Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: "Третья сила" - Яценюк, Тигипко, Литвин или ...?

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 155
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил

По умолчанию "Третья сила" - Яценюк, Тигипко, Литвин или ...?

Предстоящие выборы отличаются от прошлых громадным процентом тех, кто не поддерживает ни одного из двух лидеров гонки. Кто-то при этом против всех, а кто-то поддерживает кого-то "третьего", "нового" (который обычно плохо забытый старый).
    Предлагаю обсудить вот этого третьего. Во-первых почему выбираете кого-то из претендентов на это почетное звание (Яценюк, Тигипко, Литвин, Гриценко и т.д.), во-вторых каким Вы хотите видеть этого нового политика? И наконец, возможна ли победа такого кандидата если не на этих выборах, то хотя бы на следующих?

ЗЫ Опрос не создаю - надоели эти опросы; Ющенко, Тягнибока, Симоненко, Витренко и подобных им просьба в качестве альтернативы не предлагать.

2. Вверх #2
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Записей в дневнике
    16
    Я голосовать не имею права, но муж свой голос отдаст за Тигибко. Собственно, а почему бы и нет? Эта троица до чертиков надоела, надо новую струю. Надеюсь большинство украинцев захочет что-то изменить, а не будет идти по старой дороже, тока на другой полосе

3. Вверх #3
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Все козлы.

4. Вверх #4
    User banned
    Относительно Тигипко у меня мало информации. Относительно остальных ("Яценюк, Литвин, Гриценко и т.д.") сомнений нет - такое же Г. как и остальные.

И почему Витренко не предлагать? Она единственная чьи взгляды меня устраивают. То что она не может быть "третьей силой"... Так и никто не может: есть чёткий водораздел: руссский ты или свидомый.
    Можно обмануть ту или иную часть электората, но угодить обеим - НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
    В этом - будущее Украины.

5. Вверх #5
    Посетитель
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Все козлы.
    Емко, а главное очень содержательно.
    Виктор Федорович - Вы не меняетесь.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    16
    Вадим, ну раз все такое же Г, кроме Тигибко, т.к. информации о нем нету, так мож за него стоит подумать???
    он мне Путина напоминает, особенно на своей рекламе по городу

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Знаете, выборы эти пройдут, получим старую модель власти, но другой цветовой палитры.
    Вопрос: Смысл голосовать, тратить красноречие здесь на форуме, надеяться вновь на лучшее? Может действительно - "все козлы" и "забить на всех"?
    Третьи силы? Готовы ли они взять на себя ответственность и как будут отвечать за провал?

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Это не "Третья сила"- это третья немощь.
    Хватит уповать на мессию. Отдельно взятые личности не в состоянии повернуть колесо истории, они всего лишь выступают катализатором изменений происходящих под давлением общества. Работает пресловутое "Низы не хотят, верхи не могут".
    А "Я" и "Ю"- это точное отражение нашего общества. Не всего общества. Есть люди иного склада. Но с пассивной позицией. Поэтому если и прийдет к власти светлая голова, и скажет "Пора прекращать это [MOD]", выполнять и сосбтвенно прекращать будет некому. Например, Яценюк- человек иного склада мышления, но кто в его "Фронте Змин"? Сходил в "осередок" г .Южного- а там все те же лица местячковых обанкротившихся помаранчево-голубых псевдополитиков (3 раза ха!), увидивших во "Фронте" второй шанс и возможность под шумок усидеть на чиновничьей табуретке. Ну и что они смогут изменить?
    Пока не нарастет критическая масса инакомыслящих в нашем обществе, ни один "мессия" ничего изменить не сможет.

Прошу воздерживаться от ненормативной лексики - в том числе, в завуалированном виде.
    Последний раз редактировалось lens; 11.11.2009 в 15:32.

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Alarmo
    Цитата Сообщение от Вадим К Посмотреть сообщение

И почему Витренко не предлагать? Она единственная чьи взгляды меня устраивают. То что она не может быть "третьей силой"...

Бытует мнение - что роССийскому проекту "Ведьма" на Лубянке урезали бюджет.
    Потому денежки на регистрацию в ЦВК не хватило.

Так что, в топ кандидатов - http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2010/WP0011 - оно не попало.
    Згубний вплив має західна культура та північно-східне безкультур'я

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Вадим К Посмотреть сообщение
    И почему Витренко не предлагать?
    Потому что она, как и Симоненко, и Тягнибок - это идеологические кандидаты. Они предлагают кардинально менять политический и экономический СТРОЙ. Мы здесь рассматриваем тех, кто является сторонниками демократии и рыночной экономики, но при этом не связан напрямую с нынешними кланами и их политикой.
    Цитата Сообщение от Sirius_Alpha Посмотреть сообщение
    Знаете, выборы эти пройдут, получим старую модель власти, но другой цветовой палитры.
    Вопрос: Смысл голосовать, тратить красноречие здесь на форуме, надеяться вновь на лучшее? Может действительно - "все козлы" и "забить на всех"?
    Третьи силы? Готовы ли они взять на себя ответственность и как будут отвечать за провал?
    Ваше предложение? "На броневичок", "пофигизм" или есть другие варианты?
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Это не "Третья сила"- это третья немощь.
    Хватит уповать на мессию. Отдельно взятые личности не в состоянии повернуть колесо истории, они всего лишь выступают катализатором изменений происходящих под давлением общества. Работает пресловутое "Низы не хотят, верхи не могут"....
    О, спасибо! ИМХО самый конструктивный и аргументированный пост

11. Вверх #11
    Посетитель
    Рассматриваю, как третью силу, из предложенных выше кандидатов только Яценюка и Тигипко.
    В Тигипко больше верится как в президента, а вот на местном уровне слабенькие у него представители. Не внушают мне "доверия" Фабрикант, Иеремия... может у меня недостаток информации, но не думаю, что они что-то могут сделать для изменения жизни.
    Яценюк- президент... вряд ли. А вот ребята его Мороховский, Малин, Кособудский... умные, собранные, результативные, интересные-может у них что-то и получится. Только вот интересует ли этих троих уровень города и области, хотели бы сделать что-то стоящее уже бы сделали.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    16
    Если будет пофигизм, то у нас опять же будет у власти кто то из знаменитой троицы(хотя у Гаранта шансов соооовсем мало)

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для posthuman
    вобщем ясно, что все кандидаты из одного материала сделаны.
    поэтому я буду голосовать против всех.

чтобы что-то изменилось, должен прийти человек, который не завязан в системе. кроме того, у него должна быть хорошая команда, потому что сам он не справится. очень хотелось бы, чтобы нашелся такой человек, и отважился на противостояние с системой. тем более что есть спрос на качественно новую политику.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от posthuman Посмотреть сообщение
    чтобы что-то изменилось, должен прийти человек, который не завязан в системе. кроме того, у него должна быть хорошая команда, потому что сам он не справится. очень хотелось бы, чтобы нашелся такой человек, и отважился на противостояние с системой. тем более что есть спрос на качественно новую политику.
    Не спорю, но хотелось бы уточнений:
    1. Каковы Ваши ожидания от этого человека (кроме того, что он не завязан в системе)?
    2. Откуда должна взяться команда? (новое поколение - выпускники вузов, бизнесмены или кто-то еще? как их набирать - создать партию, объявить конкурс, воспитать?)
    3. Как противостоять системе?

15. Вверх #15
    Посетитель
    Цитата Сообщение от posthuman Посмотреть сообщение
    вобщем ясно, что все кандидаты из одного материала сделаны.
    поэтому я буду голосовать против всех.

И что всем этим обладает Противсих?

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    16
    Св. Михаил, если появится такой человек, его быстренько уберут. честных, справидливых, у которых девиз "все для людей" - не любят ТАМ, на верху.

17. Вверх #17
    Никогда не будет такого президента, который смог бы удовлетворить всех. Однако постараться найти человека, который неудовлетворил бы наименьшее число людей мы обязаны. В качестве такового я вижу Тигипко. У этого человека есть определённый опыт, его политика не основывается на идеологии части государства, а главное видно, что человек очень компетентен и профессионален во многих вопросах. Тигипко очень активен в тех сферах, в которых главным образом нуждается Украина.

Ющенко, Тимошенко и Янукович хорошо продемонстрировали как легко можно обдурить наш народ. Думаю пришло время им ответить. И не надо этого бояться, надо делать.

18. Вверх #18
    Основной скепсис по отношению к Тигипко связан с тем, что он - темная лошадка. Каким он будет как политик? Мы ведь его знаем только как бизнесмена.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Основной скепсис по отношению к Тигипко связан с тем, что он - темная лошадка. Каким он будет как политик? Мы ведь его знаем только как бизнесмена.
    Скепсис по отношению к тому, что страна находится в глубоком регрессе куда больший. А когда этот скепсис перерастёт в катастрофу у вас уже не останется времени на раздумывания.

Бизнесменом Тигипко был отменным, думаю вы не сможете это не признать. А это лишь подтверждает что и президентом быть отменным у такого человека есть все шансы.

20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Sirius_Alpha
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Могу возразить?
    Насчёт темноты лошадей, к Тигипко это более всего не подходит. Он проявил себя в политике и не хочу повторяться, с положительной стороны.
    Его программа не секрет, его взгляды известны.
    Он не стал вести традиционную выборочную компанию, отказался от "проплаченных отрядов агитаторов", палаток и прочей изибирательской бижутерии, уделив основное внимание на осознанность народом безысходности выбора между Я и Т. Показывает решительность и волю к переменам. Если люди доверят ему, он оправдает их надежды (я уверен).
    Кроме того, я знаю, что он не закрыт для альянса с ним политиков нового видения пути развития Украины.

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя