Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 377 из 441 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,540 из 8805
  1. Вверх #7521
    Посетитель Аватар для Котов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск, Одесса, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Репутация
    453
    Скажите пожалуйста, есть ли разъяснения, как гражданину РФ, имеющему право на постоянное проживания в Украине, не нарушая законы Украины, посетить Республику Крым?


  2. Вверх #7522
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, есть ли разъяснения, как гражданину РФ, имеющему право на постоянное проживания в Украине, не нарушая законы Украины, посетить Республику Крым?
    Если просто в туристических целях - то никак.

  3. Вверх #7523
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Я опять за помощью. Может кто-то знает, где можно кинуть машину в Кишиневе, кроме самого аэропорта? я имею ввиду автостоянки. В аэропорту дороговато - 140грн/сутки.
    В Киеве получилось как-то провернуть такой финт: оставили машину не в аэропорту, а в самом Борисполе гораздо за меньшие деньги. А со стоянки нам они же сами и такси вызвали. А с Кишиневом что-то не найдем такого(((
    Не буду утверждать, но тут может быть подводный камень. Вы оформляете временный ввоз машины в Молдову на границе (обычное дело), оставляете машину и улетаете. А в аэропорту таможенник может спросить - где машина, почему выезжаете без неё.
    Я бы уточнил у молдавских погранцов, получится ли вообще так.

  4. Вверх #7524
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Не буду утверждать, но тут может быть подводный камень. Вы оформляете временный ввоз машины в Молдову на границе (обычное дело), оставляете машину и улетаете. А в аэропорту таможенник может спросить - где машина, почему выезжаете без неё.
    Я бы уточнил у молдавских погранцов, получится ли вообще так.
    Ну да, точно, чего в багаж машину не сдали?! ))
    Это вы в честь первого апреля сейчас пошутили?)

  5. Вверх #7525
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Ну да, точно, чего в багаж машину не сдали?! ))
    Это вы в честь первого апреля сейчас пошутили?)
    Я вообще не пошутил.
    Дело в том, что когда я выезжал из Украины, оставив машину в Одессе, я получил этот же вопрос. Выезд без машины, оформленной во временный ввоз - основание для подозрений в незаконном ввозе. Ввёз - выехал. Машина пробыла в странице дольше - наказывать некого. И в разных странах по-разному. Потому и рекомендую проконсультироваться, чтобы не было мучительно больно

  6. Вверх #7526
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    Я вообще не пошутил.
    Дело в том, что когда я выезжал из Украины, оставив машину в Одессе, я получил этот же вопрос. Выезд без машины, оформленной во временный ввоз - основание для подозрений в незаконном ввозе. Ввёз - выехал. Машина пробыла в странице дольше - наказывать некого. И в разных странах по-разному. Потому и рекомендую проконсультироваться, чтобы не было мучительно больно
    Я с 2010 года десятки раз выезжал и заезжал из Украины на самолетах, поездах и автобусах с оставленной тут машиной в режиме временный ввоз - и никто мне такого вопроса не задал) Хотя бы потому-что не пограничники фиксируют ввоз машины, а таможенники. А документы в аэропортах и на поездах проверяют только пограничники. Они просто даже не знают, что у вас тут машина на временном ввозе есть.

  7. Вверх #7527
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    104
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Я с 2010 года десятки раз выезжал и заезжал из Украины на самолетах, поездах и автобусах с оставленной тут машиной в режиме временный ввоз - и никто мне такого вопроса не задал) Хотя бы потому-что не пограничники фиксируют ввоз машины, а таможенники. А документы в аэропортах и на поездах проверяют только пограничники. Они просто даже не знают, что у вас тут машина на временном ввозе есть.
    Я не утверждаю, что это точно. Но у меня прецедент был.
    Буду рад ошибиться.

  8. Вверх #7528
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1179
    Цитата Сообщение от INNGA Посмотреть сообщение
    Паспорт внутренний или можно по заграну? Внутренний буду менять в августе, а ИНН нужно сейчас. После замены паспорта ИНН остается или переделывать надо как вр ВНЖ? Спасибо)
    Оформлять по заграну. Внутренний не нужен. ИНН переделывать больше не нужно. Но в случае смены места жительства или фамилии, вам необходимо будет обращаться в налоговую, чтобы внеси изменения в вашу четную карточку и выдали новую справку о присвоении кода (сам номер не меняется)
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  9. Вверх #7529
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Оформлять по заграну. Внутренний не нужен. ИНН переделывать больше не нужно. Но в случае смены места жительства или фамилии, вам необходимо будет обращаться в налоговую, чтобы внеси изменения в вашу четную карточку и выдали новую справку о присвоении кода (сам номер не меняется)
    Спасибо большое )

  10. Вверх #7530
    Новичок Аватар для ТанечкА777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Кто нибудь знает, какой штраф нужно заплатить на границе, если отметка о пересечении в загранпаспорте просрочена на 9 месяцев? И что вообще грозит за такое нарушение?

  11. Вверх #7531
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от ТанечкА777 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает, какой штраф нужно заплатить на границе, если отметка о пересечении в загранпаспорте просрочена на 9 месяцев? И что вообще грозит за такое нарушение?
    Вообще грозит запрет на въезд, насколько мне известно..

  12. Вверх #7532
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    А сейчас из Одессы в Россию есть авиарейсы? В частности, в Краснодар? Или куда-нибудь в ЮФО? Если да, где можно посмотреть расписание?
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  13. Вверх #7533
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    А сейчас из Одессы в Россию есть авиарейсы? В частности, в Краснодар? Или куда-нибудь в ЮФО? Если да, где можно посмотреть расписание?
    Нет рейсов из Украины в Россию прямых.

  14. Вверх #7534
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, есть ли разъяснения, как гражданину РФ, имеющему право на постоянное проживания в Украине, не нарушая законы Украины, посетить Республику Крым?
    могу ошибаться, но когда сидела в консульстве оформлять паспорт краем ухала слышала как семья оформляла разрешение на въезд в крым...россияне, постоянно проживающие в украине.... может в консульстве на этот вопрос могут ответить?
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  15. Вверх #7535
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1250
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    Нет рейсов из Украины в Россию прямых.
    Из Киева - полно прямых рейсов. Из Одессы - только с пересадкой в том же Киеве или Минске

    https://avia.yandex.ua/search/result...onomy&lang=ru#

  16. Вверх #7536
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Киньте ссыль на прямые из Киева
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #7537
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    А сейчас из Одессы в Россию есть авиарейсы? В частности, в Краснодар? Или куда-нибудь в ЮФО? Если да, где можно посмотреть расписание?
    Из Кишенева есть на Краснодар.И цена нормальная.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  18. Вверх #7538
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Планировала лететь через Минск ( планировала попутно город посмотреть), но цены заоблачные . В итоге остановилась на Кишиневе. Кишинев-Москва-Новосибирск 13500 р
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  19. Вверх #7539
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Из Киева - полно прямых рейсов. Из Одессы - только с пересадкой в том же Киеве или Минске

    https://avia.yandex.ua/search/result...onomy&lang=ru#
    Нету в РФ никаких прямых рейсов ни из Киева, ниоткуда еще из Украины.

  20. Вверх #7540
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от Понаехали Посмотреть сообщение
    могу ошибаться, но когда сидела в консульстве оформлять паспорт краем ухала слышала как семья оформляла разрешение на въезд в крым...россияне, постоянно проживающие в украине.... может в консульстве на этот вопрос могут ответить?
    В каком консульстве? В российском? Вы хотите в российском консульстве в Украине получить разрешение на въезд в крым из Украины?! сюр какой-то )))


Ответить в теме
Страница 377 из 441 ПерваяПервая ... 277 327 367 375 376 377 378 379 387 427 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения