Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Ребенок и учеба в другом государстве

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Kleo12

По умолчанию Ребенок и учеба в другом государстве

Очень прошу Вас помочь в решении моей проблемы. Дело в том, что живем мы в России, а бабушка моего 15-летнего сына живет в Виннице. Он очень хочет поехать к ней на Новогодние каникулы, (хотим выбрать институт для поступления). Я не против, а только За обучение моего сына на Украине, но вот в чем вопрос: «Как сложится дальнейшая жизнь на Украине?» Неужели выборы это единственный выход из той тяжелой ситуации, в которой оказалась наша страна. Тогда очень хочется верить, что после выборов все переменится.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Записей в дневнике
    4
    А Вы не думаете, что ребенку будет сложно учиться на Украине? Ведь в ВУЗах сейчас обучение на украинском языке, да и курсовые и сам диплом тоже на украинском. Да и зачем ему украинское образование, вы планируете сюда возвращаться?

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Если ребенок знает украинский хоть немного, проблем быть не должно. У меня сестра двоюродная всю жизнь прожила в России, а после школы захотела учиться здесь (бабушка живет в области, училась на заочном и работала по получаемой специальности).
    Она хотела в Украине жить и дальше, но не сложилось, сейчас опять в России. Работает правда не по специальности, но высшее образование, полученное здесь, считается.
    Для иностранных студентов в каждом вузе есть отдельная кафедра, там помогут и все расскажут. А дипломы потом выдаются международного (!) образца.
    Конечно, обучение только контрактное.

Если будут вопросы - спрашивайте, узнаю.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Если ребенок знает украинский хоть немного, проблем быть не должно. У меня сестра двоюродная всю жизнь прожила в России, а после школы захотела учиться здесь (бабушка живет в области, училась на заочном и работала по получаемой специальности).
    Она хотела в Украине жить и дальше, но не сложилось, сейчас опять в России. Работает правда не по специальности, но высшее образование, полученное здесь, считается.
    Для иностранных студентов в каждом вузе есть отдельная кафедра, там помогут и все расскажут. А дипломы потом выдаются международного (!) образца.
    Конечно, обучение только контрактное.

Если будут вопросы - спрашивайте, узнаю.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для 3111488
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    А Вы не думаете, что ребенку будет сложно учиться на Украине? Ведь в ВУЗах сейчас обучение на украинском языке, да и курсовые и сам диплом тоже на украинском. Да и зачем ему украинское образование, вы планируете сюда возвращаться?
    я учусь в Университете им. И.И. Мечникова на историческом факультете и у нас всё на русском языке и курсовые и диплом
    хотя может всё зависит от факультета

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    я учусь в Университете им. И.И. Мечникова на историческом факультете и у нас всё на русском языке и курсовые и диплом
    хотя может всё зависит от факультета
    Думаю, что вопрос стоит в другом- Все зависит от города))) В одессе однозначно большая часть обучения на русском. Плюс в вузах граждан России зачисляют на международный факультет(для иностранцев), а учатся они, обычно, в обычных группах.

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от Kleo12 Посмотреть сообщение
    (хотим выбрать институт для поступления). Я не против, а только За обучение моего сына на Украине, но вот в чем вопрос: «Как сложится дальнейшая жизнь на Украине?» Неужели выборы это единственный выход из той тяжелой ситуации, в которой оказалась наша страна. Тогда очень хочется верить, что после выборов все переменится.
    Почему? Образование здесь не лучше. Едва ли что-то кардинально изменится после выборов.
    Пролетая над Череповцом

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Белчик
    Kleo12, в вузах ест отдел международных отношений, там расскажут какие документы нужны. Учеба будет только платная, в некоторых вузах плата в долларах по текущему курсу. Незнаю как в Виннице, а в Одессе я сдаю курсовые на русском и в плане языка не чувствую дискомфорта.

Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права