Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 284 из 441 ПерваяПервая ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 334 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,661 по 5,680 из 8805
  1. Вверх #5661
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Не так давно прочитал в ЖЖ, не могу найти ссылку, якобы Путлер накануне НГ внёс изменения в закон об обязанности граждан со 2-м гражданством или ВНЖ доносить на себя. В комментариях писали, что для резидентов безвизовых (для граждан РФ) стран эта обязанность откладывается до 2016 года. Даже давали ссылку на огромный трудно читаемый текст (в стиле "согласно статье номер такой-то в соответствии с положением таким-то", максимум воды, минимум сути). В тексте я увидел строку "2016", наскоро просмотрел, что там было, ничего не понял. Хотел потом найти и уже на свежую голову почитать, разобраться, но не нашёл.
    Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
    да, тоже читала про это. безвизовым странам продлили срок подачи информации о себе до 2016 г.
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.


  2. Вверх #5662
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от mrBoris Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся!
    Будут еще вопросы - надеюсь поможете ?
    Начинаю собирать справки, фотографии.
    P.S. Кстати, а 2 года замужем за гражданином Украины для получения ПМЖ, это с момента регистрации брака или переезда в Украину?
    с момента регистрации брака.
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  3. Вверх #5663
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Понаехали Посмотреть сообщение
    да, тоже читала про это. безвизовым странам продлили срок подачи информации о себе до 2016 г.
    А ссылка сохранилась?
    Хотелось бы почитать эту хорошую новость и какие-нибудь подтверждения.

  4. Вверх #5664
    Постоялец форума Аватар для Понаехали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    871
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    А ссылка сохранилась?
    Хотелось бы почитать эту хорошую новость и какие-нибудь подтверждения.
    помню что на фейсбуке была....надо поискать... там не официальные разъяснения были, а чьи-то рассуждения... помню что поправку приняли то ли 29 дек то ли 31....
    Раньше люди были начитанные.А теперь - нагугленные.

  5. Вверх #5665
    Посетитель Аватар для Котов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск, Одесса, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Репутация
    453
    Всем привет!
    Читаю данную тему и вижу, что поднимается очень много вопросов относительно новой прихоти рос. «властей» знать у кого из граждан есть второе гражданство, право на постоянное проживание.
    Как практикующий в эРэФии юрист давно уже сделал вывод, если не хотите иметь неприятностей и неудобств – максимально оградите себя от т.н. «правоохранительных» «властей» эРэФ (полиция, прокуратура, суд и тп).
    Однако, нельзя оставить без внимания и тот факт, что «власть» в эРэФ на полном серьёзе, не моргнув глазом, запишет в преступники граждан, не сообщивших о наличии у них второго гражданства (права на постоянное проживание).
    Любопытно, но в уголовном кодексе, статья за недоносительство на себя находится в одной главе со статьями: «Противоправное изменение Государственной границы Российской Федерации», «Оскорбление представителя власти» и др.
    У меня есть ВНЖ в Украине. Я долго думал, как мне поступить.
    В теории было три варианта:
    1. Пойти в местное ФМС, заполнить бланк, приложить копии документов. Параллельно отстоять три очереди, выполнить какие-нибудь бредовые указания, типа «это надо переписать надо заполнять синей ручкой, а не черной» или «надо писать на имя начальника Магамедбаева, а не Исмаилова…» и тп.
    2. «Забить»
    3. Иное.
    Первый вариант я полностью исключил, поскольку категорически не хочу «светиться» и вообще выполнять эти бредовые требования.
    Второй тоже не ахти как! Запросто могут статью пришить.
    Я сделал так (вариант три).
    Написал тест, что я такой-то, такой-то, имею право на проживание. Где (в какой стране) не указывал, ниаких копий разумеется не представлял.
    Отправил данный листок почтой россии ценным письмом с описью. В описи указал: «УВЕДОМЛЕНИЕ о наличии у гражданина Российской Федерации вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве».
    Я на 99% уверен, что получив это моё письмо, ФМСники просто выкинут его в ведро, но формально, требование «закона» я выполнил. Максимум что можно пришить – административку.
    Данное письмо я отправил осенью, но до настоящего момента никакого ответа из ФМС я не получил, что мол, товарищ, вы неверно заполнили уведомление…просим срочно прибыть…
    Главное – на руках есть почтовая квитанция и опись.
    Образец описи

  6. Вверх #5666
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Это конечно класс как оригинально, но на руках должен остаться корешок бланка с уведомления( при отправлении на почте его вам в 2экз. Отдадут) при наличии этого корешка проблем не будет. А если вы не собираетесь пересекать границу с РФ то заявлять о себе вообще не обязательно.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  7. Вверх #5667
    Посетитель Аватар для Котов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск, Одесса, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Репутация
    453
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    на руках должен остаться корешок бланка с уведомления( при отправлении на почте его вам в 2экз. Отдадут)
    А если у меня будет иная (отличная от фантазий ФМС) форма подтверждения уведомления в ФМС? Как думаете, что будет? уголовка?
    Правильный ответ - максимум административка.
    И вообще, как считаете, я исполнил требование п.3, ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ" или нет?
    Правильный ответ - да, но в списках ФМС и прочих я не буду значится.

    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    если вы не собираетесь пересекать границу с РФ то заявлять о себе вообще не обязательно.
    Вот это верно, но как-то "сжигать все мосты"...хотя, надеюсь, вскоре отменят все эти "законы", наштампованные за последние годы

  8. Вверх #5668
    Частый гость Аватар для Bumashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    546
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Читаю данную тему и вижу, что поднимается очень много вопросов относительно новой прихоти рос. «властей» знать у кого из граждан есть второе гражданство, право на постоянное проживание.
    Как практикующий в эРэФии юрист давно уже сделал вывод, если не хотите иметь неприятностей и неудобств – максимально оградите себя от т.н. «правоохранительных» «властей» эРэФ (полиция, прокуратура, суд и тп).
    Однако, нельзя оставить без внимания и тот факт, что «власть» в эРэФ на полном серьёзе, не моргнув глазом, запишет в преступники граждан, не сообщивших о наличии у них второго гражданства (права на постоянное проживание).
    Любопытно, но в уголовном кодексе, статья за недоносительство на себя находится в одной главе со статьями: «Противоправное изменение Государственной границы Российской Федерации», «Оскорбление представителя власти» и др.
    У меня есть ВНЖ в Украине. Я долго думал, как мне поступить.
    В теории было три варианта:
    1. Пойти в местное ФМС, заполнить бланк, приложить копии документов. Параллельно отстоять три очереди, выполнить какие-нибудь бредовые указания, типа «это надо переписать надо заполнять синей ручкой, а не черной» или «надо писать на имя начальника Магамедбаева, а не Исмаилова…» и тп.
    2. «Забить»
    3. Иное.
    Первый вариант я полностью исключил, поскольку категорически не хочу «светиться» и вообще выполнять эти бредовые требования.
    Второй тоже не ахти как! Запросто могут статью пришить.
    Я сделал так (вариант три).
    Написал тест, что я такой-то, такой-то, имею право на проживание. Где (в какой стране) не указывал, ниаких копий разумеется не представлял.
    Отправил данный листок почтой россии ценным письмом с описью. В описи указал: «УВЕДОМЛЕНИЕ о наличии у гражданина Российской Федерации вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве».
    Я на 99% уверен, что получив это моё письмо, ФМСники просто выкинут его в ведро, но формально, требование «закона» я выполнил. Максимум что можно пришить – административку.
    Данное письмо я отправил осенью, но до настоящего момента никакого ответа из ФМС я не получил, что мол, товарищ, вы неверно заполнили уведомление…просим срочно прибыть…
    Главное – на руках есть почтовая квитанция и опись.
    Образец описи
    а в чем смысл в данной конспирации? вам есть,что скрывать?)

  9. Вверх #5669
    Постоялец форума Аватар для demicandum
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    887
    Цитата Сообщение от Bumashka Посмотреть сообщение
    а в чем смысл в данной конспирации? вам есть,что скрывать?)
    вы читаете мои мысли) Поясните пожалуйста, чем может грозить мне то, что у меня ВНЖ в Украине?

  10. Вверх #5670
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Мой муж тоже не хочет проделывать эту процедуру.Вроде и скрывать нечего)),но,говорит сам факт возмутителен,и это одно из проявлений полицейского гос-ва.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  11. Вверх #5671
    Посетитель Аватар для Котов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск, Одесса, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Репутация
    453
    Возможных негативных последствий от уведомления ФМС очень много.
    Прежде всего, возможно, в будущем в области налоговых правоотношений. Бюджеты пусты и уже сейчас серьезно увеличивается налоговое бремя на граждан: могут обязать представлять в налоговый орган некие дополнительные декларации о доходах за пределами эРЭф; утрата статуса налогового резидента и лишение налоговых льгот, вычетов, обязанность уплаты налогов исходя из статуса "не резидент" и пр.

    Цитата Сообщение от Bumashka Посмотреть сообщение
    вам есть,что скрывать?)
    от эРэФских "властей"? - конечно, есть что скрывать )))
    Последний раз редактировалось Котов; 28.01.2015 в 11:11.

  12. Вверх #5672
    Частый гость Аватар для Bumashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    546
    Репутация
    398
    не понимаю вас,люди..

    так отказывайтесь от гражданства..чего проще то? и не скрывайте себе от украинских ничего)
    зачем вам гражданство "полицейского эРэфского" государства?

  13. Вверх #5673
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Котов, добро пожаловать в семью "Java2012 , Роман75 и Ко".
    эРэФия, Путлер и все остальные неологизмы --- как раз отражают суть Вашей "ПРОБЛЕМЫ" об уведомлении и тэдэ и тэпэ.
    Вам, , если и пришьют административку , то Вы как-нибудь уж переживёте, как следует из Вашего многобуквенного поста, а то , глядишь- Вам это ничем и не грозит ,а Вы уже раздули трагедию.

    Соглашусь с Bumashka --- кому не нравится доносить, выполнять какие-то указания полицейского государства (Украина - тоже стремится стать полицейским государством ,как-то об этом Вы умалчиваете... видать --- не верите, что рано или поздно сиё случится)- подавайте на украинское гражданство, живите и спите себе спокойно, и ничего скрывать не придётся,
    For friends

    $€£

  14. Вверх #5674
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    да уж, эти залетные "россияне" со своей "помощью" уже и не забавляют, надоели, скучно... Когда я была студенткой, моя сокурсница вышла замуж за американца, и он настаивал жить именно в России, обосновал это тем, что здесь его никто не упрекнет за то, что он не католик, не выселит из дома за то, что есть собака и не арестует, за то, что он назвал чернокожего негром. Да, в США меньше коррупции, они умеют обеспечивать свой быт (недаром так мы полюбили их систему потребления), но моральных свобод у них гораздо меньше, там очень тяжело жить человеку, не вписывающемуся в систему. Так что в каком-то смысле, Россия - одно из самых демократичных государств в мире.

  15. Вверх #5675
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Котов Посмотреть сообщение
    Возможных негативных последствий от уведомления ФМС очень много.
    Прежде всего, возможно, в будущем в области налоговых правоотношений. Бюджеты пусты и уже сейчас серьезно увеличивается налоговое бремя на граждан: могут обязать представлять в налоговый орган некие дополнительные декларации о доходах за пределами эРЭф; утрата статуса налогового резидента и лишение налоговых льгот, вычетов, обязанность уплаты налогов исходя из статуса "не резидент" и пр.


    от эРэФских "властей"? - конечно, есть что скрывать )))
    На чем основаны ваши суждения? Есть такое понятие как международные договоры, которые заключаются для того, чтобы не было двойного налогообложения. И, если доход получен в Украине, то налог с него будет платиться в Украине и по законам Украины. РФ взимать этот налог не будет. Аналогично и с налогами от доходов в РФ.

  16. Вверх #5676
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Те, кто у власти в России, действуют как воры и палачи. А ещё последние минимум года три россиянам промывают мозги, превращают достаточно перспективный народ в фашиствующую орду.
    Не замечает этого только тот, кто слишком привык не замечать и боится менять свои привычки. Это если мягко выражаться и оптимистично оценивать.

    Возвращаясь к теме "доносительства на самого себя". Вполне очевидны опасения по поводу того, что эта информация может быть использована против человека или его родственников, оставшихся на территории РФ.
    Последний раз редактировалось Java2012; 28.01.2015 в 14:43.

  17. Вверх #5677
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как международные договоры
    Расскажите это МИД РФ.

  18. Вверх #5678
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21,744
    Репутация
    7527
    Цитата Сообщение от Аньк Посмотреть сообщение
    да уж, эти залетные "россияне" со своей "помощью" уже и не забавляют, надоели, скучно... Когда я была студенткой, моя сокурсница вышла замуж за американца, и он настаивал жить именно в России, обосновал это тем, что здесь его никто не упрекнет за то, что он не католик, не выселит из дома за то, что есть собака и не арестует, за то, что он назвал чернокожего негром. Да, в США меньше коррупции, они умеют обеспечивать свой быт (недаром так мы полюбили их систему потребления), но моральных свобод у них гораздо меньше, там очень тяжело жить человеку, не вписывающемуся в систему. Так что в каком-то смысле, Россия - одно из самых демократичных государств в мире.
    никто не держит в Одессе и в Украине, собсно

  19. Вверх #5679
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    не знаете - не говорите, держат, муж, родственники и некоторые обязательства.

  20. Вверх #5680
    Посетитель Аватар для Котов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск, Одесса, Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    304
    Репутация
    453
    Дорогие друзья! Я и не рассчитывал, что мой скромный пост приведёт опять-таки к политическим спорам.
    Сразу скажу, все мои выводы - моё субъективное мнение.
    И я буду искренне рад, если я ошибаюсь и необоснованно сгущаю краски над ситуацией в Российской Федерации (уже не пишу эРэФиии ).


Ответить в теме
Страница 284 из 441 ПерваяПервая ... 184 234 274 282 283 284 285 286 294 334 384 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения