Тема: Прошу помощи. Хочу собрать в детский дом компьютер.

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Память, старая, процы... еще что то есть, пишем что надо - поищу.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    35
    Хоть один компьютер уже собран? Вопрос к автору.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Рюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    124
    тоже собираем простой комп на отдачу, не хватает такого крепления, вдруг у кого есть лишнее
    Лезешь - не бойся, боишься - не лезь!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    Они частенько ломаются - можно с одной стороны аккуратно закрепить кулер болтом с гайками я так уже не раз делал .
    Можно даже весь кулер вместо креплений на болты поставить - главное аккуратно .

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Рюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Grrrrrx Посмотреть сообщение
    Они частенько ломаются - можно с одной стороны аккуратно закрепить кулер болтом с гайками я так уже не раз делал .
    Можно даже весь кулер вместо креплений на болты поставить - главное аккуратно .
    спасибо, получилось)
    теперь вопрос к читающим, есть ли свободный монитор, можем объединить с нашим системником и порадовать кого-нибудь
    Лезешь - не бойся, боишься - не лезь!

  6. Вверх #46
    Есть мониторы Самсунг SynsMaster 753 dfx (17 д.) и хансол 930д(19д)

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Рюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Квакушечка Посмотреть сообщение
    Есть мониторы Самсунг SynsMaster 753 dfx (17 д.) и хансол 930д(19д)
    спасибо за отклик, предлагаю объединить с нашим системником проц 2 GHz, video ATI 256mb, ddr2 1 gb на материнке Gigabyte GA-945GCM и передать в какой-нибудь детский дом в области

    теперь нужно найти конкретное место где он будет востребован
    пока спросила в этой теме http://forumodua.com/archive/index.php?t-650445-p-12.html
    если есть конкретные варианты, где нужен - предлагайте)
    Последний раз редактировалось Рюшик; 20.03.2017 в 09:07.
    Лезешь - не бойся, боишься - не лезь!

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Рюшик Посмотреть сообщение
    спасибо за отклик, предлагаю объединить с нашим системником проц 2 GHz, video ATI 256mb, ddr2 1 gb на материнке Gigabyte GA-945GCM и передать в какой-нибудь детский дом в области

    теперь нужно найти конкретное место где он будет востребован
    пока спросила в этой теме http://forumodua.com/archive/index.php?t-650445-p-12.html
    если есть конкретные варианты, где нужен - предлагайте)
    спасибо лично Вам, что нашу волонтерскую тему не обошли вниманием и спасибо всем участникам темы за неравнодушие к проблемам сирот. Скажу сразу - в детдомах везде без исключения давно есть интернет и комп-классы. В нашей области детдома очень хорошо обеспечены ВСЕМ. В других областях гораздо похуже дела.

    Я сначала хотела предложить вам передать комп двум подопечным сиротам, у которых умерла мама в Луганске, и дети переехали к бабушке в Раздельнянский район. Но вот узнала новость - детей усыновляет богатая семья, так что надобность отпала.

    Поэтому предлагаю рассмотреть другой вариант, наш
    Ситуация такая: у меня живут выпускники детдомов, которым некуда было идти. К тому же их наделили диагнозами ("дебилизм"), которых у них нет. Диагнозы я помощью психиатров поснимала им, но образования , а главное (!) умения учиться у них нет, т.к они всю жизнь провели в спец. интернатах, где учатся читать и считать до десяти, остальное время - делают поделки.
    Поэтому мы учимся всему-всему, включая обучение в 7-9-й классах за 1 учебный год, украинский и английский с репетирами-волонтерами и ВОРД в компе. Есть успехи.

    Но курсы по HTML "не пошли" - нет базовых знаний.
    Нам давно сделали сайт http://www.icf.od.ua/, но мы (и я в том числе) не умеем заводить туда инфу, нужны знания по пользованию админкой. Проба изучить это самостоятельно онлайн привела к сбросу некоторых параметров сайта и на этом мы эксперименты закончили, боясь угробить сайт. Так он и висит, оплаченный и пустой...

    А он нужен - в стране практически никто не знает о проблемах страшных диагнозов и сломанных из-за этого судеб (нет даже 9 классов образования и минимальных знаний у умственно здоровых детей) . Соцсети неудобно для такого дела из-за ленточной системы подачи инфы, где каждая новость перекрывает все ниженаписанное.

    Кто бы научил ребят делать админку на сайте - мы бы были благодарны. Не только из-за нашего сайта, но и для возможного дальнейшего заработка ребятам, если научатся. Трое (Ксюша, Аня и Саша) весьма неплохо рисуют, могли бы и дизайн изучить, но бесплатных курсов нет, а мне платить за все накладно. Пока они учатся в школе, работать могут только вечерами - делают заготовки бижутерии под заказ, но это чисто на карманные расходы.

    Что нам нужно в итоге : комп, который потянет современные программы, ЖК экран, мастер, который захочет потратить свое время и обучить ребят админке, дизайнерским прогам и\или еще чему-то нужному в этой сфере.
    Живем мы на Успенской в районе парка Шевченко (волонтеры вскладчину арендуют квартиру для детского дома, сегодня вот сделали кабельное, пока на моем ноуте, надеемся сделать роутер)

    Свободны все ребята - в пятницу - с 15.30 до 17.30, в субб свободны после 17.00, воскр - утром до 14.00
    Двое из всех (как раз рисующие Аня и Саша) полностью свободны в понедельник-вторник и все вечера после 18.00, кроме пятницы

    В течение апреля-мая ДОБАВЯТСЯ еще ребята помладше возрастом (12-14 лет), двое подростков 16-17 лет (один очень хочет научиться ремонтировать компы, сам разобрался в детдоме со многими прогами) и двое подростков 17ти лет, которые сейчас находятся на длительном лечении в стационаре и смогут быть дома к концу мая. У них в больнице есть личный ноут, можно что-то удаленно изучать, чтобы не терять время.

    Вот такое предложение. Смотрите сами, что вы сможете сделать для этих ребят. Нам все подойдет т.к мы сами барахтаемся в этом море гос.безразличия...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    328
    Репутация
    59
    материнки на 775 сокете не хватает, есть проц, видео карта, память(нужно проверить, нет на чем), корпус, блок питания,

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Рюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    124
    тот компьютер, который собрался, простоват для этих целей
    но я могу позаниматься с ними векторной графикой раз в неделю (если будет на чем) и объяснить как работать со стоковыми сайтами, чтобы там продавать картинки. но работа с 18 лет
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    спасибо лично Вам, что нашу волонтерскую тему не обошли вниманием и спасибо всем участникам темы за неравнодушие к проблемам сирот. Скажу сразу - в детдомах везде без исключения давно есть интернет и комп-классы. В нашей области детдома очень хорошо обеспечены ВСЕМ. В других областях гораздо похуже дела.

    Я сначала хотела предложить вам передать комп двум подопечным сиротам, у которых умерла мама в Луганске, и дети переехали к бабушке в Раздельнянский район. Но вот узнала новость - детей усыновляет богатая семья, так что надобность отпала.

    Поэтому предлагаю рассмотреть другой вариант, наш
    Ситуация такая: у меня живут выпускники детдомов, которым некуда было идти. К тому же их наделили диагнозами ("дебилизм"), которых у них нет. Диагнозы я помощью психиатров поснимала им, но образования , а главное (!) умения учиться у них нет, т.к они всю жизнь провели в спец. интернатах, где учатся читать и считать до десяти, остальное время - делают поделки.
    Поэтому мы учимся всему-всему, включая обучение в 7-9-й классах за 1 учебный год, украинский и английский с репетирами-волонтерами и ВОРД в компе. Есть успехи.

    Но курсы по HTML "не пошли" - нет базовых знаний.
    Нам давно сделали сайт http://www.icf.od.ua/, но мы (и я в том числе) не умеем заводить туда инфу, нужны знания по пользованию админкой. Проба изучить это самостоятельно онлайн привела к сбросу некоторых параметров сайта и на этом мы эксперименты закончили, боясь угробить сайт. Так он и висит, оплаченный и пустой...

    А он нужен - в стране практически никто не знает о проблемах страшных диагнозов и сломанных из-за этого судеб (нет даже 9 классов образования и минимальных знаний у умственно здоровых детей) . Соцсети неудобно для такого дела из-за ленточной системы подачи инфы, где каждая новость перекрывает все ниженаписанное.

    Кто бы научил ребят делать админку на сайте - мы бы были благодарны. Не только из-за нашего сайта, но и для возможного дальнейшего заработка ребятам, если научатся. Трое (Ксюша, Аня и Саша) весьма неплохо рисуют, могли бы и дизайн изучить, но бесплатных курсов нет, а мне платить за все накладно. Пока они учатся в школе, работать могут только вечерами - делают заготовки бижутерии под заказ, но это чисто на карманные расходы.

    Что нам нужно в итоге : комп, который потянет современные программы, ЖК экран, мастер, который захочет потратить свое время и обучить ребят админке, дизайнерским прогам и\или еще чему-то нужному в этой сфере.
    Живем мы на Успенской в районе парка Шевченко (волонтеры вскладчину арендуют квартиру для детского дома, сегодня вот сделали кабельное, пока на моем ноуте, надеемся сделать роутер)

    Свободны все ребята - в пятницу - с 15.30 до 17.30, в субб свободны после 17.00, воскр - утром до 14.00
    Двое из всех (как раз рисующие Аня и Саша) полностью свободны в понедельник-вторник и все вечера после 18.00, кроме пятницы

    В течение апреля-мая ДОБАВЯТСЯ еще ребята помладше возрастом (12-14 лет), двое подростков 16-17 лет (один очень хочет научиться ремонтировать компы, сам разобрался в детдоме со многими прогами) и двое подростков 17ти лет, которые сейчас находятся на длительном лечении в стационаре и смогут быть дома к концу мая. У них в больнице есть личный ноут, можно что-то удаленно изучать, чтобы не терять время.

    Вот такое предложение. Смотрите сами, что вы сможете сделать для этих ребят. Нам все подойдет т.к мы сами барахтаемся в этом море гос.безразличия...
    Лезешь - не бойся, боишься - не лезь!

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Рюшик Посмотреть сообщение
    тот компьютер, который собрался, простоват для этих целей
    но я могу позаниматься с ними векторной графикой раз в неделю (если будет на чем) и объяснить как работать со стоковыми сайтами, чтобы там продавать картинки. но работа с 18 лет
    с 18 лет - у меня Саша такой, остальные несовершеннолетние.

    позаниматься можно, наверное, на ноуте ? без батареи и вход электрошнура "отходит", но работает, если его не передвигать по столу
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,535
    Репутация
    689
    есть пару комплектов стареньких, но для сети норм, если не ошибаюсь то 775 сокет (там мать+проц+память). Так же пару жестких могу подкинуть, в общем пару компов можно собрать (правда без корпуса, мышек и клавиатур).
    Давно хотел отдать кому-то, а то продавать рука не подымается, пусть лучше кому-то послужит)
    <-=SEO=->

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Рюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    124
    ну вот как выяснилось, детдома в области обеспечены, нужно искать по другим категориям теперь
    Лезешь - не бойся, боишься - не лезь!

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    177
    Репутация
    30
    Есть немного запчастей, куллера АМ2, 775, процы точно не помню какие Cor2duo и athlon 64, пару убитых матерей, крепления от куллеров, может какая мелкая оперативка, убитые и не очень старые жесткие, свичи 100-10 мегабит, старые хабы, еси интересно, сделаю ревизию, валяется без дела, отдам в добрые руки)

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Есть память DDR2 3 Gb для такого дела отдам

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для SUPERDAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    есть пару комплектов стареньких, но для сети норм, если не ошибаюсь то 775 сокет (там мать+проц+память). Так же пару жестких могу подкинуть, в общем пару компов можно собрать (правда без корпуса, мышек и клавиатур).
    Давно хотел отдать кому-то, а то продавать рука не подымается, пусть лучше кому-то послужит)
    Могу подкинуть корпус без одной боковой крышки. А ещё ищу любую затычку PCI-ex, есть системник на отдачу многодетной семье на ДДР400 и одноядер 775.
    Работа - это и есть жизнь... даже не сомневайся.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,149
    Репутация
    1571
    есть три корпуса АТХ, без блоков питания,
    если очень нужно будет - могу подвезти, в пределах города, ПосКот - не уверен.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    15
    Как с вами связаться? мой телефон 0674888053

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    173
    Репутация
    15
    Кому отдать кучу компьютерного хлама- материнки, видео память, даже старенький ПК 0674888053

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,149
    Репутация
    1571
    есть пачка памяти для пк, DDR1, планки по 1гиг, 512 и 256мб в общей сложности 6.5Гигов
    если нада - обращайтесь
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения