Тема: Помогите справиться с садисткой!

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Итак, я приеду и понаблюдаю, что изменится для животных? Им станет легче от созерцания?
    Не пишу про всех жителей улицы вообще. Именно те, кто слышал вопли и что животные бросаются на стены, могли подтвердить. Но не захотели.
    Вы предлагаете приехать. Приехали. На основании чего посторонний человек, не проживающий ни в этом доме, ни в этом подъезде, будет что-то предпринимать? Большинству соседей ничего не мешает. Эти же соседи на шум вызовут милицию! и потом фиг кто подтвердит, что это спасение собак, а не хулиганские разборки.((

    Спасибо за внимание к проблеме. И ваши предложения.
    Последний раз редактировалось Fastfriend; 24.11.2015 в 16:19.
    Ты сложила руки на зелень платья,
    не рискуя их раскрывать в объятья.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Да,не общественность привлекать надо.Если она на учете и есть медицинское заключение надо ехать на Воробьева к главврачу и обращаться с заявлением о госпитализации,обьяснять что у нее обострение.Но здесь есть "НО" -если у нее есть прямые родственники или опекун (а такой человек обязательно должен быть при таком диагнозе) они могут ее забрать по своему заявлению в тот же день.Тогда надо обращаться с заявлением в органы опеки о ненадлежащем контроле и выполнении своих опекунских обязанностей и ее социальной опасности.Если,как Вы пишите ,она кидается с ножем на соседей и близких,то желательно их подписи под заявлением.Общественность в этом деле не поможет.Человек болен и его надо лечить.
    Большое вам спасибо за информацию.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    http://forumodua.com/showthread.php?t=892638&page=164
    совет юриста

    "обратитесь в СЄС и в райисполком с заявлением о неправомерных действиях соседей относительно нарушения правил содержания животных, обратите внимание на ст. ст. 42, 84, 159 КУпАП, в полицию с заявлением о правонарушениях предусмотренных ст. 299 УК."
    необходимо добиваться принудительного лечения."

  4. Вверх #44
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Со слов Татьяны Волошиной, председателя Общества защиты животных

    В правоохранительных органах за 2 последних года есть всего 2 жалобы на Оксану: одна от гр-ки Лебедевой и одна от некой зоозащитной организации, представители которой как-то приезжали на белой машине и проводили непрофессиональную съёмку(?). Татьяна общалась с соседкой из квартиры рядом - у той жалоб на Оксану нет, мало того соседи приносят еду её собакам. На балконе она их держит периодически, якобы когда они хотят гулять, потом забирает их в комнату, где они спят на линолеуме. Гуляет она с ними гарантированно раз в день, паруя их по 2-3 штуки, делая 3-4 ходки. Квартира незахламлена - кровать, телевизор, кухня. Запах терпимый, но это на взгляд человека, постоянно имеющего дело с животными и с возможностью сравнить с условиями содержания других животных у подобных Оксане владельцев. Да, Оксана призналась, что бьёт собак, но "не сильно, не ногами, а газетой по попе"(?) Собак у неё 11, но это постоянный состав, не меняющийся много лет.
    Одним из негативов есть то, что Оксана действительно роется в альтфатерах, где добывает еду для собак, но в основном это списание из продовольственных магазинов, снятое с продажи.
    Оксана производит впечатление адекватной гражданки, поставлен ли официальный диагноз "шизофрения", неизвестно.
    Если повышенный интерес к её особе, вызванный якобы жестоким обращением с животными, распространяется на её квартиру, то он заведомо безрезультатен - у Оксаны есть наследники: родители и брат.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Лена,ну нет сил читатать этот бред Волошиной...

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    3249
    если так все страшно ,то логичный вопрос ..почему её родственники не положат на принудительное лечение ?

  7. Вверх #47
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Да у нас полный город Дебилов и Шезефреников ,!! А родственникам это не надо !! И не так просто положить ее на Воробьева, поверьте !!

  8. Вверх #48
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    А Волошина , полный ноль . У нее во дворе куча больных, нестерилизованных кошек , зоозащитник хренов !!

  9. Вверх #49
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    если так все страшно ,то логичный вопрос ..почему её родственники не положат на принудительное лечение ?
    Как правило,родственники вообще отказываются от психически больных людей( На сколько я поняла из того,что написано в этой теме,у них есть возможность отдельно проживать ,и это значительно упрощает их ситуацию.Шевелятся то когда -тогда когда живут под одной крышей.
    Но самое главное это то,что нет достоверной информации подтвержден ее диагноз "шизофрения" или нет.Человек со странным поведением далеко не всегда шизофреник.
    Если такой диагноз есть официально,но на плановое лечение положить реально.Если не подтвержден,то это долгий путь...
    Последний раз редактировалось Новый взгляд; 24.11.2015 в 23:51.

  10. Вверх #50
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Опять-таки со слов Волошиной, она нормальная, "у неё есть паспорт"...

  11. Вверх #51
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Опять-таки со слов Волошиной, она нормальная, "у неё есть паспорт"...
    Паспорт -это конечно весомый аргумент. Может быть Волошина имеет более точную информацию,что диагноз никем не подтвержден.Кстати,поведенческие отклонения далеко не всегда являются признаками психического расстройства.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    У нас не стоит цель - отправить ее в дурку,это проблема ее родственников и соседей, если их все устраивает,то пусть она продолжает гоняться за ними с топориком.Нам надо забрать несчастных животных,а отправка в клинику будет вестким аргументом в случае если она решит набрать новых смертников!Мы защищаем животных, а люди могут позаботиться о своей безопасности сами!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    У нас не стоит цель - отправить ее в дурку,это проблема ее родственников и соседей, если их все устраивает,то пусть она продолжает гоняться за ними с топориком.Нам надо забрать несчастных животных,а отправка в клинику будет вестким аргументом в случае если она решит набрать новых смертников!Мы защищаем животных, а люди могут позаботиться о своей безопасности сами!
    Если забрать этих, где гарантия, что через неделю она не соберет новых ? И говорить ей, чтоб не собирала, а то в клинику поедет - фигня. Она скажет, что пламенно и трепетно любит собак, а кто-то непонятно почему пришел отбирать ее животных.

  14. Вверх #54
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В правоохранительных органах за 2 последних года есть всего 2 жалобы на Оксану: одна от гр-ки Лебедевой и одна от некой зоозащитной организации, представители которой как-то приезжали на белой машине и проводили непрофессиональную съёмку(?). Татьяна общалась с соседкой из квартиры рядом - у той жалоб на Оксану нет, мало того соседи приносят еду её собакам. На балконе она их держит периодически, якобы когда они хотят гулять, потом забирает их в комнату, где они спят на линолеуме. Гуляет она с ними гарантированно раз в день, паруя их по 2-3 штуки, делая 3-4 ходки. Квартира незахламлена - кровать, телевизор, кухня. Запах терпимый, но это на взгляд человека, постоянно имеющего дело с животными и с возможностью сравнить с условиями содержания других животных у подобных Оксане владельцев. Да, Оксана призналась, что бьёт собак, но "не сильно, не ногами, а газетой по попе"(?) Собак у неё 11, но это постоянный состав, не меняющийся много лет.
    Одним из негативов есть то, что Оксана действительно роется в альтфатерах, где добывает еду для собак, но в основном это списание из продовольственных магазинов, снятое с продажи.
    Оксана производит впечатление адекватной гражданки, поставлен ли официальный диагноз "шизофрения", неизвестно.
    Если повышенный интерес к её особе, вызванный якобы жестоким обращением с животными, распространяется на её квартиру, то он заведомо безрезультатен - у Оксаны есть наследники: родители и брат.

    ПО ПОВОДУ КВАРТИРЫ !! Волошина видно всех судит по СЕБЕ !!!
    Мы сразу знали,что эта Физа никакого отношения к этой квартире не имеет , она там просто проживает !!

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Татьяна!! Посмотреть сообщение
    ПО ПОВОДУ КВАРТИРЫ !! Волошина видно всех судит по СЕБЕ !!!
    Мы сразу знали,что эта Физа никакого отношения к этой квартире не имеет , она там просто проживает !!
    Таня, при чем тут отношение к квартире?? Сейчас люди могут поселить на своей территории кого угодно, хоть шизофреника, хоть негра, хоть цыганский табор! Она там может сто лет жить, если хозяев квартиры это устраивает. Разные инстанции еще вмешаются, если проживание кого-то мешает окружающим. Окружающим ничего на мешает .. Вот вернулись на ту же точку!

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    У нас не стоит цель - отправить ее в дурку,это проблема ее родственников и соседей, если их все устраивает,то пусть она продолжает гоняться за ними с топориком.Нам надо забрать несчастных животных,а отправка в клинику будет вестким аргументом в случае если она решит набрать новых смертников!Мы защищаем животных, а люди могут позаботиться о своей безопасности сами!
    Вы все правильно говорите. Но и myshka права - в данном решение проблемы "заберем животных и пригрозим ей" будет лишь временным. Сегодня мы забрали животных, а завтра все по-новому?

    Чтобы решить проблему, нужно прислушаться к myshka. Девушка правильно заметила - определите четко корень проблемы (Кому мешает полоумная Оксана? Кому причиняет вред? Животным? Соседям? Прохожим?). И от этого надо плясать уже.
    Ты сложила руки на зелень платья,
    не рискуя их раскрывать в объятья.

  17. Вверх #57
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Как они меня достали с этой квартирой !! Мне мама Оксаны написала целую петицию !! Я ей предложила, что бы они отдали собак и мы закрываем тему . Жду ответа !!

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Татьяна!! Посмотреть сообщение
    Как они меня достали с этой квартирой !! Мне мама Оксаны написала целую петицию !! Я ей предложила, что бы они отдали собак и мы закрываем тему . Жду ответа !!
    Что ответили? Что-то вообще ответили?
    Ты сложила руки на зелень платья,
    не рискуя их раскрывать в объятья.

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Мне давно хотелось высказать свое мнение. Останавливал только авторитет Татьяны, которая открыла эту тему по чужой просьбе. Перед этой женщиной я просто преклоняюсь. Но на днях мы встретились, и я не удержалась, спросила ее: "Вы лично видели эту женщину?" "Нет". И Таня рассказала всю эту некрасивую историю.
    Моя дочка прожила на Троицкой, 2 пять лет. Я была, скажем так, частым гостем у них. То, что в доме живет нездоровый человек, ясно сразу. Она пишет какие-то лозунги на асфальте под своим балконом. Случайно увидев телесюжет, удивилась. И вот почему. Напротив ее балкона повешены кормушки для птиц, стоит поилка. И хорошо помню написанное ею объявление. Конечно не дословно, передам только смысл. "Не трогайте моих животных, вы уже стольких убили". Я была уверена и уверена до сих пор: эта женщина ЛЮБИТ животных. А Таню, хозяйку Кошкиного Дома, просто ввели в заблуждение.
    Недавно видела Оксану на прогулке. На веревочном поводке она вела семь собак! Собачки все упитанные, ЖИЗНЕРАДОСТНЫЕ. Уж отличить забитое, запуганное животное от весьма довольного своей жизнью я могу. До сих пор перед глазами любопытные мордахи собак, и уж никак не пробивает на жалость. Наоборот, хочется улыбаться.
    Дочка с внучкой гуляют каждый день. И за все 5 лет я не слышала никаких страшилок. Никаких ужасов, что описываются тут. Вот поэтому и соседи не имеют претензий. Сама женщина, конечно, агрессивно настроена и не в себе. Да, иногда кричит и я бы к ней не подошла в этот момент. Но она, наоборот, защищает животных. И скажу вам откровенно: побольше бы таких людей. Не каждый возьмет с улицы столько собак и будет лазить по альтфатерам, чтобы их прокормить. Конечно, здесь, на форуме таких немало (я не про мусорник, естественно). А остальные? И еще надо разобраться, как говорили в одном фильме, "кто душевнобольной, а кто болел душой". А тут два в одном
    Понимаю, что меня сейчас закидают тапками. Но если вы не видели ничего своими глазами, то сходите посмотрите.

  20. Вверх #60
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я тоже знаю эту историю из уст человека,который там проживал...и рассказ был очень трагическим...но если вы уверены что там всё нормально и что все животные живы и здоровы и она их не убивает,не избивает, не морит голодом и т.д..то как то легче становится...надеюсь что там всё действительно так как вы пишите
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения