Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 432 из 441 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,621 по 8,640 из 8805
  1. Вверх #8621
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    4884
    Добрый день! Подскажите, решила собрать документы на гражданство. Какие-то справки имеют сроки годности? Справка о судимости, справка с банка о зарплате...


  2. Вверх #8622
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, решила собрать документы на гражданство. Какие-то справки имеют сроки годности? Справка о судимости, справка с банка о зарплате...
    Вам желательно на месте узнать.Потому что набор документов зависит от того,на каком основании гражданство получаете .
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  3. Вверх #8623
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    Вам желательно на месте узнать.Потому что набор документов зависит от того,на каком основании гражданство получаете .
    На основании брака. Список документов есть, но я его брала ещё два года назад. И убей не помню, какую справку надо брать в последнюю очередь. А сейчас, наверное, вообще будет проблема справку об отсутствии судимости получить....

  4. Вверх #8624
    Новичок Аватар для kravcha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    29
    На думской появилась новость о закрытии консульства. Как теперь получить загранпаспорт, который сдан на оформление ещё до нового года? А у старого истек срок действия..

  5. Вверх #8625
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от kravcha Посмотреть сообщение
    На думской появилась новость о закрытии консульства. Как теперь получить загранпаспорт, который сдан на оформление ещё до нового года? А у старого истек срок действия..
    У них на сайте вся инфа, но вчера они жгли документы, как теперь получать, возможно никак.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #8626
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от kravcha Посмотреть сообщение
    На думской появилась новость о закрытии консульства. Как теперь получить загранпаспорт, который сдан на оформление ещё до нового года? А у старого истек срок действия..
    У меня запись на 1 .03 для оформления загранпаспорта тоже интересует этот вопрос . Тел отключен на сообщения не отвечают, думаю что в связи с праздником. Завтра буду пытаться узнавать если смысл оформлять загран в Одессе или ехать в Россию делать

  7. Вверх #8627
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Наталья О Посмотреть сообщение
    У меня запись на 1 .03 для оформления загранпаспорта тоже интересует этот вопрос . Тел отключен на сообщения не отвечают, думаю что в связи с праздником. Завтра буду пытаться узнавать если смысл оформлять загран в Одессе или ехать в Россию делать
    Напишите потом результат, только имхо отвечать не кому. Все эвакуировались, хотя на сайте информация, что выдадут паспорта , уже готовые, а как теперь будет они только знают
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  8. Вверх #8628
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Напишите потом результат, только имхо отвечать не кому. Все эвакуировались, хотя на сайте информация, что выдадут паспорта , уже готовые, а как теперь будет они только знают
    Это старая информация. Она была до эвакуации.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #8629
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    получается они все паспорта что ли готовые сожгли?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #8630
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Не думаю, что жгли паспорта. В этом нет смысла. Все россияне. которые находятся в Украине, есть в базах ДМС и пограничной службы. Максимум могли бланки уничтожать и другие документы, не связанные с учетом граждан.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  11. Вверх #8631
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Не думаю, что жгли паспорта. В этом нет смысла. Все россияне. которые находятся в Украине, есть в базах ДМС и пограничной службы. Максимум могли бланки уничтожать и другие документы, не связанные с учетом граждан.
    то есть они уже готовые с собой увезли и как людям их получить иетересно. и как вообще не осталось консульств, а те кто на консульском чете , как они?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #8632
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    то есть они уже готовые с собой увезли и как людям их получить иетересно. и как вообще не осталось консульств, а те кто на консульском чете , как они?
    Не знаю как, но если эвакуировали консульства, то печати и доступ в государственные ресурсы явно не оставили с одним человеком, который будет сидеть где-то в городе в подвале.
    Просто некоторые россияне имеют больше преимуществ в защите, чем другие.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  13. Вверх #8633
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Кто-то пользуется российской сим-картой? Со вчерашнего вечера перестали приходить смски на мегафоновскую. Блочат что ли...
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  14. Вверх #8634
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    Кто-то пользуется российской сим-картой? Со вчерашнего вечера перестали приходить смски на мегафоновскую. Блочат что ли...
    Все ок, проверьте счет и вотбще, рабочая она у вас?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  15. Вверх #8635
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Все ок, проверьте счет и вотбще, рабочая она у вас?
    Всё с симкой нормально. Блокнули три оператора роуминг. https://korrespondent.net/ukraine/44...an-y-belorusov
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  16. Вверх #8636
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Понимаю, что сейчас совсем неподходящее время для таких вопросов, но, может быть, кто-то тоже находится в такой ситуации и думал, как поступить.
    Я, к огромному сожалению — гражданин рашки с временным ВНЖ, документы на постоянный ВНЖ как раз собирался подавать, но тут рашка в очередной раз развязала войну.
    Когда Украина справится с оккупантами, будет стыдно идти подавать документы с этим куриным "паспортом", если это вообще будет возможно к тому моменту.
    Отказаться от гражданства в одностороннем порядке тоже, как понимаю, невозможно в соответствии с текущим законодательством Украины.

  17. Вверх #8637
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от gsom9k Посмотреть сообщение
    Понимаю, что сейчас совсем неподходящее время для таких вопросов, но, может быть, кто-то тоже находится в такой ситуации и думал, как поступить.
    Я, к огромному сожалению — гражданин рашки с временным ВНЖ, документы на постоянный ВНЖ как раз собирался подавать, но тут рашка в очередной раз развязала войну.
    Когда Украина справится с оккупантами, будет стыдно идти подавать документы с этим куриным "паспортом", если это вообще будет возможно к тому моменту.
    Отказаться от гражданства в одностороннем порядке тоже, как понимаю, невозможно в соответствии с текущим законодательством Украины.
    И рашка не даст отказаться без гарантий получения другого.
    если есть основания, можно податься на гржданство. Если нет, тогда на постоянный. Пока никаких изменений в законодательство не было
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #8638
    Постоялец форума Аватар для Shturmann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Долина
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    1177
    У меня жена в той же ситуации... Хочет отказаться от гражданства роиссии и взять наше... не знаем что делать. ВНЖ и более 2-х лет в браке..на пмж не подавали
    В его кошельке, как обычно, голяк
    Он просто любитель жидкости №2.

  19. Вверх #8639
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Если есть иные основания, кроме брака - подавать документы на граждантво по тем основаниям. Ели нет, то тогда ждать истечения 5 лет
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  20. Вверх #8640
    Постоялец форума Аватар для Shturmann
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Новая Долина
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    1177
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Если есть иные основания, кроме брака - подавать документы на граждантво по тем основаниям. Ели нет, то тогда ждать истечения 5 лет
    насколько я гуглил - в браке хватает 2-х лет
    В его кошельке, как обычно, голяк
    Он просто любитель жидкости №2.


Ответить в теме
Страница 432 из 441 ПерваяПервая ... 332 382 422 430 431 432 433 434 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения