Тема: кот - волонтер

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735

    По умолчанию кот - волонтер

    Я хочу рассказать историю о бескорыстной любви. Мы, люди, иногда считаем себя высшими существами, единственными способными на дружбу и заботу.... А ведь стоит оглянуться- и мы увидим, что не единственные в мире этом умеем любить и жалеть.

    Месяц назад во двор высотки где живет моя мама подкинули 4х котят. Им было около месяца. Явно домашние, растерянные и испуганные... Их никто не мог взять к себе домой. Никто не знал как им еще помочь. Они плакали, звали маму.... Но мама была далеко, где-то у бессердечных хозяев, выбросивших малышей в чужой страшный мир...

    И тут появился Кот. Он усыновил котят, хотя казалось бы - с чего бы это делать Коту.
    Он спал, свернувшись вокруг них. Водил их к мисочкам с едой. Умывал. Заботился как мог... Он столько времени с ними возился - ну откуда столько заботы и сочувствия в четырехногом.
    Он не покидал их ни на день, следил, именно следил чтоб они не попали в беду....

    И они окрепли, подросли.... И нашли свои семьи!!!

    А Кот.... Кот остался один, никому не нужный во дворе городской высотки...

    А ему так нужно, чтоб его тоже кто-то ЛЮБИЛ. Он преданно смотрит в глаза каждому кто подарит ему ласковое слово. Он пытается даже забоиться и о людях тоже. Одной женщине, которая иногда кормит его - принес голубя. "Ты покормила меня - поешь и ты, видишь как ты мне дорога."

    Я сегодня издалека приняла его за одного из котов моей мамы. Испугалась что наш домашний баловень выбежал на улицу, начала звать... И Кот, обнадеженный, с радостным мявом побежал к незнакомому человеку, откликнувшись на чужое имя... Он решил что я - та самая Хозяйка, которая наконец-то полюбит его. А я увидела что это не наш питомец, выдохнула с облегчением - и вздрогнула от неожиданной печали и разочарования в прозрачных кошачьих глазах....

    Я не могу забрать его. Но я попробую о нем рассказать.
    Я обязательно сфотографирую его, и завтра выложу фото.

    Может быть этот добрый, самоотверженный Кот найдет того, кто позовет именно его, и заберет к себе домой.

    Он это заслужил как никто другой.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    какая история!) Пусть она скоро переедет в Счастливые!)

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Сестра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    42
    История - просто до слез! Пусть малышу повезет найти свою любящую семью!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Обязательно найдет, фотографируйте и покажите этого героя миру, мы должны с ним познакомиться и найти его родителей, они точно есть, только не могут найти друг друга, нужно им помочь.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Давайте фото героя!!!!!!!!! Нужно пиарить и пристраивать поскорее! Нельзя такому КОТУ пропадать на улице!

  6. Вверх #6
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Я от души хочу, чтобы этот котик стал чьим-то хранителем домашнего очага.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735



    Вот такой вот Кот.

    Качество фоток соответствует моим кривым ручкам (умудрилась даже один раз вспышку не отключить).

    Я думаю, пусть он будет Волонтер - Волька.

    Не хорошо Коту без имени....
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 27.10.2015 в 15:59.

  8. Вверх #8
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Ханночка, сделайте пост ВКонтакте, я сделаю репост к себе на стену и в группу помощи животным.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Он настоящий красавец! Удачи и с Богом!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Удачи Вам в пристройстве!

    У Вас обязательно все получиться!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    да, он именно Кот! С большой буквы! Мачо)))
    Пусть на своём личном диванчике станет баловнем хозяйки !)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Очень красивый, молодой, перспективный красавец!!! У Вольки все получится, Hanna2015 спасибо что познакомили нас с таким классным котейкой!!! Естественно буду тоже рекламировать его!!!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Впечатлена историей... Хочу помочь. По-хорошему надо Вольку на передержку, стерелизовать и искать хозяев. Где бы нам найти передержку на стандартных условиях? Помогите-подскажите...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Спасибо, Танюш...

    У него есть одна особенность: он охотник. Птицы - один из его источников питания, мыши и прочие грызуны, я так понимаю, тоже.
    То есть, ни в частный дом с курами, ни в квартиру с хомячком и даже морской свинкой он не подойдет ни в коем случае.

    Еще: я не знаю возраст. На вид он достаточно молодой, но я не ветеринар. Огромный плюс - он контактный. Идет к людям, смотрит в глаза, трется об ноги.... Может, он выброшенный - я не знаю. Для по жизни дворового слишком уж ручной.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от norika Посмотреть сообщение
    Впечатлена историей... Хочу помочь. По-хорошему надо Вольку на передержку, стерелизовать и искать хозяев. Где бы нам найти передержку на стандартных условиях? Помогите-подскажите...
    если заберёте на передержку - с меня 100 грн ежемесячно до пристройства

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Таких трудно пристраивать.Они уже могут не захотеть жить в новом доме.У меня таких 2 было и оба сбежали из нового дома,к сожалению-бесследно.Еще 2 нечаянно сбежали из переносок в нашем дворе-и нет нигде,пропали.Все уличные.Теперь я уже смотрю.Если можно на месте иметь кров и еду,то не трогаю.Сейчас у меня во дворе таких четверо.Все стерилизованы и обработаны и народ относится спокойно.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для norika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    633
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    если заберёте на передержку - с меня 100 грн ежемесячно до пристройства
    Спасибо огромное-преогромное за предложение, если все получится, то воспользуемся с благодарностью

    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Таких трудно пристраивать.Они уже могут не захотеть жить в новом доме.У меня таких 2 было и оба сбежали из нового дома,к сожалению-бесследно.Еще 2 нечаянно сбежали из переносок в нашем дворе-и нет нигде,пропали.Все уличные.Теперь я уже смотрю.Если можно на месте иметь кров и еду,то не трогаю.Сейчас у меня во дворе таких четверо.Все стерилизованы и обработаны и народ относится спокойно.
    Это действительно серьезная проблема и именно она препятствует хватанию зверя в охапку и буксировке в клинику на стерелизацию, а там уже и передержка найдется, во всяком случае, мне очень хочется в это верить. Именно поэтому прошу совета бывалых, так сказать.

    Итак, с одной стороны у нас ласковый котик, который тянется к людям.
    И улица, об опасностях которой говорить не надо.
    И Hanna2015 подозревает, что зверь бывшедомашний.

    С другой стороны - котик охотник, и охотник удачливый, вкусивший вольной жизни, так сказать. Узнать бы, что ему важнее в этой жизни...

    В общем, договорились с Hanna2015 встретиться пофоткать ее звериков. Хочу посмотреть ему в глаза, может станет яснее, что делать. И в идеале бы найти передержку к выходным. Я обзвонила свои знакомые передержки - увы, занято. Я бы все же хотела передержку домашнюю, где люди живут, а с этим сложно, увы. Может кто-то еще имеет что сказать по поводу всей этой истории? Очень нужны советы, информация, поддержка
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    если заберёте на передержку - с меня 100 грн ежемесячно до пристройства

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Таких трудно пристраивать.Они уже могут не захотеть жить в новом доме.У меня таких 2 было и оба сбежали из нового дома,к сожалению-бесследно.Еще 2 нечаянно сбежали из переносок в нашем дворе-и нет нигде,пропали.Все уличные.Теперь я уже смотрю.Если можно на месте иметь кров и еду,то не трогаю.Сейчас у меня во дворе таких четверо.Все стерилизованы и обработаны и народ относится спокойно.
    Да, но этот явно хочет к людям, как пишут...
    Все коты разные.
    У меня живет Нели Кисюни Персик, которому года три, подобраный со двора. И замечательно приспособился к помещению, на улицу не рвется и вполне доволен.
    И была Шипучка с Пастера - которая категорически не желает жить в доме - при том, что тусовалась при магазине и корешилась с Федором.
    Это раз.
    А во-вторых, в первом посте девушка пишет: появился. Появился, когда подкинули котят. Никто не знает, сколько он на улице - может, недавно.
    Может, жил в семье с нестерильной кошкой и любит нянчить мелких поэтому. Есть и такие котики )))

    Охотник - так у меня персючка, моя Незабвенная, была охотница. У меня Дес поймал летом мышь залетную(забежалую). Сильвуся была охотница.
    Это совсем не проблема - просто надо пристраивать без живности и обеспечить двигательную активность.
    Маргоша была одна кошка - она по утрам и в сумерках гасала по дому, развевая пушистый хвост. А если покидать ей игрушку, так вообще счастлива была. Дес гасает с Багом. Если Баг не хочет с ним носиться - ходит и ноет ;=))) Сильвочка была дама пожилая, и особо не переживала, что за едой не надо охотиться. Хотя, если случай подворачивался - то не упускала.

    Ну и первое время очень внимательно смотреть, чтобы не выбежал, пока привыкнет.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 28.10.2015 в 09:49.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для GALAKTIKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    194
    Возможно, идеальным был бы вариант, как у меня: тихий район, 1 этаж, закрытый от собак палисадник, кот гуляет в форточку(есть его досточка-лесенка), охотится,сидит на деревьях или лежит в цветнике, заходит домой, кушает, спит, гладится за границы палисадника он выходит -это его право. Но он опытный на улице -знает,кого и чего бояться (был взят мной с переломом задней лапы-перекусили собаки) Территорию свою очень охраняет, поэтому кормить дворовых котиков мне приходится на отдалении -всех лупит. У себя на фазенде разрешает сидеть только соседской кошке Маруське) Она, кстати, тоже жительница 1 этажа.
    У моей мамы в частном доме так живут 5-6 котиков и кошечек, днем гуляют, ночью спят в доме, в тепле.
    Последний раз редактировалось GALAKTIKA; 28.10.2015 в 10:43.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от GALAKTIKA Посмотреть сообщение
    Возможно, идеальным был бы вариант, как у меня: тихий район, 1 этаж, закрытый от собак палисадник, кот гуляет в форточку(есть его досточка-лесенка), охотится,сидит на деревьях или лежит в цветнике, заходит домой, кушает, спит, гладится за границы палисадника он выходит -это его право. Но он опытный на улице -знает,кого и чего бояться (был взят мной с переломом задней лапы-перекусили собаки) Территорию свою очень охраняет, поэтому кормить дворовых котиков мне приходится на отдалении -всех лупит. У себя на фазенде разрешает сидеть только соседской кошке Маруське) Она, кстати, тоже жительница 1 этажа.
    У моей мамы в частном доме так живут 5-6 котиков и кошечек, днем гуляют, ночью спят в доме, в тепле.
    Это хороший вариант, но в плане пристройства не очень частый.
    Чаще всего бывают две возможности: или чисто квартирный, или классический самовыгул со всеми его "прелестями".
    Так что, имхо, я бы первоначально проверила, так ли уж котику хочется гулять... Тем более, что первое время на передержке, да и в новом доме, его нельзя выпускать даже в
    закрытый от собак
    палисадник, разве что он вообще герметично заделан, и сверху тоже
    Потому что, бывает, в первый момент коты в панике бегут, куда глаза глядят - а потом об этом жалеют... ;=)
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения