Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 387 из 441 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387 388 389 397 437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 8805
  1. Вверх #7721
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от demicandum Посмотреть сообщение
    меня интересует больше необходимость биометрических паспортов. Обязательны они будут или нет. Поскольку у меня обычный загран заканчивается в 2019 году, хотелось бы уже потом делать биометрию
    Читал в новостях разъяснение от миграционной службы, что будет вводиться биометрический контроль, а не требование биометрического паспорта. И сдавать биометрию надо будет не при каждом въезде, а лишь один раз в какой-то определённый срок. И касается не только граждан РФ, а всех иностранцев.
    Одна из ссылок: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/09/2/7153829/


  2. Вверх #7722
    Посетитель Аватар для Изергиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    В миграционную службу. Опубликуют новые правила - узнаем подробнее.
    Мне вот тоже очень интересно. Если будет волокита с визами, да еще и платными, то я бы ПМЖ оформила. Проблема в том, что надо кучу документов собрать, некоторые из них просто не найти в оригинале (доказательства родства, свидетельства о браке военного времени). Еще и хождение по мукам с пропиской в бабушкином жилье, еще и индивидуальный налоговый номер получить - проще застрелиться, либо найти нормального ускорителя (фирму-посредника), у кого есть опыт сотрудничества с оными, пишите в личку, пожалуйста.

  3. Вверх #7723
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Здравствуйте!Записалась на след.нед.в консульство ,нужно загран.сделать.По тел.сказали,что если заранее распечатать и заполнить анкету на получ.паспорта,то никакие доки им предоставлять не нужно...А здесь читала,что люди ВНЖ переводили на русс.Кто недавно делал загран,какие доки требовали?
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  4. Вверх #7724
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Записалась на след.нед.в консульство ,нужно загран.сделать.По тел.сказали,что если заранее распечатать и заполнить анкету на получ.паспорта,то никакие доки им предоставлять не нужно...А здесь читала,что люди ВНЖ переводили на русс.Кто недавно делал загран,какие доки требовали?
    внж для заграна не требуется.

  5. Вверх #7725
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    внж для заграна не требуется.
    Спасибо.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  6. Вверх #7726
    Посетитель Аватар для Котов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск, Одесса, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от Изергиль Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже очень интересно. Если будет волокита с визами, да еще и платными, то я бы ПМЖ оформила. Проблема в том, что надо кучу документов собрать, некоторые из них просто не найти в оригинале (доказательства родства, свидетельства о браке военного времени). Еще и хождение по мукам с пропиской в бабушкином жилье, еще и индивидуальный налоговый номер получить - проще застрелиться, либо найти нормального ускорителя (фирму-посредника), у кого есть опыт сотрудничества с оными, пишите в личку, пожалуйста.
    Надо сказать, что у меня не возникло никаких проблем получение архивных документов, ни в Украине, ни в России. Дубликат свидетельства о рождении моего отца (1942 г.р.) вообще выдали за 5 минут. Складывалось впечатление, что огромная книга записей периода 1941-42 г. лежала у них, чуть ли не на самом ходовом месте.
    В Киеве тоже все быстро, правда, мне немного помог мой брат (и то, только указанием точного адреса местонахождения архива).

    А где, в каких городах необходимо получать архивные документы? Мне по одному судебному делу очень нужна была справка о подтверждении родства из Каменец-Подольского. А там у меня есть хорошие знакомые. Попросил их (выступить в качестве "ускорителя"). Долго рассказывать, но в итоге, работники архива сами подсказали, куда необходимо обратиться, что б "всё у вас было в порядке".

  7. Вверх #7727
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Насколько я понял, "уведомление о намерении посетить Украину" для россиян ещё не ввели?
    Кто-то следил за новостями?

  8. Вверх #7728
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Не ввели. На контрольно-пропускном только отпечатки снимают и все.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #7729
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    а де у нас туристическую визу для поездки к немцам получить? через консульство Германии или через туристические фирмы?

  10. Вверх #7730
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    а де у нас туристическую визу для поездки к немцам получить? через консульство Германии или через туристические фирмы?
    Визовый центр на Канатной, 22.
    Сам не пробовал, просто помню, что там такое должно быть.

  11. Вверх #7731
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    В визовом центре на канатной. Но если вы едите через тур фирму, то скажите им сразу, что нужна виза, они помогут с оформлением.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  12. Вверх #7732
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Но если вы едите через тур фирму, то скажите им сразу, что нужна виза, они помогут с оформлением.
    У меня похожий вопрос.
    Кто-то делал многоразовую деловую визу в Китай? Имеет смысл обращаться к посредникам за помощью?
    Посредник с одной стороны может упростить процесс (ну, не люблю я квесты по добыче справок), с другой стороны это риск (не ясно, всё ли там легально).

  13. Вверх #7733
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Не знаю какие требования у Китая к комплекту документов, но для Шенгена нужна только справка с места работы и выписка из банка. Я брал все сам, турагенство только заполнило анкету, записало меня в визовый центр, и потом забрали за меня паспорт.
    Если ваш поредник не просит справки, значит они делают фальшивые. Некоторые страны ЕС проверяют справки, звонят работодателю.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  14. Вверх #7734
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Не знаю какие требования у Китая к комплекту документов, но для Шенгена нужна только справка с места работы и выписка из банка. Я брал все сам, турагенство только заполнило анкету, записало меня в визовый центр, и потом забрали за меня паспорт.
    Если ваш поредник не просит справки, значит они делают фальшивые. Некоторые страны ЕС проверяют справки, звонят работодателю.
    благодарю за информацию. пойду на днях узнаю, возможно ли это всё получить без справки с места работы, но с выпиской из банка)

  15. Вверх #7735
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    благодарю за информацию. пойду на днях узнаю, возможно ли это всё получить без справки с места работы, но с выпиской из банка)
    если вы едите впервые или были очень давно (кажется 5 лет назад) последний раз в ЕС, то с вас еще потребуют справку из налоговой за последние три года, налоговая делает эту справку не быстро.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  16. Вверх #7736
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    если вы едите впервые или были очень давно (кажется 5 лет назад) последний раз в ЕС, то с вас еще потребуют справку из налоговой за последние три года, налоговая делает эту справку не быстро.
    справка из налоговой нужна не для всех стран. а без справки с места работы нельзя
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #7737
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Германия требует справку из налоговой
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #7738
    Посетитель Аватар для Котов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск, Одесса, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Репутация
    453
    Скажите пожалуйста, а какова процедура взятия отпечатков пальцев?
    У кого есть ВНЖ в Украине (г-н России) тоже берут?
    Долго? В отдельном помещении или прямо у погранца, которому предъявляешь документы по прилёте?

  19. Вверх #7739
    Постоялец форума Аватар для demicandum
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а какова процедура взятия отпечатков пальцев?
    У кого есть ВНЖ в Украине (г-н России) тоже берут?
    Долго? В отдельном помещении или прямо у погранца, которому предъявляешь документы по прилёте?
    Читала на форуме Винского, что просто подносишь пальцы к устройству электронному, никуда уходить не нужно специально.

  20. Вверх #7740
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    справка из налоговой нужна не для всех стран. а без справки с места работы нельзя
    Можно и без справки с места работы. Опять таки зависит от страны.
    Дважды получал испанскую визу, в графе "место работы" писал FREELANCE SOFTWARE ENGINEER, а как подтверждение финансов прикладывал копии банковских карт со свежими чеками из банкомата (желательно, сделанные сегодня же). Все было в порядке.

    На сайте консульства каждой страны указаны все требования по документам. Главное - внимательно читать. Испанское консульство, к слову, весьма охотно отвечает на звонки, консультирует.


Ответить в теме
Страница 387 из 441 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387 388 389 397 437 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения