Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 399 из 441 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 8805
  1. Вверх #7961
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    привет всем !
    с Праздниками!


    такой вопрос,
    может кто подскажет, вконтакте или где поискать, нужно отправить небольшую посылочку в РФ. Раньше отправляла через одного мужчину (он сам перевозил с Харькова в Белгород, а сейчас он возит только от 30кг... естессно ,у меня гораздо меньше, чем 30...) Брал по 4 уе за кг,
    зашла я на Укрпочту, так они мне там насчитали (понятно, что зависит от размеров, и чем больше посылка по кг, тем дешевле вес за кг) блин 1 кг авиа 450 гривен, наземный трансп. в районе 317...
    Или если есть контакт надежного перевозчика, маякните пож.
    For friends

    $€£


  2. Вверх #7962
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Пообзванивайте людей с blablacar

  3. Вверх #7963
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Если надумаете когда гражданство получать, то в паспорте тоже будет без отчества. Отчество возможно через суд занести.
    Немного не правы.
    Сейчас как раз и занимаемся гражданством. Не будет паспорта без отчества... Хотя если не славяне, то может и можно ?
    Первое, где потребуется отчество - при получении справки о знании языка, поэтому мы сделали круг и потеряли месяц. Может кому поможет избежать нашей ошибки. Просто приходите на Бунина, в отдел где делали постоянный вид и говорите, что вам в посвидке нужно отчество. Сдаете ее и через неделю вам ее возвращают с отчеством. Ставят интересно: на одной из последних страниц, просто вписывают полное ФИО и ставят штампик. Все просто. И до суда не нужно...

  4. Вверх #7964
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    Немного не правы.
    Сейчас как раз и занимаемся гражданством. Не будет паспорта без отчества... Хотя если не славяне, то может и можно ?
    Первое, где потребуется отчество - при получении справки о знании языка, поэтому мы сделали круг и потеряли месяц. Может кому поможет избежать нашей ошибки. Просто приходите на Бунина, в отдел где делали постоянный вид и говорите, что вам в посвидке нужно отчество. Сдаете ее и через неделю вам ее возвращают с отчеством. Ставят интересно: на одной из последних страниц, просто вписывают полное ФИО и ставят штампик. Все просто. И до суда не нужно...
    как вы получали справку о знании языка?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  5. Вверх #7965
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    как вы получали справку о знании языка?
    Когда будете подавать док-ты на гражданство, выдадут список, чего надо...
    там есть пункт о справочке на знание языка.
    Приходите в Приморскую райадминистрацию (Канатна, 134) там на 5 этаже областная или городская, уже не помню, как это правильно - по старому районо. Это для всего города и области единственное место, которое имеет право выдавать такие справки.
    Записываетесь на экзамен, 2 раза в месяц проводят экзамены. Сдали - получили. Справка действует 3 года, потом наверное предполагается что забудете язык Экзамен строгий!!!

  6. Вверх #7966
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Как сейчас ситуация с мужчинами гражданами РФ с постоянным ВНЖ, - пропускают?
    Я звонил в погранслужбу, которая в аэропорту Борисполь, - из их слов следует, что пропустят, но сказано это было в таких развёрнутых (или завёрнутых) формулировках, что пришлось включать соображалку, чтобы это вычислить.
    Хотелось бы узнать про недавний опыт ваш или ваших знакомых, - желательно опыт декабря-января.
    Последний раз редактировалось Java2012; 08.01.2019 в 15:16.

  7. Вверх #7967
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    Когда будете подавать док-ты на гражданство, выдадут список, чего надо...
    там есть пункт о справочке на знание языка.
    Приходите в Приморскую райадминистрацию (Канатна, 134) там на 5 этаже областная или городская, уже не помню, как это правильно - по старому районо. Это для всего города и области единственное место, которое имеет право выдавать такие справки.
    Записываетесь на экзамен, 2 раза в месяц проводят экзамены. Сдали - получили. Справка действует 3 года, потом наверное предполагается что забудете язык Экзамен строгий!!!
    устный или письменный?если еще и писать то точно не сдам( грамматика не мой конек , к сожалению
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  8. Вверх #7968
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Как сейчас ситуация с мужчинами гражданами РФ с постоянным ВНЖ, - пропускают?
    Я звонил в погранслужбу, которая в аэропорту Борисполь, - из их слов следует, что пропустят, но сказано это было в таких развёрнутых (или завёрнутых) формулировках, что пришлось включать соображалку, чтобы это вычислить.
    Хотелось бы узнать про недавний опыт ваш или ваших знакомых, - желательно опыт декабря-января.
    Пропускают
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #7969
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    устный или письменный?если еще и писать то точно не сдам( грамматика не мой конек , к сожалению
    Экзамен состоит из 3 вопросов. 1 - устный - 2 - проверка разговорной речи в беседе, 3 - письменный. Но не бойтесь письменного - там просто задания разные, но смысл такой - перевести слова, главное правильно их написать .
    Весь экзамен ведется на украинском. Говорят, что пару лет назад было еще проще...

  10. Вверх #7970
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    3 пункт решающий , у меня как у виннипуха : правописание оно хорошее , но хромает)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  11. Вверх #7971
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    новшество, хз с какого момента появилось. ездил в РФ на праздники и сегодня при заезде в Украину заставили заполнять миграционку. на вопрос на кой мне эта бумажка сдалась, если у меня внж и я не ограничен в сроках пребывания - четкого ответа не дали, надо мол и точка.

  12. Вверх #7972
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    новшество, хз с какого момента появилось. ездил в РФ на праздники и сегодня при заезде в Украину заставили заполнять миграционку. на вопрос на кой мне эта бумажка сдалась, если у меня внж и я не ограничен в сроках пребывания - четкого ответа не дали, надо мол и точка.
    выше уже был похожий пост, но ответа на него не было
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #7973
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    новшество, хз с какого момента появилось. ездил в РФ на праздники и сегодня при заезде в Украину заставили заполнять миграционку. на вопрос на кой мне эта бумажка сдалась, если у меня внж и я не ограничен в сроках пребывания - четкого ответа не дали, надо мол и точка.
    В миграционке указывается адрес пребывания. Я так понимаю, это обещанная регистрация мест пребывания россиян.

  14. Вверх #7974
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    В миграционке указывается адрес пребывания. Я так понимаю, это обещанная регистрация мест пребывания россиян.
    А в внж что, адрес пребывания не указан?)

  15. Вверх #7975
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А в внж что, адрес пребывания не указан?)
    Указан. Но человек может жить и не по месту прописки.

  16. Вверх #7976
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Указан. Но человек может жить и не по месту прописки.
    Ну вообще он тогда должен сменить адрес на фактический.

  17. Вверх #7977
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    з.ы. нашел пост выше, про заполнение на латинице, хз, я на русском заполнял.

  18. Вверх #7978
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    з.ы. нашел пост выше, про заполнение на латинице, хз, я на русском заполнял.
    Я тоже на русском. Пограничник пробурчал чего-то и сказал типа на первый раз фиг с ним, но в следующий раз заполняйте на латинице. Там кстати вроде написано на карте, что нужно на латинице заполнять.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  19. Вверх #7979
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Я тоже на русском. Пограничник пробурчал чего-то и сказал типа на первый раз фиг с ним, но в следующий раз заполняйте на латинице. Там кстати вроде написано на карте, что нужно на латинице заполнять.
    и куда потом эту миграционку? ее будут забирать при следующим выезде?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  20. Вверх #7980
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    и куда потом эту миграционку? ее будут забирать при следующим выезде?
    Без понятия. Я в ближайшее время не собираюсь. Точно 90 дней пройдёт).
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию


Ответить в теме
Страница 399 из 441 ПерваяПервая ... 299 349 389 397 398 399 400 401 409 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения