Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Оформление автомобиля

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Оформление автомобиля

Скажите пожалуйста, если машина снята с учета и я хочу ее купить, в замен на деньги какие документы мне должны предоставить чтоб я смог ее поставить на учет?

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от _Odessit_ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если машина снята с учета и я хочу ее купить, в замен на деньги какие документы мне должны предоставить чтоб я смог ее поставить на учет?
    Деньги меняешь на ДКП (договор купли-продажи) на основании этого документа становишся собственником авта,ставишь его в МРЭО на учет.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    спарвака-счет или договор купли-продажи, техпаспорт с отметкой что машина снята с учета....ну и наверно все, т.к. я сейчас тоже переоформлением занимаюсь и кроме этих документов у меня больше ничего нет

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Кстати! А кто знает справку-счет можно в любом месте получить, не обязательно там где с учета машину снимали?

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Деньги меняешь на ДКП (договор купли-продажи) на основании этого документа становишся собственником авта,ставишь его в МРЭО на учет.
    Короче они мне дают 1 бумажку без вписания в ней моей фамилии?? У кого бумажка тот и хозяин авто?

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Машину покупал на Яме, там у нотариуса и сделали справку-счет, с ней и ездил в МРЭО.

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от sergey007 Посмотреть сообщение
    Машину покупал на Яме, там у нотариуса и сделали справку-счет, с ней и ездил в МРЭО.
    я спрашиваю если покупать машину по объявлению...

8. Вверх #8
    Короче они мне дают 1 бумажку без вписания в ней моей фамилии?? У кого бумажка тот и хозяин авто?
    Как раз то в ДКП и будут все твои данные,этот документ подтверждает право собственности на данный авто.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Кстати! А кто знает справку-счет можно в любом месте получить, не обязательно там где с учета машину снимали?
    Если ты хозяин авто,можешь снять его с учета и продать через С/С или ДКП в любом городе Украины.

10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Как раз то в ДКП и будут все твои данные,этот документ подтверждает право собственности на данный авто.
    так мне нужно сними куда ехать?? в ГАИ??

11. Вверх #11
    так мне нужно сними куда ехать?? в ГАИ??
    После того,как у тебя на руках окажется ДКП тебе ,конечно,нужно будет в МРЭО зарегистрировать авто,получить госномера,ТП,всем этим уже будешь заниматься сам.бывший владелец авто уже не при делах.

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    После того,как у тебя на руках окажется ДКП тебе ,конечно,нужно будет в МРЭО зарегистрировать авто,получить госномера,ТП,всем этим уже будешь заниматься сам.бывший владелец авто уже не при делах.
    Как мне получить ДКП с вписаным мои именем??????? Если он уже пару дней назад снял ее с учета??? Когда он снимает с учета он получает счет справку?!

13. Вверх #13
    Как мне получить ДКП с вписаным мои именем??????? Если он уже пару дней назад снял ее с учета???
    Очень хорошо,что машина с учета снята, иначе сделку не совершить. Вместе с хозяином авто приходите на биржу,где и составляется ДКП.
    Когда он снимает с учета он получает счет справку?!
    Когда авто снимается с учета в ТП делается отметка об этом,выдаются транзитные номера,после этого машину можно продать.в том числе и по ДКП
    Последний раз редактировалось Спецагент; 12.11.2009 в 21:35.

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Очень хорошо,что машина с учета снята, иначе сделку не совершить. Вместе с хозяином авто приходите на биржу,где и составляется ДКП.
    Спасибо что разживал...

Где можно посомотреть сколько стоит тех. осмотр 1.8 2003 год?

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Если ты хозяин авто,можешь снять его с учета и продать через С/С или ДКП в любом городе Украины.

Я не хозяин, хозяин мой дед, машину переоформляем на меня. С учета уже сняли но выяснилось что нужна страховка кудя я вписан (это еще как?? если у меня нет права на эту машину??), поэтому и спрашиваю мне надо опять ехать в МРЭО-2 чтоб там сделать с/с или возле МРЭО-1 ее тоже сделать можно?

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Mad_Cat Посмотреть сообщение
    Я не хозяин, хозяин мой дед, машину переоформляем на меня. С учета уже сняли но выяснилось что нужна страховка кудя я вписан (это еще как?? если у меня нет права на эту машину??), поэтому и спрашиваю мне надо опять ехать в МРЭО-2 чтоб там сделать с/с или возле МРЭО-1 ее тоже сделать можно?
    Вообще в толк не могу взять,каким боком страховка относится к продаже авта((( Это уже какие то бюрократические извращения...наверное, вымогают деньги...снятую с учета машину можете переоформить (продать) где угодно,не обязательно в каком либо МРЭО 1,2. можно на любой бирже составить ДКП,в любом городе украины
    Последний раз редактировалось Спецагент; 12.11.2009 в 22:15.

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Спецагент спасибо

18. Вверх #18
    Удачи в борьбе с бюрократами!
    Действовать решительно,побольше цинизма,людям это нравится (С) О Бендер

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    А кто подскажет, вот у меня сейчас к машине есть такие документы:
    -техпаспорт с отметкой что машина снята с учета ( на старого владельца)
    -справка-счет (на меня)
    Я могу ездить на машине без старого владельца?

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для sergey007
    Да, если не ошибаюсь 10 дней, а потом обязаны зарегистрировать в МРЭО.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права