Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 11 из 441 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 8805
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    нет, не нужны. Если ребенок едет с матерью, то не нужны.. я спрашивала в посольстве и по 4 раза на Российской и Украинской границах.
    нужны.
    если в башне дребедень....


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Может ли гражданка России поехать в тур(например Греция) из Украины, т.е. купить путевку гражд. России, в Украине в Грецию..? Есть ли сложности?
    сложность в том что если у тебя нет ВНЖ, то тебя отфутболит консульство и не примет документы на визу,
    т.к. запрос на визу нужно подавать в стране своего постоянного проживания (т.е. в России). возможно, они согласятся это делать если есть регистрация в Украине по месту проживания... лучше позвонить в консульство конкретной страны и узнать.
    это что касается визовых стран (напр.шенген)

    с безвизовыми странами (турция,египет) проблем не будет
    если в башне дребедень....

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Я пришла в ОВИР, рассказала, мол, так и так.. я россиянка, муж- гр. Украины.. У меня ребенок в 4 классе.. и нам очень не подходит жить тут 180 дней , а потом выезжать из страны на 90 дней. !
    ребенок считается гражданином Украины автоматически, поскольку один из его родителей гражданин Украины. ему не нужно никуда выезжать.
    если в башне дребедень....

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    по поводу 180 дней для россиян
    http://russia-ukraine.tk/index/pogranichnyj_informacionnyj_list_ukraina/0-4

    если кого-то будут пограничники "разводить на деньги" - звоните по телефону доверия УкрПогранслужбы (работает круглосуточно)
    +380 44 527 6363
    там подтвердили что ограничение 180 дней для россиян не действует, и если возникнут проблемы - звонить им, сообщив ФИО сотрудника и номер бэджа. так что - ездите спокойно, и не поддавайтесь на провокации
    Последний раз редактировалось victor_im; 06.08.2010 в 15:48.
    если в башне дребедень....

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    ребенок считается гражданином Украины автоматически, поскольку один из его родителей гражданин Украины. ему не нужно никуда выезжать.
    там совсем другая ситуация, не надо всё мешать в одну кучу, у девушки её ребёнок - гражданин РФ, следовательно она выезжает и въезжает с ним без нотар.согласия мужа (если только ребёнок не усыновлён)
    For friends

    $€£

  6. Вверх #206
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    нужны.
    Если я и ребенок гр. России, то не нужно разрешение отца ребенка на выезд.

    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    ребенок считается гражданином Украины автоматически, поскольку один из его родителей гражданин Украины. ему не нужно никуда выезжать.
    Я замужем за гр. Украины, а ребенок - россиянин.
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    там совсем другая ситуация, не надо всё мешать в одну кучу, у девушки её ребёнок - гражданин РФ, следовательно она выезжает и въезжает с ним без нотар.согласия мужа (если только ребёнок не усыновлён)
    угу, все верно, дорогая у нас не требуется разрешение отца на выезд в Украину..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    -666
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Не обязательно пересекать территорию Украины ИМЕЕНО с Россией,мама выезжала с Украины с сторону Кучурган,там пересаживалась обратно.Это намного ближе,чем Харьков
    Ленца, а можете поподробней описать процесс?
    Туда автобус какой то ходит? Если да, то едем до куда, до Первомайска и оттуда обратно? Подводные камни какие то есть, всё таки Приднестровье это не Россия?Спасибо.

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от brat1914 Посмотреть сообщение
    Ленца, а можете поподробней описать процесс?
    Туда автобус какой то ходит? Если да, то едем до куда, до Первомайска и оттуда обратно? Подводные камни какие то есть, всё таки Приднестровье это не Россия?Спасибо.
    какая разница куда выезжать??? Вам же надо ВЫЕХАТЬ из Украины, а не пересечь российско-украинскую границу
    выезжайте хоть в Маяки или что там ближе и заезжайте обратно и будет Вам счастье
    For friends

    $€£

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    5291
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    какая разница куда выезжать??? Вам же надо ВЫЕХАТЬ из Украины, а не пересечь российско-украинскую границу
    выезжайте хоть в Маяки или что там ближе и заезжайте обратно и будет Вам счастье
    + Маршрутки уходят с центрального автовокзала.

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Цитата Сообщение от pawlowa Посмотреть сообщение
    какая разница куда выезжать??? Вам же надо ВЫЕХАТЬ из Украины, а не пересечь российско-украинскую границу
    выезжайте хоть в Маяки или что там ближе и заезжайте обратно и будет Вам счастье
    мы недавно оформляли докуметы ,так госорганам не подошло,что чтоит штамп о пересечении границы в Кучурганах,мужу пришлось ехать в Белгород...

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для Берсвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Народ подскажите, а какой загранпаспорт вы делали? Для временных выездов за границу или для постоянного проживания?

    Еще вопрос, хочу получить ПМЖ на Украине в связи с тем, что отец там родился (он сам умер, а его свидетельство о рождении утеряно). Куда мне нужно обращаться, если он родился в Николаевской области, Веселиновский район. В пгт. Веселиново в ЗАГС или архив или вообще ехать в Николаев?

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    мы недавно оформляли докуметы ,так госорганам не подошло,что чтоит штамп о пересечении границы в Кучурганах,мужу пришлось ехать в Белгород...
    печально, хотя по идее разницы быть не должно, вы выезжали за пределы Украины, а куда - госорганам должно быть всё равно ,у вас стоит штамп о пересечении границы, (а Законе чётко прописано, что 90 суток отсчитываются с въезда на терр. Украины, а откуда вы въехали - из РФ, Молдовы, Турции или ещё откуда - это всё равно, просто Вас реально прокатили)

    Берсвет - у меня в ЗП стоит отметка "Для постоянного проживания" и штамп - снят с учёта по месту регистрации или нет.

    Повторные свидетельства о регистрации актов гражданского состояния выдаются отделами регистрации актов гражданского состояния районных, районных в городах, городских (городов областного значения), областных, Киевского и Севастопольского городских управлений юстиции и Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым, а также консульскими учреждениями и дипломатическими представительствами Украины на основании актовой записи гражданского состояния по
    заявлениям граждан, относительно которых составлена запись (приложения 31-36).

    В заявлении о выдаче повторного свидетельства указываются: фамилия, имя, отчество и адрес заявителя; фамилия, имя, отчество лица, относительно которого запрашивается свидетельство; какое необходимо свидетельство; когда и каким органом регистрации актов гражданского состояния составлена актовая запись гражданского состояния; цель запроса этого свидетельства и проставляется личная подпись заявителя.
    Если истребуется свидетельство о рождении, то дополнительно указываются фамилия, имя, отчество родителей.

    Если в заявлении не указано или неточно указано время регистрации, то проверка по книгам регистрации актов гражданского
    состояния и метрическим книгам осуществляется за семь лет: за год, указанный в заявлении, а также за три предыдущие и три последующих года.
    Последний раз редактировалось pawlowa; 25.08.2010 в 20:02.
    For friends

    $€£

  13. Вверх #213
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Юлевна-Царевна, по поводу кода. Его можно сделать, предъявив документы о временной регистрации или вкладыш о пересечении границы. Идите на Канатную в стекляшку, это оформляется там. Просто и достаточно быстро.
    Это на Канатной 83. Номер кабинета у меня не записан, но точно помню, что на втором этаже слева, дверь в середине коридора, тоже по левую руку. Называется что-то типа "миграционная служба". Там же есть на двери перечень всех документов. Сейчас вроде бы нужен перевод паспорта на украинский.

    UPD. Кажется вот это их телефон 728-33-18, но не уверена.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 25.08.2010 в 21:06.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #214
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Берсвет Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, хочу получить ПМЖ на Украине в связи с тем, что отец там родился (он сам умер, а его свидетельство о рождении утеряно).
    Я Вас огорчу. С такими исходными Вы ПМЖ не получите. Основание должно быть - кровный живой родственник.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для Берсвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Я Вас огорчу. С такими исходными Вы ПМЖ не получите. Основание должно быть - кровный живой родственник.
    А кто проверит, жив мой отец или мертв, он жил в России, а умер в Молдове. Если я предоставлю его свидетельство о рождении, которое намереваюсь восстановить, что это не будет считаться? Ну а как люди получают ПМЖ на основании территориально признака, у всех живы бабушки-дедушки, мамы и папы? Получается, что я подтверждаю свои украинские корни, а не доказываю, что мои родственники на Украине живы и я могу тут жить.

  16. Вверх #216
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Вы поищите информацию или почитайте хотя бы этот топик Женам даже гражданство дают только по истечении двух лет замужества
    Основанием для принятия гражданства Украины является наличие живых кровных родственников - граждан Украины. Хотя бы одного родственника. Или 2-х летний брак с гражданином Украины. Мы ж не Израиль, принимающий по национальным корням. У нас национальность не является поводом для получения гражданства. И даже наличие собственной недвижимости здесь - не является. Тем более - просто место рождения одного из родителей.
    А приехать просто так и жить здесь можно - пожалуйста. Выезжать каждые 270 дней, да и всё.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 25.08.2010 в 21:58.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #217
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Берсвет, я вот сейчас Закон Украины О гражданстве посмотрела. Да, там есть по территориальному признаку, Вы правы.
    Лицо, которое само или хотя бы один из его родителей, дед или бабка, родные (полнородные и полнородные) брат или сестра, сын или дочь, внук или внука родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории, которая стала территорией Украины соответственно Закону Украины "О правопреемстве Украины"
    Но там есть чуть ниже следующее условие для получающего гражданство.
    3) непрерывное проживание на законных основаниях на территории Украины на протяжении последних пяти лет.
    То есть, приезжаете сюда, оформляете вид на жительство и ме-е-едленно копаетесь в архивах, ищете документ. И только через 5 лет можете подавать на гражданство. Осталось найти того, к кому Вы приедете . Для того, чтобы проживать на законных основаниях. Замкнутый круг.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 25.08.2010 в 22:28.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Юлевна-Царевна, по поводу кода. Его можно сделать, предъявив документы о временной регистрации или вкладыш о пересечении границы. Идите на Канатную в стекляшку, это оформляется там. Просто и достаточно быстро.
    Это на Канатной 83. Номер кабинета у меня не записан, но точно помню, что на втором этаже слева, дверь в середине коридора, тоже по левую руку. Называется что-то типа "миграционная служба". Там же есть на двери перечень всех документов. Сейчас вроде бы нужен перевод паспорта на украинский.

    UPD. Кажется вот это их телефон 728-33-18, но не уверена.
    я делала в конце 2008г. код в стекляшке, от меня требовалось:
    1. перевод паспорта на укр.яз., заверенный нотариально (лучше отдать ксерокс)
    2. собственно паспорт (оригинал) +ксерокс
    3. МК +копия МК (или копия ВНЖ)
    4. заявление (заполняется непосредственно перед подачей )
    Код делается в течение недели, выдаётся каждый день после обеда, а вот подавать можно только вроде в определённые дни, какие именно я уже не помню.

    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Вы поищите информацию или почитайте хотя бы этот топик Женам даже гражданство дают только по истечении двух лет замужества
    .
    нет, изначально подаётся на получение ВНЖ (после 2 лет законного брака), нельзя сразу выйти из своего гражданства и приобрести украинское
    For friends

    $€£

  19. Вверх #219
    Новичок Аватар для Берсвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Но там есть чуть ниже следующее условие для получающего гражданство.
    Мне не нужно гражданство, я хочу получить ПМЖ, согласно закона об иммиграции в Украину, я могу подавать документы на ПМЖ без квоты, вот как раз по этому территориальному признаку, а гражданство-это уже потом.

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме Аватар для pawlowa
    Пол
    Женский
    Адрес
    город,которого нет
    Сообщений
    4,526
    Репутация
    15360
    Цитата Сообщение от Берсвет Посмотреть сообщение
    Мне не нужно гражданство, я хочу получить ПМЖ, согласно закона об иммиграции в Украину, я могу подавать документы на ПМЖ без квоты, вот как раз по этому территориальному признаку, а гражданство-это уже потом.
    так значит делайте запрос в ЗАГС, идите в ОВИР, узнавайте какие документы Вам нужно ещё предоставить и вперёд! Удачи!
    For friends

    $€£


Ответить в теме
Страница 11 из 441 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения