Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 296 из 441 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 346 396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,901 по 5,920 из 8805
  1. Вверх #5901
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от demicandum Посмотреть сообщение
    да, адресная справка. у меня попросили.
    А какие еще справки могут понадобиться? В принципе документы мы уже год назад подали, а при самом получении могут еще что-то требовать?


  2. Вверх #5902
    Постоялец форума Аватар для demicandum
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    А какие еще справки могут понадобиться? В принципе документы мы уже год назад подали, а при самом получении могут еще что-то требовать?
    я этого не знаю, т.к. сама подала доки буквально на прошлой неделе. Я думаю могут потребовать справку о несудимости в Украине, ибо для них это бизнес) Скажите, а вы при подаче документов платили какие-то деньги (пошлины или что-то вроде того) ?

  3. Вверх #5903
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от demicandum Посмотреть сообщение
    я этого не знаю, т.к. сама подала доки буквально на прошлой неделе. Я думаю могут потребовать справку о несудимости в Украине, ибо для них это бизнес) Скажите, а вы при подаче документов платили какие-то деньги (пошлины или что-то вроде того) ?
    Я платила порядка 600 грн

  4. Вверх #5904
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    А какие еще справки могут понадобиться? В принципе документы мы уже год назад подали, а при самом получении могут еще что-то требовать?
    Пару страниц назад писали, что при получении требовали справку о несудимости

  5. Вверх #5905
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,200
    Репутация
    1339
    Кто недавно мотался туда/сюда, сколько зеленых можно официально провезти?
    Делитантізм і невігластво у всьому.

  6. Вверх #5906
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от bimerr Посмотреть сообщение
    Кто недавно мотался туда/сюда, сколько зеленых можно официально провезти?
    Вывезти из России можно 10 т. долларов на человека (даже на младенца), ввезти в Украину - 10т. евро, также независимо от возраста. Это без декларации

  7. Вверх #5907
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от demicandum Посмотреть сообщение
    я этого не знаю, т.к. сама подала доки буквально на прошлой неделе. Я думаю могут потребовать справку о несудимости в Украине, ибо для них это бизнес) Скажите, а вы при подаче документов платили какие-то деньги (пошлины или что-то вроде того) ?
    Да, платили. Только вот сумму не скажу, не помню. Но мне кажется, что меньше, чем 600 грн....

  8. Вверх #5908
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Мила:) Посмотреть сообщение
    Вывезти из России можно 10 т. долларов на человека (даже на младенца), ввезти в Украину - 10т. евро, также независимо от возраста. Это без декларации
    А если это будет банковская карточка? Как они проверят, сколько на ней? Или всё равно надо заполнять декларацию, чтобы ими тут потом можно было пользоваться?

  9. Вверх #5909
    Постоялец форума Аватар для demicandum
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    А если это будет банковская карточка? Как они проверят, сколько на ней? Или всё равно надо заполнять декларацию, чтобы ими тут потом можно было пользоваться?
    Никак не проверят. Я везла с собой на карте деньги на покупку квартиры, а здесь снимала .

  10. Вверх #5910
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    А если это будет банковская карточка? Как они проверят, сколько на ней? Или всё равно надо заполнять декларацию, чтобы ими тут потом можно было пользоваться?
    Это правила провоза наличных, дорожные чеки и тому подобное тоже сюда относятся. А карточек провозить можно сколько угодно с любыми суммами, счета-то остаются в России. Другой вопрос, сколько снимут за перевод денег и в нынешней ситуации - возможно ли будет их тут обналичить. А рассчитываться по безналу с российского счета тоже возможно, просто будет конвертация.

  11. Вверх #5911
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Да, платили. Только вот сумму не скажу, не помню. Но мне кажется, что меньше, чем 600 грн....
    У меня точно 600 (может даже 620, например), это было в декабре. Запомнила, потому что не знала про пошлину и наличных было впритык, переживала, что не хватит.

  12. Вверх #5912
    Посетитель Аватар для Котов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск, Одесса, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от bimerr Посмотреть сообщение
    Кто недавно мотался туда/сюда, сколько зеленых можно официально провезти?
    Вывоз из РФ (для граждан РФ) - сколько угодно. Хоть мильён!
    Как справедливо указали: вывоз из РФ без письменного декларирования ограничен 10 000 долларов США, ввоз на территорию Украины (без письменного декларирования) - до 10 000 Евро.
    Всё что выше - с письменным декларированием (никаких справок в РФ не требуется, а про Украину (для резидентов Украины) не знаю).
    Важно, что задекларированная сумма в Украине позволяет зачислить её на свой банковский счет (если речь идет о нерезиденте).

  13. Вверх #5913
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Еще раз нужна ваша помощь!
    Вопрос:
    Сейчас для вьезда в Украину гражданам Рф надо приглашение?
    А от кого? просто знакомые подойдут?
    И еще, а может документ на приобретение недвижимости заменить такое приглашение?
    Заранее спасибо и плюсы с меня!

  14. Вверх #5914
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    нет, ни свидетельство о праве собственности, ни договор - не влияют на миграционные законы, не помогут они, приглашающий украинец может быть любой - лишь бы приглашение официальное и пусть сразу там же пропишет, что берет на себя ваше содержание), это чтобы на границе не потребовали выписку с карточки или фин.подтверждение на пребывание в Украине (его могут спросить, а могут и нет, если им понадобится повод - то на этом основании могут развернуть) С приглашением также - могут спросить или не спросить, если вы едете с женой и детьми, то очень вероятно, что не спросят, если один - то могут все доки спросить+собеседование о целях приезда.

  15. Вверх #5915
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    лишь бы приглашение официальное и пусть сразу там же пропишет, что берет на себя ваше содержание)
    Спасибо!
    и куда посылать знакомых за таким приглашением?

  16. Вверх #5916
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    и куда посылать знакомых за таким приглашением?
    К нотариусу. И ксерокс паспорта приглашающей стороны надо, так мне сказали.

  17. Вверх #5917
    Посетитель Аватар для Котов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск, Одесса, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    нет, ни свидетельство о праве собственности, ни договор - не влияют на миграционные законы, не помогут они, приглашающий украинец может быть любой - лишь бы приглашение официальное...
    Что-то я в миграционных законах Украины не встречал понятия "приглашение" для посещения Украины гражданами РФ.

    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    а может документ на приобретение недвижимости заменить такое приглашение?
    Я могу ошибаться, ибо всё только на своем опыте. Насколько я могу понять, на границе важно внятно пояснить цель визита в Украину, а также представить какую-либо "бумагу" (если нет ВНЖ). У меня знакомый постоянно летает в Киев в командировку с приглашением от украинского юр.лица - распечатка скана на бланке организации.
    Еще знакомые постоянно летают в Одессу, у них квартира в Одессе. Предъявляют копии документов (договор и выписка из реестра) и их всегда безпроблемно пропускают (без собеседований и пр.).
    Как я понимаю, погранцам нужна "бумажка", подтверждающая необходимость вашего прибытия в Украину и это может быть не только нотариальное приглашение. Хотя, конечно, всё может изменится в любое время...и боюсь не в лучшую сторону.
    П.С. Если собираетесь приобретать недвижимость в Одессе, то, наверное необходимо подготовить для пограничников пакет документов: копия кода налоговой, копии договора банковского счета, копия предварительного договора, копия расписки о задатке... и тд., - если говорить о сегодняшнем положении, то уверен - пропустят без проблем...но, опять-таки, неизвестно что будет завтра.
    П.С.2. Пограничники Одессы очень лояльны...

  18. Вверх #5918
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
    Что-то я в миграционных законах Украины не встречал понятия "приглашение" для посещения Украины гражданами РФ.


    Я могу ошибаться, ибо всё только на своем опыте. Насколько я могу понять, на границе важно внятно пояснить цель визита в Украину, а также представить какую-либо "бумагу".......
    Хорошо, а просто Ваши предположения , что предъявить тому человеку, который просто захотел отдохнуть в Украине самостоятельно, не через турфирму и не имеющему родственников-друзей-коллег ? Подкормить погранцов???
    For friends

    $€£

  19. Вверх #5919
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    да, это свидоцтво какого-то там образца, я не помню, оформляли на меня такое в мае 2014года. Приглашение - это разговорный термин, но достаточный для того, чтобы нотариус понял. Текст примерно такой: "я, ФИО, приглашаю к себе такого-то с целью такой-то в период еще какой-то и обязуюсь обеспечить все фин.расходы".
    И, кстати, в Новых Яриличах, когда меня разворачивали люди в черных комбинезонах с формулировкой "толпы россиян ходят по Украине и разваливают ее" Документы на квартиру не помогли, на них даже смотреть не стали. Но это было 4 мая, думаю, пояснять не нужно.

  20. Вверх #5920
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    837
    так, что лучше - просить знакомых сделать приглашение или от строительной компании?


Ответить в теме
Страница 296 из 441 ПерваяПервая ... 196 246 286 294 295 296 297 298 306 346 396 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения