Тема: Проектирование и строительство коттеджей

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для R.O.Barrister
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    13

    Thumbs up Проектирование и строительство коттеджей

    Ни кто не хочет усложнить, останавливать и замораживать стройку, тем более рисковать своими финансами, по этому все ищут компетентного архитектора.

    Пожалуй, сейчас лучшее время готовиться к весеннему строительству.

    Я архитектор-конструктор, построю дом вместе с 1 помощником. Помощником может быть любой человек, в том числе и сам хозяин дома.

    Грамотно выполненный проект дома позволяет

    - обеспечить строителей необходимыми инструкциями
    - избежать больших изначальных ошибок в строительстве
    - точно и экономно спланировать бюджет под строительство
    - облегчить строительство
    - избежать от больших лишних затрат

    Архитектурный проект дома должен содержать следующие документы

    - сметная документация (точное количество материалов, стоимость, контакты производителей)
    - архитектурные чертежи (генеральный план, планы этажей, ландшафт, все размеры, площади)
    - проект инженерных коммуникаций (водоснабжение, канализация, электрика, отопление, вентиляция)
    - конструкторский проект (расчет всех нагрузок и проверка на сейсмоустойчивость)
    - документация для строителей (пояснения и комментарии к чертежам)
    - документация для экологической экспертизы (теплопотери, расчет мощности котла)
    - проект дизайна интерьера

    Несмотря на наличие всех грамотно выполненных проектых документов, на результат инвестиций хозяина могут повлиять некомпетентные прорабы или строители, которые могут отклониться от проекта. По этому, строительство обязательно нужно проводить под жестким присмотром архитектора-конструктора.


  2. Вверх #2
    Нужно быть очень внимательным и щепетильным в выборе строительной компании. Профессионалы своего дела сэкономят Вам время, деньги и нервы.
    Ведь нужно не только строить, но и просчитать грамотно бюджет, подобрать проект, дизайн дома. Большой плюс если одна компания занимается всеми вышесказанными пунктами, от закладки фундамента до возведения дома.
    Я так и сделала, выбрала именно ту компанию которая проконсультировала меня и просчитала все от а до я. Очень радует, что делают все быстро и у них есть уже готовые проекты коттеджей которые можно посмотреть.

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения