Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: На видеокарте не запускается кулер

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

Exclamation На видеокарте не запускается кулер

Прошу совета решении проблемы.На видеокарте не запускается кулер вернее при включении компьютера кулер крутиться секунды две, а потом останавливается, но если подбить пальцем то он работает, недавно поменял мать(P5Q SE PLUS) на старой матери таких проблем не замечал что это может быть???
    Буду благодарен за ответы.

2. Вверх #2
    User banned
    вентилятор маслом мазали? пыль с него чистили?

3. Вверх #3

4. Вверх #4
    User banned
    Прийдёться тогда менять вентилятор-если уверены,что всё ТО сделали на совесть.

5. Вверх #5
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от ODeX Посмотреть сообщение
    Прошу совета решении проблемы.На видеокарте не запускается кулер вернее при включении компьютера кулер крутиться секунды две, а потом останавливается, но если подбить пальцем то он работает, недавно поменял мать(P5Q SE PLUS) на старой матери таких проблем не замечал что это может быть???
    Буду благодарен за ответы.
    там на видюхе 2 ключа идет на питание вентилятора: на +12 и на общий. как правило общий ключ немного подгорает (поэтому и пишут всегда: снимайте комплектуху на _обесточенной_ машине) и симптомы именно такие - пускается с толкача.
    лечится установкой вместо ключа проходной сопли.

6. Вверх #6
    Объясните чайнику, я так понял просто перебросить на другое питания вентилятор на карте да? (сама карта кстати 4850) а не замкнет?

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от ODeX Посмотреть сообщение
    Объясните чайнику, я так понял просто перебросить на другое питания вентилятор на карте да? (сама карта кстати 4850) а не замкнет?
    Со слов многоуважаемого камрада Rozik-a "сопля"-это перемычка)Сам такие эксперименты не производил-опасаюсь,но думаю что сработает.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    у меня вентилятор видеокарточки питается от разьема на материнке, очень удобно оборотами управлять, делается ножницами и куском изоленты.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права