Тема: кот - волонтер

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Это хороший вариант, но в плане пристройства не очень частый.
    Чаще всего бывают две возможности: или чисто квартирный, или классический самовыгул со всеми его "прелестями".
    Так что, имхо, я бы первоначально проверила, так ли уж котику хочется гулять... Тем более, что первое время на передержке, да и в новом доме, его нельзя выпускать даже в палисадник, разве что он вообще герметично заделан, и сверху тоже
    Потому что, бывает, в первый момент коты в панике бегут, куда глаза глядят - а потом об этом жалеют... ;=)
    Оно, конечно, все так, "и Вы тоже правы..." (с)

    ТОлько идеальные варианты штука исчезающе редкая, да и в принципе в деле пристройства все зыбко и без гарантий. У меня нет сомнений относительно животинок, которые явно не приспособлены к улице, или больны/травмированы - тут нет никаких вариантов.

    А вот отловить котика, который величина неизвестная, вроде бы к улице адаптирован, и которого нужно прежде всего стерелизовать (какая нормальная передержка возьмет нестерелизованное животное?) - это, согласитесь, не так однозначно. Больше всего меня пугает то, что я затею-проспонсирую отлов, стерелизацию, передержку, а он окажется всему этому не рад. Ну вот такой иррациональный страх у меня... В случае кошки совсем бы не переживала и чикнула бы ее не думая, и даже если она окажется слишком свободолюбивой, то стерелизация - все равно это необходимый этап. А вот котик - немножко другой коленкор.

    Но конечно, улица и приближающаяся зима явно говорят о том, что чего-то делать надо, и желательно не тянуть.
    В общем, пойдем знакомиться, и продолжаем бурно искать передержку, как-то так...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от GALAKTIKA Посмотреть сообщение
    Возможно, идеальным был бы вариант, как у меня: тихий район, 1 этаж, закрытый от собак палисадник, кот гуляет в форточку(есть его досточка-лесенка), охотится,сидит на деревьях или лежит в цветнике, заходит домой, кушает, спит, гладится за границы палисадника он выходит -это его право. Но он опытный на улице -знает,кого и чего бояться (был взят мной с переломом задней лапы-перекусили собаки) Территорию свою очень охраняет, поэтому кормить дворовых котиков мне приходится на отдалении -всех лупит. У себя на фазенде разрешает сидеть только соседской кошке Маруське) Она, кстати, тоже жительница 1 этажа.
    У моей мамы в частном доме так живут 5-6 котиков и кошечек, днем гуляют, ночью спят в доме, в тепле.
    это действительно идеальный вариант в случае если вы закроете палисадник по типу вольера (со всех сторон сетка)
    ещё желательно, чтобы с проходных сторон было закрыто очень мелкой сеткой - сейчас люди с выдумкой... ещё подбросить могут чего-нибудь.....

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для GALAKTIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    194
    Не, у нас, Слава Богу, народ хороший.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение
    Оно, конечно, все так, "и Вы тоже правы..." (с)

    ТОлько идеальные варианты штука исчезающе редкая, да и в принципе в деле пристройства все зыбко и без гарантий. У меня нет сомнений относительно животинок, которые явно не приспособлены к улице, или больны/травмированы - тут нет никаких вариантов.

    А вот отловить котика, который величина неизвестная, вроде бы к улице адаптирован, и которого нужно прежде всего стерелизовать (какая нормальная передержка возьмет нестерелизованное животное?) - это, согласитесь, не так однозначно. Больше всего меня пугает то, что я затею-проспонсирую отлов, стерелизацию, передержку, а он окажется всему этому не рад. Ну вот такой иррациональный страх у меня... В случае кошки совсем бы не переживала и чикнула бы ее не думая, и даже если она окажется слишком свободолюбивой, то стерелизация - все равно это необходимый этап. А вот котик - немножко другой коленкор.

    Но конечно, улица и приближающаяся зима явно говорят о том, что чего-то делать надо, и желательно не тянуть.
    В общем, пойдем знакомиться, и продолжаем бурно искать передержку, как-то так...
    У меня тоже есть такой страх. Но думаю, есть немалая вероятность что будет все в порядке.

    Была этой весной история - подобрала кота умирающего. Из пасти кровь текла, как оказалось не от травмы от вируса. Два месяца лечила, жил он у нас на лоджии и мы были готовы его оставить. Но он был дикий, на контакт шел только с целью покусать или подрать.

    В общем, я его вылечила и выпустила. Невозможно.

    Но по тому коту сразу было видно что дикарь, еще когда я его в полусознательном состоянии в переноску сажала. Этот вроде не такой.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от GALAKTIKA Посмотреть сообщение
    Не, у нас, Слава Богу, народ хороший.
    да, нам тоже везёт на соседей (в хорошем смысле слова), но, начитавшись разное, уже перестраховываешься)

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Lola22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    461
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Танюш...

    У него есть одна особенность: он охотник. Птицы - один из его источников питания, мыши и прочие грызуны, я так понимаю, тоже.
    То есть, ни в частный дом с курами, ни в квартиру с хомячком и даже морской свинкой он не подойдет ни в коем случае.

    Еще: я не знаю возраст. На вид он достаточно молодой, но я не ветеринар. Огромный плюс - он контактный. Идет к людям, смотрит в глаза, трется об ноги.... Может, он выброшенный - я не знаю. Для по жизни дворового слишком уж ручной.
    если он ловец и охотник, предложу моим родителям в деревню! там ооочень хорошие условия, икастрировать не надо будет- наши кошки все простерилизованы

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    ...и пойдет кот в соседнюю деревню на поиски нестерилизованной кошки. Заманчивое предложение
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Lola22 Посмотреть сообщение
    если он ловец и охотник, предложу моим родителям в деревню! там ооочень хорошие условия, икастрировать не надо будет- наши кошки все простерилизованы
    А не будет ли он, ловец, ловить цыплят, гусят и прочую домашнюю птицу?

    И как отреагируют Ваши родители и их соседи на подобный убыток?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Девочки, да нормальный котик ну видно же, своего Норса подобрала взрослым не кастрированным котом, ну поорал, метил со страшной силой, по состоянию здоровья нельзя было сначала кастрировать, мы с мамой и дочерью вытерпели все, просился(требовал выпустить), ничего все нормально, теперь ласковый, хороший котейка, без нас не представляет своей жизни, понял ори не ори не выпустят, все. Не надо его в деревню, его там за этих утят и гусят на ремни порежут. Да и привезут его в деревню и сразу пустят по двору ходить? Он же взрослый и удерет от них(пропадет по чем зря), это же надо аккуратно приучать, кто этим в деревне будет заниматься? Думаю, в квартиру его и Вася не чешись, конечно Танечка Норика у нас уже с опытом, пусть глянет на него своим опытным глазом. Как по мне взгляд у него осмысленный, понимающий, вполне так сказать вменяемый кот.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Marashka Посмотреть сообщение
    Девочки, да нормальный котик ну видно же, своего Норса подобрала взрослым не кастрированным котом, ну поорал, метил со страшной силой, по состоянию здоровья нельзя было сначала кастрировать, мы с мамой и дочерью вытерпели все, просился(требовал выпустить), ничего все нормально, теперь ласковый, хороший котейка, без нас не представляет своей жизни, понял ори не ори не выпустят, все. Не надо его в деревню, его там за этих утят и гусят на ремни порежут. Да и привезут его в деревню и сразу пустят по двору ходить? Он же взрослый и удерет от них(пропадет по чем зря), это же надо аккуратно приучать, кто этим в деревне будет заниматься? Думаю, в квартиру его и Вася не чешись, конечно Танечка Норика у нас уже с опытом, пусть глянет на него своим опытным глазом. Как по мне взгляд у него осмысленный, понимающий, вполне так сказать вменяемый кот.
    во! золотые слова!

    в деревню нельзя - может родственники Lola22 и спокойно отнесутся с потере живности, но он же не ограничится одним двором (пойдёт по соседям (ну чтобы не обидно было хозяевам))), знаю такие экземпляры на даче - поел только что котлетку и пошел закусил воробьём..... я как увидела это - даже сразу слова к нему не нашлись(((
    п.с. Lola22, а за всех чикнутых кошек в деревне - РЕСПЕКТ ВАМ!
    Последний раз редактировалось BUSZ; 29.10.2015 в 07:52.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а за всех чикнутых кошек в деревне - РЕСПЕКТ ВАМ!
    Наверное, все-таки "наши кошки" - это кошки семьи, а не всей деревни... Как-то слишком прекрасно было бы
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Наверное, все-таки "наши кошки" - это кошки семьи, а не всей деревни... Как-то слишком прекрасно было бы
    имела в виду кошек семьи) конечно, всех кошек деревни чикнуть - даже в мечтах такое пока не видится)))

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Новостей у нас пока нет.
    Волька живет во дворе. Пытаемся найти ему передержку среди неравнодушных жильцов дома - таких, к счастью, немало.

    Танюша-Норика пока ко мне не добралась, как только пересечемся и отснимем фото - выложу.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Вставлю свои 5 копеек...
    Тут как сказать... если котик ласковый и тянется к людям не только за едой - то он вполне нормально может ужиться и в квартире... все зависит от характера... есть действительно свободолюбивые, которых никаким диваном не заманишь... для них уютная квартира - это клетка.... а есть, наоборот, которым очень важно человеческое общение. Вот у меня сидит сейчас такой подобранец. Подростком прибился на точку кормления - откуда взялся - Бог весть... он там не один был... несколько месяцев всех подкармливали, пока тепло было. Но все коты бегом накидывались на еду, отбирая друг у друга лучший кусок, а этот всегда сначала падал на спину, подставлял живот и просил чтобы его погладили и только после приличной порции ласки человеческих рук он просил кушать. Возможно, конечно, его выбросили,... как мне кажется, это еще и свойство характера - я такого любвеобильного и ласкового и умного кота еще не встречала)) вот только никто нас не берет ((... (в смысле ПХ, но это уже другая история).
    Еще одного взрослого кота с той же точки кастрировать и пристроили в частный дом - отлично устроился)).
    Я еще скажу, что сытый кот, даже если он охотник - не будет трогать цыплят и т.д.... а вот мышей ловить будет, проверено.
    Так что, думаю,, мысль о том, что этому котику тоже нужен дом - правильная))) чего искренне желаю!
    Последний раз редактировалось Norysya; 08.11.2015 в 21:31.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек...
    Тут как сказать... если котик ласковый и тянется к людям не только за едой - то он вполне нормально может ужиться и в квартире... все зависит от характера... есть действительно свободолюбивые, которых никаким диваном не заманишь... для них уютная квартира - это клетка.... а есть, наоборот, которым очень важно человеческое общение. Вот у меня сидит сейчас такой подобранец. Подростком прибился на точку кормления - откуда взялся - Бог весть... он там не один был... несколько месяцев всех подкармливали, пока тепло было. Но все коты бегом накидывались на еду, отбирая друг у друга лучший кусок, а этот всегда сначала падал на спину, подставлял живот и просил чтобы его погладили и только после приличной порции ласки человеческих рук он просил кушать. Возможно, конечно, его выбросили,... как мне кажется, это еще и свойство характера - я такого любвеобильного и ласкового и умного кота еще не встречала)) вот только никто нас не берет ((... (в смысле ПХ, но это уже другая история).
    Еще одного взрослого кота с той же точки кастрировать и пристроили в частный дом - отлично устроился)).
    Я еще скажу, что сытый кот, даже если он охотник - не будет трогать цыплят и т.д.... а вот мышей ловить будет, проверено.
    Так что, думаю,, мысль о том, что этому котику тоже нужен дом - правильная))) чего искренне желаю!
    ДОМ - однозначно. Но дома- то нет,...
    Его наиболее реальная перспектива - постоянная передержка....

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Анна, а почему так пессимистично? Ни у кого дома СРАЗУ нет, а потом - бац, и есть
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Анна, а почему так пессимистично? Ни у кого дома СРАЗУ нет, а потом - бац, и есть
    Я - реалист... Я вижу, сколько объявлений в разделе " кошки бесплатно"
    Может и год, и два на передерже жить.

    Я очень боюсь чтоб не сделать коту хуже.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    А почему только "вечная передержка"??? Само слово "передержка" подразумевает именно "временный" дом. Да, конечно, на передержке сидят хвосты разное время - от нескольких дней до нескольких неделт/месяцев... тут нет однозначного "временнОго" интервала - кому как повезет.. . но, главное, это двп-три красивых фото, хороший текст-описание и много-много пиара. Чем больше - тем лучше и тем быстрее найдется хозяин. А не будет этого - будет сидетб очень долго...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    как волонтёр?)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    как волонтёр?)
    Живёт во дворе, кормится из рук неравнодушных людей. На кастрацию и передержку так и не решились - т.к. мало шансов на дальнейшее пристройство.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения