Тема: Гигабитный Интернет в нашем городе

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 228
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    все это может и так
    про обуродование все у всех и так тянет у большинства
    сидов может быть под 1000 и они должны все выдать постепенно

    я все таки думаю что провы все равно пользуюясь ситуацией и большим зазором в скоростях от 100 до 1000 что-то темнят однозначно


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60
    Да все с пирами в порядке, вот рутрекер, где из первых 20ти раздающих - 18 не из Украины. почти 59 мб\с

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: speed.jpg
Просмотров: 94
Размер:	110.7 Кб
ID:	11113262

  3. Вверх #43
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    все это может и так
    про обуродование все у всех и так тянет у большинства
    Я бы не был так уверен .


    я все таки думаю что провы все равно пользуюясь ситуацией и большим зазором в скоростях от 100 до 1000 что-то темнят однозначно
    А смысл?


    Цитата Сообщение от Cyb0rG Посмотреть сообщение
    Да все с пирами в порядке, вот рутрекер, где из первых 20ти раздающих - 18 не из Украины. почти 59 мб\с
    Гигабит юзать для закачки фильмов? Стопудово - просто жизненно необходим!.. Ведь на сотке фильм не покачаешь, да...
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    ну там ру сиды, они как бы поскоростнее, но да сам факт
    это бриз пакет 500 мегабит ? видишь и оборудование тянет и пров и прочее) а то тут как могут завуалировано что-то тенет обеляют и нахваливают, ну проходит такая линия вообщем)

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Я бы не был так уверен .



    А смысл?



    Гигабит юзать для закачки фильмов? Стопудово - просто жизненно необходим!.. Ведь на сотке фильм не покачаешь, да...
    смысл - недодать юзеру, продать остатки другим, денег взяв со всех выжав максимум)))
    да компы почти 10 летней давности тянут гиг
    порты встроенные уже тогда были
    скорость проца ну может подтянулась, читал вообщем лучше сразу 3ггц, не меньше 700мгц или около того
    винты да даже сата может потянет первый, чтобы вообще удма 133 не вспоминать, ну вообщем с запасом
    шнурок даже 5-ой категории держит, но давно есть и 5е и 6 и даже 7
    конвертер дает пров гиговый, китай у меня, но кто знает) был на стриме длинк 100 мегабитный, было всегда 90-95)
    роутеров сейчас полно и ясно что без него никуда, опять же пров может дать
    вроде как все что нужно

  6. Вверх #46
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    это бриз пакет 500 мегабит ? видишь и оборудование тянет и пров и прочее)
    А вот ради интереса - сравните схему подключения и конфигурацию своего компа и Cyb0rG. Ну и домашние цепочки девайсов. Или принесите свой комп домой к Cyb0rG .


    а то тут как могут завуалировано что-то тенет обеляют и нахваливают, ну проходит такая линия вообщем)
    Лично мне - пофиг, у меня дома не ТЕНЕТ и не Бриз . Мне с головой хватает моих 50-ти - даже для закачки тяжелых игр со Стима. Я просто честно не могу понять - ну нафига дома гигабит-то?
    Кстати, а где гигабитчики с других провов? Шо-то никого не слышно...


    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    смысл - недодать юзеру, продать остатки другим, денег взяв со всех выжав максимум)))
    да компы почти 10 летней давности тянут гиг
    порты встроенные уже тогда были
    скорость проца ну может подтянулась, читал вообщем лучше сразу 3ггц, не меньше 700мгц или около того
    винты да даже сата может потянет первый, чтобы вообще удма 133 не вспоминать, ну вообщем с запасом
    шнурок даже 5-ой категории держит, но давно есть и 5е и 6 и даже 7
    конвертер дает пров гиговый, китай у меня, но кто знает) был на стриме длинк 100 мегабитный, было всегда 90-95)
    роутеров сейчас полно и ясно что без него никуда, опять же пров может дать
    вроде как все что нужно
    Интересная теория, но - извините - больше тянет на какую-то конспирологическую версию .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    вот может читают нас и передумали подключаться) потом дорого все таки ещё для многих даже за эти деньги
    почему заговор ? вот гпон наверное у людей где-то так и работает )))

    схема оптика до квартиры, от ящика тенета метров 20 вообще
    конвертер нонейм тенета гиговый
    роутер асус рт-н18у
    2 шнурка 5е категории до роутера и в комп

    комп квад коре 3 ггц
    4 гига оперативка
    диск сата 2 7200 32 метра кеш 750 гиг, полупустой
    сетевой контролер встроеный atheros встроенный

  8. Вверх #48
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    вот может читают нас и передумали подключаться) потом дорого все таки ещё для многих даже за эти деньги
    Тогда статистику сложно собирать.


    почему заговор ? вот гпон наверное у людей где-то так и работает )))
    "Наверно", "где-то"... Ну, может быть .


    схема оптика до квартиры, от ящика тенета метров 20 вообще
    конвертер нонейм тенета гиговый
    роутер асус рт-н18у
    2 шнурка 5е категории до роутера и в комп

    комп квад коре 3 ггц
    4 гига оперативка
    диск сата 2 7200 32 метра кеш 750 гиг, полупустой
    сетевой контролер встроеный atheros встроенный
    Ждем конфига/схемы от Cyb0rG - если он захочет .
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60
    Я кстати все тяжелые фаилы (например фильмы 720-1080) качаю не на SSD, на обычный HDD WD Green \ Blue.

    Пакет 500 взял потому что он теперь стоит 350 грн, а не 500 (как было раньше) и для меня это не космические деньги, учитывая еще то, что я плачу сейчас бонусами, а не деньгами ) А вообще - дома подключено по проводу 3 девайса и еще целая куча по WIFI, поэтому и юзается такой канал. На 100 мегабитах и роутере tplink 741 при закачке через торрент - iptv просто вешалось (если скорость не органичивать в utorrent), а про wifi я вообще молчу.

    Проводя анологию - зачем покупать хорошую и дорогую машину, если можно и на жигулях доехать ? Я считаю что за комфорт можно и заплатить.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60
    Конфиг:
    Intel Core i7 4790
    8Gb ram Kingston 1600 Mhz (9-9-9-24)
    120 gb SSD Silcon Power 550\550
    1TB WD Blue 7200
    1TB WD Green 7200
    стандартная встроенная гигабитная сетевуха (пока моя основная мать в ремонте, на которой стоит E2200 1GB Killer)
    Роутер TP-LINK TL-WDR3600, кабель ОК 5cat по квартире и от щитка Бриза (подключен по витой паре в гигабитный порт в щитке)
    Остальное на скорость не влияет ))

  11. Вверх #51
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Cyb0rG Посмотреть сообщение
    А вообще - дома подключено по проводу 3 девайса и еще целая куча по WIFI, поэтому и юзается такой канал.
    У меня дома 2 компа - один кабелем, второй по Wi-Fi. Плюс несколько разных мобильных девайсов. Семья частенько шо-то смотрит онлайн. И канала в 50 - хватает. Шо я не так делаю?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    А больше 300, походу, большинству и не светит .
    Фигня какая. Достаточно купить любой недорогой роутер с аппаратным натом и посадить клиента на просто сеть без pppoe - и большинство компов 5 летней давности и свежее запросто отработают гигабит. Не думаю, что в нашем городе много клиентов, которые берут гигабит и совершенно не рубят в том, как его прокачать у себя дома.
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    И, как мне говорили спецы, больше 300 на "Винде" выжать очень тяжко. Речь не про спидтест (который многие считают "эталоном"), а про реальные закачки. Так шо - только реальные тесты, только хардкор .
    Спецы какие-то дурацкие. Что тяжело? Файлы перекачивать? Смешно просто. Торрент не справляется? Ну может, если сиды все медленные, а количество их огромное. Ну так для того и скорость поднимают, чтобы сиды тоже гигабитные были. В каком месте тяжко-то?

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Cyb0rG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    292
    Репутация
    60
    Да, и забыл сказать. У меня все работает через PPPoE

  14. Вверх #54
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Фигня какая. Достаточно купить любой недорогой роутер с аппаратным натом и посадить клиента на просто сеть без pppoe - и большинство компов 5 летней давности и свежее запросто отработают гигабит.
    Пруфы есть? Или обсуждаем сферического коня?


    Не думаю, что в нашем городе много клиентов, которые берут гигабит и совершенно не рубят в том, как его прокачать у себя дома.
    ИМХО таких 99%. Если не 100%.


    Спецы какие-то дурацкие. Что тяжело? Файлы перекачивать? Смешно просто. Торрент не справляется? Ну может, если сиды все медленные, а количество их огромное. Ну так для того и скорость поднимают, чтобы сиды тоже гигабитные были. В каком месте тяжко-то?
    Говорят, очень полезный калькулятор.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Пруфы есть? Или обсуждаем сферического коня?
    Пруфы чего? Того, что по гигабитной сети запросто перекачиваются файлы со скоростью 80-100 Мбайт/сек? Да пожалуйста. Это два весьма бюджетных компа 2 летней давности через Lan-Lan роутера Tplink 1043nd v2.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 103
Размер:	11.7 Кб
ID:	11116159
    Может ли роутер прокачать гигабит через lan-wan? Ну, у меня гигабитного интернета нет. Но тесты можете посмотреть где угодно. К примеру, здесь:
    _http://www.ixbt.com/comm/tp-link-tl-wr1045nd.shtml
    Роутер стоимостью меньше 100 баксов прокачивает через pppoe lan - wan около гигабита.

    Какие еще пруфы вам надобны?

  16. Вверх #56
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Пруфы чего? Того, что по гигабитной сети запросто перекачиваются файлы со скоростью 80-100 Мбайт/сек? Да пожалуйста. Это два весьма бюджетных компа 2 летней давности через Lan-Lan роутера Tplink 1043nd v2.
    Хоть я и закончил учиться на сисадмина много лет назад, но выделенный кусок применительно к теме даже мне доставляет .


    Может ли роутер прокачать гигабит через lan-wan? Ну, у меня гигабитного интернета нет. Но тесты можете посмотреть где угодно. К примеру, здесь:
    _http://www.ixbt.com/comm/tp-link-tl-wr1045nd.shtml
    Роутер стоимостью меньше 100 баксов прокачивает через pppoe lan - wan около гигабита.
    Ага, но "с использованием синтетических тестов на специальном стенде". Все тот же сферический конь .


    Какие еще пруфы вам надобны?
    Ре-аль-ны-е. А не теоретические и не лабораторные.
    У меня есть достаточно много знакомых профи, мнению которых я доверяю больше, чем чьим-то рассуждениям.
    ИМХО.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Хоть я и закончил учиться на сисадмина много лет назад, но выделенный кусок применительно к теме даже мне доставляет .
    Не знаю, что вам доставляет, но это вы тут начали рассказывать, что гигабит никто не тянет. Я вам и показываю, что компы/диски/сетевые тянут. А потом показываю, что роутеры тоже тянут.
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Ре-аль-ны-е. А не теоретические и не лабораторные.
    Понимаете какая заковыка. Для того, чтобы получить реальные характеристики - надо получить реальный гигабитный интернет. Про который вы тут рассказываете, то он не нужен. И как же тогда получить реальные тесты, кроме как подключиться реальным оборудованием к реальной линии? Мой пров пока не дает гигабит, потому реальных результатов у меня нет. Но я инженер и привык аппроксимировать результаты одних экспериментов на другие. И никакие знакомые профи мне для этого совершенно не надобны. Я не вижу никаких проблем в прокачивании реального гигабита на сегодняшнем достаточно бюджетном оборудовании.

  18. Вверх #58
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вам доставляет, но это вы тут начали рассказывать, что гигабит никто не тянет.
    А можно мою цитатку про "никто"?


    Я вам и показываю, что компы/диски/сетевые тянут. А потом показываю, что роутеры тоже тянут.
    Пока шо в этой ветке показывают другие и другое .


    Понимаете какая заковыка. Для того, чтобы получить реальные характеристики - надо получить реальный гигабитный интернет.
    Как Вы хотите проверить его "реальность"?


    И как же тогда получить реальные тесты, кроме как подключиться реальным оборудованием к реальной линии?
    ИМХО у всех провов - реальные линии. Либо они все сговорились и врут своим абонентам .


    Мой пров пока не дает гигабит, потому реальных результатов у меня нет.
    Жаль, хотелось бы их увидеть. Особенно после ответа про проверку "реальности" .


    Но я инженер и привык аппроксимировать результаты одних экспериментов на другие. И никакие знакомые профи мне для этого совершенно не надобны.
    На шикарной трассе "Формулы-1" болиды разгоняются до 200+ км/ч. После аппроксимации и экстраполяции получаем, шо "Таврия" на той же трассе должна ехать так же быстро .


    Я не вижу никаких проблем в прокачивании реального гигабита на сегодняшнем достаточно бюджетном оборудовании.
    Профессиональное оборудование точно справляется, а вот бюджетное...
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,727
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    На шикарной трассе "Формулы-1" болиды разгоняются до 200+ км/ч. После аппроксимации и экстраполяции получаем, шо "Таврия" на той же трассе должна ехать так же быстро .
    Решили пофлеймить в тематической ветке? Хорошо вам.
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Как Вы хотите проверить его "реальность"?
    Соединившись с другим абонентом с гигабитным интернетом. А что?
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    А можно мою цитатку про "никто"?
    Не никто, а большинство. Извините, если это для вас так важно.
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    ИМХО у всех провов - реальные линии. Либо они все сговорились и врут своим абонентам .
    Ну вы же первый начали пенять на искусственные тесты. Других у меня нет в силу малой распространенности гигабитных интернетов.
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Жаль, хотелось бы их увидеть. Особенно после ответа про проверку "реальности" .
    Как только - так сразу.

  20. Вверх #60
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Решили пофлеймить в тематической ветке?
    Всего лишь один пример аппроксимации .


    Соединившись с другим абонентом с гигабитным интернетом. А что?
    В сети одного провайдера или разных? С оборудованием у обоих с проверенной поддержкой гигабита?


    Не никто, а большинство. Извините, если это для вас так важно.
    Принимается .


    Ну вы же первый начали пенять на искусственные тесты. Других у меня нет в силу малой распространенности гигабитных интернетов.
    О чем я и говорю - нужны реальные данные.


    Как только - так сразу.
    Было бы отлично. Я серьезно.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения