Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 374 из 441 ПерваяПервая ... 274 324 364 372 373 374 375 376 384 424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,480 из 8805
  1. Вверх #7461
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    а с каких пор в консульстве запись то? что-то я отстал от жизни. два "окошка" работают и в основном время то идёт на заполнение всех бланков и т.д. и т.п., а не на стояние в этой самой очереди.
    уже почти год....вообще мне удобно - записался и пришел и все подал...раньше я пару раз приезжала, смотрела на толпу и уезжала обратно....они записывают не более 30 чел в день. все успевают решить свои дела...
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.


  2. Вверх #7462
    Новичок Аватар для kravcha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    29
    Подскажит плиз кто недавно был в консульстве России , реально ли придти и сдать документы на загран паспорт в день обращения без записи ? А то запись аж на 14 марта..+ 2-3 месяца ждать .нужно пораньше выехать.
    К сожалению, нереально. Когда сдавала документы на паспорт, не хватило одной фотографии, мне сказали, что можно донести только в течение дня записи, если не успею, то записываться надо будет заново. И девушке, интересовавшейся оформлением заграна для ребенка, ответили, что она записана на оформление только одного документа, поэтому для ребенка нужна новая запись. Хотя по мне, так удобнее стало, народу мало, все анкеты заполняют сами работники консульства, единственный минус, долго ждать записи.

  3. Вверх #7463
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    На данный момент самолетом через минск добраться дешевле, чем поездом в купе.
    Авиа через Минск- 4500, купе до Москвы 3580( плацкарт 2800). Единственно авиа быстрее.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #7464
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Авиа через Минск- 4500, купе до Москвы 3580( плацкарт 2800). Единственно авиа быстрее.
    Ну я всегда рассматриваю билеты исключительно туда-обратно.
    Авиа туда-обратно 5310
    А жд 3580х2 = 7160
    Или плацкарт 2800х2 = 5600

    Вложение 11861330

  5. Вверх #7465
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от kravcha Посмотреть сообщение
    К сожалению, нереально. Когда сдавала документы на паспорт, не хватило одной фотографии, мне сказали, что можно донести только в течение дня записи, если не успею, то записываться надо будет заново. И девушке, интересовавшейся оформлением заграна для ребенка, ответили, что она записана на оформление только одного документа, поэтому для ребенка нужна новая запись. Хотя по мне, так удобнее стало, народу мало, все анкеты заполняют сами работники консульства, единственный минус, долго ждать записи.
    мне не хватило одного документа и меня перезаписали через 4 дня))) у них есть свободные места, я видела сама эти списки)))
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  6. Вверх #7466
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    кстати , может кому важно - пока оформляла паспорт то наблюдала 5 человек россиян у которых не было внутреннего российского паспорта...и это им никак не мешало)) они спокойно оформляли заграны, ездили...актуально это только мужчинам призывного возраста, а остальным я так поняла не имеет значения если в россии не бываешь или бываешь редко и никаких дел с документами там нет...
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  7. Вверх #7467
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    я еду до Москвы поездом а потом самолетом( очень далеко ехать). Еслиб был прямой Кишинев- Нск то конечно же самолет. Через Минск- не бюджетно.
    я вот сайты промониторила: на 2их взрсл и 2х детейй нам туда-сюда надо 890баксов(((( пару месяцев назад рисовало 500-600. это через молдавию, но тоже с пересадкой в москве

  8. Вверх #7468
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Цитата Сообщение от Понаехали Посмотреть сообщение
    кстати , может кому важно - пока оформляла паспорт то наблюдала 5 человек россиян у которых не было внутреннего российского паспорта...и это им никак не мешало)) они спокойно оформляли заграны, ездили...актуально это только мужчинам призывного возраста, а остальным я так поняла не имеет значения если в россии не бываешь или бываешь редко и никаких дел с документами там нет...
    я мужчина призывного возраста без гражданского паспорта. езжу в Россию стабильно 3-4 раза в год. также делал первый загран в консульстве, новый, по истечению срока, аналогично получал в консульстве. проблем на границе нет никаких.

  9. Вверх #7469
    Новичок Аватар для kravcha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43
    Репутация
    29
    мне не хватило одного документа и меня перезаписали через 4 дня))) у них есть свободные места, я видела сама эти списки)))
    Вам повезло)) Ключевое слово здесь "перезаписали")), вопрос был про возможность сдать документы вообще без записи, а это сделать нереально.

  10. Вверх #7470
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    привет всем

    может,, кто будет ехать машиной ближайшее время через Белгород? мне нужно передать коробку с вещами.
    или как вариант, кто будет ехать в Харьков?

    откликнетесь пож. мой тел 0671833524 Женя
    For friends

    $€£

  11. Вверх #7471
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Ребята, подскажите, очень важно
    Хочу весной полететь через Минск в Калининград с ребенком (родился в Одессе, свидетельство о рождении украинское) - должен ли ребенок быть вписан в мой загран паспорт (у меня старого образца) и посвидку .. и насчет доверенности - я так понимаю, от отца нужна нотариально заверенная доверенность, что разрешает ребенку следовать со мной - вопрос - доверенность делается здесь в Одессе (укр язык и укр нотариус), при возвращении назад -выпустит ли нас погранслужба России с такой доверенностью? вообще какие нюансы перелетов с маленькими детками? с меня плюсики))

  12. Вверх #7472
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, очень важно
    Хочу весной полететь через Минск в Калининград с ребенком (родился в Одессе, свидетельство о рождении украинское) - должен ли ребенок быть вписан в мой загран паспорт (у меня старого образца) и посвидку .. и насчет доверенности - я так понимаю, от отца нужна нотариально заверенная доверенность, что разрешает ребенку следовать со мной - вопрос - доверенность делается здесь в Одессе (укр язык и укр нотариус), при возвращении назад -выпустит ли нас погранслужба России с такой доверенностью? вообще какие нюансы перелетов с маленькими детками? с меня плюсики))
    Ребенок гр. Украины?. У меня ребенок гр РФ, разрешения на выезд не делали ( ехали в РФ, Молдову), впускали и выпускали,вписала в свою посвидку.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #7473
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, очень важно
    Хочу весной полететь через Минск в Калининград с ребенком (родился в Одессе, свидетельство о рождении украинское) - должен ли ребенок быть вписан в мой загран паспорт (у меня старого образца) и посвидку .. и насчет доверенности - я так понимаю, от отца нужна нотариально заверенная доверенность, что разрешает ребенку следовать со мной - вопрос - доверенность делается здесь в Одессе (укр язык и укр нотариус), при возвращении назад -выпустит ли нас погранслужба России с такой доверенностью? вообще какие нюансы перелетов с маленькими детками? с меня плюсики))
    Доверенность на вывоз ребенка нужна только для вывоза из Украины, в России она не нужна. Если ребенок гр. Украины, ему нужно сделать укр. загран. Если гр. РФ, вписать в посвидку и ваш загран (если больше 5 лет - обязательно с фото)

  14. Вверх #7474
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Из нюансов полетов - для маленьких детей можно взять в самолет воду и детское питание в упаковках более 100 гр (которое нельзя для остальных). Если полетите аэрофлотом, получите подарки))) Это обычно рюкзачок с книжками, играми, карандашами-блокнотиками и т.д. Моя маленькая всю дорогу этим играла. В аэрофлоте и некоторых других а\к можно заказать детское меню на стадии заказа билетов.

  15. Вверх #7475
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, очень важно
    Хочу весной полететь через Минск в Калининград с ребенком (родился в Одессе, свидетельство о рождении украинское) - должен ли ребенок быть вписан в мой загран паспорт (у меня старого образца) и посвидку .. и насчет доверенности - я так понимаю, от отца нужна нотариально заверенная доверенность, что разрешает ребенку следовать со мной - вопрос - доверенность делается здесь в Одессе (укр язык и укр нотариус), при возвращении назад -выпустит ли нас погранслужба России с такой доверенностью? вообще какие нюансы перелетов с маленькими детками? с меня плюсики))

    какой страны у ребенка гражданство? тут нюанс в том что если ребенок гр украины и Вы не делали ему ещё загранпаспорт то первоначально надо ему это самое гражданство подтвердить...это делается 3 мес...потом код идентификационный делаете неделю, потом загран украины делаете и при выездах без отца обязательно от него доверенность. вписывать в посвидку или в загран его нельзя так как он гр другой страны.

    если он гр россии то надо ему либо отдельный загран сделать - в консульстве на 5 лет делают в течении 2-3х дней, или вписать в свой загран опять же в консульстве россии в одессе. доверенность от отца на выезд ребенка из украины в таком случае все равно будет нужна! если отец гр украины. да у укр нотариуса и на укр языке...она и нужна только для выезда из украины.
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  16. Вверх #7476
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Уточните насчет разрешение от папы. Я с ребенком в РФ езжу без разрешения. Разрешения оформляю если выезжаю в некоторые страны ( в Турцию,Молдову,Таиланд нк требуют).
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #7477
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Уточните насчет разрешение от папы. Я с ребенком в РФ езжу без разрешения. Разрешения оформляю если выезжаю в некоторые страны ( в Турцию,Молдову,Таиланд нк требуют).
    разрешение нужно если ребенок гр украины и/или папа гр украины. это требование украины. мне так сказали на таможне. помню даже закон видела, но уже конечно номер-дату не скажу)))
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  18. Вверх #7478
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Блин, а мы гражданство не офомляли ребенку.. я думала, если честно, что гражданство оформляется по достижению ребенком возраста получения гражданского паспорта... капец (( только свидетельство о рождении есть на укр языке.

  19. Вверх #7479
    Постоялец форума Аватар для SOLVANDA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,564
    Репутация
    312
    Т е самый быстрый способ выехать это оформить российское гражданство... )

  20. Вверх #7480
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от SOLVANDA Посмотреть сообщение
    Блин, а мы гражданство не офомляли ребенку.. я думала, если честно, что гражданство оформляется по достижению ребенком возраста получения гражданского паспорта... капец (( только свидетельство о рождении есть на укр языке.
    Может вам проще позвонить в погранслужбу и у них все нюансы уточнить? Мы очень долго без подтверждения гражданства через границу катались. Всегда показывала просто свидетельство о рождении и разрешение от папы.


Ответить в теме
Страница 374 из 441 ПерваяПервая ... 274 324 364 372 373 374 375 376 384 424 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения