а уже во вторую очередь сравнивать какой провайдер лучше.
    Последний раз редактировалось iDobry; 18.11.2015 в 10:50.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    буду по мере сил дополнять
    1. Тенет, 300 грн/мес, 1000 / 100 мегабит
    все через роутер, как и у многих
    до 700 видел редко местная скорость
    Ру и ближняя европа до 400
    на остальной мир, хорошо если 200 будет

    что есть, то есть

  3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Cyb0rG Посмотреть сообщение
    В моем понимании данный топик должен прежде всего носить информационный (познавательный) характер, для пользователей, которые хотят\думают или уже пользуются гигабитным интернетом, а уже во вторую очередь сравнивать какой провайдер лучше.
    В моем понимании - это очередное меряние с неизвестными исходными данными . Да и гигабит для домашнего юзера - ИМХО понты чистой воды, ибо он нафиг ему не нужен.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    угу, а так же как и 100, ведь можно на 10 сидеть, а в свое время и на мегабите и т.д. )

  5. Вверх #5
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    угу, а так же как и 100
    Многим и полтинника хватает .


    ведь можно на 10 сидеть, а в свое время и на мегабите и т.д. )
    Возможности и потребности - разные вещи. Если продают навороченный игровой комп - это же не повод его покупать для посиделок в соцсетях, для которых хватит и офисного десктопа .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    может и так, но раз есть пакет, пусть будет) и хороший) у Тенета, хотелось бы ещё людей с Сохо увидеть, потому что пока в городе реально больше 500 мегабит куда-то не видел при этом 1 гигабите заявленном
    мне когда Вега снизила скорость до 20 где-то со 100, даже по сайтам было заметно

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    может и так, но раз есть пакет, пусть будет) и хороший)
    Ну, если это самое важное, шо нужно - пусть будет .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    В моем понимании - это очередное меряние с неизвестными исходными данными . Да и гигабит для домашнего юзера - ИМХО понты чистой воды, ибо он нафиг ему не нужен.

    Согласен. Можно ездить на жигулях, феррари нафиг не нужна, можно жить в бревенатой избе, а не в благоустроенном коттедже, можно ходить босиком, а не в хороших туфлях...
    Но хооочеццца К тому же 300 (12$) грн за нынешний гигабит то же самое что 100 грн за 100 мегабит пару лет назад (если зарабатывать $)
    фильмы "потолстели", и если раньше вполне хватало качества фильма в 4.5 гб, то сейчас на FullHD и еще 60 fps хочется и нежатый... это уже 40-60 гигов
    Облако опять же... я НЕДЕЛЮ гнал свой фотоархив на фотогугл. Сейчас с рейса вернусь - опять несколько дней заливать буду...

    Дальше развиваем, дома 3 телека и комп. Картина маслом - малые смотрят мультик с инета в HD, жена какую-то хрень по IPTV, я что-то качаю и попутно рублюсь в танки, которые лагают. приходиться лезть в роутер, настраивать bandwidth, чтобы сделать себе хорошо. С гигом, надеюсь, таких проблем не будет (при мощном роутере само собой)

    1 гигабит в принципе не нужен, но УДОБЕН. И я к нему обязательно подключусь.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,421
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Облако опять же... я НЕДЕЛЮ гнал свой фотоархив на фотогугл. Сейчас с рейса вернусь - опять несколько дней заливать буду...
    Я не знаю ни одного "облака" которое способно принимать на скорости 100 мбит/с Про гиагбит речи вообще не идет. Видимо вы не улавливаете сколько здесь нюансов. Первый это ваш провайдер, допустим он дает гигабит. Второе это сервера гугл которые в Америке которые не факт что могут что-то принимать от миллиардов пользователей по гигабиту. Второе это связность вашего провайдера + выше стоящего провайдера + европейской точки обмена трафика с США. То есть по сути другого континента.

    Поэтому выше написанная фраза в корне не верна. У вас может быть хоть террабит, но быстрее вы свои фоточки не зальете.

    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    Дальше развиваем, дома 3 телека и комп. Картина маслом - малые смотрят мультик с инета в HD, жена какую-то хрень по IPTV, я что-то качаю и попутно рублюсь в танки, которые лагают. приходиться лезть в роутер, настраивать bandwidth, чтобы сделать себе хорошо. С гигом, надеюсь, таких проблем не будет (при мощном роутере само собой)

    1 гигабит в принципе не нужен, но УДОБЕН. И я к нему обязательно подключусь.
    Вы мыслите в совершенно правильном направлении. Приоритизация трафика и мощный роутер.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    1. Провы симметричный гигабит не дают (да и я не каломойский). Поэтому работа с облаком будет в лучшем случае на скорости 1g/100mb. На нынешнем пакете мой провайдер дает 100/30, или 100/100 за невменяемые 500грн.
    Сравни с пакетом 1g/100mb за 300 грн у того же тенета. Выгодно? И я о том же...
    2. На тот же эх.уа я лил со скоростью пакета. У гугля, насколько я в курсе, ограничение аплоада 3 мегабита на поток.

    Я и не надеюсь, что будет все и сразу. Но попробовать хочется...
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    дают симметричный, но только бриз пока что
    всмысле 250 и 500 на симметрию
    остальные пусть выложат хотя бы скачку по тестам/торрентам этот гигабит полный или подобие) у меня пока не вышло))

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60
    Вега вроде начала в гигабитный порт включать, интересно глянуть отзывы клиентов

    Тарифный план «GigaBit»: Одесса
    Тарифный план Скорость, Мбит/с Ежемесячная абонентская плата, грн
    «GigaBit» до 200 185,00
    «GigaBit» до 300 220,00
    «GigaBit» до 500 250,00
    «GigaBit» до 1000 300,00

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    да, давненько уже начала, послушать конечно интересно )

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    да, давненько уже начала, послушать конечно интересно )
    Как там на тенете обстоят дела ? Если еще пользуешься гигабитным пакетом - выложи пожалуйста свежие замеры скорости

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,421
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Cyb0rG Посмотреть сообщение
    Как там на тенете обстоят дела ? Если еще пользуешься гигабитным пакетом - выложи пожалуйста свежие замеры скорости
    У тебя всё такие же скорости ?

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Cyb0rG Посмотреть сообщение
    Как там на тенете обстоят дела ? Если еще пользуешься гигабитным пакетом - выложи пожалуйста свежие замеры скорости
    думал выложить, но померил пару мест и выходит в воскресенье вечером скорость весьма небольшая, так что не буду позориться )

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    я перешел на пакет 250, со скоростью все Ок

    За все время использования этих пакетов - ни разу не было такого, чтобы скорость не соответствовала заявленной

    Сейчас примерно 4 устройства работают по wifi, 2 компа по кабелю и одна приставка крутит iptv и вот замеры (компы, приставка и 2 устройства по wifi сейчас активно юзают инет):







    Когда никто не юзает, все ровно 250\250
    Последний раз редактировалось Cyb0rG; 28.02.2016 в 22:58.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    ну ясно вообщем все с тенетом)
    вегу бы ещё увидеть для прикола

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    ну ясно вообщем все с тенетом)
    вегу бы ещё увидеть для прикола
    Выложи скрины, другим юзерам тоже интересны замеры в часы пик.
    И я бы на твое месте если что-то не так - атаковал саппорт, ты же за услуги платишь деньги

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    ну они уже прошли эти часы, буду атаковать конечно, хотя слабо верю в изменения


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения