Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 390 из 441 ПерваяПервая ... 290 340 380 388 389 390 391 392 400 440 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,781 по 7,800 из 8805
  1. Вверх #7781
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Позвонила на горячую линию погранслужбы Украины. Сайт еще не работает. Сказали звонить ближе к дате приезда гостей. У приезжающей стороны должны быть или 1133грн (кажется) на каждые сутки пребывания в Украине + еще около 6000грн резерва. Можно показывать наличкой))) или выписку с банка. Другой вариант - вот это нотариально заверенное приглашение, где вы обязуетесь взять на все себя все финансовые расходы приглашаемого. Уточнила еще такой момент: мы встречаем гостей в Кишиневе. Соответсвенно, на территорию Украины завозим их сами. В таком случае приглашения этого не надо.
    Что-то еще говорили про обратный билет ,но я упустила этот момент. Буду перезванивать, т.к. моя мама едет к нам с открытой датой, так сказать.
    ну нет слов....

    Спасибо, за инфу,
    а это приглашение у стороны должно быть в оригинале? или можно распечатку? бо, пока приглашение дойдет, то уже и обратно уедут)
    For friends

    $€£


  2. Вверх #7782
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    в оригинале. говорят, есть какой-то пони-экспресс, который за неделю где-то доставляет. но и денег стоит.

  3. Вверх #7783
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    DHL 5 дней (в Н-ск)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #7784
    Новичок Аватар для kravcha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    29
    По поводу приглашения не все так страшно. Моя мама прилетала в позапрошлом году (тогда эти правила уже ввели), в аэропорту пограничники приглашения не спрашивали и деньги показать не просили. Правда, у нее был обратный билет, и я ее встречала, так что смогла бы подтвердить, что беру все расходы на себя в случае чего).

  5. Вверх #7785
    Посетитель Аватар для лераа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    327
    Репутация
    88
    Мой папа приехал 2 недели назад. Я три года делала приглашения, их никогда не спрашивали. В этом решила не делать))) в поезде пристали к папе, где приглашение, не отстали пока не получили 200грн. А месяц назад подруга так же поездом добралась, говорит просили приглашения только у мужчин, женщин даже не спрашивали

  6. Вверх #7786
    Новичок Аватар для kravcha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    29
    Действительно, мужчинам уделяется гораздо больше внимания при проверке документов, сама несколько раз наблюдала в очереди на паспортный контроль. А папе просто не повезло, смены погранцов разные бывают)

  7. Вверх #7787
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    тоже считаю, что женщинам приглашение необязательно делать.
    ни разу не видела чтобы у женщин спрашивали приглашение.
    у мужчин - да.
    особенно, если нет обратного билета, или он едет один (без семьи)

  8. Вверх #7788
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Тут как-то писали про переставшие работать российские мобильные номера, прос статус сети "только экстренные вызовы". Недавно заполучил это тоже. Эта проблема может исчезнуть так же, как и появилась, или требует специальных усилий для решения?

  9. Вверх #7789
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Симка мтс работает. Может возникнуть проблема если не было звонков ,смс ,пополнения в течении 3 мес. Номер могут забрать.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #7790
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Номер могут забрать.
    Если симка нужна только для принятия звонков, то можно не пополнять счет долго - достаточно отправлять смс раз в месяц. Я отсылаю коротенькое - "Все окей" теще.

  11. Вверх #7791
    Посетитель Аватар для Kristin_
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    250
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Позвонила на горячую линию погранслужбы Украины. Сайт еще не работает. Сказали звонить ближе к дате приезда гостей. У приезжающей стороны должны быть или 1133грн (кажется) на каждые сутки пребывания в Украине + еще около 6000грн резерва. Можно показывать наличкой))) или выписку с банка. Другой вариант - вот это нотариально заверенное приглашение, где вы обязуетесь взять на все себя все финансовые расходы приглашаемого. Уточнила еще такой момент: мы встречаем гостей в Кишиневе. Соответсвенно, на территорию Украины завозим их сами. В таком случае приглашения этого не надо.
    Что-то еще говорили про обратный билет ,но я упустила этот момент. Буду перезванивать, т.к. моя мама едет к нам с открытой датой, так сказать.
    Спасибо! Мы были в аэропорту, думали, там узнаем, но они и мало что знают, как оказалось.

  12. Вверх #7792
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    Если симка нужна только для принятия звонков, то можно не пополнять счет долго - достаточно отправлять смс раз в месяц. Я отсылаю коротенькое - "Все окей" теще.
    В смысле? А как вы можете принять тут звонок и не пополнять счет - роуминг же жутко дорогой..

  13. Вверх #7793
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Если просто пополнить баланс на какую-то минимальную сумму, то это поможет оживить номер?

  14. Вверх #7794
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    В смысле? А как вы можете принять тут звонок и не пополнять счет - роуминг же жутко дорогой..
    немного не так. Я не принимаю звонки, симка исключительно для полчения смс для удаленного входа в интнрнет БизнесСбербанк.
    И по поводу оживления номера, есть срок - если не ошибаюсь - 2 месяца без денег на счету и неактивности - они номер выставляют на продажу (???).
    Мы ели успели, "выкупить" его обратно. И условия меняются очень часто, за последний год - уже 3 раза меняли...

  15. Вверх #7795
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    немного не так. Я не принимаю звонки, симка исключительно для полчения смс для удаленного входа в интнрнет БизнесСбербанк.
    И по поводу оживления номера, есть срок - если не ошибаюсь - 2 месяца без денег на счету и неактивности - они номер выставляют на продажу (???).
    Мы ели успели, "выкупить" его обратно. И условия меняются очень часто, за последний год - уже 3 раза меняли...
    В мтс неактивность 3 мес. Поэтому периодически звоню сама себе . СМС с коротких номеров( например 900) не считаются. кроме того что нужно периодически самому отправлять смс и звонить еше и пополнять счет . Как у других операторов не знаю. Моему номеру уже 12 лет, поэтому периодически " подкидываю в костер дрова".
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #7796
    Новичок Аватар для vretfil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    67
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Тут как-то писали про переставшие работать российские мобильные номера, прос статус сети "только экстренные вызовы". Недавно заполучил это тоже. Эта проблема может исчезнуть так же, как и появилась, или требует специальных усилий для решения?
    Наверное зависит от вашего тарифного плана и от оператора. Чтобы не потерять свой номер, уезжая из России я специально перешел на тариф не требующий ежемесячной абонплаты и пополнил рублей на сто, кажется. Но появляться в сети всё равно нужно раз в три месяца - СМС или короткий звонок.

  17. Вверх #7797
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Всем добрый вечер,собираюсь в конце июня ехать в Россию. Выбираю автобус фирму "Ecolines", кто-то пользовался услугами этой фирмы. Слышала что очень хорошо.

  18. Вверх #7798
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер,собираюсь в конце июня ехать в Россию. Выбираю автобус фирму "Ecolines", кто-то пользовался услугами этой фирмы. Слышала что очень хорошо.
    Я из Одессы в Киев на нем ездил - действительно, не плохо. Сиденья удобные и все такое. Но до Киева 5-6 часов езды, а до Москвы - 24ч. Имейте это ввиду.

  19. Вверх #7799
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    А у кого-нибудь есть в наличии два российских загранпаспорта?
    Интересуют нюансы пересечения границы с заграном, в котором не стоит печать о наличии ВНЖ

  20. Вверх #7800
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    печать смотрят и если ее нет могут возникнуть вопросы
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


Ответить в теме
Страница 390 из 441 ПерваяПервая ... 290 340 380 388 389 390 391 392 400 440 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения